Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Panasonic NV-GS320, все об этой камере
dedov
сообщение 8.5.2009, 17:33
Сообщение #21


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 8.5.2009, 18:29) *
у меня товарищ тоже купил и тоже начал с касеты Sony. она начала в первый день съемки ему писать, что мол нужно перезагрузить и так продолжалось пока не поставил другую касету. может все-таки дело в касетах а не в камере?

Ну и что, у меня тоже первая кассета была SONY,прошло два года попробывал записать, то всё нормально.Правда сейчас пользуюсь Panasonic-om.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Musicant
сообщение 8.5.2009, 17:43
Сообщение #22


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я наоборот больше склоняюсь к кассетам Сони. С кассетами Панасоник у меня часто возникали проблемы ( 1-2 раза в одной кассете были дефекты на пленке, что отражалось на качестве картинки и это сопровождалось характерным высокочастотным звуком). Носил в сервис чистить головку, но со временем догадался, что дело не в камере, а в кассетах. Конечно же не все кассеты Панасоник бракованные. Это я думаю зависит от партии. Но Сони никогда еще не подводили. Поэтому они и немного дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 9.5.2009, 17:38
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 8.5.2009, 18:43) *
Конечно же не все кассеты Панасоник бракованные. Это я думаю зависит от партии. Но Сони никогда еще не подводили. Поэтому они и немного дороже.

И ещё где сделаны.. и кем


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergeiborovok
сообщение 24.5.2009, 12:48
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 22.4.2009, 22:47) *
У меня Panasonic NV-GS250. Я думаю, что по настройкам наши модели похожи. Изъясняться буду не терминами, а называть символы, которыми помечены те или иные функции (для простоты восприятия). Итак, вот с какими настройками я работаю:
Ну я надеюсь, оптический стабилизатор изображения у тебя уже включен, и ты не забываешь, перед началом каждой съемки выставлять баланс белого.
1. Под ЖК экраном у меня располагается переключатель между: авто-мануал-фокус. У меня стоит мануал.
2. Заходим в меню-режим съемки (тут я пользуюсь несколькими режимами, в зависимости от освещенности):
а). Улица, пасмурно: либо ВЫКЛ, либо свечка.
б). Улица, солнечно: человечек, и сверху у него солнышко
в). Помещение с плохой освещенностью: свечка. Если приходится снимать против света (гости на свадьбах обычно сидят вдоль окна), то добавляю еще и солнышко, которое находится не в меню, а на джойстике справа. Эта функция очень хорошо высвечивает лица и спасает при такой-вот неудобной съемке.
Кроме того, я пользуюсь немаловажной функцией моей камеры-быстрый старт "QUICK START" Как видно из названия, функция эта предназначена для быстрой готовности камеры к записи. (После включения, камера готова к нажатию на кнопку REC за 2 сек!). Это очень удобно например на банкете, когда ты отдыхаешь (например кушаешь) и вдруг происходит какой-то спонтанный очень интересный момент, который тебе нужно успеть снять. Ты хватаешь камеру, и успеваешь среагировать на происходящее на банкете! Правда тут есть один недостаток-поскольку при выключенной камере кнопка быстрого старта все равно включена, то соответственно камера не перестает кушать энергию. И аккумулятор быстрее разряжается. Но у меня их 2 и это для меня не проблема. Быстрый старт стоит того!

2 аккамулятора хватает на всю свадьбу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 24.5.2009, 19:32
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня 3 аккумулятора. Один родной, но я его не считаю за аккумулятор и 2 Cavei. Зарядное беру на всякий случай. Все зависит от тамады.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 24.5.2009, 20:37
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно, мне хватает 2-ух аккумуляторов. Первый родной-меньшей емкости, второй купил отдельно-большой емкости. На банкете ставлю в сеть зарядку и все путем default_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sego
сообщение 5.7.2009, 14:59
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sergeiborovok @ 24.5.2009, 14:48) *
2 аккамулятора хватает на всю свадьбу?


   Ставлю первым родимый 640мА, затем второй 2040мА ,а родимый в то время ставлю на зарядку. Пока работаю на втором, родимый полностью заряжается. В итоге около 6-ти чесов беспрерывной работы. На один день свадьбы мне вполне хватает да и аккумуляторы проходят полный цикл заряд-розряд ,чем увеличивается их срок службы,


--------------------
Если у человека нет проблем .... то он купит их себе за деньги !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 25.8.2009, 18:35
Сообщение #28






Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 25.4.2009, 21:29) *
Ребят а соштативом ктонить снимает? Я про крепеж имею ввиду. У меня соштатива камера стоит как то кривовато и приходиться регулировать ножками самого штатива. И глядя состороны думаешь что камера вот-вот упадет. Есть ли у кого какое мнение по этому поводу? Ступня (башмак) под камеру стандартный входящий соштативом.
И второй вопрос: Как насчет проги, которая идет с камерой, есть ли новая версия у кого??? А также русик, но можно и к старой проге?


если сэкономил на штативе, то это у него от рождения))) я ejulf купил свой первый штатив, причём фото, тоже наблюдал перекосы камеры состороны. просто фото штативы и темболее дешёвые неочень хорошо воспринимают нагрузку на узел куда вставляется "личинка", как ты говоришь "башмак". купи хороший штатив, я например от триподов отказался, в толпе гостей не удобно. купил монопод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sated
сообщение 18.9.2009, 22:53
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем здравствуйте. Я так же являюсь владельцем такой камеры. Снимаю только для себя, поэтому "ламер". До сих пор не купил аккумулятор помощнее. Можете подсказать четкую модель, чтоб гуглить можно было легче. И еще дополнительный свет (фонарь, лампа).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 19.9.2009, 21:18
Сообщение #30


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пользуюсь ак-роми CGA-DU21A/1B 2500mAh.Одного ак-ра хватает примерно часа на два-этого достаточно,что бы имея пару ак-ров,снять свадьбу(в ресторане подключаю зарядное и заряжаю по очереди ак-ры).Единственное неудобство при использовании этих ак-ров состоит в том,что невозможно пользоваться видоискателем-ак-ры длинные и глаз не достаёт до видоискателя.А свет каждый подбирает себе по мере своих возможностей.Я себе купил PEARL RIVER(12V/100WT),но пользуюсь им пока не часто(сегодня снимал свадьбу,но подсветку не включал ни разу-была хорошая погода и хорошее освещение в ресторане)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 20.9.2009, 19:25
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sated @ 18.9.2009, 23:53) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ded Andru_*
сообщение 12.5.2010, 20:24
Сообщение #32






Цитата выделенного



Посоветуйте , пожалуйста , какой ширик для этой камеры будет лучше .
1. Широкоугольный конвертер Digital Optic 0.42x Super High-Definition Wide Angle AF 37mm Lens !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

2. Широкоугольный конвертер для видеокамер Titanium х0.42 Ф37mm !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.5.2010, 11:25
Сообщение #33






Цитата выделенного



так сделай снимок на одном и на другом и посмотри геометрические искажения. сразу будет видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ded Andru_*
сообщение 13.5.2010, 13:51
Сообщение #34






Цитата выделенного



Так в том то и дело , что в руках их подержать нет возможности . Спрашиваю вас , может кто-то такими пользуется или видел эти ширики в работе . Спасибо !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
esenin5
сообщение 14.5.2010, 14:07
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я пробовал первый вариант: Digital Optic 0.42x Super High-Definition Wide Angle AF 37mm Lens - по краям получилась жуткая бочка. В результате купил Sony VCL-HA07A. Мой совет, берите не более чем 0,6 (в свое время брал у знакомого такую), потому что все остальное портит картинку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem
сообщение 7.2.2011, 22:10
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто и что может сказать по этой камере ? Пожалуйста напишите.


--------------------
С уважением, Артем.
STUDIO TV 77
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 7.2.2011, 22:51
Сообщение #37






Цитата выделенного



Google в помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 8.2.2011, 7:52
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что конкретно интересует по поводу этой камеры?


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 8.2.2011, 8:10
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Panasonic NV-GS230EE-S

Общие характеристики
Тип видеокамерыMiniDV, цифроваяТип носителя кассета miniDV


Режим ночной съемки есть
Количество пикселей:0.8 М.п.

Тип носителя:MiniDV

Тип матрицы :CCD

ЖК-экран:2.5 "

Zoom оптический / цифровой:10x / 500x

Фокусное расстояние:2.45 – 24.5 мм

Выдержка:1/8000 - 1/50 сек

Баланс белого:есть

Стабилизатор изображения:оптический

Поддержка карт памяти:SD

Интерфейс:AV-выход, DV-выход, USB-интерфейс, выход на наушники, микрофонный вход

Размеры:123x71x73 мм

Вес:410 г


отзывы о Panasonic NV-GS230EE-S:

Нажмите для просмотра скрытого текста

XXXXXXXXXXXXX Обычная скромная трёхматричная видеокамера. Ждать от неё каких-то мегосюрпризов - это кончено же перебор. Плюсы - сочная и очень ясркая картинка, даже в "трудных" условиях есть возможнсть получить неплохую цветопередачу, верхне расположение загрузки кассеты (удобно при работе со штатива); USB 2.0 для того, чтобы скидывать отснётый материала на компьютер. Эа эти деньги - просто класс!

XXXXXXXXXXXXXXX Камера отличная.Качество отснятого видео на высоте.Единственый минус-это стабилизатор изображения...очень ужасный...

XXXXXXXXXXXXXXX[я бы сказала, плохая камера, картинка по сравнению с 320 намноог хуже, а цена не намного ниже. два оператора тоже ею не довольны

XXXXXXXXXXXXXX мда.. пожалел что не дождался когда в продаже появится 320-ая... все таки оптический стабилизатор и лейковская оптика не помешали бы... а так.. удобная... хорошо в руке лежит... три матрицы дают о себе знать... надо будет попробовать ее как вебку... гы

b]XXXXXXXXXXX[/b] камера отличная. только не могу найти декодер для кодирования. при открытие файла с камеры надо открывать именно тем декодером которым камера кодировала, а если другим то появляются полоски в виде расчески при быстром движении картинки. подскажите плиззз где можно взять декодер пишет что нужен DVSD декодер

XXXXXXXXXXXXXX Камера пишет в формате -Motion Jpg -то есть "двигающаяся картинка" PAL формата-"фазирование по линиям" - с частотой 25 кадров в секунду - так вот гребёнка появляется только на экране монитора крмпьютера (который использует прогрессивную развертку- 50полей в секунду) каким кодеком - Canopus procoder а главное для чего (ведь на экране телека этого не будет!)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 9.2.2011, 8:05
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчет Panasonic NV-GS320 с ЛЕЙКОЙ не все так как описано.У нас их завезли и мы с приятелями их облюбовали и купили.Так вот, либо удача, либо наоборот(мы любители "грамотных концертов) при съемке в одном помещении с трех камер(две 320 и одна, моя, 230) картинки почти одинаковы, а кое где, когда вспыхивают фонари или наоборот, моя камера дает лучшую картинку, плюс офигительный звук. Потом, на одной 320 постоянно выпадает один, а иногда и два пикселя, почти в центре, ремонт ничего не дал. Съемки ведем со штатива. Да на моей не такой стабик , как на 320, но он почти и не нужен. Вот так то. И если б не этотзаморский ХД с его 16:9, то я и не слезал бы с нее, а так уже подыскиваю оптимальную замену ей.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования