Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа с видеорамками, как вставить фото в видеорамку
ljuba-79
сообщение 11.1.2010, 13:09
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте,я только начинаю работать с футажами.Делаю(на мой взгляд) все верно,но все равно не выходит:
1. Создаю две дорожки. На верхнюю выкладываю наш «футаж»,(видеорамку) на нижнюю -фото

2. К "футажу" применяею эффект Хромирование

3.Верхний порог -1.000

ОТКЛЮЧаю эффект. Кликаю на кнопку с "пипеткой" и затем кликаю пипеткой на синий фон в "футаже". И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!А должен по логике фон стать прозрачным.....
Что я не так делаю. default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 11.1.2010, 14:01
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы в какой монтажке работаете,как давать совет то не зная этого?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 11.1.2010, 17:03
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



забыла написать,извиняюсь.Я работаю в Сони вегасе про 8.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 11.1.2010, 21:28
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вы сначала убираете галочку на эффекте Хромирование, потом выбираете пипеткой цвет, а потом галочку ставите обратно? Может забыли?.... default_cool.gif
А какая именно рамка? Я бы у себя попробовала....


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 11.1.2010, 21:35
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ljuba-79 @ 11.1.2010, 16:09) *
ОТКЛЮЧаю эффект.

 А может вы просто снова забыли включить эффект? у меня пару раз так было.... default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 11.1.2010, 22:39
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а как его включить? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 11.1.2010, 22:50
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



рамку скачала не помню где default_sad.gif .Галочку и включаю и выключаю и так и этак....и все равно не выходит.Может я еще что-то не учла?(пробую не только на одной рамке,но и на футажах с зеленым фоном) default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 11.1.2010, 23:55
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну я имею ввиду снова галочку не поставили в цепочке плагинов, где отключали его... Плагин точно выбираете Chroma Keyer? Может скрин выложите...

Еще могу посоветовать урок, что я выкладывала !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! пост №8, если вы его еще не видели...


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 12.1.2010, 0:00
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Даже и не знаю.... можут выложите эту рамку на Народ или еще куда, я скачаю и поэкспериментирую.... 


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 12.1.2010, 14:35
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='rococo' date='12.1.2010, 1:55' post='32746']
ну я имею ввиду снова галочку не поставили в цепочке плагинов, где отключали его... Плагин точно выбираете Chroma Keyer? Может скрин выложите..


У меня русифицирована с.вегас и в наличии только один эффект" Сони Хромирование" Я его и приминяю. Может это не правильно?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  скрин.jpg ( 358,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  скрин_1.jpg ( 353,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 12.1.2010, 17:12
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Эффект у меня называется ChromaKey но в самом эффекте пишется Хромирование и выглядит точно также, за одним исключением - оно работает.
Как только челкаю эффект-хрома-добавить - что-то уже начинает проявлятся....
Прикрепленный файл  01.PNG ( 303,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

А когда выбираю правильную установку - то видимость улучшается.
Прикрепленный файл  02.PNG ( 325,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

И даже до первого закрытия окна значок "эффект" горит зеленым, а у вас серый... такое ощущение, что эффект не хочет включатся. Может кривая русификация программы? Попытайтесь переустановить и проверить в английской версии, если заработает - ищем другой руссик. А может какие-то галочки в опциях не включены, или кряк не сделан (может эффекты типа платными остались...).


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 12.1.2010, 18:15
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ljuba-79, у меня была аналогичная проблема. И дело именно в русификаци!!! Мне пришлось поменять и саму программу на версию Sony Vegas Pro 8.0b (Built 217) и другим русиком воспользовалась, который программу русифицирует, а эффекты оставляет в первозданном виде. Если есть необходимость, могу выложить "дрова,лекарство и русик". Другого решения данной проблемы нет, только менять и переустанавливать.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 12.1.2010, 21:29
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ROCOСO,Если это вас не затруднит,то буду очень признательна default_rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 13.1.2010, 2:09
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выложила в этой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljuba-79
сообщение 13.1.2010, 21:53
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ура!!!! default_biggrin.gif Все получилось,действительно ,переустановив программу ,все работает...Спасибо всем за помощь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vkirnev
сообщение 11.3.2010, 12:21
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 12.1.2010, 18:12) *
Эффект у меня называется ChromaKey но в самом эффекте пишется Хромирование и выглядит точно также, за одним исключением - оно работает.
Как только челкаю эффект-хрома-добавить - что-то уже начинает проявлятся....
Прикрепленный файл  01.PNG ( 303,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55

А когда выбираю правильную установку - то видимость улучшается.
Прикрепленный файл  02.PNG ( 325,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51

И даже до первого закрытия окна значок "эффект" горит зеленым, а у вас серый... такое ощущение, что эффект не хочет включатся. Может кривая русификация программы? Попытайтесь переустановить и проверить в английской версии, если заработает - ищем другой руссик. А может какие-то галочки в опциях не включены, или кряк не сделан (может эффекты типа платными остались...).


а у меня темнеет фотка и качество не улучшается.футажи или рамки на черном фоне если,пипеткой выбираю черный цвет.когда скачала рамку одну,вроде был белый фон,когда вставила на дорожку,там фон в шахматном порядке,а там где проигрывается тоже черный.ну фотки темнеют,как исправить?подскажите чайнику

а еще у меня,после того как поставлю фотку как надо,лишнее торчит из под рамки со всех сторон.как то обрезать можно фотографию или рамку увеличить как то?

Сообщение отредактировал vkirnev - 11.3.2010, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 11.3.2010, 21:09
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



vkirnev , фон в шахматном порядке - это значит он прозрачный, есди ниже на дорожку что-то поставить, например фото... или видео, то оно (фото или видео) будет видно. Остальное.... лучше показать скринами, указать какая именно рамка, может она с альфаканалом, тогда и Хромакеем не надо пользоваться, достаточно установить в свайсвах альфа канал - ровный не матовый. Фотки темнееют когда вы её в рамку ставите, или когда просто на дорожку?


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vkirnev
сообщение 12.3.2010, 9:17
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(rococo @ 11.3.2010, 22:09) *
vkirnev , фон в шахматном порядке - это значит он прозрачный, есди ниже на дорожку что-то поставить, например фото... или видео, то оно (фото или видео) будет видно. Остальное.... лучше показать скринами, указать какая именно рамка, может она с альфаканалом, тогда и Хромакеем не надо пользоваться, достаточно установить в свайсвах альфа канал - ровный не матовый. Фотки темнееют когда вы её в рамку ставите, или когда просто на дорожку?


когда в рамку ставлю.пипеткой выбираю черный цвет и тогда цвет рамки тоже меняется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 12.3.2010, 9:52
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



vkirnev , эта рамка с альфаканалом может, попробуйте в свойствах выбрать альфа канал - Ровный (нематовый). А еще скажите какая рамка, я у себя попробую.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vkirnev
сообщение 12.3.2010, 10:17
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(rococo @ 12.3.2010, 10:52) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования