Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тени под глазами в солнечную погоду, Как с этим бороться
den
сообщение 1.6.2011, 22:10
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Фотографировал в солнечную погоду со вспышкой. Но все равно получаются тени под глазами, под носом. Использовал отражатель из обратной стороны фотобумаги. Если вспышку постоянно использовать, то много фотографий не сделать. В тени и в облачную погоду можно фоткать без вспышки с приоритетом диафрагмы. Фотоаппарат Nikon d3000, вспышка sb-600, объектив тамрон 28-75. Может существуют какие-нибудь правила фотографирования в солнечную погоду?
Вопрос, если получились тени под глазами, под носом как можно их убрать, напримере фотошоп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RINA
сообщение 1.6.2011, 22:15
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаете на автомате?

Покажите одну фотографию,если можно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 1.6.2011, 22:32
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По разному: на автомате, режим портрет со вспышкой. Режим А (уменьшая число диафрагмы, но уже без вспышки)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.6.2011, 23:23
Сообщение #4






Цитата выделенного



Цитата(den @ 2.6.2011, 0:32) *
По разному: на автомате, режим портрет со вспышкой. Режим А (уменьшая число диафрагмы, но уже без вспышки)

Фото мелковато, не разглядеть...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 1.6.2011, 23:24
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю чем вам не нравятся фотографии....Это, на мой взгляд, нормально у вас получилось,при прямом солнце.Единственное, что могло бы помочь избавится от теней под глазами -отражатели ,знаете о чём я пишу.И ещё,я думаю если бы солнце было с боку или с сзади, тогда бы с вспышкой получились бы другие тени,а так, вроде ,похоже, что солнце светит или в зените, или против лиц пары,поэтому даже со вспышкой остались тени под глазами..Но это моё личное мнение,опыт уменя не большой...


--------------------


Благодарностей:
den,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 1.6.2011, 23:28
Сообщение #6






Цитата выделенного



Согласен...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SULTAN
сообщение 27.7.2011, 0:05
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В солнечную погоду, лучше стараться снимать в тени.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 27.7.2011, 11:42
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(den @ 1.6.2011, 23:10) *
Фотографировал в солнечную погоду со вспышкой. Но все равно получаются тени под глазами, под носом.

Солнце тяжело перебить. Даже две вспышки почти не справляются. Можно использовать золотистый или серебристый отражатель диаметром где-то 120 см. Такие продаются двухсторонние. Как вариант, переводить вспышку и фотоаппарат в ручной режим и там добиваться желаемого результата.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ларвеф
сообщение 3.12.2011, 10:08
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Надо поставить вспышку на сверхвысокую синхронизацию,чтоб не было пересвета.Тени пропадут-Отражатель можно использовать если есть помошник.Что в большинстве не приемлемо


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 23.1.2012, 18:40
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне однажды попали на глаза фотографии, сделанные в яркий солнечный день с отражателем- большая
такая овальная серебристая конструкция. Дочь у меня снимала видео, а фотограф с помощником фотографировали. Бедную невесту ослепили по полной программе. Она изо всех сил открывала глаза и морщилась. Потом одела солнцезащитные очки. А у меня как то исчезло желание купить такую штучку. Иногда используем белый зонтик, чтоб затенить им лицо. Расскажите поподробней как использовать отражатель в виде белого листа?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атом
сообщение 2.2.2012, 12:53
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С тенями..... борюсь фотографированием "против солнца". Конечно не в прямом смысле, а так чтоб солнце не попадало в кадр. Применив фотовспышку получаю равномерное освещение лица фотографируемого объекта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magma
сообщение 18.7.2015, 13:26
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[size="3"][/size]В программе Lightroom - кисточкой на Экспозиции 0.30.

Проводите по самым затемненным частям, там где Вам хотелось бы светлее.

Полностью тени не уберет но на несколько тонов будет светлее.


Удивитесь результату!

Сообщение отредактировал Magma - 18.7.2015, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olefilm
сообщение 18.7.2015, 18:14
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='OLZ' date='23.1.2012, 19:40' post='110426']
Мне однажды попали на глаза фотографии, сделанные в яркий солнечный день с отражателем- большая
такая овальная серебристая конструкция. Дочь у меня снимала видео, а фотограф с помощником фотографировали. Бедную невесту ослепили по полной программе. Она изо всех сил открывала глаза и морщилась. Потом одела солнцезащитные очки. А у меня как то исчезло желание купить такую штучку. Иногда используем белый зонтик, чтоб затенить им лицо. Расскажите поподробней как использовать отражатель в виде белого листа?

Чтобы не слепить клиента, нужно отражатель БЕЛОГО цвета держать как можно выше-хотя-бы на вытянутых вверх руках и подсвечивать не в лоб, а где-то под 45 градусов к линии модель-фотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey6100
сообщение 18.7.2015, 19:16
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если под 45 градусов то я так понимаю под одним глазом тени подсветим, а под другим нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iulia553
сообщение 19.7.2015, 11:36
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В фотошопе тени можно осветлить с помощью штампа в режиме Замена светлым с непрозрачностью 8-9 процентов. При фотографировании изначально нужно следить за тенями, можно попросить приподнять подбородок, чтобы свет заполнил тени под глазами, можно поискать место поудачнее. Кстати, свет от солнца может переотражаться и от асфальта и заполнять тени, в этом случае асфальт работает, как большой отражатель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zes
сообщение 19.7.2015, 19:27
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на ваших фотографиях нет следов вспышки. пробуйте синхронизацию не короче 1/200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kobato
сообщение 19.7.2015, 20:55
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(den @ 1.6.2011, 23:10) *
Фотографировал в солнечную погоду со вспышкой. Но все равно получаются тени под глазами, под носом. Использовал отражатель из обратной стороны фотобумаги. Если вспышку постоянно использовать, то много фотографий не сделать. В тени и в облачную погоду можно фоткать без вспышки с приоритетом диафрагмы. Фотоаппарат Nikon d3000, вспышка sb-600, объектив тамрон 28-75. Может существуют какие-нибудь правила фотографирования в солнечную погоду?
Вопрос, если получились тени под глазами, под носом как можно их убрать, напримере фотошоп?


Нужно отражатель снизу в верх перед моделью ставить, а вообще снимать на солнце тем более портреты не хорошая идея, надо бы над ней рассеиватель держать тогда практический и солнце и тень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fly
сообщение 19.7.2015, 21:07
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kobato @ 19.7.2015, 21:55) *
Нужно отражатель снизу в верх перед моделью ставить, а вообще снимать на солнце тем более портреты не хорошая идея, надо бы над ней рассеиватель держать тогда практический и солнце и тень.


Может действительно закрывать яркий солнечный свет тем же отражателем?


--------------------
Спасибо за внимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования