Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Ценообразование. Извлечение прибыли от съемки, Видеомонтаж как официальный заработок.Pасценки на услуги
Провинциал
сообщение 28.10.2008, 22:22
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



6 тысяч за 2 DVD с футажами, музыкой
и т.д. В боксе с обложкой и рисунком на дисках.
Больше провинциальный народ платить
не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

yuk
сообщение 8.11.2008, 19:44
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Воткинске 2 DVD + монтаж + оформление дисков =4,5-5,5т. рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ночь
сообщение 29.11.2008, 23:25
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я могу сказать, сколько мы заплатили с 12,00-23,00 в прошлом году-9700р., это только видео, 4 кассетки без обработки и видео.
и в Москве)))

в студии средней и близкой к хорошему, с хорошими отзывами и по съемке и по монтажу.


--------------------
За окошком опять тишина.
И повсюду тревога,
Ночь стоит у порога
В вольный ветер она влюблена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лот
сообщение 8.12.2008, 12:20
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegator
сообщение 8.12.2008, 15:48
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Лот @ 8.12.2008, 13:20) *
Тюменская область... Выкуп+торжественная+возложение+катания+ресторан до полуночи / 3 касс. по 60 мин. /3CCD/
.

Это же каким профи надо быть что бы за целый день только три часа отснять.Выкуп,регистрация,поздравление гостей-съёмка практически без пауз.На всё остальное тоже плёнка нужна(и не мало).Теперь о расценках.Съёмка у меня стоит от 5 до 12 тонн(руб.)всё зависит от сложности монтажа.Поэтому клиенту сразу предлагаю несколько вариантов,с предварительным просмотром роликов.Ещё цена зависит от сезона ,летом дороже,зимой подешевле(в посты бесплатно-ШУТКА default_tongue.gif ).


--------------------
Что русскому хорошо-немцу смерть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 8.12.2008, 16:27
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='olegator'
[/quote]

А может он в LP пишет всю свадьбу и тогда выходит 270 мин, а ты иронизируешь над ним.
Есть профи которые настолько уже руку набили на всем, что снимают максимум 2-2,5 часа - а с монтажа выходит 60-80 мин.фильма. И если клиент ему платит именно за его взгляд и за фильм, то он и получает красивый фильм, а исходники ему и не нужны.
А кто то и фильмы на 30 минут делает, а исходники 2-2,5 часа отдает.
Я считаю, что клиент должен оплачивать фильм, а что там наснимает оператор и сколько по времени - его не должно касаться.
Я вот почти на 99% уверен, что вылизанный фильм на 30-60 минут будет смотреться интереснее - чем 90-120 минут. ИМХО.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.12.2008, 16:52
Сообщение #27






Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 8.12.2008, 17:27) *
[quote name='olegator'



Я считаю, что клиент должен оплачивать фильм, а что там наснимает оператор и сколько по времени - его не должно касаться.
Я вот почти на 99% уверен, что вылизанный фильм на 30-60 минут будет смотреться интереснее - чем 90-120 минут. ИМХО.

Тут можно и согласиться и нет.С точки зрения оператора 1час видео достаточно, чтобы показать свой проффесионализм.Но с точки зрения заказчика нет.Заказчик хочет видеть побольше снятого материала и обработанного(из личного опыта).Приведу пример.Я снимал свадьбу, товарищ в том же кафе, но в другом зале-юбилей.Так его попросили снимать всё подряд.Обычно на юбилей смонтажём выходит 1.5 часа максимум, а тут все 5часов были.Так, что как договоришься.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegator
сообщение 8.12.2008, 17:56
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Иногда поздравления затягиваются на час.Снимаю практически в режиме нон-стоп,так же и монтирую.Знаю что это даже молодожёны при просмотре обычно перематывают.Но это официальная часть ,и кого то вырезать а кого то оставить это только если с тобой рядом при монтаже молодые будут сидеть(у меня такого нет).
P.S.Вроде как ушли от темы,но в споре рождается истина.


--------------------
Что русскому хорошо-немцу смерть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лот
сообщение 9.12.2008, 11:26
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SANICH
сообщение 15.1.2009, 22:40
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Studioworks2009 @ 8.9.2008, 21:05) *
А в сёлах какие расценки?
Мешок картошки или ещё что?

Напишите очень интересно

У нас в селе один оператор это Я.
Беру продуктами питания ну и спиртным не брезгую.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ser371
сообщение 17.1.2009, 14:39
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SANICH @ 15.1.2009, 23:40) *
У нас в селе один оператор это Я.
Беру продуктами питания ну и спиртным не брезгую.

Пишу и ржу. +1 уморил.
В нашей провинции (бартера нет шутка) Средняя цена от 4тыс за исходники до 8тыс за готовый фильм в зависимости от сложности монтажа 2 диска+ обложка. Съёмка целый день вот так.... На большее клеент не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IREN
сообщение 17.1.2009, 22:48
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Самаре в среднем цена 10-15 тыщ. вместе с монтажом. Но есть такие, которые и за 5 тыщ. работают и за 20. Двухкамерная и более съемка - от 20 тыщ. и выше до бесконечности, кто как договорится. Клиент пошел разборчивый, а операторов пруд пруди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 16.2.2009, 20:04
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подмосковье. Конкуренции мало - у большинства операторов все выходные на три месяца вперёд расписаны.
Я вообще о себе рекламу не давал - снял свадьбу, фильм сделал - и пошло-поехало по цепочке. Одна свадьба 7-8 других приносит.
Предупреждаю молодых сразу: доверили мне снимать - доверьте и монтаж. Снимать всё подряд - возьмите тётьку с мыльницей, и нехай она по всей свадьбе целый день очком елозит. Им же зачастую не объяснишь, что на одну болванку 6 часов видео запихнуть с приемлемым качеством нереально. А делать 6 дисков - ребята, вы на себя примерьте, вот вы женитесь, вам 6 DVD отдали... вы будете их смотреть? А ваши гости? Да они все будут просить на себя любимых перематывать.
В том-то и заключается искусство режиссуры и монтажа, чтобы в полтора часа вместить 12, да так, чтобы ничего не упустить важного, а смотрелось всё это дело чтоб на одном духу, чтоб показалось, что минут двадцать человеки фильму смотрели... а на самом деле полтора часа прошло.
newyear_poster_offtopic.gif , конечно, но хотелось высказаться. Сорри.
А цены у нас примерно 9-10 за съёмку, 5-6 - монтаж, ну ещё типа клипа, минут на 10-15, вся свадьба в одном флаконе под музычку с футажичками, кому надо - ещё тысячи 3-4.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барабашка
сообщение 19.2.2009, 13:04
Сообщение #34


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Югорск ХМАО цены разные как и мастерство операторов, люди выбирают оператора сначала по своему кошельку потом (не раз обращались) идут к профи чтоб переделать. За день съемки с монтажом с оформленным боксом 10-12 т.р. СуперПрофи (он у нас один) 18 т.р. и куча горе операторов и монтажеров 5-7 т.р. Если честно и сами мало зарабатывают и людям радости не доставляют и остальным операторам мешают. Сам беру 12 т.р это съемка, фотосъемка во время катаний и вечера, смонтированный и оформленный фильм (как правило 4 часа на 3 дисках + диск с фотографиями) в офрмленном боксе (кое как нашел боксы на 4 диска) Исходники не отдаю т.к. считаю нечего там смотреть.


--------------------
Всегда есть два выхода, даже если вас съели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 19.2.2009, 15:27
Сообщение #35


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ивановская обл.
Видеосъёмка + видеомонтаж + вывод на диск + оформление = 6-7 т.р

Летом собираемся повысить цены ,если будет всё нормально. (имеется в виду ,что этот долбанный кризис совсем не посадит страну в лужу.)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frostman
сообщение 19.3.2009, 14:11
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В Старом Осколе 5.000-7.000руб. Редко кому удается заработать 10.000руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 19.3.2009, 19:30
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



г. Чайковский, что рядом с г.Воткинском. Работаем всегда вдвоём: я + муж. Я ещё бесплатно выступаю организатором свадебного дня на самом торжестве. Съёмка 10-16 часов= 3-4 DVD (с монтажём)+ 1 CD (c обработанным фотом)+ полное оформление и печать на дисках= сейчас 7 тысяч рублей.
В соседней ветке показывала клип, который занял 2 место на конкурсе, такая работа стоила 1.5 тыс. рублей. Последнее время народ у нас пошёл: чем больше дисков, тем лучше. Видимо таким образом, судят о профессионализме default_sad.gif Аппаратура: камера Sony-Fx1 и фотоаппарат Nikon D40x


--------------------
я здесь бываю редко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 20.4.2009, 10:18
Сообщение #38


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Урюпинске в том году было от 3500 т.р. у месного телевиденья до 5000т.р. у тех кто занимаеться этим сам на себя. В этом ещё не знаю. Это за 3 часа смонтированного видео на 2-х ДВД дисках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 28.4.2009, 13:34
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня так! Мы с женой занимаемся полностью, фактически свадьба "от А до Я". Я веду свадьбу, она снимает плюс, мы сейчас предоставляем услуги по оформлению бара, плюс световое оформление (светомузыка), плюс мыльные пузыри, плюс феерверк, рекомендации или ориентирование на проведение мерроприятий (выбор места). Поэтому цена варируется от 150-1000 долларов. отсюда и скидки. При заказе, к примеру, музыки, тамады, видеосъемки - свет и мыльные пузыри бесплатно! ну и т.д. так что пока так!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 11.6.2009, 11:35
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У нас в Краснодаре.
Видео с монтажом 15000-40000.
Фото - от 15000
У меня с женой агентство.
Проводим свадьбы, юбилеи и праздники до праздников города.
Она ведущая, режиссёр, организатор.
Я отвечаю за тех. часть, фейерверк и т.д.
Средняя свадьба примерно обходится 150000 (без ресторана)


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 0:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования