Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогиге исправить видео! Нужно очень срочно!, Очень много выпавших кадров
Musicant
сообщение 19.1.2014, 18:03
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток! Из-за брака в miniDV кассетах, одна свадьба снялась с большим количеством артефактов, в виде выпадений (квадратиков). Причем и звук иногда пострадал. Перерыл весь нэт, обращался к знакомым операторам-все говорят, что это не исправить. Один человек мне посоветовал поработать с блоками строк. Во всяком случае, ему удалось таким образом исправить свое видео. Но в какой проге это делается и каким образом это делается, он сообщать отказался. Кто знает, как конкретно это сделать? Буду очень рад за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

zhanbryansk
сообщение 19.1.2014, 19:18
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



4 года назад такая потеха случилась и у меня-сборы,выкуп, ЗАГС(1,5 минуты осталось),прогулка(50% осталось). Не смог ничего найти в инете, предложил клиенту современный креативный фильм на 30 минут. Сделал,вылизал эту свадьбу. Клиент был в восторге. Звук в ЗАГСЕ ходил дописывал, перебивок вставил неимоверно. Замедление ставил где только мог. Не переживайте,всё можно сделать. Конкретно по бракованным моментам напишите,может подскажу с идеями.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 20.1.2014, 0:13
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня лет пять назад то же самое было с одной, внешне ни чем не отличающейся от остальных, кассет. Как писалось выше - замедление, стоп-кадры и типа слайдшоу что-то на выходе. Примите соболезнования default_sad.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 20.1.2014, 1:11
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добавить нечего,всё сказано выше,замедление и креатив ваш выход.

Был и у меня такой случай,кассета страшно сыпалась при згоне,но захват делал не той камерой что снимала,подключил "родную" камеру,захват прошёл практически без выпадов ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 20.1.2014, 3:54
Сообщение #5


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Musicant
1. Попытаться согнать на родной камере несколько раз... бывает, что глюки проявятся немного в разных местах и можно будет слегка совместить и "нарастить" уцелевшее видео...(ну хоть чуток)
2. Как вариант, но слабо помогающий - покрутить головку у камеры...
3. Попросить у друзей и знакомых ещё несколько miniDV камер и согнать через них... Возможно получатся варианты как в п.1.
4. Ну и как посоветовали ранее - креатив в помощь.
5. Робко предполагаю, но бывает проблема в корпусе кассеты... Может поменять? (только аккуратно!!! и это делать, если другое не помогло, и только как последняя инстанция!)
Все "сбросы" делать при тщательно почищенных головках.
У меня такая хрень была недавно, когда друзьям оцифровывал VHS. Там вообще кассеты начали сыпаться и при каждом новом захвате становилось только хуже. И видак уже был на грани... Пришлось влеплять перебивки, замедление, типа стопмоушенов, ну и плюс звук пришлось частично убирать (пробывал лечить - нормально не помогает) и накладывать лёгкий музыкальный фон.

"Один человек мне посоветовал поработать с блоками строк. Во всяком случае, ему удалось таким образом исправить свое видео." - очень, ну просто очень, хотелось бы увидеть ссыль на то, Хде и Хто это посоветовал... А он хотя бы примеры привел? Скрины До и После? А то очень похоже на обычный трёп.
И ещё - показали бы хотя бы скринами свои "проблемы", хотелось бы глянуть какое качество... От этого зависят дальнейшие рекомендации... default_rolleyes.gif

P.S. Некоторые советы, дававшиеся на В-МАКСе - просто "убили". Посмеялся от души! ("в 3D смоделировать...", "...в AE всё прекрасно получилось...") default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 20.1.2014, 11:20
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо за советы! Сравнил воспроизведение на двух разных камерах. Оказалось, что на той, что производидась запись, артефактов значительно меньше, чем на той, которой я обычно сливаю в комп. Понесу в сервис ту, которой сливаю в комп, чтобы они подстроили головку под запись. Головки у обоих чистые, т. к. недавно в сервисе чистили (еще до проблемной съемки). Как все сделаю, отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 20.1.2014, 11:30
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SST @ 20.1.2014, 5:13) *
Примите соболезнования default_sad.gif .

Мне "соболезновать" не нужно. Знаете, моё жизненное кредо таково: "Есть слово "надо". Если "надо" сделать, то "НАДО". Таким образом я выпутывался из очень сложных жизненных ситуаций. И пересвет приходилось убирать, когда мне второй оператор наснимала всё в огрооомном пересвете. Хотя на форумах, вот такие же, как и вы приносили "свои соболезнования". Так что и из этой ситуации я выйду с честью!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 20.1.2014, 12:14
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Музикант,вот к чему этот пост ? Тебе человек искрене помог чем мог в сложившейся ситуации,но я вижу ситуация начала разруливатся,ну чтож удачи,только вот не нужно сквозь зубы - " Фи,так я и сам это знал,нафига вы ме все из своими советами"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 20.1.2014, 12:36
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 20.1.2014, 12:30) *
Мне "соболезновать" не нужно. Знаете, моё жизненное кредо таково: "Есть слово "надо". Если "надо" сделать, то "НАДО". Таким образом я выпутывался из очень сложных жизненных ситуаций. И пересвет приходилось убирать, когда мне второй оператор наснимала всё в огрооомном пересвете. Хотя на форумах, вот такие же, как и вы приносили "свои соболезнования". Так что и из этой ситуации я выйду с честью!!!

Ну если "НАДО" так делайте, если уж Вы выходили из сложнейших ситуаций что Вас заставило опубликовать этот пост? думаете тут волшебники сидят, косяк есть косяк, или вы хотели что бы за Вас все отмантировали?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 20.1.2014, 15:05
Сообщение #10






Цитата выделенного



" Головки у обоих чистые, т. к. недавно в сервисе чистили(еще до проблемной съемки)"
Я бы не был так уверен. Головки, да, чистили. Но ДО проблемной съемки. Значит после чистки была съемка. Она добавила чистоты головке? Помехи-то есть на обеих камерах. На одной больше, на другой меньше, но факт остается фактом. Раз уж решили нести в сервис, я бы посоветовал отнести сразу обе камеры. Ноги-то всё равно бить. И почистить еще раз. Хуже точно не будет. Или больших денег стоит? Впрочем, вы сами мастер выпутываться из серьезных ситуаций. Сами и решайте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 20.1.2014, 19:34
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Свадьба - там хоть как-то можно выкрутится, если не на словах родителей, а вот если утренник? Вчера скинул утренник и ужаснулся - в артефактах, хотя кассета новая и было пробная запись. Потом подумал - возможно конденсат, так как минут 15 перед этим снимал ребёнка на улице(первый снег выпалdefault_rolleyes.gif ), посмотрел на камере - всё ок, перезахватил - всё ок, но это повезло, последнее время попадаются такие артефакты, они и после захвата и на кассете, но как правило в начале кассеты, которая использовалась ранее(более 3-х раз не пишу). Вывод для себя: хоть в городе ещё актуальный ДВД, пора переходить на HD, кассеты уже давно не выпускаются, возможно неправильное содержание на складе.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovan88
сообщение 18.7.2015, 15:50
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 19.1.2014, 18:03) *
Всем доброго времени суток! Из-за брака в miniDV кассетах, одна свадьба снялась с большим количеством артефактов, в виде выпадений (квадратиков). Причем и звук иногда пострадал. Перерыл весь нэт, обращался к знакомым операторам-все говорят, что это не исправить. Один человек мне посоветовал поработать с блоками строк. Во всяком случае, ему удалось таким образом исправить свое видео. Но в какой проге это делается и каким образом это делается, он сообщать отказался. Кто знает, как конкретно это сделать? Буду очень рад за помощь!

Я раньше снимал на miniDV,со старой камерой,лет 6 проблем не было.Потом появились,как Вы говорите,артефакты в виде квадратиков,и стук в лентотяге.Обратился в мастерскую,сказали сумму за чистку оптики,замену подшипника.Но я к тому времени уже снимал на новую камеру,чисто цифровую,на карту памяти.На нее снимаю очень много,переношу на комп,карту памяти очищаю.А на miniDV можно снимать только один раз,второй раз качество на порядок хуже.О том,как убрать квадратики,ничего не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovan88
сообщение 18.10.2015, 7:40
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 19.1.2014, 17:03) *
Всем доброго времени суток! Из-за брака в miniDV кассетах, одна свадьба снялась с большим количеством артефактов, в виде выпадений (квадратиков). Причем и звук иногда пострадал. Перерыл весь нэт, обращался к знакомым операторам-все говорят, что это не исправить. Один человек мне посоветовал поработать с блоками строк. Во всяком случае, ему удалось таким образом исправить свое видео. Но в какой проге это делается и каким образом это делается, он сообщать отказался. Кто знает, как конкретно это сделать? Буду очень рад за помощь!


Да,пора переходить на видеокамеры с картами памяти.А чтобы исправить брак кассеты,такого не слышал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 1.11.2015, 14:50
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vovan88 @ 18.10.2015, 7:40) *
Да,пора переходить на видеокамеры с картами памяти.А чтобы исправить брак кассеты,такого не слышал.

разве еще снимают на плёнку? на цифру перешел 5 лет назад и вздохнул 3d_07.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 2.11.2015, 7:33
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(бегемот @ 1.11.2015, 20:33) *
Так miniDV цифра и есть. А вот вы с переходом(5 лет) припозднились.

да плёнка это,хоть и цифрой зовется default_biggrin.gif когда я переходил на цифру,у нас(и не только но и в регионах) продолжали снимать на пленку.но время взяло своё.хотя встречал в прошлом году дядю с наплечным вхс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.11.2015, 4:57
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да не надо мне это объяснять.мне всё это известно.я же написал вам,что для Меня-это всё один хрен под названием пленка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 3.11.2015, 6:44
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну да, ну да... Исходя из этой логики видеокамера, фотоаппарат и смартфон это одно и тоже, так как все снимают видеокартинку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 3.11.2015, 8:53
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



исходя из этой логики-всё вами перечисленное-всего лишь гаджеты имеющие камеру.не надо кашу делать.если верите в бога-верьте newyear_poster_offtopic.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бахти
сообщение 3.11.2015, 19:12
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уже в моду входить фото на плёнку. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.11.2015, 0:05
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
А это основной носитель старых кинолюбителей. 8 -мм кинопленка
Картинки кассет приводить не буду. VHS вы сами видели. Только внутри их намотана не пленка. ЛЕНТА там.


Гы.
Это бред. Ибо вполне живы термины; магнитофильм, кинолента, она же кинопленка и .тд.

Что касается выпадений то тут можно попробовать сделать захват с другой камеры. иногда помогает.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:16



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования