Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рейтинг программ для видеомонтажа-2(спустя 3 года), чему мы отдаем предпочтение
чему мы отдаем предпочтение
Программы видеомонтажа
Adobe Premiere [ 44 ] ** [25,73%]
Avid Liquid [ 0 ] ** [0,00%]
Edius [ 22 ] ** [12,87%]
Pinnacle Studio [ 43 ] ** [25,15%]
Ulead [ 8 ] ** [4,68%]
Nero Vision [ 0 ] ** [0,00%]
Windows Movie Maker [ 0 ] ** [0,00%]
Sony Vegas [ 25 ] ** [14,62%]
MAGIX [ 22 ] ** [12,87%]
Cyberlink [ 3 ] ** [1,75%]
нет в списке. [ 4 ] ** [2,34%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.11.2011, 12:27
Сообщение #1


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Предлагаю снова проголосовать за любимую монтажку.Разрешено более одного варианта ответа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Andra-RAN
сообщение 24.11.2011, 6:19
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А в этой теме можно комментировать свой выбор? Объяснить почему выбор сделан именно на конкретной монтажке? Думаю так будет интереснее, особенно новичкам, да и тема не "потеряется".


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 24.11.2011, 8:00
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 24.11.2011, 8:41
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



тогда я начну 3d_11.gif Как известно, "плохих" монтажек не бывает, и всё таки мы делаем свой выбор на чём-то что нам ближе и понятнее и больше подходит для реализации наших идей.
Из перечисленных монтажек пробовал все кроме Avid Liquid и Ciberlink.
Работал в основном в Премьере, но всё-таки год назад переехал на Эдиус. Сожалений нет, а причин для оптимизма и восторга много. Сначала, после того как решил уходить с Премьера, поглядывал в сторону Вегаса, даже попробовал его в работе, но проект в нём делать не стал.
Итак, Эдиус и его плюсы ( такие особенности, как гибкая ручная настройка свойственная всем монтажкам pro здесь оговаривать не буду):
1) поддержка работы с большим количеством форматов (одна из причин ухода с Премьера);
2) работа в секвенциях (отсутствие секвенций в Вегасе одна из причин по которым отказался от него)
3) реал-тайм и при отсутствии такового возможность предварительного рендера ( в Вегасе и Магиксе это как-то не так работает, хотя может ошибаюсь);
4) поддержка альфы.
5) качественный и быстрый рендер фильма.

Теперь о том, что я открыл для себя после того как отработал в Эдиусе год:

6) Качественное замедление (по моему лучше чем штатное в Премьере и Магиксе, как замедляет Вегас понравилось, хотя это были пробники не более и вообще в Вегасе можно сделать много всего со скоростью прямо на ТЛ)
7) Уникальная работа фильтров, когда их можно накладывать на фрагмент несколько раз одних и тех же (особенно это важно при цветокорре)
8) Два уникальных фильтра 3-Way Color Correction и Chrominance позволяют легко и удобно работать с отдельными составляющими цветов. Обесцветить всю картинку оставив отдельные элементы цветными, причем проделывать это можно разными способами. Можно добавлять яркости, насыщенности отдельным цветам и т.д. и т.п.
9) кроме того имеется режим "прокси" (сам правда пока в нём не работал поскольку нет потребности) позволяющий подменять при редактировании "тяжёлые" файлы на более "легкие"

В общем вот так на вскидку.
Очень бы хотелось услышать о "плюсах", которые другие пользователи отметили для себя в других мотажках и по этим причинам остановили на них свой выбор.


--------------------
Критика приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 24.11.2011, 9:48
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andra-RAN @ 24.11.2011, 9:41) *
2) работа в секвенциях (отсутствие секвенций в Вегасе одна из причин по которым отказался от него)

В Вегасе работа с секвенциями, организована чуть по другому - можно открыть несколько копий программы - в одной - основной проект с вложенными проектами, в других - открыты для редактирования те самые вложенные проекты. После внесения изменений, достаточно сделать Ctrl+S, и все изменения появятся в основном проекте. При таком методе организации работы, появляется вот такой плюс - можно одновременно просчитывать готовое, и редактировать новый проект в другой копии Вегаса - это, конечно, если позволяет "железо". Да и поводу фильтров, их количеству, и очередности применения тут гибкость полная. Когда я выбирал монтажку, о такой роскоши как Интернет, в глубинке и не мечтали, т.е. помощи и советов ждать было не откуда -осваивал методом научного тыка и с помощью мануала. На пиратских дисках просто не было Эдиуса, возможно, и мне бы он понравился... Вегас, на то время 6 версия, подкупил своей предсказуемостью - т.е. нужный инструмент находился именно там, где я сам бы его определил, плюс отличная работа со скоростью видео на TL и то что TL, после небольших манипуляций, можно превратить в еще один большой обрезчик. Еще преимущества - простое создание кроссфейдов, ну и конечно, так как Вегас -"вырос" из муз.редактора - работа со звуком в Вегасе просто на высоте...До выхода в Интернет, когда смог общаться с коллегами, узнавать что то новое, мне всегда хватало встроенных инструментов, до 9 версии Вегас у меня был девственно чист - никаких плагинов и прикруток


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 24.11.2011, 10:19
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 24.11.2011, 10:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
это, конечно, если позволяет "железо

Мне, лично, Вегас тоже очень симпатичен, когда есть возможность открываю его, просто чтобы поковыряться и поизучать для общего развития. Кстати я так понял, что в Вегасе тоже можно по нескольку раз накидывать одинаковые фильтры. Например 2 или 3 раза Баланс белого на один эпизод? И еще - Вегас очень долго рендерит, а если проект с вложенными проектами (у меня иногда кол-во секвенций в Эдиусе доходит до 50) я даже представить боюсь сколько времени это займет. Плюс Эдиуса в том что он делает предварительный рендер своим канопусосвским кодеком очень качественно и после этого основной просчет идёт очень быстро. Кстати, а как обстоят дела с предварительным рендером в Вегасе ( ведь shift+b - это не тоже самое)


--------------------
Критика приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 24.11.2011, 18:14
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Отдельные куски в Авторе, Премьере, Продюссере-сборка и вывод ДВД в Пиннакле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 25.11.2011, 0:17
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andra-RAN @ 24.11.2011, 11:19) *
И еще - Вегас очень долго рендерит, а если проект с вложенными проектами (у меня иногда кол-во секвенций в Эдиусе доходит до 50) я даже представить боюсь сколько времени это займет.

Вот тут я, пока, так и не нашел однозначного решения. В каждом конкретном случае может быть несколько вариантов. Да, при вложенных проектах, скорость рендера падает примерно на 30 - 40%. Но, чаще всего, можно найти компромисс - безусловно готовые кусочки(редакция закончена) просчитываются в mxf с линкованием на исходный проект - при возникновении необходимости изменений, всегда можно открыть исходный проект и пересчитать...По Shift+M происходит примерно то же самое, просчет кусочков видео(выделенная область) по 10-12 сек с автоматической подменой на TL, в финале - только конвертация в выбранный формат... По Shift+B - рендер в ОЗУ -чисто для просмотра, как это будет выглядеть в финале, - актуально для сложных фильтров типа Magic Bullet или Twixtor, в финальном рендере никак не участвует... Да, ну и конечно скорость просчета очень зависит от формата видео на TL. Uncompressed avi буде рендериться значительно быстрее других форматов с межкадровым сжатием... При таком раскладе скорость финального рендера у меня на уровне 0.5 до 4-5 RT -в зависимости от сложности (количества) фильтров - сторонние фильтры просчитываются значительно тяжелее.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 26.11.2011, 22:52
Сообщение #9


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По мне наверное останется всегда любимой Pinnacle Studio, но мечта познать на отлично Edius и After Effects.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 27.11.2011, 5:20
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На сегодняшний день Pinnacle Studio лидирует и с приличным отрывом ))))).


--------------------
Критика приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuzeevayu
сообщение 28.11.2011, 5:49
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я уже в Пинаке с 2006 и сейчас стоит версия 15 HARD2 от Вована 70Гб и при апгрейде просто летает часовой проект готов уже черз 14 минут + ещё на запись диска 8 минут


--------------------
ВИДЕО: Sony DSR-VX2200E, для сгона Panasonic NV-GS300, стeдикам Easy One,
ФОТО: Sony A700, Sigma 70-200 F2,8 HSM macro, Tamron 17-50 F2.8, вспышка HVL-F58AM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 28.11.2011, 9:33
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С AVCHD в Pinnacle Studio чердак съедет работать от тормозов в программе. Надеюсь может производители сделают что-то с этим безобразием.
Смонтировал и сразу вывод в AVCHD, без лишних Эдиусов а после в Энкоре и т.д.


--------------------




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 28.11.2011, 10:15
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мутный @ 28.11.2011, 11:33) *
Смонтировал и сразу вывод в AVCHD, без лишних Эдиусов...

default_laugh.gif


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 7.12.2011, 16:26
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Movie Maker- сразу забраковала...
4 года назад Юлидом пользовалась,
потом, чего-то новенького захотелось.
Приобрела Пинакл12, года 2 в нем боловалась,
потом опять скучно стало.
Сейчас медленно осваиваю Премьер CS5,
пока не скучно, т.к. монтажом заниаюсь не часто и в любительских целях-
Хоум Видео , так сказать.
Премьер на Английском, и более сложный, чем пинакл,
поэтому не изменю ему ещё долго.


--------------------
дети- это лицо родителей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
32sasha
сообщение 26.5.2012, 12:55
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Использую Премьер CS2(не все плагины есть под более новые редакторы видео) и cs5.5.2, ни много After Effects и хочу изучить Edius


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
placid77
сообщение 26.5.2012, 14:59
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я как не сильный юзер монтажных программ,но скажу default_rolleyes.gif default_blush.gif Работал в Pinnacle Studio 14 и в Сони,в пинакле понравилось работать ,но не для моего ноутбука,это не ахти,постоянно нет нет,и зависало default_wacko.gif В Сони работал,но не понравилось..да и зависало тоже))) правда редко...Но Эдиус,это что то,я просто влюбился default_wub.gif default_biggrin.gif Такая удобная,понятная,и такое чувство что очень легкая default_rolleyes.gif Что мой ноут с ним работает на ура


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 26.5.2012, 15:06
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прежде всего выбрал Adobe Premiere из за того, что тесная интеграция с After Effect, а также практически все плагины работают в этой программе.
В планах освоить также Edius, но не получается из-за постоянной работы. Так как в премьере с версии 1.5, то к нему привык и всё делаю быстро default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 26.5.2012, 16:20
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работаю в Pinnacle Studio 11.Все больше присматриваюсь к Edius, но пока останавливает отсутствие русифицированной версии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любона
сообщение 26.5.2012, 20:23
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Освоила только Sony Vegas, других не знаю, поэтому очень довольна. Но теперь, после отзывов, интересно попробовать Эдиус


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 27.5.2012, 6:02
Сообщение #20


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Монтаж только в Премьере, начинал с 1,5 версии в настоящее время CS4, планирую в ближайшие дни перейти на 64 бит систему и далее CS 5.5 или 6, пробовал Пинакл, но это сплошные тормоза, да и у меня сложилось впечатление что это детские игрушки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования