Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как часто у вас свадьбы бывают?, Как часто у вас свадьбы бывают?и как часто вас заказывают?
fesco
сообщение 30.5.2011, 15:17
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну вобщем хочется выяснить тенденцию и соотношение кол-ва свадеб и заказов.на данный момент в неделю торжественно идут 10 пар-из низ 2-3 пары заказывают фото или видео.конкурентов в городе только в одной газете насчитал почти 20 человек.а у вас как?пока заказов мало.надеюсь с июля лед тронется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_alex1381_*
сообщение 30.5.2011, 20:17
Сообщение #2






Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 30.5.2011, 16:17) *
ну вобщем хочется выяснить ...

По Москве на 2000 человек - 1 видеооператор (или видеоограф) как хотите...
2000 включает в себя бабушек, дедушек, детишек и уже женатых и замужних...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuzeevayu
сообщение 31.5.2011, 3:18
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас в Челябинске фотографов как бомжей на мусорке.Но я как фотограф и видеограф кто в каком амплуа закажет мне проще.На июнь уже 6 заказов.


--------------------
ВИДЕО: Sony DSR-VX2200E, для сгона Panasonic NV-GS300, стeдикам Easy One,
ФОТО: Sony A700, Sigma 70-200 F2,8 HSM macro, Tamron 17-50 F2.8, вспышка HVL-F58AM


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 31.5.2011, 8:10
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Брянске около 300 видеооператоров на 550 тыс. человек населения.На июнь-6 заказов, из них 2 выпускных вечера,июль-3,август-2,сентябрь-1.В 2010 году увеличение количества заказов было в 2 раза, в 2011 -ровно с 2010 годом.Реально,конечно,не все ниши охвачены,но-как у всех нас-нехватка времени!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 31.5.2011, 9:05
Сообщение #5






Цитата выделенного



На 30 тыс. населения нашего городка,максимум 10 операторов.И то некоторых надо упрашивать чуть ли не на коленях.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 2.6.2011, 15:57
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у нас в городе вообще проблема,что мало кого заказывают,свадьбы есть,но немного.В основном эти свадьбы сами себя снимают.видел даже такие свадьбы,что вообще не снимали,даже сами себя.и зачем тогда свадьба?памяти не останется,смотреть нечего.зато некоторым на лимузин не жалко выкинуть 15 штук.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 2.6.2011, 18:30
Сообщение #7






Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 2.6.2011, 17:57) *
у нас в городе вообще проблема,что мало кого заказываю...

У нас (Москва) выкидывают по 50 штук за лимузин, а съемку за 29 - говорят может подешевле...
Поэтому и не умеют у нас снимать кино, потому что отношение к нему - я тоже так сниму... А как берутся, так говорят как у меня и спина отваливается и руки через полчаса затряслись... Оооооо еще и монтаж делать... Так отдам... default_rolleyes.gif
А потом жалеют... Снять - это 40 % работы, а вот 60 % - это грамотный монтаж!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 2.6.2011, 18:49
Сообщение #8






Цитата выделенного



А что вы так переживаете?Это их свадьба а не ваша.В конце концов это их выбор.Это потом,спустя несколько лет они будут локти кусать.
С каким удовольствием я бы сейчас взглянул на видео свадьбы моих родителей.Но тогда видео не было.Да и фото только черно-белые.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuyuka
сообщение 2.6.2011, 18:59
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как я благодарна своему дяде, за то что он 35 лет назад снял свадьбу моих родителей и снято было очень грамотно, и с крупными планами и с деталями. Поэтому согласна что на видеосъемке экономить нельзя default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_АнтиКВАР_*
сообщение 3.6.2011, 6:17
Сообщение #10






Цитата выделенного



Никаких скидок не делаю! Или вам колбасу тоже со скидкой продают?Если да,то сами понимаете какого она качества.Я деньги честно отрабатываю.Могу взять меньше,если работаю меньше.
По пятницам заказы редко беру.Тяжеловато два дня подряд снимать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moonFlower
сообщение 3.6.2011, 7:17
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



летом самый пик))) все операторы почти заняты по субботам и воскресеньям, надо клиентам за месяц или даже за 2 месяца определится..а то..останутся без съемки..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.6.2011, 15:13
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну вот у нас примерно также от 5 до 15.за 15 это через фирму(у них наценка 5,а 10 отдает оперу)так вот у этих фирм заказывают в основном тамаду с музыкой,а оперов редко.все пары ищут оперов по объявлению или через знакомых за 5-10.так что не надо гнать что вы снимаете в два раза дороже и вас часто заказывают.может вы там у себя один профи на деревне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.6.2011, 15:23
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у нас 250тыс. но 10ка-это уже предел.причем за эти деньги кто-то хуже делает,а кто-то лучше.везде свой ценник.и все клиенты сначала узнают цену.если б жил у нас-то и за 10 снимал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 3.6.2011, 15:27
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 3.6.2011, 17:15) *
а кто вам сказал что я профи? а про цену скажу, что то нет у меня желания за 5 или 10 работать.

Уважаемый!Вы знаете чем профессионалы отличаются от любителей?
Всё просто-первые берут за свою работу вознаграждение,вторые же,любители-нет,так как делают это из-за любви к искуству(либо чему то другому).Значит вы,взымая плату за труды(хотя 5 рублей)-профессионал!А вот выполняете ли свою работу профессионально,это как говорят,совсем другая история!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.6.2011, 15:35
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 3.6.2011, 16:27) *
,любители-нет,так как делают это из-за любви к искуству(либо чему то другому).Значит вы,взымая плату за труды(хотя 5 рублей)-профессионал!А вот выполняете ли свою работу профессионально,это как говорят,совсем другая история!

чушь полная.любитель снимает чтоб бабло срубить.а профи делает из-за любви к искусству.причем не обязательно за это берет бешеные деньги.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.6.2011, 15:38
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 3.6.2011, 16:31) *
да я в том сезоне за 10-12 снимал, просто надоело за копейки работать, цену за свою работу поднял , думал меньше заказов станет, ан нет не стало... в данный сезон с заказчиком начинаю более менее разговаривать если их цена в 15-20 не пугает, да и разговоры типа" "а вот там мы знаем или видели дешевле" пресекаю сразу! отправляю туда где видели или знают.
""Уважаемый!Вы знаете чем профессионалы отличаются от любителей?"" - не поверите, но абсолютно по барабану чем они между собой отличаются, скажу что видеосъемка не основной источник моих доходов, просто есть нижний ценовой предел ниже которого я уже не собираюсь опускаться.

скажите у вас много заказов?у нас услышав ценник больше-просто кладут трубку и им по барабану-профи вы или любитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 3.6.2011, 15:44
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 3.6.2011, 17:35) *
любитель снимает чтоб бабло срубить.а профи делает из-за любви к искусству

Значит я профессионально выполняю свою работу,при этом любительски(по вашему)рублю бабло,чем и живу,так как это главный источник моего дохода.А уж коли так,значит занимаюсь предпринимательской деятельностью,что не как нельзя назвать-рубить бабло!Это называется-честное зарабатывание денежных средств!Ну или почти честное!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.6.2011, 15:44
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Алексей,я не понял,как к тебе приходят без звонка договариваться?мне тоже звонят не часто.и почему-то за неделю частенько.и еще,сколько конкурентов у вас в городе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.6.2011, 15:47
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 3.6.2011, 16:44) *
Значит я профессионально выполняю свою работу,при этом любительски(по вашему)рублю бабло,

ну не мне решать о проф.пригодности вашей))) рубят бабло обычно суповики,а я зарабатываю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.6.2011, 16:04
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



бывает и за 2дня-но это те,которых кинул другой опер.до кризиса звонили за месяц,а сейчас за неделю.видимо из-за того что свадеб немного,а оперов куча.конечно и конкурнты звонят от безделья,но я сам не звоню никому.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 1:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования