Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вся правда про фотографов и видеооператоров с юмором, рассказы, анекдоты, фотографии о фотографах и видеооператорах
RINA
сообщение 3.11.2009, 22:43
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Объяснение фотографа
Николай Глазков

Свое вниманье проявлю,
Такое дело — не десятое:
Тебя люблю и проявлю
И в тот же вечер отпечатаю.

Не уподоблюсь трепачу:
И в интерьере, и на гравии
Тебя сниму, тебе вручу
Любых размеров фотографии.

Не пропадешь, не сгинешь ты
Ни под Москвой, ни в Евпатории:
Неповторимые черты
Пусть сохранятся для истории!

Доверься мне и будь моей,
Решим проблемы наши личные.
Лишь для меня ты всех милей,
Что значит: всех фотогеничнее!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RINA
сообщение 8.11.2009, 14:27
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Характеристика фотографов.

Как показывают длительные исследования, среда обитания фотолюбителей - раскидистое дерево, на котором они расселись в строгом порядке в соответствии с обладаемой фототехникой. На кроне дерева располагаются гордые и счастливые обладатели полнокадровых камер, которые методично гадят на не менее счастливых, но все-же не столь гордых обладателей кроп тушек. Что интересно, обладатели 5D гадят на нижесидящих более ожесточенно, что, впрочем, может объясняться их значительным количеством.


Владельцы кропа стоически переносят падающее сверху г...и в душе каждый из них мечтает подняться на ветку повыше. Основное занятие крополюбов - методичное измазывание соседей по ветке в дерьме. Но особенное удовольствие им достовляет обосрать обладателей камер 4/3, которые сидят на ветке совсем чуть-чуть ниже. На все оскорбления они, в свою очередь, дружно огрызаются и бросают все падающие на них фекалии обратно вверх. Достается даже владельцем полного формата!

Особенное, не поддающееся логическому обяснению, удовольствие все обитатели дерева зеркалок получают от непрерывного обгажевания компактовладельцев которые мирно шуршат в опавшей листве и пытаются не обращать внимание на происходящее наверху.

Над всем этим, величественно расправив грудь, парят немногочисленные любители среднего формата. Они старательно делают вид, что далеки от всех житейских передряг, что впрочем не мешает им время от времени гадить на других. Что удивительно, особенно метко они попадают в владельцев ФФ. Правило хорошего тона гласит, что получив порцию фекалий от среднего формата, нужно застыть на несколько мгновений в эстетическом экстазе закатив глаза. Ходят слухи, впрочем, не подтвержденные научно, что существуют обитатели более высокого уровня снимающие на формат крупнее среднего.

В непосредственной близости к дереву цифровых зеркалок расположилось чахлое деревце владельцев пленочных камер. Его немногочисленные обитатели пытаются обгадить всех и вся, но в последнее время им это удается все реже. Поражает их удивительная сплоченность. Практически не зарегистрированы случаи обгажевания ими друг друга.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 30.11.2009, 0:03
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Любовь к фототехнике

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 30.11.2009, 21:04
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 23.12.2009, 1:07
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 29.1.2010, 0:04
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 15.3.2010, 10:41
Сообщение #47


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как-то раз два Фотографа стояли и разговаривали друг с другом на околофотографические темы, а невдалеке за редакционным столом сидел третий Фотограф, коллега одного из собеседников. И вот этот третий сидит и активно так смотрит на дисплей своей дорогой цифровой камеры и что-то там все время нажимает, нажимает и крутит колесико, и даже как-то чересчур активно все это делает. «А что это с ним, он что, файлы со съемки просматривает?» — спрашивает один Фотограф у другого, у коллеги. «Не-а, — отвечает тот нехотя, — это он новую игру в камеру закачал и играет теперь все время». Проходит неделя, в редакции раздается звонок. Первый Фотограф снимает трубку и слышит на том конце линии второго Фотографа, тот возбужден, спешит, и нервно так спрашивает: «Слушай, я все обыскал, везде был, как эта ИГРА ДЛЯ ФОТОКАМЕРЫ-то называется, ее с диска или с Интернета закачивают?»


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
schiuma
сообщение 18.3.2010, 23:11
Сообщение #48


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



О фотографах и их фотокамерах
Свет

  • Света всегда мало , за исключением тех случаев , когда его чрезмерно много.
  • Солнце светит не с той стороны.
  • Тень всегда хочется немного подвинуть.
  • Идеального света не бывает, за исключением случая, когда кончилась пленка ( флешка, батарейка).
  • При съемке серии со вспыхой на нужном кадре пыха не подсветит.
  • Если выставить свет от солнца - появляется туча.
  • Если нет с собой рассеивателя для пыхи - потолок и стены всегда цветные.
  • Если с собой все причиндалы для пыхи - кончились батарейки ( запасной комплект либо дома , либо разряжен).
  • Цветной рассеиватель всегда не того цвета.
  • Об этом узнаешь только после сессии просматривая фотки.
Техника

  • Пленка, флешка. батарейка - заканчиваются ровно за кадр до ШЕДЕВРА!
  • Лучшие сценки перед тобой - когда фотик остался дома.
  • ISO проверяешь после серии портретов (ессно там стоит ISO 1600+)
  • Отсняв роскошную уличную сценку достаешь флешку из кармана ...
  • Автофокус всегда тормоз! Правда, у зеркалки с этим несравненно лучше.
  • Авто баланс белого всегда врет на наиболее ценных кадрах.
  • На штативе не закреплена одна нога и в процессе ночной съемки на пару минут выдержки он решает лечь поспать.
  • После фотанья выглянувшего из-за куста лося снимаешь крышку с объектива.
  • В сменном комплекте для пыхи в нужный момент теряется батарейка.
  • При пакетной обработке портретов ставишь сильный шарп, а зимний пейзаж с хрустящими веточками - блюриш.
  • Получив из ремонта фотоаппарат с объективом, проверяешь его(фотик) на другом объективе, а через полчаса закрытия ремонтников выясняешь что сданный с фотиком объектив помер.
  • После клятвы начальника сервиса , что завтра все готово - проходит пара месяцев, при этом сервиз пару раз меняет адрес.
  • Фотик ломается в тот же вечер, как привезен из ремонта с тем же диагнозом.
  • В процессе изощренной печати в ванной в момент отправки бумаги в проявитель, кто-то на секунду включает свет.
  • Наиболее дорогая фотобумага оказывается вся засвеченной.
  • Из имеющихся в одной точке 4х штативов со сменными головками - все головки не взаимозаменяемые.
  • Самый дорогой фильтр не используется вовсе.
  • Если попросить кого нибуть сфотать фотографа и дать ему в руки камеру, то на фото фотограф будет без головы.
  • Если на фотике стоит телевик, то пичуга скачет под ногами... Аналогичное - при ширике - что то очень интересное происходит вдали.
  • Взятый в поход тяжелый штатив - не пригодиться... Не взятый штатив нужен постоянно ...
  • Штатив с аппаратом, на котором пыха + самый дорогой объектив - падает!
  • При съемке с зумом постоянно не хватает диапазона.
  • Принтер и монитор врут цвета... Всегда... Но каждый раз по новому... Результат - отпечаток всегда не такой, как хочется.
  • Краска в принтере кончилась в тот момент , когда надо срочно отпечатать фоту человеку, с который пересекаешься крайне редко.
  • Уникальную фотку напечатанную неводостойкими чернилами намочат (как вариант - полижут).
  • Кошка сможет перегрузить (выключить) комп в самый неподходящий момент.
  • Количество мегапикселей в камере всегда больше чем разрешает объектив, чрезмерно много для обработки-передачи и лишнего шума, и до обидного мало при печати пейзажа и кропа.
Модель

  • При групповом снимке - всегда есть кто то кто зевает или закрыл глаза . Если никто не зевает , то кто нибуть чихает.
  • Тщательное отмытое дите к моменту съемки чем-то измазюкано, к примеру шоколадом.
  • Если вы решили запечатлеть живописно размазанный по мордашке шоколад - то к моменту нажатия на Главную Кнопку дите вытрет мордашку наиболее заметной частью одежды или обстановки.
  • Птичка (зверюшка) всегда готова позировать вплоть до момента снятия крышки с объектива. Наиболее лояльные дожидаются момента , когда камера готова к съемке и незамедлительно исчезают ...
  • При проведении фотосессии сочетание готовности модели, готовности фотографа, готовности техники и помещения - практически является чудом.
  • На фотосессию модель придет в одежде - не гармонирующей с окружением (вариант - с косметикой странно светящейся от света пыхи).
  • На кофр кто-то попробует сесть.
  • В этот момент в кофре находиться самые хрупкие детали.


--------------------
Когда уходят полубоги-приходят Боги!
......................................

Авторские стихи наших поэтов!!!
Поэты форума, помогут вам сделать замечательный подарок в стихах!




Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.3.2010, 19:38
Сообщение #49






Цитата выделенного



Пяятниццо!!!!!!! 3d_09.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.3.2010, 20:13
Сообщение #50






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
вот так Самсунг пошутил над фотографами-приколистами. Теперь вы можете позвонить по своему фотоаппарату.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.3.2010, 21:41
Сообщение #51






Цитата выделенного



Список фраз, используя которые, можно стать Крутым Фотографом™:
Вообще иметь на вооружении:
«Благородное плёночное зерно»
«Звенящяя резкость»
«Нервное бокэ»
«Лоховский кроп»
«Настоящий фотограф не пользуется …»

Для обсуждения снимков:
«Горизонт завален»
«ББ какой-то странный… красный цвет что ли повыбивало или просто все пьяные?»
«Цвета жухловаты… Камерный джипег, да?»
«Где концепт этого снимка?»
«Что-то все коричневое какое-то… Пентаксом снимали?»
«Пыль на матрице. Глаза разуй!»
«Шевеленка. Я бы такой снимок сразу в мусор отправил»
«Дырку слабо было на пару стопов прикрыть?»


'Для обсуждения объективов:
«Мне только кажется, или я вижу фирменную сигмовскую желтизну?»
«Зум никогда не обеспечат нужного качества! Снимать нужно только фиксами, а ракурс менять — так есть голова и ноги!»
«Боке некрасивое… Какое то оно не такое… то ли дело у моего Супертакумара (Ноктилюкса, Вариозоннара — подставить нужное, главное, чтоб никто не нашел)»
«Да я такими темными стеклами отродяся не снимал. Буэ.»
«Да, смотрю что вы им наснимали, и понимаю, что правду говорят, что стеклышко-то мыльное…»
«Много ты понимаешь, это стекло просто МЯГКО РИСУЕТ!»
«Я бы сигму не рискнул покупать, там у каждого второго экземпляра фронт-фокус, у каждого первого — бэк-фокус»
«А я вот считаю, что ручная оптика сто очков вперед дает… в советском союзе умели стекла делать!»
«Китовый объектив? Это просто затычка для байонета»


Для обсуждения камер:
«Матрица АПСЦ намного лучше по шумам, чем 4/3, поскольку имеет намного больший размер, но фирма „Олимпус“ почему-то продолжает развивать эту заведомо тупиковую ветку. Интересно, кто вообще покупает такие камеры?»
«Да ну, кропнутые матрицы не могут обеспечить по настоящему КАЧЕСТВЕННОЙ картинки, если вы понимаете, о чем я ВООБЩЕ говорю»
«Да не смешите, какая у цифры цветопередача? Может. пройдет лет 30, она до пленки и дотянется»
«Стаб в тушке — это тупо фикция»
«Не чувствуете разницу между 12 и 14 битным пребразованием цвета? Какой вы нахрен фотограф?»
«Нету брекетинга по автофокусу? Я ж говорю, компакт со сменными стеклами»
«Брекетинг по фокусу? А, он вам пригодится, этот драндулет все равно не наводится»
«А чо, олимпус таки надумал выпустить фуллфрейм?»
«99 % фотографов-профессионалов снимают на кенон. Это само за себя говорит»
«Кенон — ну, это простите, реально попса, эта дешевка в каждом ларьке валяется, а мне она и даром не нужна»
«Сони? Прости Господи, эти уроды взяли Минолту и ухудшили в ней все, что можно, в руки ее не возьму»
«А че, Пентакс отличная камера, теперь имеете гемор искать к нему стекла, гггггггг»
«Нормальные фотографы покупают Кенон или Никон!»
«Ну, Никон еще туда-сюда, но, на самом деле, если что имеет смысл брать, то только Мамию или Хассель»
«Не могу понять, че вы так все претесь от Хасселя, я вон „Киев-88“ купил, так он ничем не хуже»
«Лайв-вью — никому не нужная примочка, чисто для тех, кто на мыльницы снимать привык»
«Да настоящим профессионалам одной точки фокусировки хватает, а кому не дано — и 10 не помогут»
«Найдите мне магазин, который предлагает большее количество оптики для Олимпусов, Пентаксов и т.п… Цены заоблачные, страшно тратить 2000 уе на какой-то олик»


Общие фразы:
«Нет, счас не могу ничего показать, третью неделю вожусь с терабайтом равов»
«Нет, не могу ничего показать, я снимки в интернете принципиально не выкладываю»
«Нет, не могу ничего выставить, меня „Пентхауз“ потом по судам из-за смежных прав затягает!»
«Не, ну я, конечно, до Кена Роквелла пока не дотягиваю»
«Ну, это мои юношеские опыты… Я тогда только купил камеру, развлекался от души!»
«Я вообще не понимаю, какой смысл выходить из дому, если у тебя один объектив?»
«Многие думают, что вот они накупили стекляшек и стали чо-то понимать. Настоящий мастер знает — чем меньше у тебя барахла, тем больше степеней свободы!»
«Да я на экран никогда не смотрю, снимаю на глаз, а снимки все равно можно оценить на только моем калиброваном мониторе дома!»
«Нет, Вивитар (Флектогон, Суммикрон) я тебе не дам, вдруг ты отпечаток на линзу поставишь, а это очень ценное и редкое стекло»
«Зачем нужны фильтры? Если руки не из жопы, фильтры не нужны!»
«Продолжаю утверждать, что фотошоп — это зло!»
[править]
Примечания
↑ Описание среднеформатной камеры: Тушка — корпус фотоаппарата, Шахта — аналог видоискателя, Задник — там где пленка или матрица, Штатник — штатный объектив.
↑ Ви таки будете смеяться, но РАВ обрабатывать проще чем ЖОПЕГ. Иначе кому бы он был нужен.
↑ граммар-нацы негодуэ
↑ Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17–м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.
↑ Господи, да Лапин же всю свою жизнь посвятил борьбе с маразмом, суть которого излагается по этой ссылке.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 19.3.2010, 22:14
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Крылатые фразы фотограферофф VII

Сергей Вараксин


*Русский стиль фотографии отличается резкостью кадра.

*Женщина потрясающе глубокая. Интересно смотреть. Ей есть что показать.

*севидов чмо, верьте мне друзья! знаю лично человека, что знаком с севидовым, и он говорит, что такого чмо как севидов еще не встречал.

===Аль Пачино к тому же любитель всего вредного: алкоголя, сигарет, еды, женщин.

===в советские времена на центральной площади Сухуми висел плакат: Ленин хара!Ленин хура!Ленин харахура!

===при упоминании о России,даже пожилые мужики ведут себя как дети - мечтательно улыбаются, простирают объятия,блестит братская слеза..

===и певец у нас Басков, и балерина - Волочкова, и художник - Сафронов,и фотография вообще - Рождествеская.

===Эту биеннале мы будем проводить раз в два года

===с 95-го фтографируемся с котами у рождественской ёлки.

===у меня очень большие фотографии

===Я почему то совершенно не могу фотографировать на цифровой фотоаппарат. Даже сам кадр в голову не лезет

===я за съемочный день приношу домой от 4 до 8 гиг

===Когда фотограф не знает что снимать он переходит на средний формат...

===Кроме того, я вообще считаю, что художник только тогда становится художником, когда посылает в жопу всех критиков.

===Кто-то скажет,что это не по правилам! Но во-первых-мой тест,мои правила!

===в 20, и особенно в 21 веке все усиленно бросились в авангардизм - ну а чего? так же проще!

===если композиця правильная - то и картинка будет читаться - правильно смотреться нравится..радовать глаз...

===во все времена, без крайней на то нужды, старались избегать изображения обнажённого тела

===Я хочу также сказать, что нам именно на основе нанотехнологий удалось решить невероятно важные проблемы… Мы провели испытания нашей установки в Челябинске на жидких радиоактивных отходах и на выходе получили питьевую воду высшей категории. Эта работа была проведена под прямым руководством Бориса Вячеславовича Грызлова и, естественно, партии.

===Если я рассказываю схемы профессионального производства тут задаром, то в других местах за это люди платят не малые деньги.

===Так вот: прихожу домой, заряжаю 35й калибр и давай делать постановочные снимки...

===я профессиональный фотограф , фотошоп мой повседневный инструмент

===Три года пользуюсь обычной жопной клизмой на поллитра, и горя не знаю...

===Заново когда делать буду, то шарпа в конверторе не буду добавлять, только резкости!

*Не ЛЕсин, а ЛИсин. Правда - глаза колит?

*судья не был уверен на сто процентов, что это красная карточка

*Профессиональные фотоаппараты — это — КРУПНОФОРМАТНЫЕ! ! ! Все остальные: Никоны, Марки, Лейки, Хассельблады, Броники и прочая — обычные фотоаппараты.

*И ваще, по встроенным на заводе творческим возможностям, камерам из Красногорска конкурентов не видно.

*Диана - это низкое качество высшей категории!

*шум-это зернистость, получается при увеличении, когда работаете зуммом.

*Фото на тарелках своими силами


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.3.2010, 22:37
Сообщение #53






Цитата выделенного



Ходит по городу мерзкий и жалкий
Говнофотограф с говнозеркалкой,
Навыков профи нет у него,
Больше не знают о нём ничего.

Говнофотографу нужно стараться,
Чтоб оказаться в числе папарацци,
С говнотреногою он в полный рост
Говнографирует всяческих звёзд.

Говнофотографа очень не любят
Все мало-мальски заметные люди.

Бьют его звёзды на звёздных тусовках,
Бьют его гопники в рваных кроссовках,
На демонстрациях – бьёт партактив,
Бьёт по ногам его говноштатив.
Вот и шагает он, весь в синяках,
Говнозеркалку сжимая в руках.

Говнофотографом сделанный кадр –
По репутации страшный удар.

Благодаря вот таким вот умельцам
Выглядит пьяницей дедушка Ельцин,
Выглядит филином Е.Примаков,
А депутаты - толпой мудаков.
И на потеху толпе ротозеев
Выглядит пидором Б.Моисеев.

Среднего роста и внешности средней,
Пропил вчера он свой доллар последний
Ходит он мрачный и зорко следит –
Что за звезда в его кадр угодит?

Вдруг попадает в намётанный глаз
Суперизвестный писатель Майк Фарс!
Маг, чародей, настоящий колдун
И повелитель читательских дум.

И среди прочих такой - он один –
Умница, бабник, красавец, блондин,
В суперпрестижном тряпье от Армани,
Дорогостоящий «Паркер» в кармане,
Он из салона идёт красоты –
Множества женщин мужчина мечты.

В шаге уверенном, в каждом движении
Видно достоинство этого гения,
Может ли что-нибудь произойти? –
Говнозеркальщик стоит на пути!

И незаметно, исподтишка
Кнопочку он нажимает слегка.

Вот она – зависть тупого подонка!
Щёлкает кнопка, мотается плёнка,
И в интернете, на сайте, для масс
Фото с табличкой: «Писатель Майк Фарс»!

Зрителей ломятся толпы, и что же?
Что за чудовище это?! о боже!
Старый, морщинистый, черноволосый,
Мелкий уродец с большой папиросой,
Мят и невыбрит, и плохо одет –
Это кумир миллионов?! О, нет!

Говнофотограф! Пойди и убейся!
Говнозеркалкой в кумиров не целься!
Ты же коварен и чёрен, как змей!
Фотографировать больше не смей!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 24.7.2010, 13:06
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 17.9.2010, 7:11
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Canon Lens 24-105mm 1:1 Stainless Steel Coffee Cup $24.90
Прикрепленный файл  canon_s_l.jpg ( 104,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Прикрепленный файл  canon_24_105_cup_01.jpg ( 34,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Nikon Lens AF-S 24-70 f/2.8 ED Coffee Cup $24.90
Прикрепленный файл  Nikon_24_70_03.jpg ( 162,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 26.9.2010, 15:02
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



- Лучший способ сохранить фигуру – вовремя сфотографироваться (с) А. Ефремов
***
Встретились два приятеля:
- Ты ведь недавно женился. Ну и как? Жена, наверное, красавица?
- Да. Все говорят, что на Богоматерь похожа.
- Как это?
- Ну, вот на фотографию взгляни..
- МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!!...


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 17.10.2010, 17:58
Сообщение #57






Цитата выделенного



Зеркальный заговор
Зеркальные камеры придумали вампиры. По очевидной причине — они не отображаются ни в кадре, ни в видоискателе. А вот с помощью LiveView их можно отследить, поэтому сейчас идёт страшная подковёрная борьба, чтобы LiveView запретить. Или программным способом убрать изображения вампиров, для чего под видом «детектора лиц» делается детектор лиц с необычными зубами и красными глазами.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.11.2010, 18:18
Сообщение #58






Цитата выделенного



Мыльники и зеркальники

Камеры делятся на мыльницы и зеркалки. Это факт. Дополнительные деления - от лукавого и только вносят смуту в детские неокрепшие умы.

Мыльницы – это пистолеты. Их удобно таскать в кармане как в кобуре, быстро выхватывать и палить во все стороны. Результат не гарантирован. Ибо либо часто промахиваешься (с фокусом, ИСО и прочей фигней, о существовании которой даже не подозреваешь), либо на больших расстояниях «пуля» теряет свою убойную силу (резкость и детализацию).

Зеркалка – снайперская винтовка. Можно, как следует, прицелится и убить нафиг. Т.е. получить картинку такого качества, что если при взгляде на нее скосить глаза к носу – выходит чистый 3D. Но при этом теряется скорость стрельбы, и очень сильно увеличиваются габариты оружия.

Боец с мыльницей мобилен. Плохопредсказуем. Тороплив и неряшлив. Идет по улице, видит фонтан – БАХ - 2 кадра. Идет – памятник – бах - 3 кадра, идет – собака – БАХ – 5 кадров. У отдельных особо торопливых любителей половину снимков составляют фотографии внутренностей собственного кармана. Либо смазанные цветовые пятна, хорошо подходящие для теста Люшера.

Настоящий зеркальник – как Амундсен в экспедиции на Южный полюс. Он злобно идет, потея, как караванный верблюд. Тащит на себе килограммовою камеру, сумку с парой объективов и прикрученный на спину штатив. Он в гробу видал фонтан, памятник и собачку. Он не отвлекается на мелочи. Если он и будет расставлять свое обширное хозяйство, тот как минимум для собора святого Петра или пирамиды Хеопса. Как истинный снайпер, он выбирает место, обустраивает его, расставляя, настраивая, проводя экспозамеры. Делает поправку на ветер, положение звезд и магнитное поле. Потом застывает в неподвижности, дожидаясь подходящего света.

Мыльник весел, беззаботен и жизнерадостно туп.

Зеркальник хмур, сосредоточен и презрителен.

Мыльник с радостью неофита-идиота выкладывает в инете все подряд фотографии. «Я и фонтан», «я и памятник», «я убегаю от собачки из предыдущего кадра».

Зеркальник по полчаса пилит каждый кадр фотошопом на уровне отдельных пикселей. Вытаскивает плоскогубцами балансы белого и красного. К каждой выложенной фотографии обязательно прикладывает полноразмер, RAW и инструкции, как ее правильно смотреть.

Мыльник тупо плюсует десятками чужие фотки.

Зеркальник до посинения срется на форумах по любому поводу (но особо популярна тема Никон Vs. Кэннон).

Мыльник относится к своей камере легко. Не важно, что она мылит (ей положено), жрет батарейки, как свинья желуди, и имеет систему управления, более запутанную чем Критский лабиринт с Минотавром. Что на свету она более-менее снимает все, в темноте – только саму темноту. Он ее роняет, мочит под дождем и протирает линзу плевком и пальцами.

Зеркальник имеет набор фильтров, коллекцию узкоспециализированных тряпочек и кисточек, ежедневно проверяет матрицу на горячие пиксели. Любое отклонение от нормы вгоняет его в депрессию.

А еще есть пленочники – те вообще СТРАШНЫЕ люди. Встретив - бегите, не оглядываясь!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 22.1.2011, 23:50
Сообщение #59


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Бумажные фотоаппараты



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
The Peyote Paper Camera by Corbis Readymech

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Hole-on-Ex DIY Paper Camera

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Mother Camera by Corbis Readymech

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!]
Rubikon Paper Camera by Hubero Kororo


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 22.1.2011, 23:55
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Стабилизатор изображения фотокамеры Olympus E-520

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Introducing the new Anti-Handshake E-520.


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!Agency: Turn Creative для Olympus E-520.



--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:07



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования