Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы после вывода фильма
allasu
сообщение 3.4.2010, 18:10
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом. После вывода фильма изображение в нем стало двигаться рывками, не плавно.Всё отрендерилось без пропусков, без сбоев, установки были правильными, но вот такая неприятность. С чем это может быть связано и как это можно устранить? Фильм был сделан в Adobe CS4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 3.4.2010, 18:27
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуй поменять поля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 4.4.2010, 19:07
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 3.4.2010, 20:27) *
Попробуй поменять поля.


А как их поменять? К тому ж я про поля ничегошеньки пока не знаю. Подмогите, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 4.4.2010, 20:19
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



На таймлайн когда выводишь клип, правой кнопкой по нем, ищешь fields option, и пробуешь там менять. Есть галочка на Revers , попробуй поставь, поля должны поменяться. Выводи проект, если все нормуль, ок. Нет-пробуй с другими галками. Да, еще и в Энкодере есть возможность поменять поля. Напоминаю "поля" - поаглицки-"fields", ищи вкладки и пробуй. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 17.6.2011, 7:57
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда-то уже сталкивалась с этой проблемой и до сих пор не решила ее-после вывода фильма из Premier CS4 (avi.) в некоторых местах фильма встречается вот такая ерунда, может кто-то сталкивался? При попытке пересчета каждый раз глюк возникает в разном месте.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 17.6.2011, 8:43
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Musya31 А можно подробнее: чем? (ProCoder, MainConcept или стандартными средствами АР) и с какими параметрами (битрейт, разрешение) вы выводите фильм. (avi.)-как известно - это не формат, а контейнер... Одним словом - больше информации.


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 20.6.2011, 10:00
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



После Премьера вывожу видео в .avi посредством Media Encoder видео кодек DV NTSC


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 20.6.2011, 10:08
Сообщение #8






Цитата выделенного



Камера, что, пишет в NTSC ? Какая камера, марка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 20.6.2011, 10:21
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, система верная-NTSC, потому что Америка, параметры проекта в Премьере тоже NTSC


--------------------
Пусть всегда будет мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeniTornado
сообщение 3.1.2012, 20:09
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кодеки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 27.10.2012, 21:25
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уже который проект делаю, я очень сильно разочарована качеством DVD, (в Блю Рей пока не имею возможности записывать). Исходники AVCHD с разрешением 1920х1080 - качество превосходное!!! Но на телевизоре, либо на компьютере с DVD диска смотреть свои работы с разрешением 720Х576 просто одно разочарование! Причем на хорошем мониторе компьютора - еще хуже, чем на телевизоре. Неужели после перекодировки в MPEG-2 DVD должно быть такое качество картинки? Если вы спросите, ну и какое оно у тебя это качество, отвечу для меня это выглядит как обычное SD. Параметры исходников и проекта совпадают 100% в Премьер-5. Фильмы всегда делаю на один диск не более 1,5 часа. Помогите разобраться где я теряю так много качества?

Премьер - Экспорт Медиа - MPEG-2 DVD - Пресет PAL Progressive Widescreen High Quality ( не у дается установить, получается всегда Custom, после смены качества с 4 на 5) - кодек MainConcept - Качество видео максимальное -5 , 25 кадров, Дальше я обычно поля ставлю "Nun Progressive", хотя в одном уроке я прочитала, что поле -должно совпадать с источником??!! Неужто это не опечатка? Поле источников с камеры у меня верхнее, но по логике для плеера(телевизора) я выставляю естественно Прогрессив. И вот вижу в фильме при резких движениях немного стробит на контурах(очертаниях). Другие пишут, что для телевизора нужно выставлять нижнее? Тут я запуталась. Может здесь у меня ошибка?

Далее выставляю всегда VBR 2 прохода. Битрейты оставляю по умолчанию 2.8, 5, 7. Аудио PCM. Опять вопрос использовать ли Render at Maximum Depth - я никогда не выставляю тут галку? Maximum Render Quality -не использую ( уменя предполагаемое время выходит 12 часов - 1.5ч - для меня это слишком долго),поэтому отключаю, а может стоит попробовать? Мультиплекс не использую, потому что моя сборка Премьер -5 отдельно два файла выводит с ошибками). Файл получается около 4,500Гб - Прожиг диска делаю Энкором.

Пожалуйста помогите, где я теряю качество? Для сравнения я смотрела купленный лицензионный диск DVD - разрешение супер, не то что мои свадебные фильмы. Мне стыдно отдавать работы в таком DVD в кавычках качестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.10.2012, 5:40
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если источник интерлейс с верхним полем,тот так и оставляйте до вывода на диск,ни к чему менять поля,в прогрессив если делать,то будет строб.Если и делать прогрессив из интерлейса при скалировании,то хотя бы нужно пользоваться другими,блее грамотными средствами,на пример в теме по даунскейлу есть варианты !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Максимальный битрейт нужно ставить выше чем у вас,на пример 9000,минимальный можно ставить вообще по среднему или чуть меньше,а средний определяется по времени фильма.Аудио лучше ставить АС3(Долби)сэкономите битрейт под видео,Render at Maximum Depth вам тут ни к чему,коль перекодировку из ХД в СД делаете.VBR 2 прохода-вполне верное решение для переменного битрейта.
Качество оно и будет как у СД,единственно можно выжать чуть чуть лучше,чем если снимать в СД,но глобальной разницы не будет.
Из Премьера я такими вещами не занимался,в Эдиусе всё прекрасно получается,после некоторых манипуляциий,а именно:перед экспортом меняются настройки проекта на 720х576 и на весь материал немного шарпа добавляется,результат вполне приличный.
Вариант для вас такой можно попробовать:из Премьера вывести в такой же файл 1920х1080 50i ,а уже из него делать файл для ДВД как описано здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
По поводу лицензионных фильмов сравнивать некорректно,там съёмка ведётся на аппаратуру стоимостью миллионы рублей и исходный материал очень высокого качества,обычными камерами этого не достичь.
Конкретно по алгоритму перекодировки из ХД в СД силами Премьера подсказать не могу,возможно те кто в нём работают подскажут верное решение.Возможно у вас и всё нормально,просто после ХД ДВД кажется плохим.
Можете залить файлик исходника не большой минут на 5?,я его закодирую в 720х576 так как делаю я и сравните потом качество,если будет разница,тогда будем думать,что у вас не так


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.10.2012, 7:38
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Никогда не кодирую в MPEG-2 для DVD Премьером. Даже когда работал в SD. Качество получается - отстой. Уже не один раз писали, что работая с HD в Премьере финальный просчёт лучше выводить в том же HD, и по возможности с максимальным битрейдом. И уже потом конвертить файл под DVD, желательно сторонним кодеровщиком. Например TMPGEnc Video Mastering Works или Rovi TotalCode.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 28.10.2012, 10:44
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 28.10.2012, 7:40) *
Вариант для вас такой можно попробовать:из Премьера вывести в такой же файл 1920х1080 50i ,а уже из него делать файл для ДВД


"работая с HD в Премьере финальный просчёт лучше выводить в том же HD"

Пожалуйста, можно подробно как это делать, я не могу разобраться с настройками экспорта? В Премьер-5 в экспорте нет такого формата AVCHD m2.ts и пресета 1920х1080 50i, чтобы получилось как у исходников . Форматы только AVI, MPEG-2,4 H.264 H.264 BluRay. Попробовала плагином Total Code, пока не понимаю какие настройки там выбрать чтобы экспортировать без ПЕРЕКОДИРОВКИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.10.2012, 10:58
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



MPEG-2 BluRay или H264 BluRay можно использовать или просто мпег-2 и H264,можно и AVI Canopus HQ,если доступен такой кодек в экспорте,последний даже предпочтительней,так как не так сжатое видео получается,но много места занимает,можно наконец просто вверху в окне экспорта поставить галочку Match Seguence Setting проект будет выведен в файл по настройкам проекта.Да и битрейт не менее 25000 ставьте.
Ну а более менее точно соответсвует исходнику с вашей камеры(у меня такая же) как раз шаблон H264 BluRay,но уж сильно сжатый формат.Любой пресет можно изменить выставив нужные настройки: разрешение 1920х1080 ,частота кадров 25,верхнее поле первое,битрейт 24-25000,звук АС3 192-256 Кб\с


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 28.10.2012, 12:44
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. Значит все-таки экспорт без перекодировки - это все условно? Все равно так или иначе происходит некое кодирование исходников, тем более если были положены эффекты в проект? И после этого процесса опять перекодировка и уже в видеоконверторе? Что ж буду экперементировать, раз уж у меня такая неудовлетворенность качеством DVD. Вверху в окне экспорта поставить галочку Match Seguence Setting проект будет выведен в файл по настройкам проекта - у меня в Премьер-5 почему-то исчезает аудио, если поставить эту галку? Может программный глюк, но пишет в настройках Audio None
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.10.2012, 14:08
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень мало редакторов ,позволяющих монтировать AVCHD без перекодировки исходника,лично я знаю один,который сам испытал на эту тему MAGIX VIDEO PRO X3(4),в этой программе можно выводить с нашей камеры без перекодировки в этом же формате,ещё ходят слухи про Вегас и Киберлинк,но эти программы я не проверял, сказать не могу.Поэтому в большинстве случаев приходится перекодировать всё равно,другое дело ,что способов работы и в этом случае несколько,можно наоборот перед монтажом расжимать видео в более лёгкие форматы и после монтажа выводить так же,а уже затем кодировать во что угодно,именно по такому принципу я делаю в Эдиусе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 28.10.2012, 18:31
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вряд ли проработав в Adobe Premier захочется переучиваться на другие монтажки. Но Премьер тоже захватывает с камеры файлы AVCHD и с ними на тайм линии нет никаких проблем, при экспорте я уже попробовала пресет H.264 Blu Ray, оставив параметры исходника и на выходе получила неплохое качество и тоже в формате AVCHD(m.2t) . Однако дальше TMPGEnc Video Mastering Works при перекодировке в DVD дал не на много лучше качество, чем кодировка в MPEG-2 DVD посредством самомого Премьера. Но все же это на порядок лучше, чем я делала раньше. Спасибо Мозголому за подсказку.

Вывод: надо покупать привод БлюРей и заказчиков заставлять покупать уже пора плееры Блюрей (цена всего-то на них сейчас 3-4 тыс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 28.10.2012, 19:19
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vikusya @ 28.10.2012, 20:31) *
и заказчиков заставлять покупать уже пора плееры Блюрей (цена всего-то на них сейчас 3-4 тыс)

Ага, что бы один-два диска посмотреть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 28.10.2012, 19:53
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Странно, я смотрела в магазине и продавец мне сказал, что новые плееры поддерживают и обычный DVD и BluRay. Можно смотреть любые диски цена 3 тыс. Может я не так поняла или он дилетант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования