Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Самоуправство в ЗАГСАх
vs-belikov
сообщение 7.6.2012, 23:09
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин, читаю ваши коменты и тащусь! Оказывается вы все такие святые и благородные и работаете только за идею, а в ЗАГСах одни козлы недающие воплощать ваши благородные БЕСПЛАТНЫЕ поступки. антимонополный комитет, а с кем конкуренция, кто нибудь из вас зарегитсрирован и платит налоги? Да ваша цель заработать бабло, а на остальное с высокой колокольни... но все хотят что бы в ЗАГСе было красиво и светло и прежде чем хаять всех подря задумайтесь что вы на этом зарабатываете, хотя наврядли кто то из вас это поймет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 8.6.2012, 8:01
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А Вы случайно не работник ЗАГСа??? Да, мы работаем не бесплатно, но встречный вопрос - а в ЗАГСе за идею работают??? ОНи госслужащие, им зарплата полагается, или не так? Это первое... А потом - у нас в городе регистрация длится, засекал - 12-15 мин и за это молодожёны платят 50$, при этом атрибуты - шампанское, конфетты, кольца покупают молодожёны, ЗАГС ничего не покупает для проведения регистрации, ремонт они тоже не из своего кармана делают, так что давайте не будем делать ЗАГС обиженым судьбой "детищем".


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.6.2012, 8:21
Сообщение #23






Цитата выделенного



"в ЗАГСе за идею работают??? ОНи госслужащие, им зарплата полагается"
И куда выше той, за которую ребята работают. Недавно мне довелось увидеть на одном нашем городском сайте декларированные доходы за 2011 год отцов-командиров города. В том числе и заведующих отделов ЗАГС(в городе их три). Так вот годовой доход у начальниц ЗАГС(повторяю, задекларированный ими самими) составляет 600-700 тысяч в год. В общем-то неслабо. На отнюдь не напряжной государевой службе-то. А за что? Ах да, упахиваются. И к концу дня с ног валятся. Произнеся дежурные заклинания для полутора десятка пар. Металлург, горящий у печки и работающий в цехе, где температура летом при 30 на улице, достигает сами понимаете каких цифр, едва до таких цифр дотягивает. Так это официальные цифры. Уверен, что у каждой есть еще и левый приработок. Зарегистрировать, скажем, без очереди. И как они наверное, счастливы, когда народ просится зарегистрировать брак в "счастливые" даты. Скажем 07.07.07. Помните про такие. Место-то хлебное. Этих теток с него не выгнать.Только смерть разлучит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 8.6.2012, 8:25
Сообщение #24


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vs-belikov @ 8.6.2012, 2:09) *
Блин, читаю ваши коменты и тащусь! ...


А казачок то заслан...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 8.6.2012, 12:42
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр& nbsp;ч. @ 8.6.2012, 10:21) *
И куда выше той, за которую ребята работают

Не то слово! У нас, в принципе, один такой ЗАГС остался - Ленинский, где пытаются с молодоженов содрать по-крупному. Но и они строить козни не могут, при настойчивости новобрачных. Год-два назад поинтересовался у одной пары, сколько с них взяли за видео\фото в этом ЗАГСе. Оказалось 3,5 тысячи рублей!!! Это за 6 минут видео без обработки и с десяток фотографий!! В прошлом году их оператор на одной свадьбе подошел ко мне и говорит: "Вы говорите молодоженам, что в ЗАГСе снимают лучше, что место хорошее для съемки только у местного оператора будет". Щас! Раскатил губу. Я наоборот всегда людей предупреждаю, что в ЗАГСе снимут хуже, потому что камера у них фиговая. И зачем молодым переплачивать за регистрацию, если я это и так сниму и сюжет в фильме будет.
Так что, vs-belikov, продолжай тащиться дальше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vs-belikov
сообщение 8.6.2012, 13:16
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да конечно, если не по вашему , работник ЗАГСа, засланный казачок, чужие деньги вы смотрю умеете считать. Вы ошибаетесь, я такой же оператор как может быть и вы, только я сам зарабатываю и другим даю, не заглядывая в чужой карман. и заведующей я не плачу, а просто пришел и спросил что надо, сошлись на сплитухе в комнате невесты. и зароботки и снабжение в загсах зависит от количества зарегистрированных пар. и есле вы профессионалы, как вы здесь себя описываете, то вы должны понимать, что можно снять простой камерой лучше чем профессиональной, если она в руках профессионала и в загсе можно договориться с месным оператор снимать в две камеры, а потом смонтировать. но вы же все крутые и лучше вас никто не снимет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 8.6.2012, 13:31
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



то вы должны понимать, что можно снять простой камерой лучше чем профессиональной....


Оооо..тут я с вами не соглашусь.Зная наших операторов с форума, на протяжении многих лет и зная как они, и чем снимают, и достаточное количество сравнений в разделе Видеоработ на форуме,тут вы можете ошибиться.И ещё...не все просто за "бабло" снимают,есть кто регулярно и налоги государству платят.Так что не ставьте всех в один ряд.И потом ....свободная страна...человек имеет право сам решать кто его фотографировать или на видео снимать будет. И загсы не имеют права ,что либо навязывать.Их дело-выполнять свою работу ,а не придумывать новые лёгкие законы для на живы.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vs-belikov
сообщение 8.6.2012, 13:43
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а полностью ли вы платите налоги и работаетели на лицензии и этоли не нажива, извините но мы живем в такой стране где чесность это не норма, и если вы непоняли, то я говорю о сотрудничестве, а не навязывании. я не говорю что все плохие, но судя по коментам каждый мнит себя профессионалом стараясь оскорбить засланным казачком. да выложенные работы хороши, но все зависит от свадьбы и гостей, сколько людей столько мнений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 8.6.2012, 14:09
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще-то, уважаемый vs-belikov, здесь разговор о навязывании услуг именно ЗАГСа, а не камерах операторов и кто платит налоги - молодожёны договорились о регистрации, уплатили за услуги ЗАГСа, у молодожёнов есть свой оператор и фотограф, о каком навязывании дальше может быть речь??? ЗАГС может только предложить своё фото-видео как дополнительную услугу, но не навязывать...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 8.6.2012, 14:09
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



vs-belikov,
Я вас не пыталась и не пытаюсь оскорбить.На счёт профессионалов......не хочу обидеть наших операторов.Но для меня профессионалы те ,кто заканчивали учебные заведения и сдавали экзамены,а затем годами приобретали опыт,посветили себя полностью этой профессии -это профессионалы.А остальные хобби-любители ,которые имеют талант,стремление и могут это всё хорошо использовать, и самое главное сами развиваются и стремятся к какому то определённому совершенству.


Ну ,а старый метод ты мне , а я тебе...думаю нужно забыть-это не хорошая черта характера или привычка.И из за этой привычки у вас в загсах такая ерунда, потому что кто то, по знакомству или по методу "дал на лапу"получает местечко в загсе снимать фото и видео и этот кто то ещё и снимает как попало.Невеста и Жених сами должны решать,что хотят ,а не за них должны решать лаподатели и налапобратели.Вот я о чём.

На счёт лицензий-тут вы правы,не все имеют лицензированные программы,а если все начнут приобретать программы по той цене ,что они стоят, то сразу в стране видео и фото любителей станет на 50% меньше.....


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 8.6.2012, 14:18
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(RINA @ 8.6.2012, 15:09) *
На счёт лицензий-тут вы правы,не все имеют лицензированные программы,а если все начнут приобретать программы по той цене ,что они стоят, то сразу в стране видео и фото любителей станет на 50% меньше.....


На счёт профессионалов согласен, а по поводу программ - если будут операторы работать на всех лицензионных программах, платить все налоги, то и любителей станет на 50% меньше, а остальные цены поднимут, это точно, будет не только учитываться ресурс камер, но и стоимость новых версий программ, которые тоже недешёвые.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 8.6.2012, 14:52
Сообщение #32


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vs-belikov @ 8.6.2012, 15:16) *
можно снять простой камерой лучше чем профессиональной

Да-да, а потом такие съемщики приносят видео и просят сделать фильм. А ты берешь и когда начинаешь монтаж, то глаза в кучу от тряски камеры, рваных наездов-отъездов, мыла мыльного. И через каждые минут пять встаешь из-за компа с усталостью глаз и ощущением того, что зрение потеряешь наглухо от такого видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 8.6.2012, 15:59
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Приходят, спрашивают, нравится, но дорого и идут к дяде Васе, который снимает мыльницей в два раза дешевле, а спустя 3 месяца просят что-то сделать с тем видео. Добавлю... default_rolleyes.gif Даже если предположить, что снимется грамотно и без тряски, всё равно с наступлением сумерков такие шумы полезут, что никакой свет не поможет, сам начинал с Panasonic NV-GS330, так что есть с чем сравнить.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.6.2012, 17:38
Сообщение #34






Цитата выделенного



Ребята. Милые мои. И охота вам на этого "оператора" время тратить? Делайте своё дело. Многие из вас делают его честно и интересно. Я, занимающийся кино с 1972 года, т.е. ровно сорок лет, представляю какой это труд для вас. Снять с утра до вечера один свадебный день. Где тебе, зачастую, элементарно мешают это делать. Никогда не снимал свадеб. Никогда этим не зарабатывал. Но бывать-то бывал. Видел. Знаю. Камеру в руках тоже умею держать. Я на сегодняшний день,например, просто не пробегаю с молодоженами столько времени. И, умоляю, не обращайте внимания на гавканье человека, который "просто пришел и спросил что надо, сошлись на сплитухе в комнате невесты.". Ну его на фиг. Еще скажите vs-belikov, что вам это место отдали за красивые глаза и за личное обаяние. Ну хоть мне не врите, старому. Что такое сплитуха, кто-нибудь знает? Я - нет. Но этому доходу от сплитухи хватает. На большее он не тянет. Видимо, именно такой молодец орал на меня благим матом в Нижнем Новгороде на свадьбе моего сына семь лет назад, когда увидел, когда на регистрации я свою камеру достал. Чего я наслышался... Жуть. Регистрация, vs-belikov, это не сплитуха в комнате невесты? Тогда орали не вы. И хоть за это вам спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 8.6.2012, 18:33
Сообщение #35


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч. Вы всегда хватаете самую суть. Вот вроде хочешь что то сказать, а Вы уже сказали. Читал сообщения, пока не дошёл до Вашего! Сказать больше нечего.
Подписываюсь под каждым Вашим словом!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 8.6.2012, 19:15
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обсуждаем тему и просьба:Не переходить на личности !!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 8.6.2012, 19:16
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Блин честно не люблю таких выскочек. тут много кто снимает на мыльницы и на проф камеры. Работа за себя сама ихняя говорит. Но у меня есть мыльница,даже теперь внушительная камера,но на практике она все таки мыльница по всем параметрам... за свои копейки.если что то вам не нравится зачем так сильно обижать людей! И в загсах все правы... все куплено и всегда все подкормлено пару человечками и не дают другим прохода. такое же и в школах.. всюду и по всякому обидят ,хотя и в глаза не видели ,что человек делает и как это все выглядет,но я же лучше всех а другие просто так за бабло,можно подумать вы такой добренький и все бесплатно делаете...Если так,то тогда извинюсь,если вы все таки за свою работу получаете деньгу,тогда имеете ли вы право других укорять,что и они поверьте не за малую,а за огромную проделанную работу получают свою копейку. это все адресованно вам vs-belikov и не имейте привычки оскорблинть людей которых в глаза не видели,это выглядит пошло!!!!!


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vs-belikov
сообщение 8.6.2012, 19:26
Сообщение #38


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



почитайте о чем я писал, и не я первым начинал обзывать Засланным казачком и так сказать оператором, и насчет мыльницы сказал что можно снять лучше, чемкто то купивший дорогую камеру, я не кому не давал на лапу и не оскорблинл


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 8.6.2012, 19:34
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я не спорю за счет лучше снять ,но качество съемки совсем другое и глупо отстаивать маленькие камеры и не стремиться к лучшему .а вот вам стоит самого себя прочитать и понять почему все так сложилось,и если вы не поймете о чем речь,в чем ваша беда,то нечего сваливать на других.типа это он первый толкнул меня я только плюнул в лицо.Это общий взгляд на происходящее со стороны... я пока только всему учусь,но мечтаю снимать так как некоторые форумчане и они для меня пока то к чему стремлюсь..и всегда надо понимать что есть лучшее ,а что просто так на бабло снято...тут я думаю,большая часть пошла на это только из за любви к кино,а меньшая часть пошла из за денег.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vs-belikov
сообщение 8.6.2012, 19:43
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



с удовольствием смотрю старые фильмы и буду смотреть лучше их, чем большинство снятых сейчас на высокопрофессиональную аппаратуру, потому что раньше кино снимали операторы и режисеры не за деньги, а от души, чв отличии от нынешних сериалов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:47



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования