Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
пробные работы от удача6, прошу совета и наставления.
Andra-RAN
сообщение 7.7.2011, 17:06
Сообщение #21


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 7.7.2011, 17:42) *
с ДАЛЕКА научилась более ли менее стабильно снимать но в близком кадре то есть крупный план не получается без тряски с рук

Вы абсолютно все правильно сделали. Наехали бы зумом пошли бы сплошные косяки.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 7.7.2011, 17:11
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 7.7.2011, 16:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

или на другие файлообменники.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 7.7.2011, 17:16
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Но для красивого видео нужно и кучу достаточно дорогостоящего оборудования,если есть возможность-дерзайте.....pilligrim1310 .Возможности нет это все купить...раскошелилась на фотик средний и камеру ,только чтобы для дома было,но немного конечно и работает на нас ,но так совсем немного...чисто свое видео все домашнее..чтобы идти и снимать за деньги надо и камеру тысяч так за 40 для первого шага,а у меня ребятни кучка не малая...так что не могу это купить....а если кто знает где и у кого можно старенькую и не дорого для начала что бы накопить на нужную посоветуйте...спасибо всем вам ребята...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 7.7.2011, 17:17
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Название не знаю потому как скачала и в название какие то цифры...но скину вечером на файл обменник...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 7.7.2011, 20:04
Сообщение #25


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 7.7.2011, 18:16) *
.раскошелилась на фотик средний и камеру ,только чтобы для дома было,но немного конечно и работает на нас


а какая у вас модель камеры?


--------------------
Критика приветствуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 7.7.2011, 20:18
Сообщение #26


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SONY DCR-SX40 Пока только на такую раскошелилась...брала когда еще небыло тв тюнера...после купила тюнер пожалела что с камерой поторопилась...я хотела на кассетах но не могла подключать до компа..и получается как в том тосте есть возможность но нет желания есть желание но нет возможности...еще камера бралась и из расчета,чтобы память не брать разную..с фотиком одинаковая память...карты не путать что бы...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 7.7.2011, 20:20
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот обещаная мелодия
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 8.7.2011, 8:24
Сообщение #28


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А это я у кумушки маняшку на день рождение снимала и такой ролик получился...может что тут скажете...чисто для себя подметить ошибки...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 8.7.2011, 8:46
Сообщение #29


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6, это видео совсем другого характера. Детское-семейное такое не критикуют. В кадре ребёночек, а чтобы снять детей неинтересно - надо сильно постараться. Все нормально у вас. Есть один косяк с фото на 35 секунде - девочка на лошадке - неудачное масштабирование, акцент на центр фото, где рука девочки, и в итоге "отрезанная голова" -неэстетично. в конце ролика такую же фото вы смасштабировали более удачно.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 10.7.2011, 10:30
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят всем доброе время суток!есть две просьбы о помощи...помогите как в пенакле снять пелену с осветленных тусклых мест,и принесли сегодня на монтаж свадьбу взрослых людей...нет начала..начинается сразу с росписи...но есть немного суеты по накрыванию столов и невеста с женихом немножко крутятся у зеркала......идея сделать начальный ролик типа накрывают на стол и время ехать в загс быстро собираются и вот тут загс...монтаж ускоренный надо если кто знает мелодию...чтобы можно было с быстрого ,ускоренного монтажа плавно перейти на более медленный...то есть мелодию шуструю шуточную,плавно переходящую на медленную...может кто поможет..большое всем спасибо,кто откликнится на мою просьбу о помощи...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 11.7.2011, 0:33
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нажмите для просмотра скрытого текста





Прошу подсказать где ошибки...и подказать как убрать два косяка при съемки...в доме и в загсе на росписывание....

Сообщение отредактировал okulval - 11.7.2011, 4:15


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 11.7.2011, 6:12
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6, а что тут скажешь ((((, я понимаю что вы сделали все что могли на монтаже, и как все мы, при бракованных съемках, пытаетесь навести лоск футажами. Наверное для этой пары такой клип будет в самый раз ( только в самом начале уберите вы эту ногу в носке со стола). К сожалению оператор снял так как умел, не думая что людям придется смотреть и в каком стиле будет подаваться "кино". Не партесь вы с таким материалом, тем более что, во-первых, никогда не угадаешь что нужно людям, убьёте кучу времени и сил, а им может такой вариант самое то, а во-вторых, вы сами не знаете, что точно хотите получить в итоге.
Насчет косяков, в след раз указывайте точное время (мин.сек.) когда имеете ввиду какие то конкретные косяки. Смотреть 11 мин. такого видео и еще пытаться догадаться о каких косяках вы говорили у меня не получилось.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 11.7.2011, 7:45
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andra-RAN @ 11.7.2011, 8:12) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Насчет косяков, в след раз указывайте точное время (мин.сек.)

мин 4.13 я не могу не как качественную картинку навести...

Цитата(Andra-RAN @ 11.7.2011, 8:12) *
Не партесь вы с таким материалом, тем более что, во-первых, никогда не угадаешь что нужно людям, убьёте кучу времени и сил, а им может такой вариант самое то, а во-вторых, вы сами не знаете, что точно хотите получить в итоге.

я сразу оговорила примерный монтаж и примером показала...им понравилось и я еще конечно буду показывать им материал и конкретно спрашивать что не надо...тут выбирать париться или нет нету...работы мало и берешь все от чего профи отказываются


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 11.7.2011, 8:31
Сообщение #34


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6, я тоже не понимаю "гламура в деревнях", тут скорее подошел бы такой деревенский стиль с колоритными типажами, деревенским говорком, поздравлениями, но НЕ пьянкой и "танцами на столах", хоть и клиенты просят, но все-таки надо в них попытаться пробудить любовь к прекрасному. Но оператор видимо "очень далек" от художественного восприятия деревни и основная его работа "камера наблюдения". Ну да бог с ним, таких операторов везде полно, это скорее я вам говорю, когда сами будете снимать.
на 4,13 да еще в Пинакле трудно что-то сделать. Подозреваю, что в комнате темновато было и опер врубил какую-то "спец-функцию" типа "съёмка вечером", она и добила и без того невысокое качество видео.
Ваше стремление к работе похвально! Так держать!

Цитата(удача6 @ 11.7.2011, 9:45) *
это по просьбе заказчика.......при них просмотрен материал и все примерно оговорено...мы как говорится самая настоящая Деревня


и все же уберите вы эту ногу из начала фильма куда-нить в серёдку, чтобы не портила восприятия с самого начала.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 11.7.2011, 16:16
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andra-RAN @ 11.7.2011, 10:31) *
тут скорее подошел бы такой деревенский стиль с колоритными типажами, деревенским говорком, поздравлениями,

что под этим вы имели в виду? А как начальный ролик можно переиграть...ну уберу я ногу.в самом принципе вам идея понятна может надо как то по другому подать? может что посоветуете...я чисто для будущего себе хочу подметить..ведь еще пара паре рознь..и свадьбы разные проходят..где то компании одни пошляки и такие приходится монтировать и там пошлость приветствуется...а где то такие сидят что на них без слез не глянешь...как будто на силу женят их...Как смотрибельней подать деревенскую свадьбу не молодых людей или молодой пары...просто на август меня пригласили опять же родственники заснять их свадьбу я хочу попробовать себя в роли оператора ну чтоб не стыдно было за то что камеру взяла в руки...пока я вижу по вашим замечаниям я не очень то хороший оператор или монтажник....совет и критика в мой адрес приветствуется..на ошибках как говорится учатся..пока я только домашний оператор..заснять первые шаги или линейку в школе..я только учусь ..но очень хочется вырасти в этом плане...мне нравится эта работа....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 11.7.2011, 20:50
Сообщение #36


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 11.7.2011, 17:16) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Как смотрибельней подать деревенскую свадьбу не молодых людей или молодой пары...

смотрибельней для кого? для нас с вами или для них? Самый беспроигрышный и самый трудный вариант -раскрыть человека. Разговорить его. Можно прям тут же за застольем. Не будте камерой наблюдения, особенно если не за чем наблюдать. Все свои вопросы загасите на монтаже. Деревенская свадьба это особый колорит и вам предстоит его передать. В городской свадьбе вариант "разговорить" не прокатит, там другой стиль жизни и там вы именно оператор фиксирующий событие в которое вложено много бабла. Всё-таки по разному надо снимать город и деревню.
Цитата(удача6 @ 11.7.2011, 17:16) *
пока я вижу по вашим замечаниям я не очень то хороший оператор или монтажник....совет и критика в мой адрес приветствуется..на ошибках как говорится учатся..пока я только домашний оператор..заснять первые шаги или линейку в школе..я только учусь ..но очень хочется вырасти в этом плане...мне нравится эта работа....

я самого себя считаю таким же "не очень то хорошим" первым и вторым. Я тоже только учусь и как только я что-то сделаю мне это тут же не нравится)))). Я очень благодарен вашей теме за то что вы позволили отвлечься от лицезрения идеальных с точки зрения техники съёмок, но пустых по содержанию. У очень многих операторов сейчас картинка на 5+, они хорошо освоили техническую чать и на этом остановились. Желаю вам не останавливаться и никогда не начинать считать себя "профи".


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 12.7.2011, 6:53
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А чем монтаж вести? какую надо монтаж ку? я уже на пенакле года три сижу....я думала что пенакла лучше нет....может подскажете где скачать нормально устанавливающуюся монтаж ку...а то у меня устанавливаю а они демо версии...только время зря трачу на скачивание...есть адобе прениум на диске но я не могу правильно установить крек...она работает на половину....может что скажете ..поможете советом...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 12.7.2011, 7:42
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 12.7.2011, 8:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
.может подскажете где скачать нормально устанавливающуюся монтаж к

Тут даже не знаю что вам подсказать, ищите по форумам ссылки, у меня тоже нет каких-то проверенных секретных ссылок. Сначала просто почитайте о монтажках, сделайте для себя выбор. В теме по Эдиусу, по моему видел ссылки, но не качал. Не бойтесь искать. Сам часто бывает скачиаю поврежденные архивы. Бывает... главное не опускайте рук, даже в пределах этого форума можно многое найти.
И помните монтажка это инструмент, главное это съёмка, а в съёмке главное голова.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 12.7.2011, 8:33
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да голова это главное но ведь если ты учишься то значит есть учитель...а я начинала сама по себе без всяких учителей...совсем не давно у нас только интернет появился и стала просматривать работы и себе примечать что то...до этого видела немного работ наших местных профи...но из этих работ мне понравилась одна только,но при просмотре второй работы автора я разочаровалась...работа точная копия первой только лица другие...я считаю это не правильно...да и сама не люблю копировать...что то можно вставить в монтаж ну мелодию похожую...но только ролик по смыслу хотя бы поменять...ну а точные копии по одному сценарию я не считаю это работай профи....нашим профи повезло у них есть имя и деньги....но я думаю у них судя по их работам нет любви к снятому матерьялу....это все я отношу к местным нашим операторам...
Цитата(Andra-RAN @ 12.7.2011, 9:42) *
В теме по Эдиусу, по моему видел ссылки, но не качал.
качала там надо крек в водить или ключ а сам файл его не содержит и демка не включается хотя бы что бы посмотреть что к чему....ну буду искать спасибо вам за совет....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 13.7.2011, 15:12
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе всем время суток!!!!! а как оцените этот бонусный клип шутку...это черновой матерьял..я имею в виду сам монтаж съемка эта не моя...может где ошибка есть, укажите буду рада...спасибо всем кто что скажет. .


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:35



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования