Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жёсткий диск
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.9.2013, 16:55
Сообщение #201






Цитата выделенного



"вроде крутится внутри, слышно, а комп не видит его... "
А разделы на нем правильно созданы?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Latish
сообщение 25.9.2013, 19:12
Сообщение #202


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже сегодня после 2 лет использования нае... ся внешний Самсунг 640 гига. И также лампочка мигает, внутри все крутится, а комп предлагает его отформатировать и ничего другого не желает видеть. Причем также его не читает и второй комп, предлагая тоже самое, форматировать некий диск I. В блоке питании ли тут дело? Или все... на выброс? К счастью, все откопировано на дисках, с первого дня не доверяю я такому способу хранения.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 26.9.2013, 1:44
Сообщение #203


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
В блоке питании ли тут дело?
Ты же сам ответил, что БП не причем
Цитата
Причем также его не читает и второй комп


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 26.9.2013, 6:01
Сообщение #204


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо :_ скрины будут позже, хотя вчера к позднему вечеру он уже совсем не включался... комп при включении зависал надолго-отключал диск-все ок! накрылся наглухо получается... 3d_14.gif 3d_14.gif 3d_14.gif а разделов не было на нем, только один единственный, а там уже по полкам, по папкам было... жаль 200 гигов музыки, и около 50 гигов с красивыми девочками default_tongue.gif их не успел вытащить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 26.9.2013, 7:22
Сообщение #205


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ренат @ 26.9.2013, 7:01) *
жаль 200 гигов музыки, и около 50 гигов с красивыми девочками default_tongue.gif их не успел вытащить.

Ох, Ренат, как я понимаю Вас. Как я сейчас проанализировал, я тоже все же не все успел скопировать, но хоть эта мелочь на ютубе осталась, пару клипов, скачаю оттуда. Есть у меня предположение, что сам я свой диск и загубил, в медиаплеере смотрел фильм, затем поставил на паузу и забыл на три часа. Возможно, это и есть причина?


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 8.12.2013, 21:59
Сообщение #206


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для работы с видео буду докупать жёсткие диски. На данный момент остановился на 2-х вариантах это Жесткий диск 3.5" WD SE WD2000F9YZ, 2Тб, HDD, SATA III цена 4 120руб и Жесткий диск 3.5" WD Caviar Black WD2002FAEX, 2Тб, HDD, SATA III цена 5 190руб. Винт из последнего варианта как бы знаком имеются на 1тб и на 1.5 тб. Разница по цене приблизительно 1 тысяча. Гарантия на оба варианта 60 месяцев. Кто нибудь может сказать про второй вариант ЖД, общие параметры как бы схожи, скорость7200, гаранития 5 лет. Но, как то разница почти в 1000руб, с одной стороны радует, с другой настораживает. Вот нашёл что пишут на оф сайте !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, но там пишут про сетевые хранилища.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 9.12.2013, 0:47
Сообщение #207


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79)
WD Caviar Black WD2002FAEX, 2Тб, HDD, SATA III цена 5 190руб

Он может и хорош, но за 6тыр ты возьмешь 4ТБ, пусть и не суперские, но 2шт Seagate 7200.14, ST2000DM001 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! С 2мя годами гарантии. Да не жалко таких денег за два года. Имхо. Это если гнаться за объемом.

Цитата(lerik79)
Вот нашёл что пишут на оф сайте
Ну ктож про себя плохое напишет Прикрепленный файл  ag.gif ( 1,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Типа - страшненькая, толстенькая, кривенькая дурочка желает познакомиться Прикрепленный файл  ag.gif ( 1,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

"Не читайте до обеда советских газет!"(с)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zveroboy
сообщение 8.5.2015, 21:47
Сообщение #208


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Народ, подскажите как переввести веник в режим сата2 с сата? Решил выжать из компа максимум для редктирования видео вот и возник вопрос.
Дрова поставил, в биосе переключено, а прога показывает что саата2 поддержуется но не используется...
Стоит 2 винта, подключены к одинаковым портам сата3.2-й вин работает на сата3, а 1-й не могу даже в сата2 перевести.
Вот скрины проги дискинфо.Может шлейф не такой?
Винт самсунг 502HJ 500 Gb
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 150,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 9.5.2015, 21:24
Сообщение #209


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Zveroboy)
Народ, подскажите как переввести веник в режим сата2 с сата?
Забавно.
Цитата(Zveroboy)
а прога показывает что саата2 поддержуется но не используется...
Использует, а точнее работает в режиме Sata2. Ну, как и положено диску с Sata2. Но, если ты
Цитата(Zveroboy)
Решил выжать из компа максимум для редктирования видео вот и возник вопрос.
то как Sata3 он работать не будет. Это чтоб ты не мучался. А чтоб не возникало таких странных вопросов, нужно хотя бы понимать, что прога пишет, а не бежать бить в колокола.
Да и вообще, там разница мизер, которую можно ощутить лишь при линейном чтении/записи и реально увидеть в бенчах, а в работе вряд ли. Я разницы не ощущал, когда HDD Sata3 подключал в Sata2 и обратно. И да, в скорость Sata2 - HDD не упираются.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
winter2014
сообщение 21.7.2015, 14:45
Сообщение #210


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем! Я на этом сайте новичок, поэтому рад тёплому приёму ! Вопрос такого плана: есть жёсткий диск Seagate Barracuda 3 Tb. Он не работает. Возил в один сервис, там сказали-проблемы с пластинами: круговая царапина. Возил в другой сервис: там другой ответ: неисправна электроника,типа микросхема. На этом диске жизненно важная информация. Существует ли в природе возможность реанимировать диск? Смотришь youtube-да! Приезжаешь в сервис-нет!!! Помогите,пожалуйста, советом, как выбраться из создавшегося дерьма.Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования