Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Экспорт видео в формат VOB без потери качества, чтобы файл не весил много при этом...
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.8.2013, 11:09
Сообщение #21


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У вас ,что то не то с программой,нужно устранять глюк,возможно переустановить нужно просто или ещё смотрите достаточно ли свобонго места на жёстких дисках.Как вариант,пока можно да,попробовать по кусочкам,но,что это даст,если потом при выводе в мпег2 опять будет сбой.
Тогда уж лучше вывести по кускам сразу в мпег2,раз программа сбоит вообще в принципе.Затем эти куски или объеденить уже в программе авторинга или склеить в программе !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в ней же можно сделать и авторинг.
Ещё возможно у вас жёсткий диск,на который идёт сохранение файла отформатирован в FAT32,а не в NTFS как должно быть,тогда так и будет вырубать на 4 ГБ.
так как в системе FAT ограничение размера файла до 4Гб.
Что бы увидеть файловую систему диска,нужно открыть Мой компьютер,там на значке нужного диска правой кнопой мыши и выбрать пункт:свойства,откроется такое окно,где всё написано:
Прикрепленный файл  С.jpg ( 183,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RasSvet
сообщение 12.8.2013, 11:28
Сообщение #22


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А может ли быть это из-за того, что я сохраняю сразу на внешний жесткий диск? Я где-то прочитала, что так будет идти быстрее сохранение... Может быть, лучше сохранять на компьютер все же?

Все верно, на этом диске стоит FAT32 (( Значит, лучше сохранять на компьютер... На компьютере NTFS ))

Попробовать сохранить фильм сразу в MPEG2-DVD на компьютер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.8.2013, 11:34
Сообщение #23


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот и выяснилась причина сбоя,можно переформатировать внешний диск в NTFS,все данные будут уничтожены,поэтому предварительно их нужно куда то скопировать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 12.8.2013, 11:39
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А будет ли сохранение идти быстрее, если я сохраню на другой внешний диск фильм? Или, наоборот, это замедляет процесс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.8.2013, 11:44
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если в ПК один физический жёсткий диск,то возможно имеет смысл сохранять на внешний,что бы распределить задачи и не заставлять головку жёсткого диска прыгать туда сюда,если же в Пк есть два физически отдельных диска,то быстрее будет на второй ж.д. в Пк,на котором не стоит сама программа,то есть не на С.Интерфейс передачи данных в Пк быстрее по скорости,чем USB у внешнего диска.Если только ваш внешний диск не подключен по еSATA или USB3,у которых тоже высокая скорость.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 12.8.2013, 11:54
Сообщение #26


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Внешний жесткий диск у меня подключен через ESATA. На диске D мало места, тогда стоит на внешний жесткий диск сохранять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.8.2013, 11:56
Сообщение #27


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да тогда вполне можно его использовать,отформатируйте его только в NTFS,сделать это легко,так же правой кнопой мыши на диске,свойства,сервис,там выбрать форматировать и выбрать в списке файловую систему.Не забудьте сохранить все данные,если есть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.8.2013, 11:59
Сообщение #28


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Упс,не правильно написал,просто правой кнопой на диске и там будет пункт форматировать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.8.2013, 12:26
Сообщение #29


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А вообще на скорость кодировки это всё дело с дисками влияет незначительно,всё зависит от мощности процессора ,сложности проекта и от того какие форматы и во что подвергаются кодировке,распределение по дискам лишь оптимизирует работу программы,не намного ускоряя сам процесс кодировки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 13.8.2013, 11:01
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все получилось отлично!!! И фильм длиною 2ч 13 мин. занимает 4.65гб и сохранялся намного меньше по времени!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! 3D-Smile-Big-41.gif 3D-Smile-Big-23.gif 3D-Smile-Big-19.gif 3D-Smile-Big-07.gif 3D-Smile-Big-02.gif 3D-Smile-Big-27.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 13.8.2013, 11:46
Сообщение #31


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще возник вопрос: при просмотре фильма через Media player classic почему-то не получается сдвигать шкалу времени (вперед-назад), программа зависает. А так проигрывает все нормально. В чем может быть дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.8.2013, 16:10
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RasSvet @ 13.8.2013, 12:46) *
Еще возник вопрос: при просмотре фильма через Media player classic почему-то не получается сдвигать шкалу времени (вперед-назад), программа зависает. А так проигрывает все нормально. В чем может быть дело?

Возможно банально комп слабый...в профиле о конфигурации не слова...остается только гадать!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 13.8.2013, 18:33
Сообщение #33


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я написала конфигурацию компьютера, посмотрите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maknil
сообщение 13.8.2013, 19:16
Сообщение #34


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RasSvet @ 13.8.2013, 12:46) *
Еще возник вопрос: при просмотре фильма через Media player classic почему-то не получается сдвигать шкалу времени (вперед-назад), программа зависает.

Какие сторонние кодеки установлены у вас в системе? Обычно, такая ситуация возникает при установке "лишних" кодеков и как следствие...комфликт.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 13.8.2013, 19:41
Сообщение #35


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот все программы и кодеки, которые у меня установлены, не знаю даже, какие кодеки могут мешать...

Сообщение отредактировал RasSvet - 13.8.2013, 20:02
Причина редактирования: Убрал лишнюю картинку.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  13_08_2013_20_39_10.png ( 145,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maknil
сообщение 13.8.2013, 20:28
Сообщение #36


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



RasSvet
Я думаю что вам стоит подумать....а насколько необходим вам в системе K-Lite Codec Pack Mega. Сомневаюсь, что вы его устанавливали выборочно....скорее всего в нём, все ваши проблемы.
P.S. От него сложно избавится, а проблем он может добавить не малых. Я не отношусь к этому пакету с предубеждением,просто давно им не пользуюсь....и не жалею.
Удачи.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных......


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 13.8.2013, 23:22
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вашей конфигурации должно хватать для работы...и для нормального воспроизведения WMP!
А вот кодеки K-lite...действительно могут сослужить не добрую службу!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 14.8.2013, 10:36
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если я сохраняю маленький кусочек видео (10 минут), то все в порядке, я могу двигать шкалу времени, а вот с видео на 2 ч. - это сделать не получается, программа сразу же зависает.

Скажите, пожалуйста, еще одну вещь: а можно этот формат m2v переделать все-таки в VOB, или он без проблем читается на всех DVD плейерах (новых и старых)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.8.2013, 12:59
Сообщение #39


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы раньше делали ДВД-диски вообще?То,что у вас получился файл m2v + аудио,это файлы для авторинга ДВД,который ещё нужно создать в программе авторинга.Судя по списку программ у вас и нет таковой.В самом Премьере вы ДВД не сделаете ни как.
Для начала могу предложить простую программу на русском языке для авторинга !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вот в неё ложите на таймлайн эти готовые файлы и делаете ДВД,нажав соответсвующую кнопку.
VOB-это не формат,это расширение файлов mpeg2 на диске DVD-video.
Вот диск созданный по всем правилам в формате DVD-video ,будет читаться и на старых и на новых плеерах,а просто файлами если записать,не все плееры это поддерживают.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasSvet
сообщение 14.8.2013, 13:04
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я делала фильм в Adobe Premiere пару лет назад (кажется в версии 2.0), и у меня сохранился он в формате VOB, не помню, чтобы там были трудности с сохранением для DVD (это было уже в самой программе, другими я не пользовалась). То ли это из-за того, что здесь видео в большем разрешении, то ли из-за того, что Adob новее и здесь поменяли какие-то настройки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:05



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования