Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеокарта
Alex_D
сообщение 13.3.2010, 23:35
Сообщение #21


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как мне кажется, процесс видеомонтажа - это по сути математическая операция над видеоданными.
И видеокарта в этих вычислениях на мой взгляд не играет особою роль. Вот процесор -да. Это моё ИМХО


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 14.3.2010, 5:13
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мощность видеокарты нужна в процессе монтажа при добавлении в проект различных эффектов,3Д переходов и т.д.Некоторые плагины используют видеократу для просчёта,например Витасцена,поэтому на современном этапе,у новыхверсий монтажек роль видеокарты тоже не последняя.А вот окончательный просчёт в основном на ЦП ложится ,хотя и здесь есть варианты,когда и видеокарта помогает.Вот здесь была небольшая дискуссия по этому вопросу !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в посте 8 ссылка на интересную статью,почитайте какие тенденции сейчас по ипользованию мощей видеокарты,но далеко не у всех такие ПК и карты.
Цитата(Alex_D @ 14.3.2010, 3:26) *
А как 512MB PCI-E RadeOn HD4850 Vero(Forsa) DDR3 256bit

Я в железе не силён,но ясно ,что она лучше будет прежней,но ЦП слабоват,тем более смотрю последняя версия Вегаса,а новые версии все уже требуют больших мощей,хотя бы Пентиум-4 с 3Ггц бы поставить,у меня тоже когда то был такой Целерон,после замены на Пень-4 производительность ощутимо выросла,(на целероне часовой проект считался в ДВД 3часа,а на П-4 уже 1,5 часа,прирост в два раза)по соккету он подходит,я находил за 3000 руб пару лет назад,сейчас не могу сказать сколько стоит.
Ну и оперативной памяти совсем мало для монтажа,из за этого возможны тормоза при монтаже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 14.3.2010, 9:42
Сообщение #23






Цитата выделенного



Уже писали об этом. чем мощнее видеокарта, тем быстрее просчёт 3D грфики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.3.2010, 19:02
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ, спасибо вам за объяснение. На счёт ЦП и оперативки я знаю, в посте 19 я писал новую конфигурацию компа, вот только остался вопрос с видеокартой.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 15.3.2010, 18:43
Сообщение #25






Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 14.3.2010, 0:35) *
Как мне кажется, процесс видеомонтажа - это по сути математическая операция над видеоданными.
И видеокарта в этих вычислениях на мой взгляд не играет особою роль. Вот процесор -да. Это моё ИМХО

1 - хороший проц+хорошая видео карта=хорошая работа
2 - хороший проц+слабая видео карта=гемор
3 - слабый проц+хорошая видео карта=см п.2

P.S. и незабывайте об оперативке, и частоте железа


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuf2002
сообщение 27.4.2010, 13:54
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем! Подскажите, кто пользуется карточками с поддержкой GForce CUDA и ATI Stream? //Работаю в Adobe CS4.//
1. Начиная с каких моделей карточек поддерживаются эти технологии?
2. Смогу ли я воткнуть её при покупке в ASUS P5LD2 SE ?
3. Насколько увеличится прирост производительности (просчет видео и просмотр в реальном времени) на моей машине? (PentiumD - 3,3Ghz; 2Gb озу, и мать P5LD2 SE)...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 27.4.2010, 19:15
Сообщение #27






Цитата выделенного



всё лучшее познаётся в сравнении.

можно собрать 2 зеркально близнецовых по железу компа, но работать будут по разному)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuf2002
сообщение 27.4.2010, 20:28
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы услышать мнение пользователей таких видеокарт. Какие у них впечатления...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.4.2010, 20:50
Сообщение #29






Цитата выделенного



Цитата(ARDI @ 27.4.2010, 20:15) *
можно собрать 2 зеркально близнецовых по железу компа, но работать будут по разному)))

Интересно, в чём это выражается? Раз ты написал ответ, обоснуй его. Хотелось бы прочитать мнение компетентного человека. я, к примеру, не понимаю, как могут две одинаковые машины с одинаковыми комплектующими с одной партии работать по-разному.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 27.4.2010, 21:06
Сообщение #30






Цитата выделенного



я работаю сисадмином в торговой компании, у меня 9 машин в обслуживании, но каждая со своим тормозом (не объяснимо) как бы я ни старался. ставлю винду с одного диска и прроги на всех компах тоже одинаковы - ничего лишнего нет, но стабильности нет хотя "по составу", во всех смыслах, они близнецы все 9 штук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 30.4.2010, 20:47
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже присоединяюсь к ARDI. Имею две совершанно одинаковых машины(вплоть до кулера и внутренней пыли)- работают совершанно по разному. И системы переставлял на обоих, и слепки рабочей винды на обоих пробовал. Тщетно. Даже при загрузочном экране уже можно определить, что одна шустрей, другая МРАК!!! В чем дело????? Непонятно. Вот так вот.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.5.2010, 4:43
Сообщение #32


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А как автомобили?Сходят с одного конвеера,абсолютно одинаковы,а сядьте за руль одной и лдругой,каждая ведёт себя по разному,и как будто и управление разное,сцепление там тормоза,динамика ,почему так?Думаю каждая железяка хоть и железяка,а живёт своей жизнью как живое существо,и если к машине например относится как к живому существу с душой ,то служит такой агрегат долго верой и правдой своему хозяину.Вот и Компы оказывется по разному себя ведут,интересно всё это........


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 20.5.2010, 9:00
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня geForce 9800GT, с технологией CUDA + четырёхголовый (2+2) процессор i5. Никаких настроек дополнительных я не делал, система сама знает, где ей разогнаться, а где - тихо шуршать под столом.
С предыдущими ораторами согласен. Видюха хорошая нужна при просчёте 3D-эффектов - Вита, Бориска, Сапфир. Кстати, когда я поставил Семёрку, то сразу мой Премьер отказывался работать с Open GL-эффектами Сапфира и Бориса. Тест показал, что со стандартными драйверами по умолчанию карточка моя работает лишь в OpenGL 1, а для корректной работы с такими штуками надо уровень не ниже 2-го. Заработала вся эта кухня только тогда, когда установил хороший драйвер на неё.
А насчёт того, что одинаковые компы себя ведут по-разному... да у меня один и тот же после каждой переустановки одной и той же Винды с одним и тем же софтом себя ведёт по-разному!
Чего тут говорить о разных машинах.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 21.5.2010, 19:19
Сообщение #34






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и обнови базы


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 24.8.2010, 18:51
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что скажите о такой видео карте смогу ли я нормально с ней работать в Corel VideoStudio Pro X3 (Sapphire Radeon HD5570 1 GB) пожалуйста ответе или подскажите какую лучше взять до 800 гривен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.8.2010, 19:02
Сообщение #36






Цитата выделенного



лучше посмотреть от NVidia. Они более устойчивей работают. А по цене надо по прайсам у вас ориентироваться. посмотри здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mars1
сообщение 16.2.2011, 20:18
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



GeForce GTX 470 мощная игровая карта средняя цена 10000р.
Quadro 4000 профессиональная карта по некоторым параметрам уступает GeForce GTX 470 и средняя цена 35000р.Нужна видеокарта для Adobe Premium CS5.(Premiere,After Effects). Может у Quadro 4000 Rendering и изображение качественнее,в чем фишка? Обе карты сертифицированы компанией Adobe.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mars1
сообщение 16.2.2011, 20:26
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Zuf2002 @ 27.4.2010, 15:54) *
Привет всем! Подскажите, кто пользуется карточками с поддержкой GForce CUDA и ATI Stream? //Работаю в Adobe CS4.//
1. Начиная с каких моделей карточек поддерживаются эти технологии?
2. Смогу ли я воткнуть её при покупке в ASUS P5LD2 SE ?
3. Насколько увеличится прирост производительности (просчет видео и просмотр в реальном времени) на моей машине? (PentiumD - 3,3Ghz; 2Gb озу, и мать P5LD2 SE)...

Cuda функционирует только Premiere CS5 и сертифицированной картой от Adobe либо пере прошить карту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 19.2.2011, 7:46
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Mars1 @ 16.2.2011, 21:18) *
GeForce GTX 470 мощная игровая карта средняя цена 10000р.
Quadro 4000 профессиональная карта по некоторым параметрам уступает GeForce GTX 470 и средняя цена 35000р.Нужна видеокарта для Adobe Premium CS5.(Premiere,After Effects). Может у Quadro 4000 Rendering и изображение качественнее,в чем фишка? Обе карты сертифицированы компанией Adobe.

Сначала уточним: в Premier CS5 - с помощью видео- адаптеров реализуется поддержка расчёта пока лишь для нескольких спец- эффектов , кроме того для работы 470_ую требуется специально прописывать. А на счет GeForce v/s Quadro можно сказать что Quadro качественнее (в специализированных задачах типа 3DMax) т. е. там (в Quadro) упор делается именно на 100% качество рендеринга, и + есть аппаратная поддержка именно для этих программ, а в остальном (в играх к примеру) Quadro может быть "слабее" GeForce. Конечно на самом деле это просто "маркетинг", для примера: лет 7 тому назад были популярны GF6600, которые легко переделывались в полноценный Quadro FX540, но цены также отличались ~ в 3 раза.


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mars1
сообщение 19.2.2011, 16:59
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ASDAVD @ 19.2.2011, 9:46) *
Сначала уточним: в Premier CS5 - с помощью видео- адаптеров реализуется поддержка расчёта пока лишь для нескольких спец- эффектов , кроме того для работы 470_ую требуется специально прописывать. А на счет GeForce v/s Quadro можно сказать что Quadro качественнее (в специализированных задачах типа 3DMax) т. е. там (в Quadro) упор делается именно на 100% качество рендеринга, и + есть аппаратная поддержка именно для этих программ, а в остальном (в играх к примеру) Quadro может быть "слабее" GeForce. Конечно на самом деле это просто "маркетинг", для примера: лет 7 тому назад были популярны GF6600, которые легко переделывались в полноценный Quadro FX540, но цены также отличались ~ в 3 раза.


Premiere CS5,Аfter Effects CS5 подходит к категории (в специализированных задачах типа 3DMax)? Я понял что и для Premiere CS5 Quadro лучше, а для Аfter Effects (Open Gl)лучше Quadro или GeForce?

Сообщение отредактировал Mars1 - 19.2.2011, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования