Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Компьютер для видеомонтажа N1
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.10.2010, 18:47
Сообщение #21






Цитата выделенного



Не вопрос. Твои деньги и тебе решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Piter
сообщение 19.11.2010, 5:49
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Свой комп(см.конфиг.) брал за 21000.Доволен, раньше был пень 4.


--------------------
Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.11.2010, 9:59
Сообщение #23






Цитата выделенного



Нормальная бюджетная машина. Это по сборке, по цене не знаю. У нас другой курс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 25.11.2010, 0:35
Сообщение #24






Цитата выделенного



Недели через 2, мне соберут вот такой конфиг. сист. блока компа, хотя может кое что поменяю в нем..
Проц. Core i7 -950.3.06 Gz.8m cashe
Мать. Asus P6T SE
Винт. 1,5 Tb - SEAGETE Barracuda LP 5900 32Mb cashe - для начала
Видеокарта. ATI Radeon 5670 512MD5 - может поставлю 2 таких, или одну на 1GB
Сист.блок. ASUS TA891 500W
Привод. ASUS DRW24
4096 Mb DDR 3 (1600 MHZ) Corsair

Стоимость блока примерно - от 7.441 грн
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 25.11.2010, 6:35
Сообщение #25


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Муж озвучил мне сумму, на которую я могу расчитывать при покупке нового компьютера - 35 000-40 000 руб. Напишите, пожалуйста, что на эту сумму лучше всего купить. Только пишите все характеристики, я ж в этом не шарю, чтоб я пришла в магазин, назвала всё своими именами и не выглядела "совсем чайником". default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.11.2010, 9:56
Сообщение #26






Цитата выделенного



Slavfilm, я бы мать обрезанную не брал. У тебя видео перекроет охлаждением соседние слоты и не будет возможности доустановить платы расширения (ТВ тюнер, сетевая карта и т. д.) И харды я бы лучше взял WD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 30.11.2010, 23:54
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не могу ни как определится между Intel и AMD. 3d_14.gif
Сколько смотрю, в инете и не только - больше % видеомонтажников за Intel
Но и AMD не сильно уступает, а по деньгам выходит гораздо дешевле.
Колеги! Кто шарит? Прокомментируйте вот такую сборку:
1. Процессор AMD Phenom II X4 955 3.2 GHz 8Mb Socket-AM3 OEM
2. Куллер решил брать отдельно (для лучшего охлаждения), например вот такой:
Кулер DEEPCOOL Icewing 5 PRO (Al+Cu+тепловые трубки, 800-1800rpm, PWM, 19-35.6dBa) LGA775/1366/1156 Socket 754/AM2/AM3
3. Плата ASUS Socket-AM3 M4A88TD-V EVO/USB3 AMD880G/SB850 4xDDR3-2000 2xPCI-E HDMI/DVI/D-Sub 8ch 6xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2
4. Видеокарта PCI-E GigaByte ATI Radeon HD5770 1024MB 128bit DDR5 [GV-R577SO-1GD] DVI HDMI DisplayPort
5. Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail (всего 4GB)
6. Жесткий диск SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST3500410AS/ST3500418AS] Cache 16MB
(жёстких дисков будет штуки три - 320(он у меня есть и на него планирую ставить ОС), 500 и 1Тб)
7. Привод SATA DVD±RW Toshiba-Samsung (SH-S223B/BEBE/SH-S223L/SH-S223C) Black DVD-22x/8x/16x, DL-16x, RAM-12x,CD48x/32x/48x
8. БП Chieftec [APS-550S] 550W, АТХ v2.0, Active PFC


Вообщем по денежкам выходит (без корпуса) - примерно на 23 т.р. 3d_17.gif
Может кто посоветует сборку на Intel?
Заранее благодарен!

И ещё такой вопрос. На какой диск ставите систему (слышал, что надо ставить на 320-не больше, правда не знаю почему) и сколько выделяете ей место? Или дарите Windows целый диск?
Буду признателен, если кто поделится опытом! newyear_z_1.gif

Сообщение отредактировал Hammer - 1.12.2010, 8:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.12.2010, 1:37
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Intel однозначно лучше для просчета-это точно!И причем BOX-версию,то есть с вентилятором своим.
А материнку брать на платформе-i5,а лучше i7,желательно Asus,и главное не бюджетную,а попродвинутей.
Видеокарта неплохая,это точно,но разрядность бы побольше 256 или 512bit,а что DDR5-это отлично!
Оперативка-хороший выбор,вполне!
Но под систему рекомендую HDD-Western Digital,спецы говорят в данное время самые надежные HDD.Его объем- это уже твой выбор,но под систему нужно самое мало 100Гб,а лучше двести.Сужу по себе,у меня только монтажка весит 58Гб,а свободно должно быть самое мало на диске C,процентов 30,а лучше 50.
Привод,не столь важно какой,это расходный материал.Если писать много дисков,менять желательно раз в год-два.Со временем лазер слабеет,и не очень хорошо прописывает диски,а при цене от 700р,лучше не рисковать а чаше менять.
Блок питания рекомендую помошнее-ватт на 700-750,да и соотношение цена/качество приемлемое.У БП должен быть запас по мощности процентов 30-40.А судя по всему комп будет заряженный,значет знергопотреблинющий.Потребителей много,что только написал уже неплохо,а со временем придется ставить привод блю-рей,это точно.А такие вещи как картридер,плата захвата,ТВ-тюнер будут присутствовать?А ведь это тоже энергопотребители.У меня БП-700ватт!
Да незабудь про корпус,или же хочешь оставить старый?Я уже сталкивался с этой проблемой,когда ночью работает компьютер-звук чуть тише чем у хорошего пылесоса.Нужен хороший(а значит не дешевый)корпус,желательно тяжелый,его же не носить,и конкретно весь проклепанный.И соответственно хорошие и тихие вентиляторы.Я пошел по этому пути и доволен.Конфигурацию компа можно у меня посмотреть-я не экономил,отдал 38000,причем был ТВ-тюнер,плата захвата,новый привод,и 1HDD.Такую технику берут не на год,а минимум на три.
Дарить Windows целый диск,не обязательно.Но скажу так,для монтажа нужен такой расклад.
HDD1-Система
HDD2-Исходный материал и папка просчета
HDD3-Сюда вывадят фильм или готовые видеофайлы
Любой из этих HDD,можно разделить на несколько локальных дисков,но принцип работы монтажки на компе:системе свой диск,исходке свой,для вывода третий.И это потому что прокачиваются огромные потоки информации с высоким битрейдом,а кеш дисков не резиновый.А главное Windows поставь 64 разрядную семерку,я этого пока сам не сделал,но это ближайшее будушее.Рекомендую,все пишут это-работает шустро.Меня убедили буду исполнять.Да будешь ставить систему,сделай резервную копию,с драйверами и нужными программами.Переустановка из образа занимает считанные минуты-а не часы как при обычной установке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 2.12.2010, 9:00
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 cпасибо за ответ. За Intel я решил 95% . i7 точно я не потяну, а скорее i3 (максимум i5)
Вот такой например: Процессор Intel Core i3-560 3.33GHz 2.5GT/s 4Mb 2xDDR3-1333 Graf-733Mhz LGA1156 BOX w/cooler У нас стоит 5250 т.р.
Или лучше взять 4-ёх ядерный, ну например: Процессор Intel Core 2 Quad Q8400 2.66GHz 1333MHz 4Mb LGA775 BOX w/cooler (5700 т.р.).
А вообще для монтажки какой лучше по частоте: 733, 1066, или 1333 Мгц. Да вот ещё с выбором материнки у меня туган. Говорят же для видеомонтажа нужно брать самую современную, надёжную и без всяких наворотов типа Wife Fire и встроенных контроллеров. Я вот тут пошарил и подскажите вот такая мама подойдёт для надёжного (без всяких глюков и зависаний) монтажа?
Плата ASUS LGA1156 P7H55/USB3 H55 4xDDR3-2133 2xPCI-E 8-ch 6xSATA 1xU133 GLAN ATX (3300т.р.)
Прикрепленный файл  230_i.JPG ( 60,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Корпус буду брать отдельно, ещё не выбрал. Свой старый комп дербанить не буду. Продам или отдам детям, выдерну лишь с него TV-tuner Behold 507 (очень к нему привязался, удобен во всех отношениях), ну и один винт 320Гб.
Конфиг моего компа напишу позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 2.12.2010, 9:41
Сообщение #30


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 , я так поняла, что мне для покупки хорошего компьютера на выделенные мне 35000-40000 руб. можно смело смотреть на Вашу конфигурацию и брать такое же? Была бы очень признательна, если б Вы написали для меня (почти блондинки) всё что мне нужно (всё с нуля беру, т.е. ничего, кроме наутбука нет), чтоб я пришла с этим списком в магазин, дала консультанту и он мне всё продал. default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.12.2010, 12:23
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Hammer
Тогда i5,i3-HD не потянет как надо.Core 2 Quad-вчерашний день,у платформы i,нет северного моста,посредством которого общаются процессор и оперативка,мост вшит в процессор.
Материнка вполне,но лучше чтобы на конце маркировки были бы какие либо буквы,это будет не самая бюджетная версия-важно!!!Поверь!!!
Оперативку-1333 Мгц.Выше частота шины,быстрее работает.

rococo
У меня машинке год-естественно подустарела,орентироваться можно на написанное мною,для Hammer
И еще.обязательно собирать,ни в коем случае не собранный.
P.S.Пишу с порога,уезжаю на неделю,в том числе и работать.Так что неделю буду молчать.На все вопросы отвечу по приезду.Либо задайте вопрос знакомому компьютерщику-может поможет,у них трудно с мультимедийкой,не очень они разбираются в наших заморочках,или далеко не все.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.12.2010, 13:28
Сообщение #32






Цитата выделенного



Я бы лучше за такую сумму брал 6-и ядерный Процессор AMD Phenom II 1055T X6 да и мамку брать уже 6-и канальную однозначно. Привод от Самсунга не рекомендую. Лучше ЛЫЖИ взять. Пишут и читают всё. Блок на 750-800вт. Только брать нормальный. А то от заявленной мощи процентов 15-20 есть потери.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hammer
сообщение 8.12.2010, 19:54
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как в компьютере для видеомонтажа распределить дисковые пространства из таких дисков: 320GB, 500GB, 1TB?
Подскажите, вот так пойдёт?
HDD1(320Gb)-Система
HDD2(1000Gb)-Исходный материал и папка просчета
HDD3(500Gb)-Вывод фильма или готовых видеофайлов

Или надо как то по другому? А как у Вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.12.2010, 20:01
Сообщение #34






Цитата выделенного



Нормальное распределение. Только учти, что ещё надо готовый фильм перегонять в ДВД. Для этого опять с диска на диск надо. Можно папку с окончательным просчётом в ДВД кинуть на диск с системой. Но его перед этим разбить на два диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 9.12.2010, 15:48
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Hammer
Вообщем неплохой вариант распределения,по возможности неплохо иметь и четвертый HDD.
Объем дисков важен в чем,что бы диск был заполнен не более чем на две треть.От этого и пляшется размер диска.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 9.12.2010, 16:00
Сообщение #36






Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 9.12.2010, 15:48) *
Объем дисков важен в чем,что бы диск был заполнен не более чем на две треть.От этого и пляшется размер диска.

Логическому диску пофиг сколько ты на него инфы всунешь, так же как и основному. Увеличиваешь файл подкачки и всё летает. это получается если террабайтник, то 250 гигов коту под хвост? Не пиши чушь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 10.12.2010, 17:54
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А кто сказал что псу под хвост улетают нужные гигабайты,и не нужно про чушь.Реально любому физическому как и локальному диску,необходимо для дефрагментации-15% свободного места,плюс место под файл подкачки.Или я и теперь не прав.И как поступать в тех случаях когда нужно дефрагментировать,файлы размером порядка 20-30Гб,например видео HD,временем около часа или даже больше,с поздравлений допустим.И это при том что на диске осталось какие нибудь например 50Гб.Даже если будешь производить дефрагментацию не базовой утилитой в XP,которая категорически ругается на отсутствие 15% свободного места.Лично я дефрагментирую перед каждым выводом файла или фильма.И морочиться каждый раз с отсутствием достаточного количества места,когда полно больших файлов,и в каждую свободную дыру набиваются иногда,даже не сотни ,а тысячи фрагментов.Нет это не по мне.Для меня экономия времени,а не места, это самое главное.А купить новый диск нужного размера-плёвое дело!

P.S. Так что уважаемый Yurchik,я выражаю свое мнение,и про увеличение файла подкачки,не только в курсе,а давно использую этот прием.Главное чем менее загажен физический или локальный диск-тем лучше.А гадится все просто-сохраняются файлы,удаляются,снова сохраняются,но уже в промежутки от удаленных файлов.А в нашей работе это бывает часто.И что бы хоть как то облегчить себе жизнь от этой маленькой проблемы-я лично держу минимум 30% свободными(про обязательные 15 и файл подкачки,я вообще молчу)!!!Мое мнение таково-занято на 500 гиговом диске 350,покупаю диск большего объема,и вперед дальше работать.А по поводу псу под хвост-можно и комп подешевле купить,но так что-то не кто не экономит!!!
P.P.S.Я всегда считал форум-местом обсуждений мнений,пусть и не всегда верных.Но никак не местом оскорблений.И я это обосновал-что чушь,а что мое видение дела.Прислушиваться к этому или нет,я лично никому не навязываю!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 10.12.2010, 18:12
Сообщение #38






Цитата выделенного



Так надо было сразу дать полный ответ. Если человек спрашивает об этом, значит он далёк от распределения физической памяти на хардах.
Цитата(pilligrim1310 @ 10.12.2010, 17:54) *
Лично я дефрагментирую перед каждым выводом файла или фильма.

Я как раз делаю наоборот. Удаляю все файлы проэкта, чищу утилитами, а потом делаю дефрагментацию. После этого всё готово к новой работе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 11.12.2010, 14:04
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да в том то и дело,что на форуме люди задают вопросы,что бы получить грамотный ответ мудрёного человека,то есть того,кто уже разобрался сам или же при помощи такого же совета,проверив на деле сам.

Продолжая тему про HDD скажу так;по возможности выбора HDD,прежде всего важно обращать внимание на размер кэша(понятно больше кэш-быстрее обмен данными).Производитель тоже вообщем то важен,я имею такую инфу(ремсервис компьютерного магазина)-на данный момент самым надежным является Western Digital.И еще один важный момент-остерегаться огромных размеров,типа 2Тб,как правило самые свежие разработки сыроваты.

Но у меня возникает тоже вопрос.Сейчас появились жёсткие диски SSD,и уже достаточно приличного объёма-128 Гб.Я начал задумываться,а не стоит ли установить операционку на такой диск SSD,судя по анонсированию они типа флеш и поэтому думаю практически не инертен.Стоит прилично,пример SSD 128 Gb Kingston-цена около 8000руб(270$),а будет ли смысл потраченным деньгам.Главный вопрос-насколько будет производительней?Может кто пробовал в деле?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 11.12.2010, 21:06
Сообщение #40






Цитата выделенного



То что он быстрее-это однозначно. Нет механических частей и доступ мгновенный. Но тут вопрос в другом. Пропускная способность шины памяти. Получается типа, как из ведра лить воду через лейку в большую бутылку. Я не думаю, что прирост скорости будет сильно заметен. + в том, что ты сам говорил
Цитата(pilligrim1310 @ 11.12.2010, 14:04) *
судя по анонсированию они типа флеш и поэтому думаю практически не инертен

И шума от него нет. Но я что-то не замечаю, что ими кто-то интересуется. Общую инфу читают, но брать, не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:45



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования