Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Эффекты в Corel Video Studio 12
lurili
сообщение 8.8.2008, 16:55
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, где можно скачать красивые видео ролики и эффекты для обработки домашнего видео?
Очень хочется добавить красивые переходы и эффекты между сюжетами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

magistr444
сообщение 8.8.2008, 18:23
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А весь сайт Футажик, как раз и создан для предоставления красивых эффектов для видео. Еще есть выкладки в Обмен футажами.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 16.8.2008, 17:41
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Красивые переходы делаются в AE по средствам маски... делается это долго, но красиво))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasilchenko
сообщение 25.12.2008, 13:14
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lurili @ 8.8.2008, 17:55) *
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, где можно скачать красивые видео ролики и эффекты для обработки домашнего видео?
Очень хочется добавить красивые переходы и эффекты между сюжетами

В какой программе по видеомонтажу работаете?
Тогда, в зависимости от названии Вашей программы, и будет подсказка.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena555Andr
сообщение 30.1.2009, 22:10
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я работаю в corel video studio 12, вопрос по существу, как добавить скаченные эффекты(переходы) в саму программу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 30.1.2009, 23:48
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Lena555Andr
Блин даже и не знал о этой программе.Но специально нашел инфу об ней.
Что сказать.?? Если хотите использовать футажи или переходы выкладываемые здесь ,то лучше сразу смените монтажку.Установите хотя бы Pinnacle Studio ,программа рускоязычная,легко поддаётся в освоении,и возможностей намного выше.
Мой вам дружественный совет.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 31.1.2009, 7:44
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



AlienDS, я так и не понял, а вы какую программу то советуете человеку использовать? А то написали много ненужной и ложной инфы и дело с концом. А человек обратился на форум за советом!
Я честно скажу, что такую прогу, как corel video studio 12 я не знаю. Но, для начинающего монтажера Пинакл-самая подходящая прога! Аргументы: интерфейс очень удобен и понятен, а след-но легко разобраться в управлении, отсутствуют всякие мелкие поднастройки, что существенно упрощает работу, захват и вывод выполняется качественно. Ну и естественно, для удобства есть банк переходов, который позволяет сделать качественный фильм. Все те футажи, кот. есть на форуме и на Футажике, устанавливаются в Пинакл, все инструкции по этому поводу есть на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lena555Andr
сообщение 31.1.2009, 8:15
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Corel-это последняя версия Ulead video studio,может и не такая крутая как Pinnaсle,но простая ,быстрая и много дорожек наложения,что мне и необходимо.То,что советуете перейти на другую прогу,конечно,бесценно,но-единственное,что мне нравится в Pinnacle-это ее переходы...Вот их-то и хочу перенести в Ulead! default_rolleyes.gif
Промодерировано GiF выше стоящие сообщение не цитировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nextvid
сообщение 31.1.2009, 22:57
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я посоветовал бы начинающему монтажеру-Ulead MediaStudio 7.0. Прога обкатанная Всяческие Баги излечены,
Навешать всяких причиндалов(переходов и т.д)можно, да и фейс у нее как говорится интуитивно понятный.
Для того что бы упростить ознакомление скчать в сети толково написанную книгу Блохнина и Резникова
Ulead MediaStudio PRO 7. Ну и естественно поможем в освоении коли что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 31.1.2009, 23:49
Сообщение #10






Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 31.1.2009, 23:54
Сообщение #11






Цитата выделенного



Цитата(Lena555Andr @ 31.1.2009, 9:15) *
default_blush.gif Спасибо,дорогие...Corel-это последняя версия Ulead video studio,может и не такая крутая как Pinnaсle,но простая ,быстрая и много дорожек наложения,что мне и необходимо.То,что советуете перейти на другую прогу,конечно,бесценно,но-единственное,что мне нравится в Pinnacle-это ее переходы...Вот их-то и хочу перенести в Ulead! default_rolleyes.gif


Я прекрасно знаю, что такое Corel (ранее Ulead). Программа видео монтажа. У меня на компьютере установлена и использую ее как дополнительную программу: быстро наложить эффект, создать видеослайдшоу...
Есть один недостаток. При кодировании в mpeg(DVD), качество выходного видео не ахти...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RuslikYasha
сообщение 5.3.2009, 15:50
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Красивые переходы делаются в AE, использовать Голливуды , футажи и разный хлам - инкубатор, примитивизм и пошлятина. Учите АЕ или Fusion.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MSergius
сообщение 6.3.2009, 14:17
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RuslikYasha @ 5.3.2009, 17:50) *
футажи и разный хлам - инкубатор, примитивизм и пошлятина.


Но для новичков в монтаже находка и хорошее подспорье. Лучше при помощи, как ти выразился "примитивизма и пошлятини" научится нормально работать в одной проге, а потом осваивать сопутствующие, чем бестолку хвататся за освоение нескольких сразу. default_wacko.gif


--------------------
В правильно заданном вопросе - половина ответа



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 6.3.2009, 14:30
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



MSergius, совершенно с тобой согласен. На освоение AE, уйдет солидный промежуток времени, а эффект нужно сделать прямо сейчас (клиент ждать не будет), вот для таких целей существует Илюжин. А пошлятина это или нет-зависит не от прог, а от самого монтажера. В любом деле нужно проявлять ум, фантазию, таллант, руки, терпение default_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex242
сообщение 6.3.2009, 15:54
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу работы в АЕ. Я работаю в АЕ уже 7 лет, и грубо говоря изучил прогу на 70% ИЛИ ОКОЛО ТОГО. Это если считать что эта прога основная в моей работе. Прменение футажей , оверлеев, переходов и.т.д. считаю не пошлятиной, а бесспорным дополнением к фильмам и роликам. Тут главное не переборщить, а использовать всоответствии с задумкой и сценарием. Посмотрите ТВ, почти все телеканалы в заставках и перебивках используют продукцию Digital Juice, Video copilot и других продвинутых производителей. Конечно если понапихать этой красоты немерено, то фильм превращается в любительскую съемку, в которой главное - замаскировать неграмотную работу оператора и непродуманный сценарий.
Далее- тут пишут о собственном создании эффектов в АЕ. Если говорить прямо- человек и создает футаж. Будь то переходик или оверлей.
И если это творение соответствует задуманному, то это и есть проф. подход к работе. Но зачем изобретать колесо?
Ведь многое уже создано. Просто используй все это в АЕ, добавь воображение покапайся в плагинах и настройках, и получишь гораздо интереснее вариант. Другое дело прямое вмешательство в живое видео. Как-то Замена фона, исключение нежелательного контента, или добавка
ранее изготовленых MDElements- короче говоря реальные эффекты которые с первого просмотра не сразу и определишь- было это снято на пленку или потом наворочено в АЕ. Вот это я считаю исскуством монтажера. Даже элементарное совмещение проектов из Particle Illusion в After Effects, да так чтобы не подкопаться. Одно скажу прямо- использование любых футажей - не является пошлятиной или дилетантством. Учитесь построению композиции в кадре, и дополняйте её футажами. Но знайте меру.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1slava
сообщение 30.3.2009, 4:26
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу напомнить про адоражи ,эффектов и переходов немерено ,прикрутить можно и пинаклу и к премьеру и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_7bratoff_*
сообщение 22.5.2010, 16:43
Сообщение #17






Цитата выделенного



Привет всем.
У меня такая проблема.
Снимаю только 16:9
Захват делаю с камеры в corel, затем редактирую премьере нарезаю так как надо. Там эта функция лучше реализована. Подготовленные файлы кидаю в corel, там какой нибудь файл почему то 4:3, кидаешь этот файл на вторую дорожку становится 16:9.
Почему так не пойму.
Ставил и ХП и НА 7 все равно так получается.
Переустанавливал, деректХ последний и драйвер карты тоже новый.
Кто подскажет в чем дело???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 28.6.2010, 10:37
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сразу прошу прощения если не там спрашиваю-вопрос такой -работаю в Corel VideoStudio вгоняю фильм в HDV монтирую тоже в HDV сохроняю фильм в этом же формате, на диск скидываю через нейро в DVD в фильме где переходы (пробывал с абораде) происходят дёргание Как с этим бороться или я что-то не так делаю? прошу помощи плиз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 5.11.2010, 20:36
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не буду создавать темы,спрошу здесь-
у кого есть эффекты невблю лайхт с лекарством.
Установил сначала без лекарства триал поработал появились водяные знали,а нашел пилюлю,но она этот вариант не лечит.Может кто выложит проверенную и уже с самим рабочим эффектом невблю лайхт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 11.11.2010, 18:41
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня такая проблема- переустановил винду,установил корел 3, а Hollywood FX 4.5.8 GOLD на винду даже нехочет устанавливаться не пойму в чём дело что ей нехватает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:56



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования