Штативная видео головка, Помощь в выборе штативной головки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Штативная видео головка, Помощь в выборе штативной головки |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Живу здесь ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Доброго вечера Уважаемые форумчане Нужна Ваша помощь, нужна видеоголовка с максимально плавным ходом, бюджет до 10000 тыс ну максимум на крайняк 15000 руб, выслушаю реальные советы.
P.S. Уважаемые форумчане прошу давать советы кто реально опробовал или работает на тех или иные видео головках -------------------- Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Почётный участник ![]() ![]() Вставить ник Цитата выделенного ![]() |
Ну так материалы разные, массы разные (в расчете на вес камеры), возможность регулировки (чтобы без ключей, удобно, а еще и дисплей, показывающий параметры), надежность (ее уронить, а она работает), наработка на отказ (в пыли, под водой, в космосе и сутками) и т.д. Опять же всегда можно использовать дорогие подшипники в космическом исполнении, а можно просто поставить бронзовую втулку со смазкой. Вот и будет разная цена.
Про себя я уже тут (в соседней ветке) писал, как выбирал. Сломался в поездке штатив. Купил монопод с головкой 701. Но необходимость в приобретении штатива осталась.. Поскольку других головок с такой же площадкой, как у 701 я не нашел, то купил просто еще одну головку 701. И к ней како-то штатив (дурацкий, как сейчас уже вижу). Но, поскольку вес моей камеры менее 0.5 кг, то все вполне прилично и вполне пока работает. Не сутками, конечно, так, хорошо, если раз в неделю. |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5.8.2025, 19:35 |