Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором, рассказы, анекдоты, фотографии о фотографах и видеооператорах
RINA
сообщение 6.9.2009, 9:29
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Правила крутого фотографа


Правила крутого фотографа
1.Первое правило крутого фотографа: никогда не показывай свои снимки!
2. Второе правило крутого фотографа – никому не показывай свои снимки! Если тебя всё-таки просят показать – отмазывайся. Рассказывай про терабайты сырых raw-оф на компе, загруженность, про авторское и смежные права, про договоры с «Harper’s Bazaar», «Эсквайром», другими глянцевыми журналами и рекламными агентствами.
3. Если у тебя есть блог – время от времени помещай в нем снимки признанных фотографов с умеренно-хвалебными комментариями вроде «вот так надо снимать!». Побольше теоретизируй.
4. В крайнем случае – размести пару-тройку абстрактных снимков с припиской «ну это я дурака валяю» (или «это мои юношеские опыты»). Не больше!
5. Зарегистрируйся на как можно большем количестве сообществ, форумов и сайтов, посвященных фотографии. Высказывайся часто, ругай умеренно, без фанатизма. Используй выражения: «посредственно», «унылое говно», «горизонт завален», «у тебя матрица грязная», «жухлые цвета», «где идея?» (вариант "где концепт?") и так далее. Настоящий крутой фотограф всегда найдет, что поругать. Не хвали! Новичков гноби до полного уничтожения.
6. Выучи терминологию. Слова «экспокоррекция», «брекетинг», «кроп», «поляризация», «боке» должны отскакивать от зубов как «папа-мама». Используй их!
7. Выучи жаргон и смело им пользуйся. Называй объектив «линзой», широкоформатный объектив «шириком», вспышку «пыхой», а диафрагму «дыркой». Говори, что так удобнее.
8.Презирай правила, но гноби тех, кто их не уважает.
9.Выучи фамилии пары-тройки известных фотографов и знай тезисно их высказывания. Используй их при теоретизировании и критике.
10. Установи на компьютер Фотошоп последней версии. Английский. Освой «штамп». Говори всем, что фотошопом ты не пользуешься принципиально! И гноби всех, кто им пользуется.
11. Фотофильтры – это костыли для калек! Универсальный объектив годится только для безруких и безногих. Профессионал пользуется различными объективами на каждый случай, а для приближения и отдаления объекта использует ноги и голову!
12. Обзаведись фотокамерой. Помни: «Кенон» - дешевка и попса. «Панасоник», «Сони», «Олимпус» и «Коника» - мусор. В крайнем случае бери «Никон» или «Пентакс». Лучше – «Лейку» или «Хассельблад». Если средств не хватает – найти широкоформатный «Киев». Заправлять в него дорогую пленку не обязательно – просто носи камеру с собой.
13.Вообще чем больше объективов, вспышек, фильтров, экспонометров у тебя в сумке - тем ты круче!
14. Профессионалы снимают на пленку, либо на очень крутые цифровые камеры. Если денег на что-нибудь типа 1D Mark нет – носи с собой древнюю пленочную камеру, мотивируя это тем, что «цифре» до «пленки» далеко. Обосновывай это неверной цветопередачей, малым разрешением по сравнению с пленкой и сравнительной молодостью технологии.
15. Если всё-таки пользуешься цифровой камерой - заявляй, что игнорируешь экран, а заодно и видоискатель со встроенным экспонометром. Все настройки выставляешь по опыту и на глаз.
16.Найди друга с фотостудией и почаще бухай у него.
17. Время от времени пропадай на день-два. Говори, что был большой заказ, не вылезал из фотостудии. Или что летал на Камчатку снимать гейзеры на собственном вертолете «Нешнл Джеографик».
18.Храни на столе диплом какой-нибудь фотошколы, но не забудь говорить при этом, что ты давно перерос своих учителей.
19. Выучи назубок статью Кена Роквелла о фотографии. Опровергай ее или обосновывай примерами в зависимости от ситуации.

UPD:
20. Досконально изучи все модели фотоаппаратов - до 40 года включительно. Регулярно читай релизы новинок и знай назубок все имеющиеся на сегодняшний день камеры, объективы, вспышки.
21. Постоянно отслеживай фотовыставки. Бывать на них не обязательно, достаточно ознакомиться с обзорами.

Если ты станешь регулярно пользоваться этими правилами - все окружающие рано или поздно разглядят в тебе крутого фотографа!
©сеть


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
RINA
сообщение 19.3.2010, 22:14
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Крылатые фразы фотограферофф VII

Сергей Вараксин


*Русский стиль фотографии отличается резкостью кадра.

*Женщина потрясающе глубокая. Интересно смотреть. Ей есть что показать.

*севидов чмо, верьте мне друзья! знаю лично человека, что знаком с севидовым, и он говорит, что такого чмо как севидов еще не встречал.

===Аль Пачино к тому же любитель всего вредного: алкоголя, сигарет, еды, женщин.

===в советские времена на центральной площади Сухуми висел плакат: Ленин хара!Ленин хура!Ленин харахура!

===при упоминании о России,даже пожилые мужики ведут себя как дети - мечтательно улыбаются, простирают объятия,блестит братская слеза..

===и певец у нас Басков, и балерина - Волочкова, и художник - Сафронов,и фотография вообще - Рождествеская.

===Эту биеннале мы будем проводить раз в два года

===с 95-го фтографируемся с котами у рождественской ёлки.

===у меня очень большие фотографии

===Я почему то совершенно не могу фотографировать на цифровой фотоаппарат. Даже сам кадр в голову не лезет

===я за съемочный день приношу домой от 4 до 8 гиг

===Когда фотограф не знает что снимать он переходит на средний формат...

===Кроме того, я вообще считаю, что художник только тогда становится художником, когда посылает в жопу всех критиков.

===Кто-то скажет,что это не по правилам! Но во-первых-мой тест,мои правила!

===в 20, и особенно в 21 веке все усиленно бросились в авангардизм - ну а чего? так же проще!

===если композиця правильная - то и картинка будет читаться - правильно смотреться нравится..радовать глаз...

===во все времена, без крайней на то нужды, старались избегать изображения обнажённого тела

===Я хочу также сказать, что нам именно на основе нанотехнологий удалось решить невероятно важные проблемы… Мы провели испытания нашей установки в Челябинске на жидких радиоактивных отходах и на выходе получили питьевую воду высшей категории. Эта работа была проведена под прямым руководством Бориса Вячеславовича Грызлова и, естественно, партии.

===Если я рассказываю схемы профессионального производства тут задаром, то в других местах за это люди платят не малые деньги.

===Так вот: прихожу домой, заряжаю 35й калибр и давай делать постановочные снимки...

===я профессиональный фотограф , фотошоп мой повседневный инструмент

===Три года пользуюсь обычной жопной клизмой на поллитра, и горя не знаю...

===Заново когда делать буду, то шарпа в конверторе не буду добавлять, только резкости!

*Не ЛЕсин, а ЛИсин. Правда - глаза колит?

*судья не был уверен на сто процентов, что это красная карточка

*Профессиональные фотоаппараты — это — КРУПНОФОРМАТНЫЕ! ! ! Все остальные: Никоны, Марки, Лейки, Хассельблады, Броники и прочая — обычные фотоаппараты.

*И ваще, по встроенным на заводе творческим возможностям, камерам из Красногорска конкурентов не видно.

*Диана - это низкое качество высшей категории!

*шум-это зернистость, получается при увеличении, когда работаете зуммом.

*Фото на тарелках своими силами


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- RINA   Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   6.9.2009, 9:29
- - RINA   ****** Лежит отпетый полиграфист в шезлонге на юга...   6.9.2009, 9:35
- - RINA   Правила для кино/видео оператора • Работать в AU...   6.9.2009, 9:37
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   6.9.2009, 9:51
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   6.9.2009, 10:03
- - RINA   ******* Покупал мой приятель на рынке цифровой фот...   6.9.2009, 10:11
- - RINA   Приходят семеро китайцев в фотоателье, становятся ...   6.9.2009, 11:19
- - RINA   ***** Продам папку с фотографиями. Папка - мой. Ф...   6.9.2009, 11:28
- - RINA   ******* Фотограф фотомодели: – Мы сделаем маленьки...   6.9.2009, 11:31
- - RINA   Муж в ванной печатает фотоснимки. Жена громко комм...   6.9.2009, 11:35
- - RINA   ***** Профессиональный фотограф вернулся из поездк...   6.9.2009, 11:39
- - RINA   ****** У семьи Иванович не было детей (отсутствова...   6.9.2009, 11:42
- - RINA   Расписание свадебного фотографа. 6:00 Дзи-и-и-инь...   6.9.2009, 11:43
- - RINA   * * * Один фотограф открыл на главной улице город...   6.9.2009, 11:46
- - RINA   " О фотографии с юмором..." Январь. Ф...   6.9.2009, 12:58
- - RINA   N1Подборки замечательных цитат. Сергей ВАРАКСИН См...   6.9.2009, 18:53
- - RINA   ЗАПИСКИ ДИЛЕТАНТА (рассказ) Все персонажи вымышле...   8.9.2009, 11:08
- - RINA   А кто не помнит наш первый фотоаппарат????? ...   8.9.2009, 11:26
- - RINA   Забавно ,но правда.... 1. 2.Это огромная и св...   8.9.2009, 12:51
- - RINA   Из раздела гороскоп: Весь читать здесь Дева:/Вы...   8.9.2009, 13:34
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   8.9.2009, 13:51
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   8.9.2009, 13:55
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   10.9.2009, 15:22
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   13.9.2009, 23:13
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   13.9.2009, 23:14
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   13.9.2009, 23:19
- - ARDI   Умирает видеооператор работавший всю жизнь на теле...   14.9.2009, 18:20
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   3.10.2009, 21:26
- - RINA   Тортик....   3.10.2009, 21:37
- - RINA   КАРЕЛ ЧАПЕК ЧЕЛОВЕК И ФОТОАППАРАТ I Кажется, б...   5.10.2009, 15:05
- - RINA   Сотик со встроенным фотоаппаратом   5.10.2009, 15:21
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   5.10.2009, 16:51
- - RINA   Последнее фото Семен Альтов В воскресенье Нико...   5.10.2009, 17:18
- - RINA   Как правильно:Снимать кино. Материал из Абсурдо...   9.10.2009, 15:02
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   9.10.2009, 15:22
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   9.10.2009, 16:11
- - RINA   Фотоателье А плёнка то кончилась!!...   9.10.2009, 16:17
- - RINA   Как я классифицирую фотографа... фотосайта. 1. Лю...   3.11.2009, 22:36
- - RINA   Песенка фотографа Жюли Дельво Я – маленький фотог...   3.11.2009, 22:38
- - RINA   Фотограф и Солнце Наталья Власенко Солнце злато р...   3.11.2009, 22:40
- - RINA   Объяснение фотографа Николай Глазков Свое внимань...   3.11.2009, 22:43
- - RINA   Характеристика фотографов. Как показывают длител...   8.11.2009, 14:27
- - RINA   Любовь к фототехнике   30.11.2009, 0:03
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   30.11.2009, 21:04
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   23.12.2009, 1:07
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   29.1.2010, 0:04
- - piter64   Как-то раз два Фотографа стояли и разговаривали др...   15.3.2010, 10:41
- - schiuma   О фотографах и их фотокамерах Свет Света всегда...   18.3.2010, 23:11
- - Yurchik   Пяятниццо!!!!!!!   19.3.2010, 19:38
- - Yurchik   вот так Самсунг пошутил над фотографами-приколиста...   19.3.2010, 20:13
- - Yurchik   Список фраз, используя которые, можно стать Крутым...   19.3.2010, 21:41
- - RINA   Крылатые фразы фотограферофф VII Сергей Вараксин...   19.3.2010, 22:14
- - Yurchik   Ходит по городу мерзкий и жалкий Говнофотограф с г...   19.3.2010, 22:37
- - RINA   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   24.7.2010, 13:06
- - in7sky   Canon Lens 24-105mm 1:1 Stainless Steel Coffee Cup...   17.9.2010, 7:11
- - RINA   - Лучший способ сохранить фигуру – вовремя сфотогр...   26.9.2010, 15:02
- - Yurchik   Зеркальный заговор Зеркальные камеры придумали вам...   17.10.2010, 17:58
- - Yurchik   Мыльники и зеркальники Камеры делятся на мыльницы...   1.11.2010, 18:18
- - RINA   Бумажные фотоаппараты The Peyote Paper Camera ...   22.1.2011, 23:50
- - RINA   Стабилизатор изображения фотокамеры Olympus E-520 ...   22.1.2011, 23:55
- - piter64   Прекрасный колаж,для видео стаб. тоже подойдёт...   23.1.2011, 14:44
- - Alex_D   Несколько советов тем, кто хочет плохой свадебный ...   7.2.2011, 17:00
- - jekaP   Можно я ещё добавлю:Всегда следите глазами за виде...   7.2.2011, 17:43
- - Vanilla   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   25.4.2011, 14:18
- - RINA   Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мы...   25.4.2011, 16:07
- - RINA   * 1 день. Ходил на выставку черепах. Сфотографиров...   25.4.2011, 16:07
- - RINA   Словарь фото-терминов для новичков! АВТОГРАФ ...   25.4.2011, 16:12
- - RINA   С фотофорумов... Я,по профессии кардиохирург.Неда...   14.5.2011, 7:49
- - Yurchik   FAQ по объективам - Каждый объектив плох по свое...   16.5.2011, 16:59
- - Yurchik   Фотограф занимается художественной черно-белой фот...   17.5.2011, 19:53
- - alex1381   С фотофорумов... Я,по профессии кардиохирург.... ...   18.5.2011, 10:05
- - piter64   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   1.6.2011, 10:34
- - Vanilla   База для подготовки операторов Нажмите для про...   28.6.2011, 22:54
- - alex1381   Только сегодня заметил вот эту фотку - чуть со сту...   5.7.2011, 15:15
- - Vanilla   Разговор двух операторов. - Я женился. - А она кра...   12.7.2011, 8:09
- - RINA   Ты - увлеченный фотограф, если.. 1. Чтобы заснуть ...   1.8.2011, 21:56
- - Vanilla   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   26.8.2011, 15:39
- - Vanilla   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   23.10.2011, 9:23
- - RINA   Двое фотографов гуляют с фотоаппаратами, смотрят в...   10.11.2011, 1:07
- - RINA   *** Приходит мужик в фотоателье, а там фотограф -...   10.11.2011, 1:10
- - RINA   *** Раньше люди сваливали все необъяснимое на пот...   10.11.2011, 1:11
- - Vanilla   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   10.12.2011, 16:38
- - RINA   - "Сынок, а где у вас упокойников снимают?...   27.12.2011, 18:18
- - Vanilla   Учитесь, как надо фоткать! Нажмите для про...   8.1.2012, 21:35
- - andrrei   Если люди вас на свадьбу Поработать пригласили, То...   30.1.2012, 17:46
- - pilligrim1310   С никоновского форума. "Вопросы к бывалым...   4.2.2012, 11:34
- - pilligrim1310   Немного о фотографии... Фотокамера - это инструм...   21.2.2012, 8:03
- - in7sky   Нашел рекламный ролик магазина на диване: Купи зер...   24.2.2012, 20:00
- - pilligrim1310   Узнав мои пожелания по поводу фотоаппаратуры, фея ...   28.2.2012, 11:06
- - pilligrim1310   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   28.2.2012, 14:52
- - in7sky   чтото я злой последнее время. не в бровь а в глаз...   4.3.2012, 15:31
|- - ostap   Цитата(in7sky @ 4.3.2012, 19:31) чтото я ...   5.3.2012, 7:25
- - pilligrim1310   Цитата(in7sky @ 4.3.2012, 16:31) не в бро...   4.3.2012, 18:29
- - in7sky   Цитата(pilligrim1310 @ 4.3.2012, 19:29) Х...   4.3.2012, 19:54
- - in7sky   Цитата(ostap @ 5.3.2012, 8:25) Писал кто ...   5.3.2012, 15:46
- - Vanilla   Двое фотографов гуляют с фотоаппаратами, смотрят в...   20.4.2012, 21:20
- - RINA   Чтобы в два счета удалить эффект красных глаз нужн...   8.5.2012, 19:30
- - RINA   Девушка говорит юноше: - Любимый, где мы сделаем ...   8.5.2012, 19:40
- - RINA   Вы слишком заработались в фотошопе, если... 1. Н...   8.5.2012, 20:20
- - Vanilla   RE: Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором   16.5.2012, 12:15
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2025, 21:03



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования