Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы и их устранения, Вопросы и ответы
RINA
сообщение 25.7.2010, 14:25
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Читайте здесь --- Раздел 8 — Шаблоны----- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

jekaP
сообщение 13.8.2010, 17:31
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос можнт не поветке но какой прoграмкойлучше подготовить фотки(сжать) установил  Advanced JPEG Compressor она на английском и в фотошопе ниразу не делал.Может есть где на форуме ответ может по настройкам (как правильно сжать) 


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 13.8.2010, 20:13
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если установлен фотошоп... делайте в нём.

Изображение - Размер изображения.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Далее настраиваем высоту и ширину нашей фотографии... и сохраняем в нужный формат.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kisynia848
сообщение 31.8.2010, 7:40
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



народ, помогите пожалуйста!!! я чайник во всех таких программах, но по работе нужно было научиться работать в этой программе!!!все получилось все сделала, а сохранить не могу... подскажите пожалуйста... как сохранить в таком формате что бы в winampe, kmp плеере читалось, ну или в другой похожей программе....Очень надо.... заранее спасибо))))) ( версия программы 4.0.2542)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 31.8.2010, 8:21
Сообщение #45


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А чего там сложного, всё по русски написано ВЫВОД, затем выбираешь как вывеси под свои задачи (AVI. DVD. FLV. HD. и т.д. собственно KMP это всё читает), потом либо установки по умолчанию либо свои. И ВСЁ.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 31.8.2010, 14:26
Сообщение #46


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу крякозябов можно почитать !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, пост #7


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlesikBor
сообщение 18.9.2010, 20:57
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите ...есть видео файл (альбом для девочки)-появляется альбом и перелистываються страницы, и есть на страницах место для фото (зелёный квадрат), как фото добавить ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bobakal
сообщение 20.9.2010, 7:01
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если я правильно понял проблему, то Продюссер сам может сделать нужный цвет прозрачным как в фото так и в видео.
В картинках:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
С видео делаем аналогично. Как это выглядит можно посмотреть здесь (пост №4):
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 20.9.2010, 7:27
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как сделать выбранный цвет изображения или видео прозрачным
С помощью этой функции можно убрать и однородный фон.
Это делается так:
1. Поместить слой с видеофайлом выше того слоя, на котором находится изображение, которое должно стать фоном.
2. Перейти на вкладку "Правка" в "Параметрах слайда".
3. Отметить пункт "Прозрачность цветности" и нажать кнопку "Выбор цвета".
4. Щелкнуть по пипетке и коснуться ею фона видеофайла. Нажать кнопку "Выбор".
5. Почистить получившуюся прозрачную область, отрегулировав параметры "Порог интенсивности" (обычно достаточно 2-3 %) и "Понижение интенсивности" (чтобы сгладить края прозрачной области).


На будущее ,пожалуйста читайте FAQ по ProShow Producer ----> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , Там уже много ответов на вопросы.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bobakal
сообщение 20.9.2010, 8:15
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Работа с изображением RAW возмона ли?
В окне миниатюр фото выглядит "прилично", но при переносе на линейку координально меняется цветопередача.
Объяснение этому есть?
Было бы неплохо использовать достоинства "сырых" кадров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 20.9.2010, 8:28
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На сколько я знаю ,что ни каждый фотошоп открывает RAW,поэтому PSP точно не открывает,ну ни где не встречала и в самих программах PSP не натыкалась на такую возможность.Это же нужны дополнительные функции.Но идея звучит не плохо-не надо из одной программы прыгать в другую.default_rolleyes.gif


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АЛИСА_*
сообщение 23.9.2010, 6:42
Сообщение #52






Цитата выделенного



Привет, земляне! Ну просто очень хочется сказать RINA особое спасибо за солидный труд по ProShow Producer в разделе вопросы-ответы! Если это текст авторский, то тем более респект и уважуха! Целая книга получилась… Маладэс! default_rolleyes.gif
И походу пару вопросиков: управление функцией "Anti-flicker filter" это где? Она вкл или откл по умолчанию?
В какой формат лучше перекодировать видео и с каким разрешением изображения, что бы при выводе не было продёргиваний? При выводе я использую custom, mpeg 2, Сжатие mpg video, разрешение 720х576, частота 50. может где перемудрил?
Спасибки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хом
сообщение 23.9.2010, 20:01
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Спасибо вам огромное за сайт!))) У меня такой вопрос, часто с этим сталкиваюсь. В самой программе все футажи идут без проблем, а когда вывожу видео (в общем-то, почти в любом формате, кроме .exe, некоторые футажи подтормаживают, при этом со звуком всё нормально. И иногда бывает, что перезапишешь это слайд-шоу, и тот же самый футаж подтормаживает в другом месте. Может, кто-то сможет мне сказать, в чём дело? default_sad.gif Заранее спасибо!

Заполните в своем профиле графы конфигурации компьютера и используемых программ!

Сообщение отредактировал Vanilla - 23.9.2010, 23:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 23.9.2010, 22:51
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Anti-flicker filter.....предпоследняя строка Прикрепленный файл  фильтр.jpg ( 92,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 23.9.2010, 23:36
Сообщение #55


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



В какой формат лучше перекодировать видео и с каким разрешением изображения
В принципе в любом формате будет не очень хорошо...так как ProShow кодирует мягко сказать - не хорошо-....Я делаю так...сразу оговорюсь, я делаю HD ...немного сложно, но качество картинки отменное...вывожу в Прошоу видеофайл AVI UNCOMPRESSED 1920х1080, размер космический...затем загоняю в Sony Vegas ...Почему в Sony Vegas? Потому что никакая другая установленная у меня программа не берёт этот UNCOMPRESSED видеофайл...и рендерю в m2ts 1440х1080...качество супер, но время рендера 7 реал тайма...а что делать, картинка того стоит.
Для SD всё тоже самое, только разрешение выбираем 720х576 и окончательное расширение mpg.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АЛИСА_*
сообщение 24.9.2010, 7:19
Сообщение #56






Цитата выделенного



Не люблю инглыш поэтому прога у меня русифицирована. Anti-flicker filter – это всего лишь по русски фильтр антимерцания. Вот такие каламбуры… Спасибо за перевод 3d_04.gif
А по поводу продёргиваний в PSP или после вывода могу поделиться опытом: Народ! Когда работаете в проге или выводите файл, выгребайте нафиг из автозагрузки всё, кроме системы. Обязательно откл Антивирус, какой бы он ни был. У меня Аваст, о котором принято считать, что он слабо грузит систему, но откл его и вывод файла пошёл без тормозов. Я уже молчу о чистке реестра, диска, дефрагментации… Может банальность сказал, но зато напомнил… 3d_11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 24.9.2010, 19:34
Сообщение #57


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю, что с такой конфигурацией компа, как у АЛИСА, антивирь и автозагрузка мало повлияет на работу приложений. То, что комп чистить надо так это правильно, я каждую неделю пару часов уделяю очистке компа от хлама...Хотел спросить , каким плеером смотрите готовый клип?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АЛИСА_*
сообщение 25.9.2010, 1:03
Сообщение #58






Цитата выделенного



Вот это вопрос в тему... Как раз на днях попробовал Windows Media Player вместо привычного KMP и удивился... Раздражающего плавания уровня звука не стало... почему?... Может объясните и посоветуете какой плеер круче?
Антивирь и прочее у меня влияют, поскольку винда покоцана (чисткой тоже не следует увлекаться default_rolleyes.gif) уже пол года не переставлял... Думаю добить проект, а потом попробовать 7 поставить шлифануть и вывести окончательно уже на ней...
К стати о чистке: очень неплохой веничек Reg Organizer...


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хом
сообщение 25.9.2010, 12:48
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тут попробовала вывести видео в NTSC, вместо PAL - заедать везде перестало. А кто-нибудь записывал DVD-видео на диск в NTSC? Насколько это принципиально? Я в основном делаю именно DVD-видео, чтобы можно было потом по телевизору смотреть.
Vanilia, конфигурации компа и программы были указаны сразу, что-то неправильно или чего-то не хватает?
АЛИСА, я готовые клипы всегда смотрю через Windows Media Player, если они отдельно взятые, а если с менюшкой - то через Power DVD. Всё нормально всегда))) (Ну, как нормально - эти мои глюки с футажами от плеера не зависят))).

Сообщение отредактировал Хом - 25.9.2010, 12:59


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хом
сообщение 25.9.2010, 13:06
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



iar, попробуйте сохранять с такими установками, при выводе видео-файла:
Тип - DVD
Качество - High Quality Maximum
(дальше - параметры формата, но они уже должны быть по умолчанию).
Отображение - 4:3
Насыщенность - 100 %
Кодирование - Высокое качество.

Должен получится файл в .mpg, вполне нормальных размеров - 300 - 400 мб (если он на пять минут. и не сильно перегружен всякими феньками).


Благодарностей:
iar,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


40 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:35



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования