Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всё о AVCHD, Задаём вопросы
Alex Shiva
сообщение 3.9.2011, 10:04
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ
Понятно. Ну попробуем Пиннакл. Главное чтобы работал отлично, а там можно как-то выкрутится.
Кстати а Премьер с Пинаклой конфликтовать не будет?


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 3.9.2011, 10:08
Сообщение #22


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я не призываю ни кого переходить на Пиннакл default_biggrin.gif ,это мой выбор.
Тем более я речь вёл о HDV,у вас AVCHD,это совершенно разные вещи,с последним Пиннакл работает плохо,вернее с тормозами и с неизбежной перекодировкой

Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 3.9.2011, 15:04) *
Кстати а Премьер с Пинаклой конфликтовать не будет?

Я с успехом использую кусочки в HDV выведенные из Премьер или АЕ в Пиннакле,там есть пресет вывода BluRay MPEG-2,так вот эти файлы в Пиннакл как родные ложатся default_biggrin.gif и монтируются так же,имеют такое же расширение m2v,как и Пиннакл захватывает своё видео в HDV.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 3.9.2011, 10:34
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ
От ты млин!!! (ругается ;-))
И тут есть свои сложности.
В общем надо пробовать обычный старый дедовский способ - либо кодеком либо установкой КС4 с лучшей поддержкой этого самого AVCHD. А то осваивать новую прогу чисто ради єтого - как по мне бред. Особенно если не всё так просто.

А можно вообще послать всё в "ту степь" и снимать в DV... default_rolleyes.gif
Или на худой конец просто в 720p. default_biggrin.gif

З.Ы. Да, кстати, конфликтов КС3 и КС4 не будет если поставить их вместе?


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.9.2011, 13:18
Сообщение #24


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 3.9.2011, 9:27) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. Авторинг и запись на DVD, чтобы можно было на домашних плейерах смотреть, но без потери этого самого FullHD качества

Не возможно, как и было выше сказано.
Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 3.9.2011, 9:27) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Кто может чего посоветовать?

Вегас или Эдиус. Если планируете заниматься коммерческой съёмкой и монтажём HD всерьёз и надолго - осваивайте их.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.9.2011, 13:30
Сообщение #25


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 3.9.2011, 9:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Дело в том что комп у меня вроди и не слабый (Intel Core2Quad 2.66/ASUS P5QD Turbo/4GbKingston)

Комп по нынешним временам - не сильный точно.

Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 3.9.2011, 9:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
поэтому использовать новый и уже более менее заточенный под AVCHD формат Adobe Premiere PRO CS5.5 не могу.

Не заточен новый Премьер под АВС. Под что затачивают Премьеры с версии ещё, дай бог памяти, 6.0, у меня конечно есть соображения, но высказывать их "вслух" на форуме не возьмусь... (То-ли дело в чате - там маты автоматически "транскодируются" в приличные слова)

Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 3.9.2011, 9:57) *
поэтому хочу опредилится заранее с приоритетами.

Приоритет - работа с несжатым, или сжатым промежуточными кодеками, видео. Повторюсь - работа с дико сжатыми исходными HD форматами на таймлайн не продуктивна. Исключение - простая "резка-склейка". Но из неё очень быстро вырастают...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.9.2011, 13:36
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 3.9.2011, 11:28) *
Да кстати,по теме авторинга AVCHD на двд у меня в планах провести эксперимент сдеалать такой диск с помощью Премьера и Енкора

Делали с Маклаудом года полтора назад эксперимент по помещению в AVCHD-диск не H264(AVC), а HDV-шного МПЕГ2. Расчёт был на обман плейера - плейеру вобщем-то не важно что именно внутри, при условии аппаратной поддержки кодеков... Расчёт оправдался - всё работало и на моей тогдашней Дюне 3.0 Прайм, и на его каких-то там аппаратах...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 3.9.2011, 21:36
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri
Спасибо за столь объёмный ответ.
Конечно я планирую этим заниматся всеръёз. Я уже более 5-ти лет этим занимаюсь. Просто пока визде был принят стандарт DV проблем ен возникало. А сейчас - времена изменились и нужно расти. Кроме того надоело монтировать нашим "пушечникам" их кал. Хочется уже и самому показать класс. Тем более, что желания и фантазии хоть отбавляй. Ну и руки вроди как растут от туда откуда надо. ;-)
Насчет железа - конечно буду обновлять но попозже, т.к. пока нет возможности. Поэтому надо как-то попытаться выкрутится так.
И еще вот есть несколько вопросов по вашим постам:
1. Неужели премьер уж настолько плох? Чем он хуже того же Вегаса или Едиуса? Чем аргументируете такой выбор?
2. Какой вариант ДВД авторинга посоветовали бы вы?
3. Чем плоха таймлиния?

Вопросы нужны для принятия чётких решений, ведь вы предлагаете полностью поменять отлаженную систему, которая верой и правдой служила мне всё это время.


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.9.2011, 22:06
Сообщение #28


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 3.9.2011, 23:36) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, меньше вопросов будет...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 3.9.2011, 22:32
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri
НУ так для начала имеем желание и фантазию, а вот сейчас буду учится этой самой технике. Главное ведь по настоящему хотеть этого добится и прилагать к этому максимум усилий. Тогда можно овладеть любым искусством (ну конечно только в рамках собственной "заточенности" - редко встретишь человека одинаково хорошо проявляющего себя в двух абсолютно разных занятиях, каждый должен быть на своём месте).

Просьба к вам если не трудно действительно укажите чем по вашему лучше Едиус и Вегас чем Премьер и какой из них вы бы рекомендовали как наилучший - это чисто для себя. Ведь очень хочется "расти над собой"... ;-)
Просто когда-то я уже сталкивался с подобным выбором и спецы порекомендовали освивать либо Ликвид либо Адоб. Остальные, насколько я знаю, менее функциональны.
Насколько эти доводы верны сейчас?


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.9.2011, 23:14
Сообщение #30


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Споры о достоинствах монтажек сродни спорам религиозных фанатиков.... Пробегитесь в теме об Эдиусе, особенно последние страниц 5 -там неоднократно описаны его достоинства...
Указывать "наилучший" авариант - я пас. Каждый выбирает что ему по душе. Можете и с Премьером работать, только придётся очень серьёзно апгредить комп. В этом плане Эдиус и Вегас менее прожорливы до ресурсов...

Ликвид когда-то до перехода на HD и я любил...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 3.9.2011, 23:29
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri
Понятно.
Я в принципе уже качаю последние версии и того и другого. Буду пробовать. Может действительно станет лучше.
Мне просто очень нужна не только стабильная и современная программа для обработки видео, но чтобы и ресурсы моей "слегка ограниченной" машинки не ложила.
А если поставить их вместе - не глюканёт система?

А что можете скащать о Авид Студио и Медиа Композере? Или они уже тоже требуют диких аппаратных ресурсов?


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 3.9.2011, 23:34
Сообщение #32


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не стОит наставлять в систему кучу монтажек.
О Медиа Композере скажу только лестные слова. Но боюсь он не будет работать нормально из-за вашей видяхи...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 3.9.2011, 23:43
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri
Опять эта видяха. Мать её за ногу... default_sad.gif
Ладно попробую Вегас и Эдиос. Правда до чего же привычен родной интерфес Адоба. :-)


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.9.2011, 11:21
Сообщение #34


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



так как здесь пошли общие вопросы,тему переименовал,тема по авторингу AVCHD уже был создана ранее,там и будем обсуждать именно эту тему.
В продолжение обещанный эксперимент по авторингу AVCHD с помощью Премьера и Енкора смотрим здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 4.9.2011, 12:56
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri
Сегодня скачал последний Вегас и Эдиус. Скажу сразу - Вегас мне понравился больше. Как-то ближе (после Премьера).
Сейчас сижу пытаюсь разобраться. Но то что Вегас и Эдиус работают немного быстрее. Особенно Вегас.

Но вернёмся к нашим "баранам": я так понял единственный вариант записать FullHD на ДВД - фэйк с AVCHD или "обман", которым воспользовался МОЗГОЛОМ так?


З.Ы. А какая монтажка по вашему лучше Эдиус или Вегас?


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 4.9.2011, 13:17
Сообщение #36


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Избегая утверждения "что лучше", скажу, что я сам работаю в Эдиусе...

У Мозголома не "фейк", а AVCHD-диск. "Фейк" - это AVCHD-диск с МПЕГ2 внутри, для вас не актуально...

И вы зря ставите все монтажки в систему - сами себя обрекаете на глюки...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 5.9.2011, 0:26
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri
Но как же их опробовать если не ставить?!
И мне лично Вегас пока нравится больше. Кроме того у меня и камера, с которой я собираюсь видео AVCHD писать тоже Sony.
Кстати не могли бы подсказать хороший видеокурс по Эдиосу?

А что вы имели в виду когда говорили, что для меня не актуально?

З.Ы. Админы - сорри за оффтоп.


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 5.9.2011, 11:21
Сообщение #38


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Видеокурсы по Эдиусу 6 на немецком:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Неактуально, потому что у вас исходник не МПЕГ2.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 5.9.2011, 12:24
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Urri
Спасибо огромное за советы и ссылочки.
Будем штудировать литературу.


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 5.9.2011, 19:11
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выбор монтажки, конечно, дело личное. К тому же, зависящий от конфигурации вашего компа. Как здесь уже говорилось, Премьер любит мощный компьютер, апгрейдите - и глюков с тормозами не будет. Я все время работал только в нем, хотя попробовал как-то поработать в Эдиусе, но нифига ничего не понял, снес и больше не экспериментирую. Стоит Премьер 5.5, шикарно работает, и менять его ни на что не буду. Сейчас народ стал уже заказывать БлюРэй (в виде сброса папок на внешний винт), снимаю в HD, монтаж в HD (никаких тормозов абсолютно), затем через "динамик линк" в Энкор, меню с одной кнопкой "Смотреть фильм" и вывод. Качество отменное, и все довольно просто.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования