Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по Particle Illusion N1
Orange
сообщение 3.1.2010, 1:34
Сообщение #61


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Потеря качества - вещь объективная и неизбежная , но не всегда заметная на глаз.
На этом основаны все алгоритмы сжатия т.е. кодеки (кстати наличие огромного количества оных и разработка новых и отвечает на вопрос - зачем?)
Ну давайте будем AVI писать на DVD правда тогда уж на Blur-Ray ? хотя для последнего-то как раз есть алгоритм сжатия.Зачем?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SERGUN
сообщение 4.1.2010, 18:09
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ставлю эмитер,хочу применить ключевые кадры чтобы задать эмитеру движение,в уроках сказано-нажмите тут же правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню команду Make Point.
но у меня почему-то нет Make Point.люди помогите чайнику пожалуйста?!в чем дело-то???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.1.2010, 20:27
Сообщение #63


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы где жмёте правой кнопой?Нужно нажимать непосредственно на кружок эмиттера на экране проекта.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Запись движения это не ключевые кадры,ключевые кадры создаются внизу
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGUN
сообщение 4.1.2010, 21:16
Сообщение #64


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может у меня с настройками что не так,не получается даже 1-м способом по урокам,(перетаскивать мышкой).....возможно прогу вернуть к стандартным настройкам???может где то че то нажал!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 4.1.2010, 23:19
Сообщение #65


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SERGUN @ 4.1.2010, 19:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGUN
сообщение 4.1.2010, 23:43
Сообщение #66


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



это то что открылось по ссылке....так и должно быть????если да,то я чет не понял....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Безымянный.JPG ( 85,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orange
сообщение 5.1.2010, 1:31
Сообщение #67


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Где нажимаешь правой кнопкой-то? Если нет никаких "Make..." - то не там.Нажимать надо на объекте - то бишь на эмиттере (кружочек такой появляется после добавления эмиттера, если его нет надо где-то в настройках включить отображение точек эмиттера) на них и жать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 5.1.2010, 21:26
Сообщение #68


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SERGUN @ 5.1.2010, 0:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Видеофрагмент. Тока сделал. А дальше как там надо.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 5.1.2010, 22:31
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здавствуйте, SERGUN, я Илюжен осваивала методом тыка ) ... Ребята тут вам уже многое обьяснили , но я так поняла, что вы не можете емитер передвинуть по картинке ? если да то может мое обьяснение будет понятнее... Чтоб задать звездочке на экране движение, я сначала выставляю в панеле "позиция" на нужный кадр курсор, а потом передвигаю емитер, для этого в верхней панеле нажимаю стрелочку (клавиша по умолчанию А) и так рисую нужный мне обьект.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.1.2010, 8:19
Сообщение #70


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да я тут неправильно понял вопрос и неправильно дал ответ,подумал что спрашивалось о записи в движении,а там речь идёт о создании точки,для дальнейшей работы по ключевым кадрам,предыдущий совет Marink0 верен,только добавить ещё хочу,если нет пункта Make Poin,сначала нажмите "создать область"(Make area),при повторном нажатии появится нужный пункт.Затем активируйте стрелочку вверху возле кнопки настроек проекта,и создавайте точки передвигая курсор внизу.Последовательность действий такова:начальная точка соответствует например начальному кадру,что бы создать следующую точку,передвигаем курсор внизу(красная линия) на нужное количество кадров,и стрелочкой передвигаем эмиттер в нужное место,при этом создастся ключевая точка,опять двигаем курсор,передвигаем эмиттер,чем меньше шаг передвижения курсора тем точнее можно задать передвижение эмиттера,такой метод удобен если нужно задать движение эмиттера применительно к видео,на нижний слой ложим видео,и при передвижении курсора одновременно воспроизводится видео и хорошо видно куда нужно переместить эмиттер.Например когда молодожёны рисуют сердце и т.д.
Видеопример:!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 6.1.2010, 14:44
Сообщение #71


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Также можно рисовать путь следования на фоне, т.е. подставить клип и вести, например, за взмахом руки. Все просто, если пробуешь и запоминиаешь. Очень наглядный урок дал МОЗГОЛОМ.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGUN
сообщение 7.1.2010, 19:53
Сообщение #72


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибки за помощь,чет уже и получилось....буде дальше биться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 8.1.2010, 1:55
Сообщение #73


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 6.1.2010, 11:19) *
на нижний слой ложим видео,и при передвижении курсора одновременно воспроизводится видео...


Сегодня билась-билась, так и не получилось видео положить - черное окно и всё тут! Видео в формате .avi . В чем тут секрет? default_rolleyes.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGUN
сообщение 8.1.2010, 8:32
Сообщение #74


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



rococo.в этой теме,сообщение №17 Сержуня оставлял ссылку на кодек,попробуй,мне помогло!!!может тоже поможет....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.1.2010, 10:17
Сообщение #75


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(rococo @ 8.1.2010, 5:55) *
Сегодня билась-билась, так и не получилось видео положить - черное окно и всё тут! Видео в формате .avi . В чем тут секрет? default_rolleyes.gif

Опишите как вы это делаете и второе формата АВИ не бывает,это контейнер внутри которого любой файл может быть,указывайте конкретней у вас ДВ АВИ?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 8.1.2010, 14:45
Сообщение #76


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SERGUN, скачала, куда и как ставить - не знаю.... default_blush.gif
МОЗГОЛОМ, как узнать что у меня в этом контейнере лежит? Поэкспериментировала - другие авишки нормально ставятся, а один файл- нет, ни как не хочет. И еще - когда добавляю файл, фсякие окошки выскакивают... какие там должны быть настройки? Сейчас попробую скрины сделать.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.1.2010, 16:45
Сообщение #77


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для просмотра свойств видеофайла скачайте небольшую програмку Видеоинспектор здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! помощью неё можно просмотреть каким кодеком закодировано видео.Если у вас только один файл не открывается,то перекодируйте его в своей монтажке в нормальный АВИ ДВ.Окошечко которое там выскакивает,там выставляется с какого начального кадра начинать видео,и каким кадром закончить то есть длина использумого видео в кадрах,по умолчанию стоит с первого кадра начало и конец по последнму кадру.Если ничего менять не надо жмём ОК и всё.Кодеки ставятся как любая программа,найдите установочник и запустите.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.1.2010, 20:41
Сообщение #78


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Назрел такой вопрос: снял утренник, задумал сделать фишечек пару, ну например на девятой минуте(получасового, восьмигигового, захваченного Премьером фильме) ролика, надо после слов "Ёлочка зажгись!", нанести эфекты в Партикле сверкающих огоньков(т.к. в наших бедных садиках денег на красивую, яркую и многоогоньковую гирлянду НЕТ). И в тоже время надо "провести" эти вспышки следом за камерой. Т.е. я снимал вкруговую, чтобы запечатлеть возгласы детей. И так получилось, что ёлочка находится в разных положения.
Вот и вопрос: как наложить эфект, чтобы все было хорошо? Вырезать эти минуты? А потом? Да и потом, при наложении эфекта, звук то исчезает? В принципе звуковую дорогу можно и наложить, ну нафига, я думаю все можно сделать наверное проще. Или я не прав? Кто что подскажет? Жду с нетерпением. Спасибо.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 14.1.2010, 11:19
Сообщение #79






Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 13.1.2010, 21:41) *
Вот и вопрос: как наложить эфект, чтобы все было хорошо? Вырезать эти минуты? А потом? Да и потом, при наложении эфекта, звук то исчезает? В принципе звуковую дорогу можно и наложить, ну нафига, я думаю все можно сделать наверное проще. Или я не прав? Кто что подскажет? Жду с нетерпением. Спасибо.

там можно наложенный эммитер перемещать, экспортируй этот кусок видео из премьера всунь его в партикль и покдрово пермести огоньки. если не понятно объяснил, пиши в личку - могу сделать мануал в джифе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.1.2010, 13:39
Сообщение #80


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я делаю так,вывожу в отдельный файл ДВ АВИ именно тот кусочек видео на который предпологаю делать эффект,закидываю его в Партикл,создаю новый слой,что бы работать не на самом видео а на верхнем слое,делаю эффекты какие нужно,затем удаляю нижний слой с видео,он нужен был как подложка по которой делался эффект,затем вывожу готовый эффект в АВИ+Альфа или в ТГА,и накладываю готовый эффект сверху уже в проекте в том же месте где был взят образец видео,преимущество такого метода в том , что не происходит ни какой переконвертации видео,оно остаётся без изменений и звук тоже ни куда не девается.Такой метод применяю если нужно эффект привязать к действию на экране


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 12:01



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования