Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дисковод
right
сообщение 4.11.2009, 19:28
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мой привод DVD NEC ND 3500 AG почему-то не хочет записывать некоторые диски. В частности диски фирмы Mirex, которые он раньше записывал, потом почему-то перестал записывать: выдает сообщение, что диск плохой. А он не плохой вовсе - на другом компе с успехом делаю на него запись. Разговоры о том, что эта фирма левая не принимаются - проверено, диски нормальные. Слышал, что проблема может быть в реестре. На соседнем форуме предлагался рецепт по удалению 2-3 записей из реестра. К сожалению тот форум временно не работает. Может кто знает предложенное лекарство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 5.11.2009, 11:56
Сообщение #2






Цитата выделенного



Проверить можно подключением привода к другому компу. Если всё нормально, то чистка реестра или переустановка Винды.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 5.11.2009, 12:11
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня на старом компе была похожая проблема на приводе фирмы NEC...писал диски без ошибок только на низких скоростях.
Проблему устранил перепрошивкой привода. Взять драйвера можно здесь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 5.11.2009, 18:39
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Зашел по ссылке, посмотрел список. Похожее на моё обозначение привода - ND 3500 А. А у моего две последние буквы - AG. Насколько критична такая разница?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 8.11.2009, 23:20
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Загрузил последнюю по дате прошивку.
Попробовал записать с помощью Nero-7 диск одного из двух типов, на которые не удавалось записать ранее - Mirex DVD-R 4,7 Gb. Запись прошла успешно на самой высокой скорости. Ошибок не было.
Попробовал сделать запись на другой проблемный диск - Mirex DVD+R DL. Диск записался наполовину и система выдала сообщение об ошибке записи. Обратил внимание, что во время подготовки Nero к записи программа мне сообщила о возможности сделать это только на двух скоростях: 4х и 2х, хотя сам диск расчитан на 8х. Ранее похожая проблема с половинчатой записью наблюдалась у меня с диском этого же типа на другом компьютере на приводе Optiarc 7-й серии. А на третьем компьютере тоже с приводом Optiarc запись получилась полностью, но с ошибками.
Так что думаю, что дело не в качестве диска. Скорее в настройках приводов.
Как думаете, есть ли смысл установить более ранний драйвер? Может с ним получится?
И еще в списке драйверов есть Book Type. Не знаю, что это. Хотя в настройках Nero это упоминается. Стоит ли это переустанавливать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 9.11.2009, 1:08
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 5.11.2009, 12:56) *
Проверить можно подключением привода к другому компу. Если всё нормально, то чистка реестра или переустановка Винды.


А что конкретно нужно почистить в реестре?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.11.2009, 15:52
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(right @ 9.11.2009, 3:20) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 25.12.2009, 15:59
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(виталик74 @ 5.11.2009, 13:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Подскажите пожалуйста как правильно прошить привод,у меня сони DVD RW AW-G 170A,

1 скачал с вышеуказаного адреса драйвера

2 запускаю двойным кликом левой кнопки мыши


3 в появившимся окне нажимаю Flash 

проходит пол часа затем час а прогрэс как показывал два диления так и есть


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 25.12.2009, 16:23
Сообщение #9






Цитата выделенного



Я решил все проблемы с резаками сразу же после того, как прекратил пользоваться НЕРО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.12.2009, 17:25
Сообщение #10


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста как правильно прошить привод,у меня сони DVD RW AW-G 170A,

Не скажу по вашему приводу, а NEC,Optiarc прошиваются с помощью специальной утилиты-прошивальщика,скачивается нужная прошивка(драйвер),затем запускается утилита,сначала делается копия существующей прошивки(на всякий случай),затем выбирается файл новой прошивки и запускается прошивка,после перезагрузки ОС новый драйвер начинает работать.Прошивальщик обычно можно найти там же где и драйвера.Я два привода перепрошил таким образом и прекрасно работают,мне нужна была поддержка Book Type.У других приводов может быть и по другому.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 26.12.2009, 11:29
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



дык оно и скачалось с утилитой ток ни шьет нифига висит и все


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 26.12.2009, 12:55
Сообщение #12






Цитата выделенного



Цитата(AlienDS @ 25.12.2009, 16:23) *
Я решил все проблемы с резаками сразу же после того, как прекратил пользоваться НЕРО.

Интересное решение! я наоборот, только через Неро и пишу. У меня два привода и никогда проблем не было. Правда, ставлю только резаки фирмы LG. Никогда никаких заморочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 26.12.2009, 17:48
Сообщение #13






Цитата выделенного



Неро, особенно последние версии, начал, просто говоря, заниматься фигней. Просто отказывался записывать на некоторые диски, вроде как диски - брак. Установил другую прогу - прекрасно записала на те самые диски, которые оболгал Неро :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 27.12.2009, 21:00
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А я вот уже около пяти лет пишу Коммандеровским плагинчиком TCBurner, и мозги никогда не парит, и пишет любые диски.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Keeper_*
сообщение 5.1.2010, 20:19
Сообщение #15






Цитата выделенного



Прочитал коммментарии всех участников и возникли пару вопросов все говорят такой то привод такой то фирмы а вы видели та их снаружи и внутри, что с наружи что внутри они полностью одинаковые если говорить о моделях дешёвой ценой это до 1500 рубликов.

Если говорить по теме МиреХ диски хорошие мне они даже очень нравятся...
Ну на счёт какого то реестра удалять какие-то две строчки я не пробовал да и зачем замарачиватся когда проще будет переустановить виндовс... К нам как то в магазин принасили компьютеры и тоже самое говорили не пишутся диски.... переустановили неро на более старую версию и всё стало писатся.... у них была неро 9 мы им поставели Nero Burning Rom 6.6.0.14 .
Если надо могу залить обращайся в личку+таблеточка+русик, Неро 6 ставится на все винды на виндовс 7 не пробовал но наврено тоже поставится...
Да и если вы только записывайте диски ставте более старую версию не замарачивайтесь вы новыми версиями они уже идут мультимедийные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 16.2.2010, 20:00
Сообщение #16






Цитата выделенного



здесь всё о дисководах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 24.9.2010, 19:24
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вижу что подобное случаеться и у других
У мое привода появилась проблема:
хочу писать двд диск,
но выскивает какая-то надпись(не всегда,почемуто)типа немогу писать и тд.Часто просто отказываеться писать.Пишу Неро 7 и Ультра ИСО.
И вот сейчас записался диск но не открываеться,хотя видно что на нем записано файлы.
Незнаю,от чего это.
На втором приводе все нормально пишеться и воспроизводиться.
Может как то его перезагрузить,именно сам привод,програмно или как еще,или препрошить(в этом случае,подскажите откуда взять прошивку для моего привода.).
Посоветуйте.
Вот мой привод:
Оптический накопитель PIONEER DVD-RW DVR-216D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.9.2010, 5:12
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Причина может быть очень проста,пришёл конец лазерной головке с линзой.Если так то перепрошивка не поможет,кратковременный эффект может быть достигнут чисткой линзы чистящим диском,это кстати один из методов обнаружения данной неисправности,если после чистки один два диска записывает нормально, а потом опять портит,то скорее всего так и есть.
Опять же в случае когда накрывается линза то привод ни чего не пишет, у вас же появляется предупреждающая надпись.
Можно попробовать заставить Виндовс найти заново привод,для этого на выкл ПК отсоеденить привод,включить комп,отключить комп поключить привод,вкл ПК,пробовать.
По перепрошивке: занимался перепрошивкой только приводов NEC,Optiarc.По PIONEER подсказать не могу,у разных приводов процедура перепрошивки отличается.Вам нужно по поиску найти сайт где предоставляются прошивки,найти нужную прошивку для своей модели привода,обчно там же бывает и инструкция по проведению данной процедуры,у NEC например скачивается ещё и утилита специальная для прошивания плюс сама прошивка,потом через утилиту указывается файл прошивки и она сама автоматом всё делает,исходная прошивка при этом сохраняется на винчестере,можно всегда вернутся обратно.У некоторых вместе с прошивкой сразу скачивается и прошивальщик.

P.S. что удалось найти по прошивкам
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
версию своей прошивки можно посмотреть например в НЕРО
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 27.9.2010, 20:23
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошил,но ничего не поменялось.
Что интресно,заметил что этот привод чаще не замечает двд диски чем сд.Хотя как я и говрил через-раз.То пишет и читает,то нехочет этого делать.
И вот надпись,кторую выдает Неро и Ульра ИСО:
LbA: 768
POWeR CAlibratin area error
что это означает,незнаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 7.10.2010, 7:59
Сообщение #20






Цитата выделенного



это значит что ошибка калибровки мощности, пробуй подключить дисководо к другому компу или откалибруй с помощью инструмента неро, или если работает на другом компе без проблем сноси винду.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования