Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
проблема сохранения, Sony vegas 9
Marv
сообщение 31.8.2009, 14:36
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Возникла проблема, я сделал видео длинной в 3 мин 45 сек и при сохранение его на компьютер в формате AVi Вегас пишет что сохранение займет около 4 дней + оставив компьютер на всю ночь он не сохранил и процента, в чем проблема и как ее можно решить?

Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Skarlett
сообщение 12.9.2009, 23:46
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! У меня вопрос по сохранению файла, подскажите, пожалуйста! я пытаюсь сохранить проект весом  1, 48 Мб (сам проект), "Вегас" вывел его до 50 % и закрылся. Потом я пробовала неоднократно вывести еще раз, но программа либо сама закрывается, не выводя (появляется там еще табличка - An error occurred starting Vegas Pro Failed to register with windows terminal servis. Либо еще одна табличка - An error occurred during the current one ration An Exceptioi occurred.) либо виснет, что приходится перезагружать комп. Переустанавливала "соньку", но эффекта нет. Буду очень благодарна, если подскажете, как решить эту проблему!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StudenT
сообщение 20.9.2009, 10:12
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обычно у меня такие глюки случаются редко, но только при рендере, ну или в самом процессе монтажа. Иногда (конечно глупо может звучит) помогало простое смещение всех файлов на таймлайне. Что при этом изменяется, сам не знаю default_rolleyes.gif Были и проблемы в самих файлах - не полностью скопирован (MXF формат), ну или слишком большой default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergej
сообщение 20.9.2009, 11:33
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Skarlett @ 13.9.2009, 1:46) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение отредактировал Sergej - 20.9.2009, 11:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sweet ONE
сообщение 13.5.2010, 7:19
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста какие настройки должны быть, у меня 9 версия.























<a href=http://www.skepter.com/>free online advertising</a>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urigori
сообщение 3.9.2010, 18:24
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня вегас-9. При выводе готового фильма возникли проблемы.
Сохраняю фильм так- имя файла-untitled.avi, тип файла-video for windows avi. Это для того, чтобы этот проект видел в Пинакл студио
Когда пытаюсь сменить имя файла на своё,при сохранении появляются 2 файла,
один из них-sfl, и пинакл этого не видит default_sad.gif В чём проблема, помогите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 4.9.2010, 10:54
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



urigori , sfl - это дополнительный файл с информацией, который формирует Вегас, и нужна эта информация только Вегасу.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urigori
сообщение 4.9.2010, 18:12
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



rococo, проблема в том, что при переименовании файла untitled.avi на другое имя,
файл вообще перестаёт читаться, и выскакивает объявление о том, что после смены расширения
файла этот файл может оказаться недоступным. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artel
сообщение 4.9.2010, 20:02
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хоть в Вегасе ни разу не монтировал, но у меня такая проблема в премьере случалась при монтаже с фотками. Если фото закидывать больших размеров, то программе сложно просчитать видеоряд. В этом случае нужно просто закидываемые фото предварительно уменьшить в фотошопе до нужного размера
Цитата(Marv @ 31.8.2009, 18:36) *
Возникла проблема, я сделал видео длинной в 3 мин 45 сек и при сохранение его на компьютер в формате AVi Вегас пишет что сохранение займет около 4 дней + оставив компьютер на всю ночь он не сохранил и процента, в чем проблема и как ее можно решить?

Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 4.9.2010, 21:32
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(urigori @ 4.9.2010, 22:12) *
 что после смены расширения файла


Так вы само расширение то не меняйте. А вообще совет - сохраняйте сразу с нужным именем. Хотя я с такой проблемой не сталкивалась, если расширение .avi не менять и не стирать совсем в названии файла.


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
urigori
сообщение 4.9.2010, 23:30
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



rococo, огромное спасибо за совет! При сохранении я стирала совсем слово avi в названии файла, и в этом была проблема.
Сейчас я пишу в названии, например, прогулка.avi, и всё прекрасно сохраняется!
Я работаю в пинакле, а снимаю камерой сони. Сони вегас мне нужен для захвата видео с камеры сони в нужном формате
для работы в пинакле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic
сообщение 25.9.2010, 16:24
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Вегасом пользуюсь совсем недавно, прошу помощи у более опытных пользователей. У меня возникла проблема с качеством выведеного проекта. Точнее готовый клип AVI на компе просматривается хорошо, качество устраивает, а при записи его на DVD диск, и дальнейшем просмотре его на DVD плеере BBK изоброжение и звук воспроизводятся рывками какими то.

Подскажите новичку, как правильно настроить параметры в Sony Vegas7 при окончательной записи фильма, чтобы в дальнейшем его можно было смотреть на DVD? СПАСИБО.


Заполните в профиле графы конфигурации компьютера и используемых программ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 25.9.2010, 23:17
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень интересно...а как вы AVI записали на болванку? Чем записывали? Вам нужно в Вегасе выводить в тот формат который будете записывать. К примеру если если SD, то выбираем профиль MainConcept MPEG 2Прикрепленный файл  вега.jpg ( 94,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65


Если HD то выбираем Sony AVC (mp4. m2ts. avc.)Прикрепленный файл  вега1.jpg ( 81,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic
сообщение 26.9.2010, 17:19
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ответ. Записывал на диск с помощью Неро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zanoza354
сообщение 8.10.2010, 7:21
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня вегас 8.0 последнее время не могу отрендерить видео,пишет "не хватает места на диске,увеличила динамический предпросмотр в ОЗУ,видео сохранилось,но на последующих проектах опять началась эта байда,в запасе у меня стоит ещё и вегас 9.0 и на нём тоже самое.памяти на компе предостаточно около 700гб. Что можно сделать? 3D-Smile-Big-11.gif 3D-Smile-Big-25.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 8.10.2010, 15:48
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это Вегас Вас информирует, что на том диске, куда он пишет временные файлы(при просчете)(по дефолту - системный) не хватает места для работы. В настройках проекта укажите другую папку - на диске, где есть место.
Цитата
увеличила динамический предпросмотр в ОЗУ
вот это для просчета -лишнее. Перед рендером установить минимум 5-10Mb, сохранить проект, перезапустить Вегас и просчитывать.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tagan
сообщение 9.10.2010, 1:39
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Динамический предпросмотр в ОЗУ, нужен для корректного просмотра видео высокой чёткости в превью...чем больше значение тем больший фрагмент видео вы просмотрите без рывков и тормозов, т.е если необходимо просмотреть как будет смотреться тот или иной переход или эффект, вы выделяете маркером нужную область просмотра, а затем нажимаете комбинацию Shist+B.
Места не хватает Проходчик прав, переназначьте папку на бОльший диск или удаляйте перед рендером все временные файлы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zanoza354
сообщение 9.10.2010, 10:05
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня на диске куда сохраняет вегас свободно 224ГБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 9.10.2010, 12:51
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



zanoza354 , имеется вииду не диск, куда просчитывается ваш файл, а диск с временными файлами.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zanoza354
сообщение 9.10.2010, 16:06
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да я поняла,просчитывается у меня на диск "Е",а временные файлы на диске "С",так вот,и на одном и на другом диске памяти предостаточно."Е"-134 ГБ, "С"-224 ГБ. Я наверное вас уже достала 3D-Smile-Big-09.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:59



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования