Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платы видеомонтажа для дома
платы для видеомонтажа
ваше мнение об платах для видеомонтажа
можно работать и без нее [ 27 ] ** [62,79%]
без нее работать нельзя [ 7 ] ** [16,28%]
планирую купить такую [ 5 ] ** [11,63%]
разве такие есть? [ 2 ] ** [4,65%]
купил теперь жалею [ 0 ] ** [0,00%]
лишняя нагрузка на процессор [ 2 ] ** [4,65%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
ostap
сообщение 25.5.2009, 18:13
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.5.2009, 19:19) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И у этой цена 6000 у. е. Надо поискать такие заказы. default_cool.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Полторы не шесть это во первых, а во вторых есть такое понятие как оптимизация цены и качества. Все что меньше тысячи как правило не очень удовлетворяет профессионалов, все что больше трех хорошо но дорого, а искать середину трудно. Для этого и существуют форумы, чтобы спросить стоит ли брать то или иное железо, у того кто на нем работал. Сначала узнать плюсы и минусы, а уже потом вваливать деньги.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 25.5.2009, 18:27
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что касается финансов, конечно в каждом городе свои ценники на наши услуги. Например у нас стоимость свадебного фильма колеблется от 10 до 20 тысяч рублей, корпоративный имиджевый или юбилейный фильм от 10 до 50, а если свезет то и все 100. Я уже не говорю о рекламе. Так что как я и говорил, все относительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.5.2009, 19:56
Сообщение #23






Цитата выделенного



Это где ж такие цены? Я уже хочу у вас снимать. 3d_30.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 25.5.2009, 21:00
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже удивлен ценам default_blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 26.5.2009, 4:56
Сообщение #25


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну так welcome в Новосибирск.
Упс, а у нас народ все рвется в Москву, считают что здесь даром работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chornui
сообщение 1.6.2009, 11:24
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, ни у кого не было конфликта Avid Liquid 7.2 с видяхами GeForce. Качество рендера просто ужасное. Пришлось менять видяху


--------------------
Смотрим в "дырочку" - получаем выручку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 1.6.2009, 12:00
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



каждый день,что то новое для себя открываю.не знал,что качество кодирования зависит от видеокарты(хотя есть исключения,это в том случае,если делать захват видео видеокартами типа AVIVO от RADEON).хм...всегда считал,что за это отвечает основной процессор.не знаю как в Avide в премьере при предварительном рендеринге можно включать функцию которая снижает качество видео при просмотре в редакторе.типа черновой рендер.чтоб быстро просмотреть эфект того или инного наложенного фильтра на видео.возможно в авиде тоже есть нечто подобное.хотя в отличее от премьера в авиде есть фоновый просчет и нужно внимательно проверить все настройки для качества работы фонового рендера.видеокарта лишь выдает то,что до этого ей скодировал процесcор...прогресс не стоит на месте зайдите на офф сайт GeForce и скачайте дополнительные дрова под CUDA и сможете кодировать свое видео ресурсами видокарты.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 1.6.2009, 17:11
Сообщение #28






Цитата выделенного



Цитата(chornui @ 1.6.2009, 12:24) *
Ребята, ни у кого не было конфликта Avid Liquid 7.2 с видяхами GeForce. Качество рендера просто ужасное. Пришлось менять видяху

Мне тоже интересно. А что на что менял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chornui
сообщение 2.6.2009, 22:19
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(GiF @ 1.6.2009, 13:00) *
каждый день,что то новое для себя открываю.не знал,что качество кодирования зависит от видеокарты(хотя есть исключения,это в том случае,если делать захват видео видеокартами типа AVIVO от RADEON).хм...всегда считал,что за это отвечает основной процессор.не знаю как в Avide в премьере при предварительном рендеринге можно включать функцию которая снижает качество видео при просмотре в редакторе.типа черновой рендер.чтоб быстро просмотреть эфект того или инного наложенного фильтра на видео.возможно в авиде тоже есть нечто подобное.хотя в отличее от премьера в авиде есть фоновый просчет и нужно внимательно проверить все настройки для качества работы фонового рендера.видеокарта лишь выдает то,что до этого ей скодировал процесcор...прогресс не стоит на месте зайдите на офф сайт GeForce и скачайте дополнительные дрова под CUDA и сможете кодировать свое видео ресурсами видокарты.

Да ладно, я уже поменял видяху на Radeon 3800 HD Series. Версия Liquid 6.0 (правда она была ещё Pinnacle, а не Avid) отлично работала с GeForce. И я не говорю о предварительном рендере, а при выгонке в mpeg2. У меня знакомые тоже столкнулись с этой проблеммой и делают компрессию в режиме progressive. Но качество результата плохое. Вы так говорите потому, что не стыкались с данной проблеммой. Я тоже раньше думал, что видяха не имеет большого значения в рендеринге


--------------------
Смотрим в "дырочку" - получаем выручку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 3.6.2009, 5:53
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так я так и написал, что не знал, что качество рендера может звисить от видеокарты. После того как вы поменяли свою карточку что либо изменилось?
по поводу progressive,если видео было изначально снято в progressive то да,его желательно на протяжении всей работы в нем и оставлять.если же было снято с черестрочной разверткой.то плагинами Deinterlace соединять поля и выводить в progressive.если же этого не делать и выводить сразу прогрессив то фигня получится.на форуме уже где то была тема по поводу путаницы полей в видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chornui
сообщение 3.6.2009, 11:55
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно изменилось. Говорю же, что проблеммы были при выгонке в mpeg 2, а в монтажке во время работы всё супер. Ну а снимаем мы всё в interlace. Во первых камеры, которые качественно снимают в progressive очень дорогие, а во вторых для свадеб лучче interlace т.к. это в основном репортажная сьёмка


--------------------
Смотрим в "дырочку" - получаем выручку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
a_l_e_x_
сообщение 11.6.2009, 20:28
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работал с Matrox RTX 2 - Adobe Premiere 2.0 - не моё default_tongue.gif
Canopus EDIUS NX for HDV - + Edius проблем нет


--------------------

Ничто не кажется столь одинаковым, как нечто похожее на тоже самое.
Canon XA10>Canon EOS 60D>Core Quad i7>4096Mb>2000GB>512Video>monitor 24"Acer S243HL & 17"LG Flatron 795FT plus >Windows Seven 64>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 12.6.2009, 6:06
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Matrox RTX 2 - Adobe Premiere 2.0 вроде созданы друг для друга,неужели все так плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 9.8.2009, 15:18
Сообщение #34


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(a_l_e_x_ @ 12.6.2009, 1:28) *
Работал с Matrox RTX 2 - Adobe Premiere 2.0 - не моё default_tongue.gif
Canopus EDIUS NX for HDV - + Edius проблем нет

А можно по подробней о Matrox RTX 2, собрался её приобрести, хотелось бы узнать в чем были проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KostiKK
сообщение 8.2.2010, 13:12
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Месяц назад приобрел Deck Link Studio-2, до этого перепробывал не одну карту, (за 15 лет, начиная с FAST fp60s и AV Master) цена конечно кусается, НО... по соотношению цена\качество, думаю лучший вариант. Модификации могут конечно отличаться, в зависимости от задач, но теперь только Deck Link !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SvetaRhindy_*
сообщение 14.8.2010, 10:35
Сообщение #36






Цитата выделенного



может кто-нибудь рассказать про платы расширения для CME UF 80, сколько их, какие есть вообще и.т.д. И ещё я слышал про плату CME UF DP-1, может у кого-нибудь есть демо записи, хочеться оценить качество звучания. Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агапит
сообщение 12.5.2011, 18:55
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, пожалуйста, кто сведущ в таком вопросе: У меня долгое время в компе стояла PCI плата Pinnacle DVD500. На студии Pinnacle не работаю (работаю на ProShow.Producer), а пользовался ею для оцифровки видео с плёночных кассет. Сейчас вроде необходимость в ней отпала, хочу убрать её, что бы не грузить систему лишним железом. Но сомневаюсь, т.к. слышал, что она автоматом используется как видеокарта при работе с ЛЮБОЙ видеостудией. У меня стоит GeForce 9600GT 512MB. Так есть от DVD500 дополнительная польза или убрать?


--------------------
КАЛАМБУРЫ В ЖИЗНИ СЛУЧАЮТСЯ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 12.5.2011, 20:21
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если не нужна-убирай! Зачем и мать грузить и систему?
Цитата
слышал, что она автоматом используется как видеокарта при работе с ЛЮБОЙ видеостудией

впервые слышу, а при чем тут захват и видяха?
Ответ простой, если не работаешь-выкинь! Если иногда либо тебя просят(как меня, например) оцифровать, либо у самого завалялись кассеты, но недосуг(как у меня), решать тебе. У меня стоит карта. Мало ли?


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.5.2011, 14:20
Сообщение #39


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эта карта действительно работает с Премьером, но в версии 6,5 - в своё время это бала единственная возможность реалтайма. Сейчас эта карта бесполезна, так как прогресс шагнул далеко вперёд, и обычные мониторные карты делают этот процесс даже лучше. Мало того они здорово разгружают центральный процессор. А цифрануть аналог можно используя видеокамеру как транскодер (правда если она это умеет делать).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агапит
сообщение 13.5.2011, 14:37
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще-то речь шла о Продюссере, а не Премьере. И как часто почему-то тут бывает, спросил, а потом сам всё проверил и сам же правильно отвечаю на свой вопрос: PCI плата Pinnacle DVD500 В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ дополняет видюху! Тестирование видеокарты прогой 3DMark без DVD500 выдало 37900 баллов, а с платой - 43000.


--------------------
КАЛАМБУРЫ В ЖИЗНИ СЛУЧАЮТСЯ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:01



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования