Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и Ответы-N3
RINA
сообщение 30.10.2014, 8:39
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного




Продолжение темы по вопросам в АЕ,
предыдущая тема №2 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

filin3d
сообщение 30.10.2014, 14:49
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Надо же как попал на чистый лист)

Да, спасибо, это понятно, пробовал, конечно, и искал перед тем как спросить, но не просто же рисуешь сетку и поверх ставишь, к примеру, как лучше изпользовать blending mode по наложению и другие способы, так то пробовал делать, но не очень получилось. В первых изображениях на сколько понял прмерно идет задний план градиент, потом объект, потом сетка и blur по бокам, но наверняка на каком-то из шагов использовались blending mode и другие приемы, которые не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 30.10.2014, 15:21
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуй наложить фильтры и смешать слои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filin3d
сообщение 31.10.2014, 12:38
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, а не подскажите как фильтры и смешивать имеется в виду blending mode?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 31.10.2014, 12:44
Сообщение #5


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(filin3d @ 31.10.2014, 22:38) *
смешивать имеется в виду blending mode?

Да.
+ прозрачность, при необходимости...

P.S. Вам уже и тут и на других форумах кучу всего наотвечали... а вы всё не поймёте как же наложить/смешать слои... default_rolleyes.gif
Самое интересное, что практически на всех форумах ваше первое сообщение (со скринами) и даже второе (когда вам что-либо ответили), практически совпадают слово в слово... Прикольно...default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 31.10.2014, 15:24
Сообщение #6


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



filin3d
См. скрины... Это и к вопросам на др.форумах про камеру наблюдения и не только... default_rolleyes.gif
P.S. делалось за 15 сек. дольше выбирал картинку для фона. default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif default_rolleyes.gif
цветокор, шумы и пятна я специально не накладывал...
P.S.2. Слои специально обозвал по наименованию применённых эффектов. И никаких сторонних плагинов.
Я надеюсь, что всё наглядно и весьма понятно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2014_10_31_231128.png ( 245,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
Прикрепленный файл  2014_10_31_231409.png ( 242,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filin3d
сообщение 1.11.2014, 16:51
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, ну за 15 сек не сделать пока такое), красиво получилось, а можете проекты скинуть, интересно по vignette посмортеть, vignette lightining правильно? Еще не пользовался им
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 1.11.2014, 19:21
Сообщение #8


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



filin3d,смотрите на скрины Павла.Там же всё стоит.Какие фильтры и какие их параметры.Там всё есть.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 2.11.2014, 5:39
Сообщение #9


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(filin3d @ 2.11.2014, 2:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
интересно по vignette посмортеть, vignette lightining правильно? Еще не пользовался им

Нет, не правильно. По-ходу вы вообще полный нуб в афтере. Только словечками кидаетесь в сообщениях и всем кажется, что вы что-то шурупаете в афтере... default_biggrin.gif Я это ещё по другим форумам заметил... Там вам уже кучу всего наразжевали, но видать толку никакого... default_biggrin.gif А вы там уже полезли разбираться с пиксельной структурой RGB... Ну-ну... default_biggrin.gif
Любой мало-мальски знакомый с АЕ человек сразу бы догадался что имеется ввиду под наименованием солида vignette... и тем более всё это видно и по самому скрину, что там наложено виньетирование... Гы!

Ладно. Покажу скринами более развёрнуто (ну полностью всё разжевано! default_cool.gif ), но проект специально не даю. Всё делаете только самоостоятельно! Надо учиться работать в АЕ, а не халявой пользоваться...

Нажмите для просмотра скрытого текста
Прикрепленный файл  001.png ( 66,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  002.png ( 173,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  003.png ( 155,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикрепленный файл  004.png ( 41,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  005.png ( 146,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Прикрепленный файл  006.png ( 247,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  007.png ( 240,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filin3d
сообщение 11.11.2014, 23:27
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, подскажите, как можно больше узнать о работе с зеленым фоне. Какую-то часть я узнал из видео уроков и поисковиках. Примерные ключевые слова: все о кеинге, все о зеленом фоне, спецэффекты и т.д. В основном поверхностная информация попадается, то есть немного говорят про свет, потом съемка на фоне, затем кеинг. Я бы хотел более профессионально изучить данный вопрос, как лучше это сделать? Интересно, как, например, один размноженный человек может себе руку пожать, понятно, что на зеленом фоне можно пересекаться не как в обычных масках, ну и многое другое.

Не могли бы поделиться опытом: искал себе зеленую ткань в магазинах, так как фон хромакей недешевый, нашел такие варианы

Прикрепленный файл  1___Copy.jpeg ( 214,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Тот же вариант при свете


Прикрепленный файл  2___Copy.jpeg ( 193,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



И еще такой

Прикрепленный файл  3___Copy.JPG ( 183,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Прикрепленный файл  4___Copy.JPG ( 215,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



Есть что-то похожее? Характеристики тканей на сколько понял должны быть: матовая, плотная, чтобы не бликовала, оттенок зеленый или синий(если карие глаза?), лучше не брать кислотно зеленый или очень темно зеленый, так как с лица сложно будет убирать зеленый оттенок, еще как-то не совсем гладко выглядит ткань хромакей, например, муслин, ниже скрин
Прикрепленный файл  5___Copy.JPG ( 17,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3



Обязательно ищу от 3 м в длину, так как хочу снимать и тренироваться в полный рост и тут возникает вопрос, а как зафиксировать ткань или даже если купить хромакей фон, в области ног, угол где пересекается стена с полом, в студиях видел плавный угол, как бы горочка в самом низу, а что можно в домашних условиях придумать?

Прикрепленный файл  6___Copy.JPG ( 24,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0




Тем более на этом фоне еще двигаешься, можно смять или отодвинуть. Наверху просто на трубу пластиковую наматывать, а труба на держателях обычных.

Вот еще варианты нашел, в принципе не на много дороже тканей, только ждать долго доставку, какой лучше тут оттенок ?



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Мне понравился этот чисто из-за размеров, правда цвет не очень понятен

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



По свету меньше всего знаю, хватит ли мне две лампы по сторонам от 170 Вт и самодельные софт боксы?) Вот только я не нашел какой свет нужен более холодный ? Например, в квартире везде гамм 2700К на люминесцентных, а какой лучше для фона?



Нашел статьи и видео, например





Где предлагают брать прожекторы 300 – 500 Вт , чтобы сделать мини студию, стоит ли это делать, тем более комната 14 м.кв.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 12.11.2014, 6:08
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



По текстуре ткани понимаешь все правильно. Но если хочешь снимать в рост да еще с движением, размер нужен как минимум 3м. в ширину и метров семь в длинну. Комнаты в 14 кв. будет очень мало. Софитов для освещения должно быть много, так как высвечивать нужно не только объект но и фон от теней объектов. Причем высветить фон равномерно при точечных свелтильниках не так то просто. Короче, в домашних условиях видео в лучшем случае - поясное. Фанари нужны с регулируемой яркостью и в одной температуре. Помимо этого на заливной свет нужен рассеиватель. И еще продумать безшумную вентиляцию помещения. Будет очень жарко.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filin3d
сообщение 12.11.2014, 19:27
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое
Софиты это панели, в которых лампы, и которые можно крепить различными способами как я понял.

А сколько примерно понадобится софитоф и какой мощности, может модели подскажите простые? Температуру думаю 3200 тогда использовать, правда фонари с регулеровкой не встречал бюджетных, разве что однотипную ткань или лист А4 придумать для всех фонарей одинаковые.

А на персонажа свет лучше сверху с потолка на 45-55 градусов светить или на уровне лица?

Видел примерно самые простые модели освещения

Прикрепленный файл  Untitled_1_01.jpg ( 823,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Цитата
размер нужен как минимум 3м. в ширину и метров семь в длинну


Нашел ширину 2,20 на 7 м , не хватит ширины ? Мне нужно отходить от фона 1-2 м максимум.

Цитата
Короче, в домашних условиях видео в лучшем случае - поясное


Понимаю), но должен максимум из этого вытянуть, там будет видно на сколько получается и нравится это дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жаник
сообщение 14.11.2014, 12:30
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ок. Но на форум идут с вопросами, это естественно.
Еще вопрос. В видео два типа вспышек. Первые - в начале, это Ligght Factory EZ (в проекте) или Ligght Factory после загрузки плагина Red Giant Knoll Light Factory.
А вторые - вспышки другого типа - две перпендикулярных световых линии.
Что это за эффект? Я не нашел его...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  14.12.png ( 231,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 15.11.2014, 5:35
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Похоже на proDAD VitaScene
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filin3d
сообщение 2.2.2015, 16:22
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, как можно максимально приблизиться к таким эффектам.
Использовать буду в статических и динамических объектах с прозрачным фоном.
Здесь интересен переход как бы к полупрозрачности, движение в таком облике и обратно в нормальную форму

Нажмите для просмотра скрытого текста



Игрался с opacity , color correction с тусклыми цветами, также иногда в ролике мне показалось, что есть шумы, но получилось не очень, переход и выход из полупрозрачности еще хоть как-то, а сама полупрозрачность явно не то

Здесь как бы аморфность, особенно, интересно как на первом ролике получилось

Нажмите для просмотра скрытого текста

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 3.2.2015, 10:45
Сообщение #16


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нечто подобное с видео можно сделать снимая площадку два раза, первый без объекта, второй с объектом. Естественно съёмка штативная без смещения кадра. Затем идет наложение картинок друг на друга. Либо хромакей, но это чисто студийный гемор.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 5.2.2015, 7:46
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет ЗНАТОКИ! ХЕЛП ...что то на меня ступор напал - забыл как менять в проектах в 3д титрах цвет шрифта и обводку , стандартными средствами как обычные титры не получается - у них все равно цвет не меняется, не подскажите ?
заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.2.2015, 15:48
Сообщение #18


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вариантов смены цвета может быть несколько. Нужно смотреть на проект, без этого что либо советовать сложно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sadstudio
сообщение 5.2.2015, 16:18
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 2 мб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 5.2.2015, 17:10
Сообщение #20


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  2015_02_05_21_06_37_Скриншот_экрана.png ( 186,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Тут цвета меняются в 3D Element. Настроек много, для каждой детали, плюс тени и т.п.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:19



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования