Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обсуждение работ конкурса
admin
сообщение 21.4.2010, 8:40
Сообщение #1


Администратор
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые участники форума!!!

Открыта тема для обсуждения работ конкурса!!!


--------------------

Реклама на портале Футажик.Ру
- размещение рекламы на основном портале и форуме
Правила форума - незнание правил не освобождает от ответственности!
FAQ по форуму - прежде чем задавать вопросы, поищите ответы на них тут!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

 
Начать новую тему
Ответов
Pluton
сообщение 22.4.2010, 22:54
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу присоединится ко всем хвалебным словам о конкурсе! Все кто принял участие – огромные умнички! Положительных эмоций – целое море... Но раз уж названа тема «обсуждением работ», давайте не только восторгаться «в целом», но и по конкретике пойдем... а? =)

Сразу оговорюсь, я не принимала участия в голосовании, но если бы могла, отдала бы свой голос за работы: №10, 19 и 23. Vavas – принимайте поздравления с заслуженой победой! default_tongue.gif

И так, постараюсь написать коротенько, но о каждой работе:

  • №1 sowa Тот случай, когда вступление выглядит сильнее содержания. Съемка – «лейкой», камера трясется, начало и конец клипа пестрят всеми возможными переходами, зато в середине они в принципе отсутствуют; к чему именно такое муз. сопровождение – не поняла.
  • №2 Ejen Пересматривала клип наибольшее количество раз, и скажем так, за счет этого существенно изменилось мое мнение... С технической стороны – бесподобно, и идея отличная, с музыкой все переплетается, операторская работа – выше всяких похвал... к чему придраться – не знаю... но вот не цепануло с первого просмотра... значит, чего-то все же не хватает. Но кадр с веткой туи – мой любимый... Научите, как сделать? default_tongue.gif
  • №3 Spinx80 Писклявая певичка убила всякое желание заметить что-то хорошее... Да и кадры какие-то все однообразные...
  • №4 okulval В целом, очень хорошо. Очень понравилось вступление, качественная операторская работа: «подловлены» интересные кадры, необычные ракурсы, разнообразие планов. Единственная «проблема» - опять же безголосые певцы... Понимаю, что в тему, и возможно, ничего лучше пока еще не спели про Ваш город, но ничего не могу сделать – раздражает...
  • №5 scopus Понравилась вечерняя съемка, дискотечный «микс», и вообще, довольно разнообразно, живенько. Из минусов - слишком частая смена кадров в начале клипа.
  • №6 МОЗГОЛОМ За счет песни – легко и незаурядно. В начале - перебор с «изобилием переходов», надо подтянуть и операторскую работу, а именно, не дружите с горизонтом: так например, кадр 00:11 – почему церковь падает?
  • №7 petanfis Как слайд-шоу – хорошо, красивые кадры, душевная песня.
  • №8 SST Подкупает, что видеоряд связан со словами песни, но слишкам частая смена кадра (хоть и в такт музыки), на мой взгляд, не всегда оправдана. Так же, есть слишком коротенькие кадрики, например, 1:28 – бархатцы не успели появиться, уже исчезли.
  • №9 Sinichka Красивая композиция: Красивая песня, красивые фотографии, футажи использованы к месту. Но все же это видеоконкурс, а не фотоконкурс, а жанр слайд-шоу, выходит, «завис» где-то между...
  • №10 vavas Настоящая визитная карточка города – за 2 с небольшим минуты показано все на свете. Экспрессия сразу привлекает к себе внимание, темп – заводит, смена кадров – интригует... и когда наступает конец, хочется сказать: хочу еще! Ну, а теперь ложка дегтя: в середине клипа, в районе 1:30 – слишком однотипно «закрутил» кадры, и еще, надпись «так мы работаем» и показывается лимузин – я, своими блондинистыми мозгами не поняла, что имелось ввиду?
  • №11 zanoza354 Много информации – интересно, большая часть клипа построена хоть и на красивом, но на одном эффекте. Ну, и опять же – слайд-шоу, не могу оценивать как полноценный видеоролик.
  • №12 Lapulka Катастрофически трясется камера, ну, зачем делать такой зум, если совсем нет точки опоры?
  • №13 MurkaR Понравился и сам текст, и голос за кадром, на мой вкус, футажей – многовато, между кадрами 2:55 – что-то не срослось, но вообще, при шероховатом исполнении, больше понравился переданный заряд любви к своему городу.
  • №14 vova-fedenko Создалось ощущение, что знакомили не с городом, а с 1 улицей; много общих планов, все в одном цвете, очень не хватает акцентов.
  • №15 lerik79 Город живописный – это видно, а вот заснят посредственно, по принципу слайд-шоу, только еще и потрясывается: вот такой-то объект, вот такой-то. Не хватает динамики, кадров с движением, и утомил эффект солнечного блика.
  • №16 Fly Такой полноценный сюжет а-ля репортаж из вечерних новостей. Никаких особых нареканий, все добротно, чистенько, познававтельно, но как визитка города – не цепляет.
  • №17 crossroad А что за город-то??? Или это не самое важное? а первая скрипка отдана двум девушкам? Музыка сама по себе, видео – само по себе, сюжетной линии – не обнаружила.. какая-то мешанина...
  • №18 Moriarti много ляпов, например, 0:56 – птичку «размазало», 1:05 «танки грязи не боятся», да и в целом, съемка посредственная. Вводная часть, вечерний город и концовка вообще - удались лучше всего.
  • №19 Partizan Так много информации, подкрепленной соответствующим видеорядом - просто было интересно, ничего не мешало ее воспринимать. Я считаю, это очень хорошо.
  • №20 Гурвинок Еще одно слайд-шоу, которые я так и не придумала как оценивать в рамках этого конкурса. Фотографии – красивые, переходы использованы, наверное, все которые только были в редакторе...
  • №21 vik.1 Такая романтичная, воздушная музыка, а в кадре пол клипа какая-то бесконечная серая дорога с такими же серыми замызгаными машинами. Абсолютно нет крупных планов – акцентов. Кадр 3:40 – куда съехал горизонт?
  • №22 dimax84 ах, как приятно, что картинка не дрожит! Хорошо, что есть ссылки – что есть что. Всё вроде бы ничего, представление о городе создалось – это точно, но вот изюминки не хватает... длинновато...
  • №23 Vitart Очень красивый вид сверху, ради таких съемок сразу захотелось разыскать воздушный шар в нашем городе.... музыка очень пришлась по душе... Только очень коротенько, можно было и вид снизу добавить, так сказать, чтобы рассмотреть город в деталях...
  • №24 Arkadiyart А что это было? Я так и не поняла... 2 минуты, Газманов, коммунизм, голос за кадром – хоть сразу ложись и помирай, и все заканчивается связью со школой... Смысл был так глубок, что я так и не нащупала...
  • №25 Любаша Понравилось, что музыка обыграна, что камера не трясется. Но для такого короткого клипа – слишком много повторов, и свадебный процесс слишком перетягивает внимание от города на себя.
  • №26 innagst Очередной слайд-шоу... Полный релакс... легко и воздушно... из всех слайд-шоу понравилось больше всего. Единственное, с какаих пор «загс» пишется через «к»?
  • №27 Тамара К Тут, конечно, качество кодировки сыграло не в вашу пользу... и даже, если это был шедевр – лично я, его не смогла рассмотреть и оценить его по достоинству, подумайте об этом – на будущее.
  • №28 Skaner Понравились съемки церкви изнутри, а вот со школами - перебор, будто бы в городе только одни школы и есть. Длинновато.
  • №29 nik.brodianoy Идея с временами года в городе – хороша, но вот реализация далека от идеала. Фотки то с движением, то статичные, много фоток природы, что начинаешь думать, что Вы живете не в городе, а в лесу... 3:38 ммм... и что бы это значило? Еще вставлены несколько «живых» кадров снятых с трясущейся машины – зачем? Под конец, автор, видно уже сам устал от своего творения и фотки остались просто накиданными без каких-либо эффектов или переходов... В общем, называя все своими именами, длинная такая тягомотина получилась, уж извиняйте...
  • №30 gershalke04 Италия – это конечно хорошо и живописно, но а город то какой? Венеция? А вы там живете? Или это съемки из поездки? Просто в этом клипе, если что и цепляет – так это живописность самого города, а это не заслуга автора... 1:28 – мост «падает».
  • №31 Rustal Пританцовывающая бабуля в нчале клипа – улыбнула. В клипе много людей, а вернее - их спин – это, конечно, минус. Какая-то странная концовка ролика, а точнее – ее отсутствие.. В общем, есть над чем поработать...
  • №32 Cветлана Еще один слайд-шоу. Музыка – понравилась, «мухи» тоже понравились, а вот то, что затянуто и фотки повторяются – не понравилось. И... это развалины какие-то, а город где?
  • №33 Katrinleo Хорошо, бодренько – за счет песни, конечно... видеоряд за темпом песни, конечно, не поспевает... ну, на это можно прикрыть глаза...
  • №34 ASDAVD Блестящие на солнце купола церквей – очень украсили клип, даже плохого ничего писать не хочется...

Ну, вот, так в «кратце» мой взгляд, критика и комментарии... Все, кто дочитал – возьмите с полки пирожок! Я возьму 2, так как и не думала, что получится так длинно =)) Если вдруг кого обидела – уж извиняйте, старалась быть объективной...

Всем спасибо за чудный конкурс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapulka
сообщение 23.4.2010, 22:28
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- admin   Обсуждение работ конкурса   21.4.2010, 8:40
- - Любаша   Благодарю всех, кто голосовал за работу №25! ...   21.4.2010, 9:44
- - Максимилиана   Поздравляю всех финалистов!!!!...   21.4.2010, 10:12
- - Ejen   Так же все благодарю всех поддержавших меня.Ролик ...   21.4.2010, 13:14
- - Moriarti   Поздравляю финалистов конкурса с достойной победо...   21.4.2010, 15:19
- - vavas   Всем спасибо,кто голосовал за работу №10...спасибо   21.4.2010, 15:56
- - innagst   Поздравляю всех победителей!!! Молодцы...   21.4.2010, 15:56
- - Мозголомка   Поздравляю финалистов: vavas! Любаша! E...   21.4.2010, 16:11
- - Katrinleo   Я тоже очень рада, что работы №10 и №25 , за котор...   21.4.2010, 16:48
- - Любаша   Vavas, Ejen! Поздравляю Вас с победой! Э...   21.4.2010, 17:22
- - Снайп   Я благодарю всех участников конкурса! Спасибо ...   21.4.2010, 17:38
- - SST   Я голосовал за работы 2, 5, 10, ну и 8. Работу 25 ...   22.4.2010, 10:11
- - Pluton   А где можно посмотреть полный список участников? (...   22.4.2010, 17:19
- - Снайп   Вот список по порядку выставленных работ: Нажмите...   22.4.2010, 17:49
- - marek18   Спасибо всем участникам, все работы прекрасные, см...   22.4.2010, 20:32
- - Pluton   Хочу присоединится ко всем хвалебным словам о конк...   22.4.2010, 22:54
|- - Lapulka   Цитата(Pluton @ 23.4.2010, 2:54) №12 Lapu...   23.4.2010, 22:28
- - Ольча   Спасибо за конкурс! Получила огромное удовольс...   23.4.2010, 2:13
|- - taktik75   2,4,5,6,7,10,13,14,16,19,23,25Вот за кого я голосо...   23.4.2010, 10:39
- - scopus   Мои искренние поздравления победителям! ТАК Д...   23.4.2010, 17:07
- - SST   Наконец нашел время перепечатать свой листок с пре...   24.4.2010, 11:40
- - ASDAVD   Здравствуйте товарищи! И наши искренние поздра...   24.4.2010, 12:55
- - yuyuka   Поздравляю всех победителей! Работы великолепн...   24.4.2010, 17:21
- - Katrinleo   Pluton SST Спасибо!!!   24.4.2010, 18:36
- - innagst   За полезную критику спасибо!А за ошибки ,прошу...   24.4.2010, 20:48
- - crossroad   серьёзный критик перепутал Киев и Венецию!ха...   24.4.2010, 22:52
- - RINA   Внимание!Читаем все ! Нажмите для просмо...   25.4.2010, 8:15
- - SST   Коллеги, ну зачем оправдываться? Каждый из нас сам...   25.4.2010, 9:53
- - vavas   что от критики может быть как польза, так и вред, ...   25.4.2010, 13:27
- - лариса   Поздравляю достойных победителей конкурса! Мн...   26.4.2010, 10:09
- - софья   Всем участникам конкурса большое спасибо, за ваш...   26.4.2010, 12:36
- - Ольча   Всех с праздником! Как обещала, делюсь своим м...   1.5.2010, 2:33
- - Ольча   С вашего позволения продолжу. №12. Мне понравился...   3.5.2010, 2:52
- - Ejen   А что 2-й то пропустили?обидно....   3.5.2010, 10:10
|- - Ольча   Цитата(Ejen @ 3.5.2010, 12:10) А что 2-й ...   4.5.2010, 0:40
- - Ejen   Вам спасибо.   3.5.2010, 16:07
- - Ejen   Спасибо,извините.   4.5.2010, 4:10
- - Ольча   И так я закончу: № 24. Не знаю, как оценивать эту ...   4.5.2010, 22:50
- - гурвинок   Доброе время суток всем! Я, как всегда с опозд...   5.5.2010, 12:17
- - максим_перепилица   Не выиграет! Конкурс давно прошёл, победила ра...   10.12.2010, 20:24


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 16:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования