Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рейтинг программ для видеомонтажа-2(спустя 3 года), чему мы отдаем предпочтение
чему мы отдаем предпочтение
Программы видеомонтажа
Adobe Premiere [ 44 ] ** [25,73%]
Avid Liquid [ 0 ] ** [0,00%]
Edius [ 22 ] ** [12,87%]
Pinnacle Studio [ 43 ] ** [25,15%]
Ulead [ 8 ] ** [4,68%]
Nero Vision [ 0 ] ** [0,00%]
Windows Movie Maker [ 0 ] ** [0,00%]
Sony Vegas [ 25 ] ** [14,62%]
MAGIX [ 22 ] ** [12,87%]
Cyberlink [ 3 ] ** [1,75%]
нет в списке. [ 4 ] ** [2,34%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
pilligrim1310
сообщение 24.11.2012, 8:52
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошел год после начала опроса. Может, обновим опрос? За год многие могли пересесть на другие монтажки и результат будет выглядеть по-другому, более похож на сегодняшнее положение дел. Ну это так, в качестве предложения.
Это конечно хорошо...но судя по тому,что за год было написано всего 43 сообщения...то смысла в этом будет не больше,чем сейчас...Я думаю имеет смысл делать опрос,только в том случае,если при входе на сайт будет окно в котором нужно будет ответить на этот вопрос...и только потом входишь на сайт...во как...а иначе смысл дублировать опросы?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 24.11.2012, 8:52
Сообщение #42






Цитата выделенного



"Ну это так, в качестве предложения."
Согласен с предложением.
"имеет смысл делать опрос,только в том случае,если при входе на сайт будет окно в котором нужно будет ответить на этот вопрос."
В принципе в профиле каждому предлагается указать перечень программ, которые использует пользователь, конфигурацию компьютера. Если бы каждый неукоснительно делал это, рейтинг можно было бы составить и без доп. опроса. Но делают это далеко не все.
43 публикации. Это уже что-то. Другие форумы и столько не набирают. Зато это от постоянных участников. И это позволит выявить не только предпочтения, но и динамику изменений в предпочтениях к той или иной монтажке по происшествии времени. "Разовые" участники, регистрирующиеся с целью что-то решить или заполучить в виде футажа, саундтрека и т.д.( а их количество, к сожалению, огромно), не будут никогда участвовать ни в каких опросах.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 24.11.2012, 9:05
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Голосов 104 .Не все , оставившие голос, написали коммент, это, собственно, и не обязательно. Ну пусть даже 100 человек, глядя на результаты опроса, не думаю, что картина не отображает действительность (плюс- минус конечно).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleh Tiger
сообщение 1.12.2012, 15:54
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Обработкой видео занимаюсь, вернее увлекаюсь с 2007 года. Начинал монтаж (стыдно сказать) с программы VideoDJ в мобильном телефоне, потом быстро освоил Windows Movie Maker, затем Пинакл, Улеад студио. Но понял что все они на уровне любительского домашнего монтажа. Режил пересесть на продвинутые программы. С Премьером долго пытался "подружиться" - не вышло, слишком замороченная программа, Вегас тоже не впечатлил. Остановился я в 2009 году на MAGIX Video Deluxe 15 Premium и был потрясен возможностями этой программы. Сейчас работаю в Video Deluxe 2013 Plus и Video Pro X4 (в зависимости от конкретных задач). Как мне кажется ни одна программа не сравнилась по своим возможностям с MAGIX, поэтому для меня она самая лучшая, в ней самые лучшие кодировщики и поддержка всех популярных форматов, тесная работа с плагинами и довольно неплохое качество при экспорте. В общем программой я доволен!


--------------------
Беларусь... Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 12.12.2012, 21:58
Сообщение #45


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Весьма был удивлен, увидев, что Пинакль сместили на второе место, вроде совсем недавно прочно лидировала! Давайте будем откровенны, при всей критике этой проги, все же Пинакль проста в обращении, имеет достаточно много возможностей и, думаю, заслуженно пользуется популярностью среди любителей. И цена... 2500 рублей против 27000 (Эдиус)... Проголосовал за нее. Но все чаще и чаще стал заглядываться на тот же "Эдиус", очень уж дружно ее хвалят авторитеты. Но очень уж пугает сложность ее освоения, как многие тут пишут...


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 12.12.2012, 22:44
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В нашем регионе не встречала пока, тех кто монтирует на чем либо другом, кроме Премьера. Просто совпадение? newyear_z_4.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 13.12.2012, 6:53
Сообщение #47






Цитата выделенного



"И цена... 2500 рублей против 27000 (Эдиус)... "
А кто ж его покупает, Эдиус-то... Даже дружно хвалящие программу авторитеты поголовно сидят на пиратских версиях.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 13.12.2012, 8:38
Сообщение #48






Цитата выделенного



"как это ни странно звучит"
Леша. Это звучит не странно, а нормально. Я ни в коем случае не осуждаю. Всё понятно. Всё дело у нас в несходящихся дебете-кредите. 1000$ у многих месячная зарплата. Не до лицензий. Тоже и про мэджик сони вегас и премьер. Да и дешевизна лицензии у Пиннакль была тоже в известной степени дутой. Потом выяснялось, что за разлочивание закрытых фильтров, за прочее, надо дополнительно платить. Но это, как говорится, уж потом. В складчину, понятно, проще приобрести. Или если есть надежда как-то "окупить" затраты на лицензионную версию. Я никогда не окуплю. Мой удел поэтому, как многих, пиратка.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 13.12.2012, 9:11
Сообщение #49






Цитата выделенного



Леша. Уже больше года я даже и медик-то не полноценный. Я пенсионер. Да и привыкли мы к нашей оценке. Вы по собственной жене это знаете. И если что-то когда-то более "далекие" товарищи изменят, я точно до этого дня не доживу. А если доживу, боюсь, что это мне будет уже всё равно. Я просто не смогу отличить Эдиус от чего-то другого. default_biggrin.gif Мне тогда на памперсы основную денежную массу придется заворачивать. default_sad.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 13.12.2012, 15:42
Сообщение #50






Цитата выделенного



Леша. Настроения не упаднические. Они реальные. Про жизнь.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bert-gluk
сообщение 30.4.2013, 9:19
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



MAGIX Video Pro X5 мне нравиться


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samuil
сообщение 30.4.2013, 13:07
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сколько людей столько мнений с появлением 16 студии голосов за пинакль увеличится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.4.2013, 13:53
Сообщение #53






Цитата выделенного



"с появлением 16 студии голосов за пинакль увеличится "
Это вряд ли. Многие самые закоренелые пинналеведы с распространением HD пересели на другие программы. 16 не видели. И не хотят пробовать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 30.4.2013, 14:17
Сообщение #54


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 30.4.2013, 14:53) *
"с появлением 16 студии голосов за пинакль увеличится "
Это вряд ли. Многие самые закоренелые пинналеведы с распространением HD пересели на другие программы. 16 не видели. И не хотят пробовать.

Не стОит за всех всё решать и определять. ( касаемо обоих авторов изречений)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 30.4.2013, 14:40
Сообщение #55






Цитата выделенного



Не стОит за всех всё решать и определять.
Никто за никого не решает. Тем более не принуждает. Оба автора делятся своими мнениями. Разницу понимаете?
Хотя все просто. Статистика 3-х летней давности была такой
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Сравнение показывает, что Пиннакль сдал. Авид ликвид ушел вообще. Вегас, Эдиус, Юлид добавили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 1.5.2013, 7:18
Сообщение #56


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 30.4.2013, 15:40) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Статистика 3-х летней давности была такой
Сравнение показывает, что Пиннакль сдал. Авид ликвид ушел вообще. Вегас, Эдиус, Юлид добавили.

Статистика, проведенная по опросу форума?... Хм... Не совсем корректна, да и касаема исключительно местных форумчан, но и она не отображает полной действительности... Кто-то жмаканул, а кто-то прошел мимо...
Например, у меня, исключительно по привычке, еще установлена пиннаклЯ 15... Да и 16-ю влепил... так... для посмотреть... default_biggrin.gif ...А вы - "Разницу понимаете?"
default_rolleyes.gif default_biggrin.gif
Ну, в общем, как-то так...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 1.5.2013, 9:16
Сообщение #57






Цитата выделенного



"Статистика, проведенная по опросу форума?... Хм... Не совсем корректна, да и касаема исключительно местных форумчан, но и она не отображает полной действительности... Кто-то жмаканул, а кто-то прошел мимо"
Хм... Вполне ожидаемый ответ. Но она статистика. Полная или нет - другой разговор. Но, звыняйте, она объективная, хотя бы касаемо тех, кто жмакнул. Чего бы вы не говорили. Опрос зачем учиняли? Явно не для того, чтобы показать, что администрация даже таблицы умеет составлять. Это я к вопросу о понимаете разницу.
Другой-то нет. Предоставьте полную и корректную. С удовольствием полюбопытствую. Только где вы ее откопаете.
"Например, у меня, исключительно по привычке, еще установлена пиннаклЯ 15... Да и 16-ю влепил... так... для посмотреть.."
По привычке-посмотреть-спробовать... Не работаете, надеюсь? А речь в теме о программах для монтажа, в которых работают. Позвольте поинтересоваться, я правильно понимаю? Я вчера игрушку ставил для посмотреть... 3d_11.gif default_blush.gif В рейтинг не включал. default_blink.gif 3d_13.gif

Ну, в общем, как-то так...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.5.2013, 9:55
Сообщение #58


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Студия потеряла позиции ещё и потому,что перестала выпускаться(16 не в счёт,это уже не Студия),в то время как другие программы по прежнему пополняются новыми версиями.То,что в Студиях 14-15 HD видео монтировать несколько не комфортно вынудило многих поменять монтажки.Не известно как бы распределились места ,если бы Студия продолжала существовать.Ну и конечно это показатель именно конкретно нашего форума.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 1.5.2013, 11:41
Сообщение #59






Цитата выделенного



"Ну и конечно это показатель именно конкретно нашего форума. "
Я, Володя, разве говорил по-другому? Что показатель всеобщий и всеобъемлющий? Отнюдь. Но он показатель. И отмахиваться не след. На форуме не самые распоследние профаны по части пользования монтажками. И какой-то ориентир даже в этих данных есть.
"Не известно как бы распределились места ,если бы Студия продолжала существовать."
Но она перестала. Хотя никто ее существованию не препятствовал. Видимо, не туда тронулись. Не досчитали чего-то. Ниша-то у Пиннакля была. И немалая. Но 16-я почему-то не прижилась, как это еще удалось предыдущим 14-15-ой. Да и уходить начали еще когда Студия достаточно активно обновлялась. Во времена 14-15 версий. Ну а про последние метаморфозы( с весны-лета 2012) полностью с вами солидарен. С 16-ой производители просто провалились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 1.5.2013, 13:22
Сообщение #60


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:28



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования