Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Примеры и приёмы видеомонтажа, Обсуждения и вопросы по приёмам видеомонтажа
ostap
сообщение 2.8.2009, 16:54
Сообщение #61


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я что то не понял, Вы именно на этот звуковой файл свадебную заставку хотите сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 2.8.2009, 16:55
Сообщение #62


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tender3110 @ 21.7.2009, 18:24) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OITG
сообщение 2.8.2009, 21:52
Сообщение #63


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажыте! Скачываю футажи с фльфо-каналом и к ним есть маски.Как их использовать в Studio 9.43 .Или Adobe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina7274
сообщение 3.8.2009, 11:30
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 2.8.2009, 18:54) *
Я что то не понял, Вы именно на этот звуковой файл свадебную заставку хотите сделать?


Да . Я хотела вместо мультяшных фото вставить фото молодых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina7274
сообщение 3.8.2009, 14:09
Сообщение #65


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 3.8.2009, 13:58) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Буду очень благодарна за совет.Кстати из этого мультика получились прикольные аудио нарезочки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 4.8.2009, 13:49
Сообщение #66


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurapavlovich @ 22.6.2009, 17:58) *
А для Премьеры как?


PiP - это картинка в картинке. Для премьера следующий расклад:

Дорожка 2 = Цветной букет (то же самое видео) + Эффект
Дорожка 1 = Оригинал + Эффект Ч/Б (Монохром, Колор Корректор, Насыщенность = HSL)

Для дорожки 2 основной эффект вырезки Garbage Mate - их несколько (от количества углов) 4,8,12,16... чтоб можно было точнее пододвинуть углы... + эти углы могут "плыть" по ключевым кадрам вслед за изображением.... Не помню сторонний эффект или родной OneColor (один цвет) тоже можно пробовать... + ColorShift = сдвиг цвета (если цветное платье то можно попытаться им убрать цвет)...
Самое главное не бояться экспериментировать... ложим видео и мучаем его и себя, до пока картинка на экране не сойдется с картинкой в голове default_rolleyes.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 5.8.2009, 14:54
Сообщение #67






Цитата выделенного



Всем здравствуйте!
У меня вопрос. Если кто может подсказать, не сочтите за трудность, напишите пожалуйста или намекните как сделать следующее.
Как делается эффект такого плана: предположим средний план - человек, в дальнейшим объект А, а задний план (не важно что это, будь просто окно, деревья или дома) - объект Б. Так вот собственно к вопросу, как (может видели в фильмах или роликах применяют) сделать так что бы А почти стоял на месте, а обект Б сзади приближался, иногда это делают ускоренно? Если не ясно выразился, могу попробывать объяснить еще раз немного по подробнее. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 5.8.2009, 15:02
Сообщение #68


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Этот эффект называется "отрыв от фона"... делать можно любой (в принципе) камерой (Это НЕ программный эффект - изначально так снять надо) Берется камера - наводится на объект А и НОЖКАМИ бежим к нему или от него, при этом (одновременно) крутим трансфокатор (т.е. приближаем или отдаляем объект зумом), когда эти 2 действия попадают в синхрон - эффект появляется сам-собой.... т.к. человек в основном фокусе, а камера (крутим зум) изменяет ширину картинки - то появляется эффект "как-бы-приближения" или "как-бы удаления"... но профи это эффект катают на кранах... это ОООчень дорого... в нашей местности проще ножками, если есть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! хорошо...
Требуется тренировка (снимаем столбы, кусты, собак... и т.д.)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astam
сообщение 6.8.2009, 20:08
Сообщение #69


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет всем! Меня зовут Дмитрий! Я уже год увлекаюсь съемкой! Этим летом начал снимать свадьбы!Мне казалось что у меня многое получается! И довольно хорошо! Но! Пару дней назад посмотрел фильм(свадьбу)! Был в шоке! Я и рядом не стоял!Вопрос в том! Как мне вырости?Своих идей идей нет! А чужие красть не хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 6.8.2009, 20:30
Сообщение #70






Цитата выделенного



В первую очередь посмотри здесь. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Ну а если своих идей нет, то учись у мастеров. Плагиат для начинающего, как соломинка в море.Будет опыт, появятся и свои наработки. Все мы так начинали.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 15.8.2009, 17:21
Сообщение #71


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, помогите пожалуйста, очень - очень нужно. Можно ли в какой-нибудь программе c видео убрать вертикальные полосы от электрических лампочек, или все безнадежно??!! default_sad.gif Я работаю в Pinnacle Studio Plus 11.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.8.2009, 17:42
Сообщение #72






Цитата выделенного



В общем-то нет. Надо в таких случаях применять бленду и следить за экраном монитора на камере. Если Полоса скраю, то можно спрятать под какую нибудь подходящую рамочку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen1001
сообщение 15.8.2009, 18:01
Сообщение #73


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 15.8.2009, 19:42) *
В общем-то нет. Надо в таких случаях применять бленду и следить за экраном монитора на камере. Если Полоса скраю, то можно спрятать под какую нибудь подходящую рамочку.


Спасибо большое, что ответили. Дело в том, что как ни старалась, но не смогла уйти от лампочки, и теперь она сияет прямо через лицо, потом смещается на плечи. Конечно иногда мне удавалось от нее избавиться, но чаще нет. А уже с готового видео, можно ее как-нибудь убрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrinleo
сообщение 19.8.2009, 15:20
Сообщение #74


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Лина @ 29.6.2009, 22:58) *
а как в пиннакле применить размытие по краям пипа?


И мне хотелось бы узнать. Ответьте пожалуйста


--------------------
Как здорово, что есть друзья!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.8.2009, 19:49
Сообщение #75






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Применяем ко 2-й дорожке PIP произвольной формы и размываем ползунком


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
right
сообщение 20.8.2009, 20:21
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень хочется посмотреть, как выглядят свадебные фильмы, сделанные зарубежными коллегами. Кто-нибудь может дать ссылки на подобные видеоматериалы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina7274
сообщение 25.8.2009, 21:46
Сообщение #77


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте уважаемые знатоки.

Установила переходы для премьеры Canopus Video FX Transitions. Все вроде хорошо, но когда попробовала сделать слайдшоу возникли нюансы. На первую дорожку положила фон, на вторую фотки, вроде фотки должны улетать красиво( уточню фотки не на весь экран , а чуть меньше) но на самом переходе края черные( тоесть есть фотка в центре, а вокруг нее черный фон). может я че не так делаю? Подскажите!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 25.8.2009, 22:19
Сообщение #78


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня так было, притом не только края с транзишинами, а и сами фотки становились черными... переделывала фотки в фотошопе в psd формат и немного уменьшала разрешение... по-моему так


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 25.8.2009, 22:26
Сообщение #79


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Дело в том, что как ни старалась, но не смогла уйти от лампочки, и теперь она сияет прямо через лицо, потом смещается на плечи. Конечно иногда мне удавалось от нее избавиться, но чаще нет. А уже с готового видео, можно ее как-нибудь убрать?

Я конечно не настолько досконально знаю все приемы видеомонтажа, но по-моему убрать блик нельзя, а если не удастся избавится от этого блика попробуйте наложить на самые страшные места перебивки.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krait
сообщение 28.8.2009, 11:51
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Smokie @ 23.6.2009, 14:22) *
Мона? RINA я с критикой.
Как сценарий неплохой, простой и легкий. С технической точки, катастрофически не хватает стедика а лучше в кафе снимать со штатива. Есть погрешность при монтаже, никогда не переводи камеру от одного объекта к другому, просто смена кадра и все. Больше крупных планов, взгляд, глаза, прикосновение, романтичные поцелуи ну и т.д. В целом хорошо, если не обращать внимание на трясуна, но не получается. И еще лично мое мнение, футажик при поцелуи, лишний. default_blush.gif

что бы не тряслась камера и быть максимально мобильным я ссделал сам штатив в виде дубинки как у мент.в .,желательно чтоб была по тяжелей .тогда даже при ходьбе практически нет тряски ,ноэто зависит и от того какой стабилизатор на камере .А вобще скажите кто нибудь снимает на HDD камеру и в каких программах монтируете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 0:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования