Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помощь/проблемы Windows, Все проблемы решаем здесь
Проходчик
сообщение 23.6.2013, 18:40
Сообщение #641


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Догадок много, но все они требуют дополнительных телодвижений - Если просто скопировать кракозябры, и вставить в любой текстовый документ на машине- так же будет отображать?, и если подменить шрифт для этого текста( да хоть в ФШ)? На "болезнь" кодовой странички это тоже не похоже...Самое нерадостное:
Цитата(okulval @ 23.6.2013, 9:38) *
Доп. шрифты установил в достаточном кол-ве...

Не скажу что это криминал, но процентов 30-50 проблем Виндовс -именно от достаточного кол-ва "левых" шрифтов. И, как ни странно, практика показывает, при сносе лишних шрифтов, проблеммы рассасываются...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Latish
сообщение 1.5.2014, 18:23
Сообщение #642


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, вопрос в самом скрине, что это такое, как это можно исправить? Чисто внешне, вроде бы все работает, хотя это мой старенький комп, особо его я не напрягаю, так, по сайтам просто гуляю...
Прикрепленный файл  ошибка.PNG ( 800,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Плохо видно. Написано в рамке Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует RTL120.bpl. Попробуйте переустановить программу.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 1.5.2014, 20:37
Сообщение #643


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 2.5.2014, 7:23
Сообщение #644


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго утра! Люди, помогите плиз!! не открывается жесткий диск... Имеется ж.д. на 2 тирабайта. поделен на 2 части. так вот, второй открывается и с названием все ок. а вот с первым диском непонятки: вместо названия - "логический диск" и при открывании запрашивает форматировать ли... Подскажите что делать?!? там ценные данные 3d_14.gif 3d_14.gif 3d_14.gif 3d_14.gif 3d_14.gif

пишет: нет доступа к I: файл или папка повреждены. чтение невозможно. 3d_24.gif 3d_24.gif 3d_14.gif 3d_14.gif 3d_14.gif

Подскажите программу для восстановления ж.д. Большая просьба особенно к тем кто сам восстанавливал данные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 2.5.2014, 11:14
Сообщение #645


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вариантов, в этом случае не так много -дествительно отформатировать и попытаться восстановить информацию, выбрав один, из невобразимого множества, анарейзеров - в зависимости от вида утерянной информации. Можно попытаться восстановить доступ к диску(устранив ошибки) из под ЛайвСД - без опыта подобных работ, -почти бесполезное занятие. Зачастую -первый вариант наиболее оптимален, но есть несколько ньюансов, хард работает под MBR или GPT?- учитывая озвученный объем 2ТБ, возможны оба варианта - от этого зависит "правильность" форматирования. Другие варианты - неполадки с кабелем SATA, возможно, сможет помочь простое переподключение харда в другой слот SATA, изменение(временное) настроек БИОСа парметров работы харда...Но, главное, такие вещи НЕВОЗМОЖНО сделать по советам на форуме - если нет соответствующих знаний, проще доломать хард окончательно, чем что то поправить....
З.Ы. Даже самый супер-пупер спец, не даст рекомендаций со 100% гаранией - не осмотрев "железа"....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 2.5.2014, 12:07
Сообщение #646


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. НАдеялся что может кто сталкивался с такой проблемой. а началось с того что я просто вытащил кабель с ЮСБ порта, так как безопасное извлечение не сработало.. я так понял что он еще что-то делал (комп с ж.д.), хотя окон никаких не оставалось открытым.. default_sad.gif вот интересно: почему извлечь не удалось программно default_sad.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 2.5.2014, 14:31
Сообщение #647


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот, начинают выясняться ключевые подробности :-) Внутренний SATA и внешний USB диски - это две разные проблемы. Исходя из последних вводных - такой диск можно попытаться "поднять". Любой внешней программой работающей с партициями - От Акрониса, до Парагона и т.д проверить (и пофиксить) на ошибки - это если доступ к диску есть. Да, есть вариант, что поможет простое переключение в другой слот USB -но достаточно слабый, если в момент разрыва соединения шла запись MFT, а похоже именно на это, то скорее всего, форматирование -единственный выход. В этом случае, на материалах, с которыми работал в последнем сеансе, можно ставить крест -% 90 что часть из них будет повреждена. Но остальную инфу вполне реально вытянуть на другой (физический) хард -фотки, документы, архивы -это все восстанавливается, тяжелее с видео -из практики -процентов 30 из восстановленного видео -повреждено и нечитаемо....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 2.5.2014, 18:19
Сообщение #648


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ренат Я совсем недавно сталкивался с такой ситуацией. Из под Линукса(Puppyrus) диск обнаруживается совсем его содержимым, а Винда не видит(либо при перезагрузке просит отформатировать). Вышел из ситуации так: с помощью Паппируса сохранил нужные мне файлы(а было около 500 Гигов), потом попробовал с помощью "Управление" ЖД изменить букву,(см.скрин) не получилось(хотя были и положительные результаты, как писали некоторые пострадальцы), и пришлось форматировать Акронисом. Все получилось, а вот восстановить (проба восстановить) ничего не вышло. Надеюсь мой совет не слишком спам.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 327,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 2.5.2014, 18:50
Сообщение #649


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Благодарю за ответ. default_rolleyes.gif С линуксом совсем не дружу (мягко говоря default_blush.gif ). Так понял, что без него не восстановить да? Serj, можно подробнее как восстановил? опять же так понял, что нужно восстанавливать файлы, потом форматировать раздел? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 2.5.2014, 19:47
Сообщение #650


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С линуксом не обязательно дружить -Лайв СД с системой, уже настроенной, можно скачать с любого !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ( это русскоязычный ) -там все наитивно -по аналогии с Виндовс. Ну во всяком случае Файловые менеджеры. По диску, если линукс сможет увидеть и дать возможность скопировать материал - это нужно делать. Восстановить диск, не переживая о данных на нем - более простая задача


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 2.5.2014, 20:28
Сообщение #651


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Проходчик, огромное спасибо за помощь! То есть посредством Линукс смогу восстановить раздел и тем самым не заморачиваться с копированием 1000 гигов данных? Было бы очень хорошо default_rolleyes.gif
кстати, почему-то не получается скачать дистрибутив с ссылки...
ааа, и еще: в "управление дисками" показывает что мой проблемный раздел в формате RAW... default_blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 2.5.2014, 21:23
Сообщение #652


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Там на сайте работы ведутся...Вот прямая ссыль на образ PuppEX,-но это на ангельском !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.Вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! можно выбрать русский дистр, но нужно смотреть, не весь Убунту работает как ЛайвСД...
Нет, ты немного не так понял - Линукс, по другому монтирует харды, поэтому есть вероятность, что даст доступ к инфе... Если такая возможность появиться -нужно копировать информацию -в компьютер, на диски -куда придумаешь - восстановить диск, не "убив" инфу на нем это даже в Линуксе, весьма проблематично,( хотя Паргон и под Линуксом работет -попробовать можно) в Винде -практически невозможно, это исходя из предоставленной инфы и моего больного воображения :-)


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 2.5.2014, 21:39
Сообщение #653


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 1.5.2014, 21:37) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Уважаемый serj_1, я никак не могу понять, или ты меня прелюдно назвал дебилом, указав на поисковую систему, о которой я не имею никакого понятия типа, или действительно хотел помочь, а может, я вовсе не так описал проблему... Не знаю... Наверное, последнее. Я хотел получить информацию от тех, кто знает об этом файле, или кто сталкивался с такой ситуацией. Что я сделал. Если это вирус, ничего с ним не сделали ни аваст, ни потом замененный AVG, они ничего не обнаружили. Если действительно этот файл куда-то делся, я скачал и установил. И все же каждый раз, при загрузке системы выскакивает это сообщение, удаляю его и все работает нормально, все программы. Делал восстановление системы, результат тот же... Остается одно, переустановить Виндовс. Но ведь работает же все! Как думаете?
Тут у Рената проблемы с диском. Буквально пару дней назад и у меня было нечто подобное, у меня вдруг система перестала видеть второй жесткий диск. Сделал восстановление, стала видеть, через пару дней вновь пропал. И прав Проходчик, я просто поменял слот подключения диска к материнке и все заработало! И тут я даже в инет не заглядывал, интуитивно сообразил.)) Что, собственно, уважаемый Проходчики подтвердил!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 4.5.2014, 21:44
Сообщение #654


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто подскажет, что это такое грузит постоянно проц на 13-18% и как это отключить.

Операционка Вин7, 64, только что поставил.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок.JPG ( 78,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 5.5.2014, 13:45
Сообщение #655


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Из этого скрина ничего не выяснить -похоже какой то конфликт, но нужно смотреть родительский процесс, что б понять откуда ноги растут, и стоит ли это отключать...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 5.5.2014, 15:57
Сообщение #656


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо Проходчик! Гонял по сети эту тему и случайно наткнулся, что у одного пользователя была похожая проблема:-
Была аналогичная проблема. Ничего из предложенного не помогло.
А помогло отключение в Диспетчере устройств/Контроллеры USB/"Intel ® 8 Series/C220 Series USB EHCI 2 - 8C2D" (в названии устройства вместо "2" может быть "#2").
Т.е. скорее всего проблема либо в самих чипсетах Intel 8 серии, либо в драйверах для них, либо в BIOS материнской платы, либо в операционной системе.


Так начала по очереди отключать и включать в деспечере устройств всё подряд, методом научного тыка. И нашёл, что мне грузило процесор.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок_2.JPG ( 67,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 5.5.2014, 16:35
Сообщение #657


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Итак, всем доброго времени! default_rolleyes.gif отписываюсь о своем эксперименте default_rolleyes.gif и удачном я скажу default_rolleyes.gif Эксперимент по восстановлению данных с жесткого диска.. (см. пост выше). Пробежавшись по инету в поисках решения моей проблемы, мое внимание остановилось на проге R-Studio. До этотго установив 3-4 аналогичных прог (с такими же целями) и установив этот.. я решил, убедился что ВОТ оно!! и мои надежды оправдались default_rolleyes.gif мало того что она оказалась бесплатной, интуитивно понятной ну и с русификатором, так она увидела все мои файлы на жестком!! 3d_19.gif Хотя риск был неимоверно большим, я решил сам начать восстанавливать... и вот, заработало default_rolleyes.gif Таким образом, 3 дня и три ночи я бился с Кощеем default_biggrin.gif с восстановлением данных. Все получилось default_rolleyes.gif Единственная моя проблема была в отсутствии под рукой жесткого диска на столько же (1000 как минимум) гигов. В итоге для восстановления, то бишь для копирования были задействованы аж 3 компа!! этот, монтажный и еще ноут домашних. Короче, Слава... знаниям и интернету! Если что, обращайтесь, дам совет. default_smile.gif Ну, и в итоге все равно пришлось форматнуть эту часть жесткого диска default_rolleyes.gif
ВЫВОД: надо еще прикупить жесткач на 2-3 Тб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 5.5.2014, 21:17
Сообщение #658


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Latish @ 2.5.2014, 23:39) *
Уважаемый serj_1, я никак не могу понять, или ты меня прелюдно назвал дебилом, указав на поисковую систему,....

Прошу прощения, если указал сарказм, дав ссылку на поисковик, и тем самым обидел вас. Я никогда и никого не смею обижать(так воспитан, сори). Я просто дал ссыль на поиск своей проблемы. Я два раза решал эту проблему(вернее сталкивался) и оба раза по разному. Ответ прост: если вы пользовались программой, которая написана Борланд(а их много), то просто похерена баблиотека(дллка), которую и можно качнуть с гугла и пихнуть ее в прогу, которая на нее и ругается. Дав ссылку, я посоветовал просто разобраться откуда она у вас пропала. Я сталкивался раз с программой от Iobit Malwarebits(как то так вроде), а один раз с программой КорелДроу, Таже самая фигня. В последнем разе просто грохнул систему и все дела. Извиняюсь за поздний ответ.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 6.5.2014, 10:29
Сообщение #659


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Приветствую! И все же я избавился от этой фигни с помощью проги Advanced pro 7.2. Она не только все подчищает, но находит и исправляет ошибки системы. Если кому интересно, я вот выложил ее, аспирин присутствует. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 13.5.2014, 14:21
Сообщение #660


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите как правильно удалить резервную копию жёсткого диска сделанной операциионной системой Вин 7, на другой диск. На днях начал чистить комп, и обнаружил таких архивов 6 штук, раскиданных на разных дисках. Попробовал удалил один такой образ системы, но диск с какого удалил папку с образом объём не потерял. Взял востановил папку обратно из корзины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


36 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:16



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования