Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

61 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы и Ответы форумчан по Sony Vegas, Задаем свои вопросы по этой программе здесь
Ursus
сообщение 26.12.2008, 11:36
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос такой. Дружит ли как-нибудь вегас с масками в jpg и bmp.
Вопрос другой. Как подружить 8 вегас и prodad heroglyph? А то медиа генерится, а настроить не могу. Приходится сохранять в самом hero и через хромокейр делать... Эксперементировать с кодеками в hero для получения видео с альфа-каналом времени нет...Может кто знает какой кодек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ToToRo
сообщение 9.1.2009, 20:54
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите, плиз, как установить Media Manager/где скачать?



Промодерировано. Сссылки на другие все равно ресурсы запрещены, думаю проще через Yandex поискать.

Или м.б. кто выложит для вас прямую ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JohnySniper
сообщение 6.2.2009, 18:55
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , почти прямая ссылка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traXtor
сообщение 13.3.2009, 21:38
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Установил Сони Вегас 7.0.
машина старая - Celeron 1700, 512 Mb, 32 Mb (!!!)... при просмотре в preview даже с черновиковым качеством тормозят ПЕРЕХОДЫ. Можно ли как-нибудь оптимизировать (упростить) работу Вегаса для нормального просмотра переходов... Плиз! Заранее благодарен.
p.s.: в Пинакал'е тормозов не наблюдал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ollllleg68
сообщение 19.3.2009, 23:00
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте! Тут вобщем такая проблема я новичок и не могу понять в чем проблема. Беру кусочек исходника с камеры [мпег] пробую просчитать в файл- качество хуже чем у исходника процентов на 20. Пробовал по всякому, подскажите пожалуйста в чем проблема .Soni vegas80{build149} тип вывода двд,720-576 частота кадров25000, экран 4:3,качество видео самое высокое ,2 прохода, ,битрейт переменный, системный битрейт авто расчет,тип файлаMain concept mpeg2.
Все остальное по умолчанию.Может еще от чего нибудь качество зависит.Ну вобщем сам ничего не смог 2 недели бился и книжки
умные читал и методом тыка ноль,разные версии vegas ставил все тоже самое. Вся надежда на вас подскажите пожалуйста!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anasteisha
сообщение 15.4.2009, 12:15
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, пожалуйста, как в Вегасе вставить футаж-переход? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.4.2009, 13:35
Сообщение #27






Цитата выделенного



Цитата(Anasteisha @ 15.4.2009, 13:15) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 18.4.2009, 5:31
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А никто не знает - нет ли , случайно в Сони Вегасе кнопки Аудиофильтр? Просто знаком с ней всего день и сам пока не нахожу. В улид-видео-студии есть, но она у меня левая и , при нажатии на эту кнопку просто закрывается вся прога, не сказав досвидания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trinity81
сообщение 26.4.2009, 17:31
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(хаос @ 18.4.2009, 11:31) *
А никто не знает - нет ли , случайно в Сони Вегасе кнопки Аудиофильтр? Просто знаком с ней всего день и сам пока не нахожу. В улид-видео-студии есть, но она у меня левая и , при нажатии на эту кнопку просто закрывается вся прога, не сказав досвидания.


Что такое вообще Аудиофильтр? Есть в эффектах Шумы. Если мы говорим об одном и том же

У меня вопрос такой:
При вставке в проект перехода скаченного (а не того что в проге есть), некоторые из них УЖЕ(по бокам проглядывают мои файлы), чем моё видео. Как переход подогнать под размер проекта?
НЕ знаю как еще понятней объяснить... default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anasteisha
сообщение 28.4.2009, 12:31
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: видиосъемка была с двух камер, при монтаже расширение одной записи оказалось меньше, возможно это выровнять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trinity81
сообщение 29.4.2009, 8:14
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anasteisha @ 28.4.2009, 18:31) *
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: видиосъемка была с двух камер, при монтаже расширение одной записи оказалось меньше, возможно это выровнять?


Мне тоже это надо знать: как выровнять по ширине все файлы?
ПОДСКАЖИТЕ, работа не кипит....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хаос
сообщение 2.5.2009, 6:29
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trinity81 @ 26.4.2009, 19:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мне тоже это надо знать: как выровнять по ширине все файлы?
ПОДСКАЖИТЕ, работа не кипит....

Месяц назад с братом снимали одно событие на две разные камеры. У него Сонька пишущая на болванки, у меня Сонька с жестким диском. Потом оказалось, что у него режим сьемки стоял 4:3 а у меня 16:9. Если вы с такой же проблемой столкнулись. Так вот я при монтаже ( В улиид видео студии 11 ) выставил параметры записи на диск 16:9 и все тип топ получилось. Заметна только разница в качестве сьемки, т.к. у его камеры характеристики поскромнее, а размер картинки одинаковый получился, без искажений. Как это делается в Вегасе, пока не знаю, и делается ли вообще. До сих пор звук не могу найти как почистить от шумов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.5.2009, 19:46
Сообщение #33






Цитата выделенного



В любом редакторе есть звуковые эффекты.Вот там и ищи фильтры.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Прежде чем писать, посмотри мануал к программе, а потом пиши.Ещё раз повторю, что в любом видеоредакторе есть аудио фильтры.Искать надо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 5.5.2009, 6:51
Сообщение #34


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Звук с видео можно обработать в Adobe Audition, и в Sound Forge. В этих звуковых редакторах все для этого имеется: различные варианты эквалайзера, и т. п. Подробнее об этом, у нас на форуме написано здесь:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 5.5.2009, 21:17
Сообщение #35


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А чем отличаются видеоредакторы от аудиоредакторов? Правильно, специализацией. Никакой видеоредактор не сможет обработать звук так хорошо, как профессиональный аудиоредактор. Именно поэтому я советую обрабатывать звук через вышеперечисленные мною проги. А выбор конечно за тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 30.5.2009, 18:40
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(traXtor @ 13.3.2009, 22:38) *
Установил Сони Вегас 7.0.
машина старая - Celeron 1700, 512 Mb, 32 Mb (!!!)... при просмотре в preview даже с черновиковым качеством тормозят ПЕРЕХОДЫ. Можно ли как-нибудь оптимизировать (упростить) работу Вегаса для нормального просмотра переходов... Плиз! Заранее благодарен.
p.s.: в Пинакал'е тормозов не наблюдал...

Опции - свойства
закладка - видео...
эксперементируем с кол-вом динамического объема ОЗУ.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 30.5.2009, 18:48
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ollllleg68 @ 20.3.2009, 0:00) *
Здраствуйте! Тут вобщем такая проблема я новичок и не могу понять в чем проблема. Беру кусочек исходника с камеры [мпег] пробую просчитать в файл- качество хуже чем у исходника процентов на 20. Пробовал по всякому, подскажите пожалуйста в чем проблема .Soni vegas80{build149} тип вывода двд,720-576 частота кадров25000, экран 4:3,качество видео самое высокое ,2 прохода, ,битрейт переменный, системный битрейт авто расчет,тип файлаMain concept mpeg2.
Все остальное по умолчанию.Может еще от чего нибудь качество зависит.Ну вобщем сам ничего не смог 2 недели бился и книжки
умные читал и методом тыка ноль,разные версии vegas ставил все тоже самое. Вся надежда на вас подскажите пожалуйста!!!!

Надо взять прогу "GSpot Codec Information" из пакета k-lite codek pack и проверить формат Исходного видео... есть вероятность что оно не ПАЛ а НТСЦ default_sad.gif тогда и размер и fps не совпадают и при пересчете будет такая попа... выход результат делать в томже формате.. вариант пекодировать профессс.. прогой кодировки типа канопус проКодер 3.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия admiral
сообщение 1.6.2009, 18:36
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, пожалуйста, как убрать шум-шипение.
Съемка утренника в дет саду, музыка, под которую танцуют дети, с кассеты и слышится шипение пленки. Может есть какой-нибудь плагин, чтобы приглушить шум?
Работаю в sony vegas pro 8.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
old_kep
сообщение 1.6.2009, 21:12
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!Как и все новички,задаю может быть тривиальный вопрос.Возможно ли в VEGAS использовать футажи в формате mov с альфа-каналом?Заранее благодарен за помощь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sansey
сообщение 1.6.2009, 22:40
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно возможно. Кидаете футаж на дополнительную дорожку( если нужна прозрачность) , правой кнопкой на нем -свойства - данные - альфа-канал - ровный (нематовый)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


61 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:15



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования