Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по Енкору СS 4, выдает ошибки при выводе в папку ДВД
bio_bog
сообщение 21.6.2010, 21:20
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поддерживаю вопрос, у меня таже проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 22.6.2010, 6:50
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос такой: при создании другого(нового) проекта, таже проблема выскакивает??? Просто у меня тож была подобная фича, исправилась тока при переустановки другого(оф.версии) софта. Т.е. удалил и даже не подчищая поставил нормальный CS4 (у меня куплена в магазе) и все пошло нормально. А прежде ставил около пяти раз, кривой софт или ключ. Еще могут влиять сторонние кодеки, поставленые Вами (типа К-Лайт). И вопрос не в тему скажем так: а Вы до этого работали с Энкором? Если да, то с каким софтом?


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 22.6.2010, 19:00
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С Энкором ранее не работал.
Вот, выяснилась одна интересная особенность. Вчера забросил в проект небольшую последовательность - 5 минут, и всё нормально отрендерило. Сижу чухаюсь... default_wacko.gif

Места на дисках свободного по 200 Гб.
Hard&Soft: WIN 7 64, APP CS4, AE CS4, i7-930 2,8GHz, RAM 12Gb, Nvidia 250,
исходники в формате Canopus HQ 1920x1080, проект вывожу в DVD 720x576.

Какие будут мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 22.6.2010, 20:57
Сообщение #24


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Машина гляжу крутая!!! Но чесговоря, с 64бит и тем более Семеркой не работал . Слыхал, правда, что для этой конфигурации и софт соответствующий надо(т.б. для 64х) С такими внутренностями лучше CS5 подряжать. Извини-не помог default_sad.gif


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 22.6.2010, 21:45
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо и на том, буду потихоньку ковыряться.

А машину собрал для монтажа HD. default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 24.6.2010, 16:44
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вроде как пошло дело. Один диск закодировал. А со вторым проблема. default_rolleyes.gif

Имеется 1 час и 25 минут видео. С битрейтом 8 Мбит размер выходного файла получился 5,4 Гига, понятно что на диск такой объём не записать.
Далее - захожу в транскодинг сетинг, изменяю битрейт с 8 на 7 Мбит, там же смотрю что размер 4,3 Гига. Ок. Перехожу опять на вкладку Булид и что я вижу в строке Диск Инфо... правильно, всё теже 5,4 Гига. Апочему? должно же быть меньше, ведь битрейт то я уменьшил...???
А вот если на таймлайне изменяю подрезаю видео, например до 1 часа, то в окне Диск Инфо всё соответственно изменяется, размер DVD уменьшается.
Получается изменением длительности видео можно добиться нужно размера выходного файла, а изменением битрейта - нет.
А мне как раз надо что бы длительность видео осталась такой как есть. default_sad.gif

Это такой глюк или у меня руки кривые и я что то не то делаю? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 24.6.2010, 21:16
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Впервые слышу, чтоб с таким битрейтом и полтора часа не влезло на диск. Совсем недавно делал диск выпускного в садике длит. 1-32мин с таким же битрейтом вот его размер 4,49 ГБ (4 821 893 120 байт). Все диски (их 27 штук) записаны, розданы и ниодного брака. Люди довольны, записываю UltraISO. Сейчас готовлю диск с выпускниками 11 класса "капустник", прада их будет два, по полтора-час сорок гдето(три с полов. кассеты) проект уже почти готов, думаю над оформлением и никак не осмелюсь, ставить перед меню(главным) свою рекламу или нет. И тоже примерно такой же размер. А в окошке не стоит ли размер диска другой, 8ми гиговый?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2010_06_24_231459.jpg ( 13,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 26.6.2010, 8:06
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не понял, 1ч-32мин с битрейтом 8 Мбит влезло на болванку 4.7 Гига? default_blush.gif
Ставлю 1ч-13 мин при 8 Мбит и Энкор показывает 4,7 Гига... default_rolleyes.gif

Я под завязку, на весь диск никогда не кодирую, всегда оставляю процентов 5, не меньше, свободного места на диске, так как края диска чаще всего зацапываются и царапаются пользователями, и при лакировке диска, часть лака может вылезти на внутреннюю наружную поверхность с записью, лучше давать чистое поле по внешнему диаметру примерно в 5% от ёмкости диска.

По моему предыдущему сообщению.
Это всётаки глюк. Боролся так. Удалил импортированую секвенцию, а затем импортировал её заново, восстановил линки, настроил битрейт и всё стало на свои места. Размер диска показало такой как надо. Закодировал проверил всё правильно. Так что глюк Энкора.

И вообще, раньше пользовался Сони ДВД Архитектом. Так это сказка а не программа. Независаемая, удобный продуманный интерфейс, всё визуально и наглядно. Если бы Премьер выводил материал в Канопус, чего он не делает, то так бы дальше и пользовался Архитектом и не морочился бы с этим глюковатым Энкором. default_cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 26.6.2010, 13:22
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 24.6.2010, 22:16) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
думаю над оформлением и никак не осмелюсь, ставить перед меню(главным) свою рекламу или нет.

О чём речь, в начале диска рекламу полюбому. Рекламу не ставлю только когда работа неудачная, но у меня уже давно таких не было. На мой взгляд. default_biggrin.gif


Цитата(serj_1 @ 24.6.2010, 22:16) *
А в окошке не стоит ли размер диска другой, 8ми гиговый?

Да нет, там 4,7 как положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 26.6.2010, 20:25
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Дык я ж писал про меню. Конечно же есть меню: основное меню, анимированное и субменю, одно, тоже анимированное. Плюс музыка на обоих, плюс рекламка моя, правда иногда в основном меню выделяю линк, А на крупных заказах пытаюсь(когда осмеливаюсь) ставлю непосредственно перед началом осн.меню. Хотя на многих ДВДюках есть функция пропуска реклам. Вот так. А невлазить может действительно из-за "крутого" меню, многочисленного.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 27.6.2010, 21:34
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я на один диск записывал: два меню с музыкой, одно из них анимированное, и 1:40 видео. Записало без проблем и не один диск.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bio_bog
сообщение 27.6.2010, 22:22
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 26.6.2010, 21:25) *
Дык я ж писал про меню.

Может и писали, не обратил внимания, так что извиняйте если что не так... default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 29.6.2010, 2:15
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте,знатоки!)
Я за помощью.....
Создала проект в премьере 1920х1080,перехожу в Encore и вижу,что есть только две опции выбора: dvd and blu-ray, а мне нужен dvd,который будет проигрыаться на бытьвьм плеере,но хотелось бы сохранить родные 1920х1080 . Это возможно?
Спасибо!


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 29.6.2010, 4:18
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Собственно и DVD и Blu-ray это бытовые плееры. 1920х1080 это стандарт Blu-ray, 720x576 стандарт DVD, либо туда либо сюда. Но учти во внимание когда будешь создавать образ DVD, что твой проект в соотношении сторон 16:9.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 29.6.2010, 4:47
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне необходимо создать dvd диск и быть в полной уверенности,что он проиграется. Я предполагаю,что проигрываться он может на плеере,который не понимает формат blu-ray,отсюда и мои страхи. Значит мне нужен стардантный dvd диск. Но как мне его создать в Encore ,оставив родные 1920х1080?


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 29.6.2010, 6:37
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все просто, сохраняем сам проект, при этом убеждаемся, что все составные проекта, т.б. футажи, музыка меню и пр., остаются в нужном месте. Потом выводим проект на ДВД, не забываем про соотношение сторон, в Вашем случае 16:9, и выводим на диск. Если все устраивает(заказчика) и диск читается, при этом качество соответсвует оплате, делаем для себя вывод, как дальше быть. Либо дорабатываем для Блюрея, либо останавливаемся на ДВД. Все просто. А проект при целых составных(самого проекта) мы можем исправить, либо доработать в любое для Вас время.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAN
сообщение 2.7.2010, 13:08
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Подскажите, как в Encore сделать сборку по главам? Т.е. чтобы можно было собрать нужные чаптеры из секвенций подряд. Плей-лист собирает токо секвенции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cada_momento
сообщение 4.7.2010, 17:06
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!

Такая проблема:

при попытке импорта субтитров формата .srt выдается сл. ошибка: "Текст в строке сценария не найден; В сценарии субтитров найдена неверная строка".




"1
00:00:18,000 --> 00:00:20,500
ВАРШАВА, 1939

2
00:08:44,636 --> 00:08:46,062
ЕВРЕЯМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН" , - так выглядят субтитры, в чем может быть причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foto40
сообщение 2.9.2010, 2:42
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Добрый вечер.Собрал в Энкоре Pro Motion Menu Kit,прикрутил фильм,собрал(проверил на ошибки-ошибок НЕТ) и записал диск.Но вот не задача.....У меня на компьютере всё работает как нужно.То есть все кнопочки реагируют правильно(выбор сцен,дополнения,переход в главное меню и т.д),но пробовал вставить диск в обычный ДВД,и...Диск открывается с фильма,а не с меню-раз.При переходе на страницу-Выбор сцен...переходит,но в окошках не показываются кадры и нет на экране кнопочек-Выбора.И спустя секунд 10,страница с выбором сцен закрывается,и переходит не главное меню.Вобщем не понятно почему всё работает НЕ ПРАВИЛЬНО,либо совсем не работает.Ставлю опять диск в компьютер,и плеера(КМР,Повер ДВД10) воспроизводят ДИСК-ЧЁТКО,как и должно быть.????Может кто поможет в этом вопросе???

Сообщение отредактировал Foto40 - 29.9.2010, 23:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 3.11.2010, 16:59
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!
Проблема с выводом в Encore CS4.
Готовый проект из Premiere отправляю в Encore. Проверяю-все работает как положено, записываю диск-на диске отсутсвует звук.
Откуда у проблемы ноги растут?
Спасибо!


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:57



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования