Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблема с Encore 2.0, Помогите решить
dentart
сообщение 29.8.2009, 8:37
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня проблема следующего характера, после того как проект готов я нажимаю :Buil DVD/ DVD Folder и через некоторое время у меня выбивае вот эта беда:
Прикрепленный файл  Проблема.JPG ( 20,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Помогите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

maded
сообщение 31.8.2009, 14:34
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



3D-Smile-Big-02.gif 3D-Smile-Big-19.gif 3D-Smile-Big-11.gif
Ты нашел мой прикол default_rolleyes.gif
Слишком хорошее качество видео... Двд-проигрыватели не смогут проиграть видео с такой скоростью (считывать с двд не будут успевать)
Надо ручками задать качество (конечный размер) не больше 8,000
Надо лезть в свойства проекта... проверять все... должен быть ДВД (нужного вида пал-нтсц) размер кадра.... качество... после этого опять билд.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dentart
сообщение 31.8.2009, 18:05
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Изволь уточнить, что значит "Ты нашел мой прикол" ? И что значит слишком хорошее качество, до этих пор подобное качество его устраивало, а теперь видите ли ему перебор. default_mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 1.9.2009, 7:36
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я этот случай когда-то описывал в "анекдотах", а не устраивать качество может, если: переделывался готовый проект (старый) или энкор попытался растянуть видео на весь размер диска (а видео-то маловато)
Надо перепроверить свойства проекта (проект не авто а двд, иначе он пытается битрейт блюрея или хд втолкнуть, а он мах 8,000), затем заходим в закладку билд и еще раз выбираем куда/как сохранять, после этого должен измениться процентный указатель (синяя полоса) и тогда все сохраняется.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dentart
сообщение 1.9.2009, 14:18
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Благодарю за помощь. Все получилось! 3d_30.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 24.11.2009, 0:13
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я столкнулся с такой проблемой: До конца просчета в DVD остается примерно одна минута, и тут появляется окно, в котором говорится, что невозможно обработать файл (название файла не указывается), по причине того, что файл используется другой программой. Жму на ок, и в результате все время ожидания, пока шел просчет оказалось потраченным впустую. Прога ничего не просчитала. Перезагружаю комп, ставлю опять на просчет-та же ситуация. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 24.11.2009, 12:42
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



интересная проблемма... интересно ,а в диспетчере задач никаких посторонних процесов не запускается ???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 24.11.2009, 16:55
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да в том то и дело, что ничего кроме Энкора не запущено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 24.11.2009, 20:11
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если грешить на память, то вполне можно загрузить машину Афтером и убедиться еще раз. И обязательно советую посмотреть, может все таки обновления лезут из мира и что то не дает доделать просчет. А раньше как считал Энкор? Просто может Адобовцы опять ввели мониторинг за "пиратками" своим файлом под именем Bonjour Service. Помните? Или вернее знаете? За нами следят с помощью Bonjour Service


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 24.11.2009, 22:18
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С памятью все в порядке. Комп недавно был у моего знакомого программиста-техника. Все в норме. А раньше Энкор работал без проблем, но после переустановки системы (я пользуюсь ХР) установил Энкор без проблем, но вот появилась такая вот фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 24.11.2009, 22:43
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А ХР та же? Или др сборка? Я тож на ХР сижу, и однажды была такая фигня, я искал чистую ХР не сборку. Нашел. Поставил, (взял у друга, он програмист в госструктуре) но при первой же загрузке мне показалось, что как то долго грузится система. Поставил Адобы и пару раз было что вылетал то Шоп, то Премьер. Поменял на старую ( я пользуюсь сборкой от IDIMM) и все нормуль. И от софта зависит. А еще вопрос: полегче проект на Энкоре, тоже вылетает? Проверь.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 24.11.2009, 23:21
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Система та же. А более легкий проект я не выводил. Проверю. Отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 27.11.2009, 15:46
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Энкор как любой нормальный аффтор (типа ДВД Реавтор про) сохраняет мпег в отдельных потоков аудио и видео, а в конце демюксит их, может какя-то зараза пытается индексировать (в базу добавлять, например звук, и начинает сканить файло, после закрытия его энкором, а оно почти гиг в размере, прога ступивает, а энкор обратно себе вернуть перехват не может) Проверяем настройки слежения (я их вообще обычно отключаю) в таких прогах:
1. Канопус про-кодер
2. Неро Хоме/ Неро индекс/поиск
3. Микрософт поиск/индекс (его иногда оутлук устанавливает)
4. АЦДсии
5. Любые проги, какие создают коллекции (в основном проигрыватели)

Можно тотал-командиром (это у меня универсальный боец) зайти во врем-папку энкора (называется точно так-же как проект) и проверить файлики Унлокером (похож на мажик-ванд ФШ) Появится окно:

Прикрепленный файл  Безымянный.PNG ( 9,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Первое поле Имя_проги последнее путь к ней. И если это какая-то ненужность кильнуть ее из авторана.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 28.11.2009, 5:13
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. Проверю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ask58
сообщение 22.5.2010, 22:02
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если у кого было, подскажите пожалуйста, в чем проблема.

Проект ставлю на сжатие в папку ДВД на жесткий диск. При просчете видео ползунок доходит до 100%, возвращается назад (примерно на отметку 75-80%) и опять считает до 100%. И так бесконечное кол-во раз (проект тупо виснет). До сжатия аудио, естественно, дело не доходит.

Грешу на железо. Раньше был "Пенек" 4-й, сейчас поменял на двухядерник. На "пеньке" все считалось просто супер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 23.5.2010, 6:41
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуй сжать видео в другой проге (например Canopus). Уверяю и качество будет лучше и Энкор просчитает быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snake2010
сообщение 23.9.2010, 21:42
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть ряд вопросов, которые взаимосвязаны. Прошу ответить точно, а не догадками. Вот вопросы:
1. Чем лучше кодировать видео - в ProCoder 3 или в Adobe Encore 2.0 (где качество на выходе будет лучше?)
2.Если воспользоваться кодировкой в ProCoder 3, после загрузить в Adobe Encore 2.0, чтобы сделать DVD-проект, Adobe Encore 2.0 не будет еще ужимать.
Проделывал процедуру в п.2 - DVD на выходе увеличился в размере, как и должно быть. Как я уже писал ранее хочется точного ответа не потерялось при этом качество (т.е сохранил он кодировку которая производилась в ProCoder 3). Заранее всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.9.2010, 7:10
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



1 - Для больших файлов лучше кодировать Прокодером (из собственной практики), маленькие можно и родным кодером с приличным битрейдом.
2 - Не будет, если объём позволяет.
3 - Пожалуйста.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bamay
сообщение 17.10.2010, 0:05
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимал в AVCHD (FX), смонтировал, вывел в Энкор, сделал DVD, а фильм показывает не на целый экран, а в центре, а вокруг черная рамка... На телевизоре пытался растянуть картинку, чтобы экран заполнил, а картинка деформируется, люди на картинке становятся толще... Кто-нибудь знает, от чего это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.10.2010, 5:33
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На каком то этапе неправильно настройки проекта сделали,у вас стандартного размера видео 720х576 вписалось в центр экрана высокого разрешения 1920х1080,и в таком виде заавторилось в ДВД,вы бы описали подробнее поэтапно с какими настройками и как выводили.В любом случае если хотите из HD получить ДВД,вам нужно сначала из Премьера вывести файл для авторинга в ДВД,что бы он перекодировался в этот формат,а затем его в Енкоре,там уже перекодировки не будет.Можно из Премьера вывести как есть в HD а перекодировать в ДВД для авторинга каким нибудь кодировщиком,один из методов скалирования HD>DVD описан здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования