Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 12
Гость_Yurchik_*
сообщение 30.1.2010, 22:47
Сообщение #21






Цитата выделенного



а кодеки типа Клайт в системах стоят? Если стоят на обеих машинах, то причина может быть в них или подобных сборках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

liubasha
сообщение 31.1.2010, 4:52
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет! Прошу совета. Объясните, почему импорт DVD в 12 студии совершеено невозможен? Да, я через Файл - импорт разделов DVD - выходит окно для выбора двд-файла... выбираю... тут же выходит сообщение, что "файл заблокирован..." или что-то в этом роде (прошу прщение за неточность - я с чужого компа). Дело в том, что я пыталась импортировать и свой фильм двд - результат такой же. Помогите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 31.1.2010, 6:34
Сообщение #23


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У вас просто версяи12?,может патч до 12.1 поможет решить эту проблему.Ещё хорошо берёт VOBы MpegVideoWizardDVD,в ней можно перевести их в файлы с расширением mpg,при это перекодировки не будет,а потом их можно использовать в Студии,можно сделать ещё проще: в ручную сменить расширение у файлов с VOB на mpg,делается это так:скопируйте все файлы с расширением VOB из папки Видео_тс вашего ДВД диска в папку на ЖД.Затем на каждом файле жмём правой кнопой мыши,переименовать,переписываем так - было:VTS_01_1.VOB,нужно так VTS_01_1.mpg,так поступаем со всеми файлами.Сообщение системы о недопустимости таких действий игнорируем.И всё они спокойно открываются в Студии.Если не отоброжается расширение файла(это то что после точки),заходим Панель управления,Оформление и персонализация,Параметры папок(это в ВИн7,в ХР путь другой,уже не помню) и там нужно убрать галочку где отмечено красным на скрине:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

По сути Студия при экспорте ДВД делает то же самое,переписывает VOBы и присваивает им расширение mpg,так не всё ли равно Студия это сделает или вы сами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oge Grand
сообщение 31.1.2010, 16:48
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже столкнулся с такой проблемой. Решил через сграбливание посредством Nero Vision, которая идет в комплекте с Nero 7. Как оказалось Pinnacle 12 не может сграбить так как видео было записано с прогрессивным кодированием.
Цитата(liubasha @ 31.1.2010, 5:52) *
Всем привет! Прошу совета. Объясните, почему экспорт DVD в 12 студии совершеено невозможен? Да, я через Файл - экспорт разделов DVD - выходит окно для выбора двд-файла... выбираю... тут же выходит сообщение, что "файл заблокирован..." или что-то в этом роде (прошу прщение за неточность - я с чужого компа). Дело в том, что я пыталась экспортировать и свой фильм двд - результат такой же. Помогите...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 31.1.2010, 17:29
Сообщение #25






Цитата выделенного



Цитата(liubasha @ 31.1.2010, 4:52) *
Всем привет! Прошу совета. Объясните, почему экспорт DVD в 12 студии совершеено невозможен? Да, я через Файл - экспорт разделов DVD - выходит окно для выбора двд-файла... выбираю... тут же выходит сообщение, что "файл заблокирован..." или что-то в этом роде (прошу прщение за неточность - я с чужого компа). Дело в том, что я пыталась экспортировать и свой фильм двд - результат такой же. Помогите...

Названия файлов обязательно должны быть на английском. Попробуйте переименовать файлы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conscience
сообщение 2.2.2010, 13:49
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Делаю видео в Pinnacle 12, изображения и видео подгоняю под музыку.
И тут вставила очередной кусочек видео, он обработался я изменила скорость воспроизведения и вместо него показывается восклицательный знак.
Временные файлы все удалены, видео не куда не перемещалась и не изменялось, другой программой не используется...
Вчера помогала перезагрузка программы, сегодня уже видимо не устраивает...
Подскажите, что сделать чтоб исчез этот восклицательный знак?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 2.2.2010, 13:56
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Этот восклицательный знак возникает при просмотре на мониторе программы???
Если да , то это происходит на недостаточно мощных компьютерах.
После применения фонового просчёта и вывода фильма...будет всё нормально.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conscience
сообщение 2.2.2010, 14:19
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хорошо,допустим при выводе все будет ок...
Тогда другая проблема: Я решила сохранять по частям а потом вконце соединить, но при выводе фильма он доходит до последней секунды и пишет "Сбой при экспорте(ошибка просчета)" что делать? при прошлом видео была такая же проблема но я как то не поняв для себя как её на очередной попытке избежала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.2.2010, 15:57
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Про сбои и ошибки просчёта есть тема !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и ещё !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А также можно почитать здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liubasha
сообщение 7.2.2010, 13:07
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, молю о помощи!!!!! 3D-Smile-Big-11.gif Дело в том, что мною смонтирован рекламный ролик длительностью 4,5 минут... но вес ролика составляет около 1 гига!!! (у меня студия 12 ультима) Мне надо отдать продукт в ави формате, вот я и ставлю при выводе - ави - дв на весь экран, причём эту растянутую штуковину двд плеер (он читает ави формат) отказывается видеть, хотя слышит. Полагаю надобно как-то это дело сжимать, но как??? чтоб при этом не терялось качество... И ещё, меня попросили сделать ролик в формате fLV для размещения на сайте компании. В какой проге это сделать корректно и качественно??!!! Помогите 3D-Smile-Big-86.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 9.2.2010, 16:35
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте программой SUPER пережать она вроде бы почти со всеми форматами коректно работает судя по отзывам.
А где кроме своего сайта они этот ролик собираются прокатывать я чего то не пойму?
Он по хронометражу не в формате,4,5 мин. крутить по ТВ они вылетят в трубу с такой рекламой,тем более что смотреть её потенциальный зритель не будет(уйдет курить,переворачивать котлеты default_biggrin.gif )
Если даже это ролик презентация,все равно слишком затянуто на мой взгляд,уж извините.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.2.2010, 9:54
Сообщение #32


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ДВД плееры не видят ДВ АВИ и просто АВИ,для них нужно делать АВИ сжатый в Divix,Xvid,MPEG-4 в зависмости от того какой формат поддерживает плеер,смотреть в тех.данных по плееру,например у меня плеер поддерживает все перечисленные форматы.Но в Пиннакле не советую кодировать в эти форматы,он делает это не лучшим образом,лучше выведенный из Пинакла ДВ АВИ перекодировать в нужный формат например CanopusProCoder,естественно и размер файла уменьшится в разы.Или воспользоваться другим кодировщиком.Что бы сохранить качество ставьте разрешение как у исходника и битрейт максимальный или близкий к максимальному для выходного формата.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 10.2.2010, 15:07
Сообщение #33






Цитата выделенного



Что-то я не поимаю, в чем вообще проблема. Почему ДВД-то не сделать ? Размер тоже уменьшится в разы. В этом случае гадать, прочтет ли плеер ваш DivX-XVid вообще не придется. Ибо ваш ДВД диск съест любой плеер. А mpeg4 -не каждый. Еще один плюс- качество обязательно будет лучше, чем у любого mpeg4. Затрат времени так же ничуть не больше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 10.2.2010, 16:10
Сообщение #34


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр,там написано пост 31:Мне надо отдать продукт в ави формате,поэтому я так и советовал,но естественно ,что лучше в ДВД делать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylat7
сообщение 10.2.2010, 17:05
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер.
помогите, пожалуйста, у меня проблемы с выводом фильма на ДВД в пинакле 12 - проект вообще не просчитывает и пишет доступно 0 минут и занято 0 минут хотя проект 64 минуты, 100 % качества и ничего не выводит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olenka
сообщение 10.2.2010, 19:29
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет!скажите плиз!!!как ДВД меню в пинакле12 сделать!(ну или как это называется!)вобщем по справкам полазила все как написано сделала - все красиво!вот только кнопки не работают!ни на что не нажать!!! что делать помогите плиииииииииз!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.2.2010, 11:29
Сообщение #37


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит неправильно что то делаете,в помощи всё подробно описано как делать меню,где у вас кнопки не работают? В проекте или в готовом ДВД при просмотре на ДВД плеере?Что бы проверить кнопки в проекте, нужно переключить плеер в режим ДВД,кнопочка справа возле окошечка просмотра.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danika
сообщение 16.2.2010, 1:06
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Работаю в пинакле и каждый раз с ужасом ставлю на вывод, жду сюрпризов. Разные ошибки уже проходили, а вот вчера что-то новенькое - призаписи последнего файла выдает сбой компиляции. Подскажите что это и с чем его едят default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 16.2.2010, 1:39
Сообщение #39


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте вывести проект в DV-AVI и с полученным файлом создать новый проект и уже к нему "приделать" меню.


Не цитируем предыдущее сообщение нарушение !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! пункт 3.5
Пользуйтесь кнопкой "быстрый ответ" или "ответить" внизу темы
.


Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 16.2.2010, 19:12
Причина редактирования: Нарушение правил п.3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yunico
сообщение 17.2.2010, 19:24
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хелп ми... Ну что за штуковина господа?
Работаю в 12-й и вдруг стала плохо запускаться - доходит загрузка до 100 а потом бух ошибка...бла,бла...
Сейчас никак не хочет, и папку Render чистил, ноль.
Подскажите чего нить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования