Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Обсуждение работ конкурса
Ольча
сообщение 30.6.2009, 17:13
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kissa @ 30.6.2009, 18:03) *
У меня только один вопрос №66 что это было?  А самое главное как называется?
Я в том смысле, что у всех роликов на конкурсе было узнаваемое название.
Утро невесты, Сборы жениха, Прогулка, ну и так далее...
К какой категории надо отнести №66.


Скорее всего это "фраза вырванная из контекста". Я думаю, что этот кусочек банкета прислал не тот кто создавал фильм, а может кто-то из участников праздника. Вырезали самый забавный кусок и прислали. Другого объяснения не вижу. Простите, если ошибаюсь. Но в нем нет ни монтажа ни операторского искусства.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ASDAVD
сообщение 30.6.2009, 17:17
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kmb @ 30.6.2009, 9:41) *
Выкладываю свои комментарии к работам конкурсантов:

13. заставка – операторской работы ноль, только монтаж. Сделано неплохо, но для заставки слишком затянуто, вот для показа в кабаке самое то, разумеется начиная с бабочек

Все написанное ИМХО.


Как бэ... Я на конкурс пошел как раз за операторскими идеями (и кой чаво нашел таки default_biggrin.gif ), ну и за критикой канешна default_rolleyes.gif - так что благодарствуем на добром слове! Неплохо бы продолжить обсуждение подольше, глядишь еще идей наберется B)
И КОНЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! МОЛОДЦЫ!


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 30.6.2009, 17:24
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если б операторская работа=0, то и монтировать тогда бы было нечего default_rolleyes.gif, а там продолжение только монтаж, гдето несостыковка default_rolleyes.gif
Не расстраиваемся, учимся и дерзаем!

А насчет операторской работы = смотрим "Сталкер" Тарковского (сюжет = Пикник на обочине, есть что почитать), Операторская работа есть, вроде, а фильма нет default_sad.gif, и пусть критики хоть кипитком п№сают... смотреть нечего...
Так что кроме работы оператора, еще и сюжет нада, и монтаж, и эффекты, и озвучку-музычку 3d_11.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 30.6.2009, 17:35
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werfff
сообщение 30.6.2009, 17:36
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это первое и, наверное, последнее мое сообщение (никогда не любил много писать)
Спасибо за конкурс... и за то что он все-таки подошел к концу(я лично думал что будет еще и 3-й тур).
Все участники молодцы, хотя мне и не понравилось когда люди пробивают заведомо более слабую работу (не люблю тупость).
Огромное спасибо тем кто отдал мне 3 голоса (хотя может промазали, но как говорят "ставки сделаны - ставок больше нет").
Лично я думал что буду на почетном последнем месте т.к.:
1) я снял свою работу на дешевый фотоаппарат
2) у меня не было придумано никакого сценария
3) это не коммерческая рабоа - я сам гулял на свадьбе(и даже есть в кадре - не скажу гдеdefault_rolleyes.gif)
4) Там куча ляпов
5) Я никому из знакомых про конкурс не говорил и сам за себя не голосовал!!!
KMB - это не накладные полосы это так снятоdefault_rolleyes.gif и спасибо за критику - жду еще!

№28 - очень круто.
Еще какие-то работы очень понравились - к сожалению сейчас нет хорошего инета чтобы вспомнить номера.

P.S. Личное мнение: Бюджет ролика играет огромную роль при монтаже(за N у.е. можно потратить T единиц времени,
а за N*3 как минимум T*3 единиц времени), но на качество работы оператора эта сумма никак влять не должна.
Тут уже играет роль только ОПЫТ, ТАЛАНТ и УСЛОВИЯ съемки.


--------------------
WERFFF


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kissa
сообщение 30.6.2009, 17:37
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



53 необычно одна прогулка на 2 пары. Изобилие информации – не успеваешь все разглядеть. Разделение экрана на части, мне кажется, не стоило делать на весь клип. Белые полосы сверху и снизу на ТВ будут смотреться не очень. Оценка 4


На этой свадьбе было две невесты, сестры-близняшки.
Объема снятого материала хватило-бы на пять роликов, НО требовался только один.
Ну и вот так вот вышла из ситуации. Клиенты были довольны. 
А белые полосы с верху и снизу на ТВ смотряться.


Спасибо организаторам за конкурс!!!!!!!!!!

Я хоть и не в фаворитах, а все равно приятно, что и мой скромный труд был кем-то оценен.


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольча
сообщение 30.6.2009, 17:54
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет, правда очень оригинальный клип. Ситуация требовала и вы достойно вышли из неё. Хоть немного и рябило в глазах, но клип мне понравился и в моем личном голосовании он был в претендентах... Я даже хочу попробовать этот трюк применить и в своем видео. Если у меня не получится - поможете???


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 30.6.2009, 18:09
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kmb @ 30.6.2009, 9:41) *
46 Самокритика – комп бабочки и сердце я бы убрал, но заказ молодых. Плохо убрана зеленая ткань. Кадр с кольцами (задумка была фокус плавно переходит с молодых на кольца), но не получилось. В самом конце, когда молодые чокаются, так и просится на место соприкосновения бокалов какой-нибудь эффект, например, звездочка.


Да посмотрел повнимательнее, сердечко - не так - да и пожалуй вообще не к месту (пониже и не ярко красное - скорее из искр или как то так...) бабочки - зря, но хозяин - барин. В самом конце - звездочка не знаю - кичево выйдет... еще маленькие нюансы заметил - жених кружит невесту - желательно кажется замедлить, целуются на парапете (не у фонтана - там во время нарезания кругов поцелуй имхо не к месту) - сцену переделать (примерно жених ниже или может на одно колено - целует руку невесты - она вполоборота с капризным видом - после оттаивает улыбается и далее по тексту) вот такая камасутра - опять же ИМХО.


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольча
сообщение 30.6.2009, 18:41
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще маленький нюансик по №46. У вас жених дважды приподносит невесте одну и туже розу(в середине и в конце клипа) - несостыковочка. Переход с бабочкой, действительно грубуват. А проход: молодые на траве с бокалами между цветами - классный. И в целом клип оч "вкусненький". И в голосовании я это отметила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 30.6.2009, 18:53
Сообщение #50


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ольча @ 30.6.2009, 21:06) *
Вы правы конечно, ostap. Я с вами согласна, но все же это был бы другой клип, с другой задумкой и сюжетом.
Ваш клип тоже неплохой: отличная заставка, сюжет интересный, только на мой взгляд сильно затянут. Мне очень понравился эффект с кинопленкой в конце фильма, но длительность его 2,5 минуты - это слишком долго.
И еще: Вы начали клип в стиле старого коно, а потом перешли на современное - я не поняла почему? Что Вы этим хотели донести?

Свадьба была стилизована под ретро с последующим вручением"Оскаров", сценарий писали сами молодые размахнулись аж на полчаса, еле уболтал на 15 минут. Все транслировалось непосредственно на торжестве, меньшее время тоже смотрелось бы куцо. На конкурс резать не стал выдал как есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 30.6.2009, 19:09
Сообщение #51


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ольча @ 30.6.2009, 22:54) *
Нет, правда очень оригинальный клип. Ситуация требовала и вы достойно вышли из неё. Хоть немного и рябило в глазах, но клип мне понравился и в моем личном голосовании он был в претендентах... Я даже хочу попробовать этот трюк применить и в своем видео. Если у меня не получится - поможете???

Не смотря на всю свою простоту, это довольно сложная в монтажном плане работа, нужно одновременно держать в голове несколько сюжетных линий, чтобы они правильно пересекались. Kissa трудилась над ним почти полмесяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NetworM
сообщение 30.6.2009, 20:51
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну чтож, мой 48 особо не блеснул, ну это и понятно - первые работы, оно всегда так.
Лично я беру на вооружение отличные идеи съемки и монтажа 28 и 38... Респект авторам!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spi1berg
сообщение 30.6.2009, 21:06
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 30.6.2009, 21:09
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я смотрел работы со своей женой.
Она хоть театральный, но режиссёр.
И как директор творческого агентства много работ
повидала за жизнь.
Мы голосовали в блокноты отдельно друг от друга.
И в работах за которые я проголосовал сошлись единодушно. 3D-Smile-Big-02.gif
8,28,38,44 - класс! Молодцы! 3D-Smile-Big-07.gif


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 30.6.2009, 21:10
Сообщение #55






Цитата выделенного



Зря Вы так взъелись на №66 , надо попробывать понять, направить человека, может это просто кусочек из фильма, как кто то написал ранее...
Будте внимательнее, "не обижайте" других участников!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 30.6.2009, 21:25
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(spi1berg @ 30.6.2009, 23:06) *
Уважаемый коллега !
главное видеть в обычных вещах необычное - это закон

подмажусь к этим не побоюсь этого слова великим словам default_cool.gif важно суметь увидеть и донести красоту! она везде есть - мир прекрасен! и красивый сюжет можно получить даже из пустой консервной банки - главное ваше мастерство...
spi1berg извините - но именно ваш клип мне не показался - (лицо жениха вызывает неконтролируемую агрессию default_mad.gif )


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DRLIM
сообщение 30.6.2009, 21:26
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



8 - отлично, но не совсем сюжет понравился, начало супер, но продолжение хотелось бы немного другим увидеть.
28 - супер, лучшая работа в номинации свадебная прогулка (стэдикам дал про себя знать).
36 - хороший клип, фотки разбавили скучную фотосессию ну и HDV рулит!!! default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 30.6.2009, 21:27
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(chornui @ 30.6.2009, 15:05) *
Фотограф в кадре - так было задумано. Невеста не "деревянная", просто девочка очень волновалась. Действительно, времени было очень мало и работал мой напарник фотограф (Я своё всё равно наверстал на прогулке).  Лина, я вот рад, что победила 28-я работа (вы всех похвалили, только оказалась, что моя работа самая плохая) . Там самая лучшая операторская работа на конкурсе. Работу с футажами вообще не уважаю и смотреть не хочу. Монтажист должен всё делать только сам. Абсолютно все эффекты должны быть сделаны вручную (разве кроме переходов и цветокора)


 в 38 отметила профессионализм, а понравились то мне другие, и в мыслях не было утверждать, что у вас плохая работа. просто начало клипа было таким многообещающим, расположилась поудобнее в предвкушении. такие эффекты, "у-у-у-х!, такое мне не скоро удастся сделать!" не успела подумать, как бац! уже конец! и разочарование... хотелось то ещё! вот это были первые ощущения, часто самые правильные. уверена, молодожены получили прекрасный фильм. ваше право выслушать наши комментарии и ваше же авторское право сделать по-своему, всем понравиться невозможно... default_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Лина - 6.7.2009, 7:57


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 30.6.2009, 21:28
Сообщение #59






Цитата выделенного



~~~ ДЛЯ ВСЕХ ~~~

Я слишком юн, что бы умирать... №9
Поддержите! default_rolleyes.gif
или
Выскажите свое мнение... в любой интерпритации, главное откровенно!
но детально, по возможности...

~~~ ДЛЯ ВСЕХ ~~~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DRLIM
сообщение 30.6.2009, 21:35
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kmb @ 30.6.2009, 8:41) *
Выкладываю свои комментарии к работам конкурсантов:
...
38 лав стори (кофе нескафе+мтс) – отлично
...


Ну все-таки Лайф а не МТС default_tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:53



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования