Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как откалибровать монитор для видеообработки?
Sanek83
сообщение 25.3.2015, 8:48
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня модель BL3201PT benq. Возникли проблемы с калибровкой, при использовании i1Display pro. Калибратор поддерживает Led-подсветку. Пробовал практически все опции кроме белой подсветки, уже использовал и ручной и автоматический режим настройки тонов и цветов – но ничего не привело к желаемому результату. Получаю светло-фиолетовый или зелено-серый вместо того, что я хочу. Стандартные настройки гораздо лучше, чем результат калибровки. Использовал этот калибратор со старыми своими мониторами, удавалось настроить очень успешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
ostap
сообщение 25.3.2015, 12:04
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эта вечная морока по цветопередаче... По сути калибровка мониторов нужна для прлигафии, чтобы печать цвета на бумаге соотверствовала изображению на мониторе. Это зависит от многих факторов как самого манитора так и используемых чернил, качества бумаги, либо других материалов используемых для печати. Тут профили подбираится в ручную с помощью колибраторов. В видеопроизводстве все несколько проще, так как продукт который мы делаем будет транслироваться на не извесных нам заоранее устройствах, и скорее всего даже не на одном единственном, а на разных. Настройки цветопередачи его принцип и т.п. везде будет различаться и вряд ли совпадут с тем монитором на котором делался ролик. Поэтому ЗАБЕЙ на колибровку и пользуйся стандартными настройками. Ну если конечно твой монитор вобще не пошёл в раснос.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 15:33



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования