Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 10
wosxod2
сообщение 15.2.2011, 16:50
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, пожалуйста помогите!!! Сегодня работала в пинакл 10.6 делала фильм для дочи...просто сделала не то что хотела и решила выйти из студии, меня спросили сохранить проект. я нажала нет. ну в общем как обычно. и снова зашла и хотела открыть проект, но студия написала мне что проект не открывается потому что он принадлежит более старой студии ((((( ничего не пойму я ничего не обновляла просто вышла и зашла (((( ужас я 2 месяца делала и все насмарку пожалуйста подскажите что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 15.2.2011, 16:58
Сообщение #42


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Такие случаи известны,когда выходит такой вопрос нельзя нажимать НЕТ,нужно просто вырубить прогу через диспетчер задач,в качестве проифилактики подобного,сохраняйте время от времени проект под другими именами по команде сохранить как .
По решнению возникшей проблемы смотрите здесь,если поможет то повезло пост 168 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.2.2011, 17:05
Сообщение #43


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



так же ещё можно посмотреть какое значение прописано в файле проекта Version.ini подробности здесь пост 184
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
вам нужно последнюю цифру 4 прописать


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 17.2.2011, 13:35
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что откликнулись и нашли решение!!! Все получилось проект заработал Ура!!! СПАСИБО ВЫ ЛУЧШИЙ! 3D-Smile-Big-27.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 1.9.2011, 12:17
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте уважаемые Администраторы, помогите пожалуйста разобраться в чем проблема. В общем так: когда сделала вывод фильма на диск, и включила фильм уже на диске, оказалось, что все переходы использованные в работе над фильмом, на экране просто тормозят и рябят. а когда в программе смотришь фильм все в порядке. Как уже только я не выводила фильм, все равно все переходы тормозят. Помогите!!! как это все исправить! default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.9.2011, 14:18
Сообщение #46


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(wosxod2 @ 1.9.2011, 17:17) *
Как уже только я не выводила фильм, все равно все переходы тормозят

Напишите подробно как именно выводили фильм,какой формат у видео,кодировали сразу в ДВД или выгоняли в файл,в общем всё,что и как делали.
Подобные проблемы могут быть из за использования видеофайлов "немонтажных" форматов,типа Divix и подобных.Или просто слишком слабое железо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 7.9.2011, 4:22
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, вот смотрите как я делаю,впринципе настроек никаких не меняла у себя как стоит так и вывожу default_blush.gif .

Вывод фильма - тип диска DVD , качество видео/изображения - наилучшее качество , Тип файла - DivX , Шаблон - Полноэкранный , Аудиосжатие - PCM. Вот и все, больше ничего не меняю default_sad.gif . Вроде мое железо не очень старое, а может быть это из-за того что программа как бы это сказать не лицензионка что ли? default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 12.9.2011, 10:44
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 1.9.2011, 16:18) *
Напишите подробно как именно выводили фильм,какой формат у видео,кодировали сразу в ДВД или выгоняли в файл,в общем всё,что и как делали.
Подобные проблемы могут быть из за использования видеофайлов "немонтажных" форматов,типа Divix и подобных.Или просто слишком слабое железо.


Здравствуйте, вот смотрите как я делаю,впринципе настроек никаких не меняла у себя как стоит так и вывожу .

Вывод фильма - тип диска DVD , качество видео/изображения - наилучшее качество , Тип файла - DivX , Шаблон - Полноэкранный , Аудиосжатие - PCM. Вот и все, больше ничего не меняю . Вроде мое железо не очень старое......не знаю в чем дело ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.9.2011, 10:51
Сообщение #49


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Так во что выводите то всё таки, на диск или в файл?Не может быть одновременно настройки вывода на диск и в файл,что то одно может быть только.
А зачем вам DivX нужен то?Какое видео используете для монтажа,откуда оно у вас взялось?Какой формат исходника?
Или сначала выводите в файл а потом на диск?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 15.9.2011, 14:59
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 12.9.2011, 12:51) *
Так во что выводите то всё таки, на диск или в файл?Не может быть одновременно настройки вывода на диск и в файл,что то одно может быть только.
А зачем вам DivX нужен то?Какое видео используете для монтажа,откуда оно у вас взялось?Какой формат исходника?
Или сначала выводите в файл а потом на диск?

Ой я ничего не понимаю. просто там стоит этот DivX что еще нужно выбирать? Видио сама делаюв программе, переписываю с камеры и потом обрабатываю его в программе, футажи вставляю музыку и прочее, вот, потом вывод фильма и все. И файл на компьютере делаю и на диск. И пробывала просто так без создания файла. все равно все переходы рябят. Я вывела фильм в файл просмотрела его все равно так же 3d_14.gif 3d_14.gif Напишите пожалуйста как вобще выводить? мож я что - то не то делаю default_sad.gif СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.9.2011, 15:24
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(wosxod2 @ 15.9.2011, 19:59) *
переписываю с камеры

Что за камера? Цифровая,аналоговая,как переписываете то?ПО порту 1394?Захват делаете в DV или МПЕГ?Или вообще камера на флешке?Я не могу видеть что вы делаете не так,а вы ни чего не рассказываете,далее не нужно выводить в DivX Студия это делает не очень хорошо,если у вас исходное видео DV,то вывод в файл делаете тоже в DV,для этого выберите вывод в файл AVI,полный экран DV,
Переходы могут рябить если просто криво встала программа,установлены какие нибудь пакеты кодеков посторонние,не включён фоновый просчёт и не производится рендер проекта,в монтаже используется видео "не монтажных" форматов DivX ,XviD и подобные,причин может быть миллион,что бы найти причину нужно всё это самому видеть,заочно очень трудно,да и до конца не понятно,что и как вы всё таки делаете,футажи вот например какого формата у вас,тоже неизвестно,с музыкой в МП-3 с частотой 44Кгц у Студии тоже могут быть проблемы,хотя на переходах это не должно сказываться.Вообще ,что бы иметь ответ на проблему,нужно самому поиметь такую же проблему и как то её решить,что бы потом можно было кому то помочь,у меня таких проблем не было,поэтому могу гадать только теоретически.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 16.9.2011, 16:13
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif Мозголом вы мозг правда мне заломили default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif , все поняла. буду пробывать. просто на некоторые ваши ответы и вопросы, ядаже ответить не могу, я как бы сказать это на себя помягче профан default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif в этом. камерв Sony у меня. просто подключаю кабель включаю пинакл и делаю захват фильма. и все. а футажи какие накачаю здесь те и вставляю. как бы я даже и не знала ничего про форматы и музыку и т.д, я только учусь. просто дочке фильм делаю default_blush.gif , а оказывается все не так просто, хорошо я вот щас вывод фильма по другому сделаю, все проверю. Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Я не прощаюсь 3D-Smile-Big-24.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.9.2011, 16:42
Сообщение #53


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(wosxod2 @ 16.9.2011, 21:13) *
подключаю кабель

Кабель то хоть можете описать какой он?УСБ или жёлтые красные белые как пальчики контакты,или просто маленький такой прямоугольный штекер,размером примерно 3х6 мм?Туда куда в камеру втыкаете этот кабель,что на гнезде написано?Камера на что пишет,на кассету или флешку?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 12.10.2011, 12:43
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте Мозголом! Вот значит кабель такой : просто маленький такой прямоугольный штекер,размером примерно 3х6 мм, и написано на входе DV, и камаера у меня на касетах! Старушка еще у меня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.10.2011, 12:54
Сообщение #55


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё понятно,у вас цифровая камера,пишет на кассету в формате DV,вам нужно когда захватываете видео в Пиннакле посмотреть чтобы формат захвата тоже стоял DV,а то там есть возможность захватывать в МПЕГ-это вам не нужно.Далее когда смонтируете весь фильм и он будет готов к выводу попробуйте вывести в в AVI DV,то есть выбираете вывод в файл,тип файла АВИ и внизу выставляете полный экран DV ,всё жмёте создать файл.Затем если вам нужен ещё и ДВД, то уже этот выведенный готовый файл DV бросаете на таймлайн в новом проекте и с него кодируете в ДВД.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wosxod2
сообщение 21.10.2011, 6:36
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='МОЗГОЛОМ' date='12.10.2011, 14:54' post='102093']
Всё понятно,у вас цифровая камера,пишет на кассету в формате DV,вам нужно когда захватываете видео в Пиннакле посмотреть чтобы формат захвата тоже стоял DV,а то там есть возможность захватывать в МПЕГ-это вам не нужно.Далее когда смонтируете весь фильм и он будет готов к выводу попробуйте вывести в в AVI DV,то есть выбираете вывод в файл,тип файла АВИ и внизу выставляете полный экран DV ,всё жмёте создать файл.Затем если вам нужен ещё и ДВД, то уже этот выведенный готовый файл DV бросаете на таймлайн в новом проекте и с него кодируете в ДВД.
[/quo

Спасибо огромное!!!! Я обязательно сделаю все как вы сказали!!! И отпишусь!!! спасибо, что откликнулись 3D-Smile-Big-27.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gurov87
сообщение 26.10.2011, 17:54
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Прошу помочь советом. Использую Pinnacle Studio 10.7 для обработки видео в домашних целях, прблем с данной программой ранее не испытывал. Возникла следующая ситуация - принесли два видеофайла AVI DV по 20 ГБ (видео захваченное с minidv камеры) с целью обработки и вывода единого фильма в достойном качестве. Работа над проектом завершена - все склеяно, нарезано, добавлены фотографии прочее. Общая длительность 90 минут.При выводе в первый раз использовал вывод в папку без записи на диск, с автоматическими настойками для dvd 4,7. Вывелось все хорошо единственная проблема заметный шлейф за движущимися объектами (просмотр результата ведется на ЖК мониторе 22" 16:10), понимаю что разрешение видео 720х568 маловато для того монитора, но на исходнике таких явных проблем нет, поэтому захотелось пережать с лучшим качеством. Прочитав много веток форума прислушался к рекомендации выводить вначале в формат исходника а потом пережимать - сделал следующим образом, очистил временные файлы, перезагрузил ПК, открыл по новой проект и включил фоновый расчет, после чего выбрал вывод в файл AVI DV на "весь экран" с целью пережать его чем нибудь другим. После вывода шлейф за объектами почти исчез, но первые секунд 15 в полученном AVI файле дергается верхняя часть кадра. Что сделано не так или как это исправить? В результате хочется уместить этот 90 минутный фильм на болванке 4,7 с максимально хорошим качеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gurov87
сообщение 27.10.2011, 7:59
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В добавление к предыдущему посту, сохранил проблемный участок в новый проект и с n-го раза вывел его отдельно, после чего вставил обратно в общий, вывел все это в DV и пережал канопусом в два прохода, результат отличается не сильно. Вопрос снят.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KARAT
сообщение 1.7.2014, 16:19
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот зарегистрировался, что бы получить ответ на вопрос.
У меня Pinnacle Studio Plus 700 PCI на прошлом системном блоке с win xp и оперативной памятью 2 gb в Pinnacle Studio 10 всё работало, но теперь на новом с win 7 и оперативной памятью 8 gb не получается...
как быть продавать плату как устаревшую или ещё возможно решение вопроса ?
Возможно вы можете мне подсказать что-то по данному вопросу?
Заранее Вам благодарен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.7.2014, 17:28
Сообщение #60


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Многие старые платы от Пиннакле не работают на Вин7,по причине того,что нет драйверов под эту ОС,возможно у вас этот случай.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:18



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования