Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошу помощи!
igor1993
сообщение 19.11.2009, 10:41
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошу помощи.
После переустановки Windiws XP, подключённый съёмный-хард диск не виден в опции "мой компьютер".
Утилита HD Tune его видит, но больше нигде не отражается. Предполагал, что вирус(было нечто похожее один раз),
но при обработке всеми средствами никаких измениений. Переустановка видноус, так же ничего не меняет.
Единственное, что ещё есть, это иконка безопасного извлечения устройства.
Короче, все программы и материалы заблокированы. default_sad.gif
Есть желтые восклицательные знаки, но не знаю имеет ли это отношение к проблеме.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 19.11.2009, 11:01
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Такое ощущение, что на компе не стоят никакие дрова!!! Воскл.знаки напрягают. У меня например все активно без каких либо "запретов". А в безопасномь режиме что показывает? Есть ли внешний HDD? А до переустановки хард виден был? Может сборка какаянить кривая? И попробуй аким нибудь BartPE посмотреть. У меня для таких случае стоит PuppyRus на линуховой платформе, все видит. А я еще пороюсь. Вот мой скрин


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 19.11.2009, 11:23
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не обнаружена половина контроллеров на системной плате.
Например SM bus - SystemManagementBus - Менеджер системной шины... может быть что Юсб 2.0 просто в отключке.
Необходимо или все драйвера ставить, или более ровная сборка с хорошим комплектом дровишек
3D-Smile-Big-11.gif
Бывает проблема с ДВД-приводом и система ставится, а затем авто-установщик теряет ДВД и дрова / софт не залазят. Найди на диске папку дриверс, там архивы 7z, поставь ВинРАР и распакуй их в корень на D:\, появится папка D:\D - внутри куча папок с дровами, потом можно пробовать, хотя искать руками запаришся. 3d_14.gif
Можно искать в ТоталКомандире нужные дрова так. Заходим в девайсы дважды кликаем на потерянном (с !) и на вкладке "Сведения" смотрим в выпадающем боксе "Коды (ID) оборудования", в панельке снизу появится типа "PCI\VEN_8086&DEV_3510&SUBSYS_0515&REV_05". Заходим в ТК и жмем поиск. Имя файла "*.inf" С текстом "VEN_8086&DEV_3510" галочку UTF8 ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Вылезет список типа:
D:\D\C\I\2k3\3100ESB.inf
D:\D\C\I\2k3\5000XZVP.inf
D:\D\C\I\2k\3100ESB.inf
D:\D\C\I\2k\5000XZVP.inf
D:\D\C\I\xp\3100ESB.inf
D:\D\C\I\xp\5000XZVP.inf
И мы знаем что нужный дров в папке D:\D\С\I и его 3 версии 2003 2000 и ХР - выбираем нужный (ХР) т.е. возвращаемся на окошко девайса и в закладке "Драйвер" жмем обновить - из указанного места - и вводим найденный путь.

Хотя системные дрова Шины/ЮСБ/МемориКонтроллеры/Другие контроллеры - проще через инет обновить все дрова под все системные девайсы - 8МБ default_rolleyes.gif
А уже звук/видео/радиосеть/блютуз - лучше ставить локально - их размер около 100Мб на 1шт.

Чтоб начать устанавливаться нужен ПиСиАй-шина-контроллер и Сетевуха - дальше настраиваем инет и полетели. (хотя некоторые сетевухи и без дров на маму встают)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 19.11.2009, 11:44
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На дисках с материнкой дрова как минимум на пол-года устаревают к моменту продажи. Надо или с сайта производителя качать, или с этих сборок-дисков ставить (там обычно поновее лепят). Или сначала с диска залепить, чтоб хоть как-то зажило, а затем через инет обновится.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 19.11.2009, 23:04
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне частенько приносят компы систему перебить или поставить, а так как в наше время развелось много машин с торговыми марками а-ля К-Систем, Эльдорадо и пр. и пр. Я пользуюсь програмкой "Uniblue Driver Scanner", при переустановки я ее ставлю и она сама мне выдает список нужных дров для установки. Если есть инет, то она сама загрузит и поставит самые свежие дрова, если нет, я выписываю их название и гуглю. Вот и весь процесс. Програм этого рода море, но мне эта понравилась.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 20.11.2009, 2:25
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Короче, через двойной клик правой кнопкой мыши по "мой компьютер", я вышел на управление дисками, и сейчас компъютер, как обычно видит
съёмный диск, но при попытке в него войти, пишет, что он не отформатирован и предлогает его отформатировать. Если я это сделаю, то около 50 GB собранного материала для видеомонтажа пропадут безвозвратно. Никогда такого не было. Что могло произойти во время процесса переустановки
виндовс и можно ли сейчас что-то сделать, чтобы получить доступ к файлам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 20.11.2009, 22:44
Сообщение #7






Цитата выделенного



igor1993, у тебя Винда, судя по картинке, какая-то левая сборка. Морду ей отрихтовали и по ходу видимо покопались в реестре. Обычно на таких сборках дрова стоят на многие девайсы, а у тебя наоборот. Мой совет-снеси её и поставь нормальный Windows


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержуня
сообщение 21.12.2009, 16:25
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Господа нужна помощ! как исправить эту ошыбку с шрифтом,если можно по подробней:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 24.12.2009, 22:19
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



прошу помощи при открытии сообщеня через майл прошла какаята зараза и теперь при открытии бука высвечивается такая гадость. Стоит каспер секьюрити10. Как это можно убрать. Сканирование системы в безопасном режиме каспером эфекта не дало.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фото_с_бука4.jpg ( 1,29 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 25.12.2009, 10:01
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все проблему решил. Через безопасный режим вошёл, качнул перед этим на флешку доктор веб и почистил комп. При перезагрузке системы уже в нормальном режиме выяснилось, что касперский поврежден, его удалил и поставил заново. Сканирую диск С. Что то находит ещё, но лечит. Наверное вирус прошёл из за устаревшей базы. Примерно дней 20 не обновлялась. Камень с души Бук не мой, занесли качнуть обновления как раз на каспера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 25.12.2009, 20:09
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто подскажет после лечения компа теперь высвечивается это:
list index out of bounds (-1).
Access violation at address 0052AACA in module FancyStart.exe. Read of address 000002EC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 26.12.2009, 17:28
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



После вирусной атаки пришлось переустанавливать операционку, .... установил все программы и приложения, которые были ранее.
Вопрос состоит в том, что, до этого AVI видео файлы можно было просматривать их содержание по первому кадру, если открыть папку с авишками и выполнить команду вид>эскиз страниц, что очень удобно, для меня, использовать эту функцию при видеомонтаже.
Сейчас такая функция почему-то не выполняется кроме файлов типа VMF ??? - Почему???


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержуня
сообщение 28.12.2009, 15:22
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Mirvlad,а вы точьно ту самую систему установили что и раньше была? на сколько я знаю с своего опыта,то такая ерунда и у меня была,когда систему другую ставил.Поставил старую с которой я раньше работал всё появилось.Это зависит от системы,мне так кажеться.И больш чем уверен что вы установили другую систему.Я перепробывал 5 пиратских систем и не одна не давала просмотра изображения по первому кадру.А вот старенькую лицензию установливаю даёт всё отлично.Так-что мой вердикт такой,это не от програм и кодеков зависит,а от самой системы.


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.12.2009, 15:48
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сначала в панели управления в свойсвах папки уберите галочку "отоброжать значки а не эскизы",если это не поможет то жмите "выполнить",туда введите вот эту команду: regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll ,жмём ОК и радуемся.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 28.12.2009, 16:41
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Сержуня @ 28.12.2009, 16:22) *
Mirvlad,а вы точьно ту самую систему установили что и раньше была? на сколько я знаю с своего опыта,то такая ерунда и у меня была,когда систему другую ставил.Поставил старую с которой я раньше работал всё появилось.Это зависит от системы,мне так кажеться.И больш чем уверен что вы установили другую систему.Я перепробывал 5 пиратских систем и не одна не давала просмотра изображения по первому кадру.А вот старенькую лицензию установливаю даёт всё отлично.Так-что мой вердикт такой,это не от програм и кодеков зависит,а от самой системы.

Вы правы, система другая, предыдущая была установлена в сервисном центре XP Professinal SP2, по поводу лицензии, увы, не знаю. Эту XP Professinal SP3 взял у знакомых - продавцов компьютерами. Они ее ставят при продаже. Повидимому, судя из вашего вердикта, - сборка.
Ну и попутно еще один,возможно глупый, вопрос где взять лицензионную?


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirvlad
сообщение 28.12.2009, 16:50
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 28.12.2009, 16:48) *
Сначала в панели управления в свойсвах папки уберите галочку "отоброжать значки а не эскизы",если это не поможет то жмите "выполнить",туда введите вот эту команду: regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll ,жмём ОК и радуемся.

"отоброжать значки а не эскизы" почемуто нет в списке такой команды.
А выполнил эту команду regsvr32 %systemroot%\system32\shmedia.dll - Ура! ура! ура!- получилось!
За что большое с-п-а-с-и-б-о!


--------------------
"Сущность хорошей рекламы не в том, чтобы вызывать надежду, а в том, чтобы разжигать жадность."
Чарлз Адамс (1927г.) американский деятель рекламного бизнеса.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 28.12.2009, 19:35
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Сержуня @ 21.12.2009, 17:25) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Поменяй темку и увидишь разницу. Дело в том, что "пиратки" не содержут те шрифты, которые включены в лицензию. Пираты их просто выкидывают оттуда. Попробуй поменяй на классическую тему и посмотри, если все нормуль, тогда тема(а я вижу у вас там помоему royal стоит) почиканая. Все меняется и пираты и прогрмисты.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 2.1.2010, 9:42
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нужен совет.Вчера вечером решил наконец переустановить систему и весь софт. Был трезвый кстати...В компе 5 винтов. Два висят на SATA портах материнки, два на SATA портах PCI-контроллера SIL3512A, один на IDE кабеле.систему WinХР SP2 переустанавливал с проверенного диска которым постоянно пользуюсь уже года три на разныж машинах, в том числе трех домашних компах.Установка велась на тот же диск С на котором она и стояла с "быстрым форматирование NTFS".После загрузки рабочего стола система не обнаружила двух дисков подключенных к SATA портам PCI-контроллера SIL3512A.До переустановки все винты и логические диски отображались в системе. Т.е. на контроллере висели два физических винта:на 500ГБ (куплен год назад WD50)и 1ТБ (куплен весной WDC10E).Каждый из них был разбит нортоновской утилитой ровно поровну 50% / 50% на логические диски.В таком виде они успешно хранили (почти год) весь архив информации который накопился у меня (весь софт, видео, фото, проекты, фильмы) и моей семьи.более того перед переустановкой успешно перенес на них еще и копию многих папок с диска "С".Прямо перед переустановкой просмотрел с этих дисков пару фильмов...Через "управление компьютером - управление дисками" эти диски система видит, но пишет что оба диска "не распределены"...отключил один из дисков от матери и вместо него подключил больной винт на 1Тер, тоже самое "не распределен".Ясно что какимто образом полетели таблицы разделов.Понятно что инфа от туда ни куда не делась, она там лежала перед загрузкой с CD-ROMa и в корзину не удалалась.ни чего нового на них естественно не писал.т.е. теоретически есть 100% вариант все восстановить.Подскажите программу которая видит такой "не распределенный" винт и восстанавливает с него файлы???

Recuva эти диски не увидела и что самое странное не увидела на быстро отфрматированном диске С папки "Мои документы" и "Program fail"... 

Вернее увидела, но из многих гигабайт хранившейся там инфы ни чего серьезного не нашла...

Если программ работающих с не распределенным диском нет, то каким софтом создать разделы с таким условием чтобы потом другим софтом восстановить утраченное?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.1.2010, 11:31
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В такой ситуации не могу подсказать,естетвенно ,что через управление дисками если там обозначено не распределён,то при попытке создать том будет всё потеряно.Единственно что могу посоветовать это отключить от ПК все диски кроме того на который предпологается ставить систему(всегда так делаю на всякий случай) и переустановить систему,может потом и увидит их винда,по крайней мере я при переустановке всегда так делаю и не было подобных проблем.И ещё есть такая метода:отсоединить невидимые диски,включить ПК без них,выключить ПК,подсоединить диски,включить ПК,комп начнёт искать новое оборудование,есть шанс что может увидит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 2.1.2010, 14:44
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть оказывается такая прога testdisk....дистрибутив помещается на трехдюймовой дискете и предназначена именно для лечения таких болезней. особенно если ось слетела а винт один и терять инфу нельзя.

сканирует сейчас первый диск в 500 гиг, если я чтото понимаю в английском то снесло загрузочный сектор 1-го раздела.

Второй раздел эта прога уже востановила и сейчас идет второе сканирование первого перед записью таблицы из бэкапа (во мнил - покурил мануал и теперь термины просто сами сыпются)...
Короче после первого сканирования (после анализа 50% цилиндров) она увидела и подключила к системе 2-й раздел винта [диск "F"]
а 1-й раздел (диск "Е") прога после первого сканирования не увидела, но к системе и оси подключила (псле перезагрузки) но как поврежденный.
Сейчас в момент написания после сканироваия 75% цилиндров прога обнаружила и разделы [диска "Е"] и разделы [диска "F"]

должно получиться.
Потом возьмусь за терабатник.

чел который мне эту прогу посоветовал говорит что в большинстве случаев легче всего восстанавливается инфа именно со второго и последующих логических разделов.
Я это к тому что типа лучше все самое важное хранить во втором разделе диска.
новость хорошая ибо на втором разделе терабайтника у меня лежит весь архив софта, мои доки - короче все самое важноев кубе...
А копия 1-го раздела у меня есть на внешнем винте, плохо только то что почти годичной давности....
я с компами с 1991 года общаюсь но такая бяка у меня первый раз...
Раньше я тоже винты отключал когда их два было а сейчас трудновато - пять винтов куча проводов.
перетыкание пробовал, система их видит как физическое устройство и ставит дрова но не более...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования