Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
HD-видео помогает от депрессии, результаты исследования
Urri
сообщение 8.8.2011, 21:51
Сообщение #1


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Американская телекомпания Sky опубликовала результаты исследования, пишет The Register, согласно которому яркие и четкие цвета при просмотре фильмов или телепрограмм в HD-качестве повышают настроение.

Автор исследования, психолог Донна Доусон (Donna Dawson), отмечает, что есть "ключевые визуальные факторы", которые стимулируют мозг и способствуют выработке эндорфинов и серотонина (что, в свою очередь, в лучшую сторону влияет на настроение человека).

Среди этих факторов – яркие и сочные цвета (которые еще лучше проявляются при просмотре видео в HD-качестве). Они улучшают восприятие и дополняют приятные ощущения от содержания видео (например, если речь идет о комедии). Согласно данным исследования, хорошо смотрятся в HD и спортивные программы – они способны зарядить энергией даже уставших и пресыщенных зрителей..."

Источник - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

NVN
сообщение 9.8.2011, 6:35
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Абсолютно верно. Проверено на себе , с картинкой HD работать в разы приятней default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 9.8.2011, 6:39
Сообщение #3


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И смотреть потом готовый результат default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 9.8.2011, 8:28
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



чот я не согласен, смотреть конечно да, а вот монтировать,....

после покупки камеры у меня голова каждый день болит, и депрессия у меня, и псхихи, голодание, бесссоницца. default_blush.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.8.2011, 8:48
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мутный, это временные трудности, в большей или меньшей степени все через них прошли. Апгрейд компа- лечит все default_biggrin.gif Мне не пришлось в сезон на Эдик перескакивать( одной головной болью меньше) , Мэджик на ура справляется. А зимой там посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 9.8.2011, 11:04
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, я понимаю что время лечит, тут взял для прикола засек время на монтаж клипа в Pinnacle Studio, ролик AVCHD 4 секунды, наложил футаж с бабочками + картинка в картинке + панорама = с просчетом ушло на все это 17 минут. Так уж с Pinnacle Studio надо прощатся. А Эдиус дается с трудом, так и включаешь студию по 20 раз за день, посмотришь, поплачешь и все тут. default_tongue.gif

Но Русские не сдаются!!!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.8.2011, 11:06
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Снеси ее (Студию) , чтоб не отвлекала default_rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 9.8.2011, 15:00
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(мутный @ 9.8.2011, 10:28) *
чот я не согласен, смотреть конечно да, а вот монтировать,....

И монтировать удовольствие! Как сказала Наталья многое зависит от компа, но и рабочий процесс играет существенную роль. Надо на не сжатое видео, Canopus HQ, раз и навсегда перепрыгнуть, и придёт оно, счастье... И в Студию лезть не придётся - не понимает она Canopus HQ...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex200155
сообщение 12.12.2012, 6:38
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте уважаемый Urri, подскажите, что Вы подразумевали под фразой "Надо на не сжатое видео, Canopus HQ, раз и навсегда перепрыгнуть", я так понял, что "Canopus HQ" это кодек используемый редактором Edius. Вы предлагаете перейти на Edius? Дело в том, что я глубоко застрял на Pinnacle Studio, не легко отказываться от восьмилетней привычки. Сейчас купил HD камеру, и стал осваивать Vegac 10 Pro. Обучение идёт с трудом - всё немного не так. Может быть не стоит тратиь время на Вегас? На этом форуме в основном хвалят Edius, а я когда лет пять назад пробовал его, мне не очень понравилось. Выскжите пожалуйста Ваше мнение по поводу Вашей любимой программы по монтажу HD и созданию Blu-ray.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 12.12.2012, 19:20
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Высказываюсь. Дело не в каком-то определённом кодеке - Canopus HQ в данном случае. Дело в необходимости (правильности, грамотности) работать с видео в "лосслесс" (lossless) - формате. То есть в формате не-сжатом. Вы наверно знаете что все ваши исходники с камеры изначально сжаты ею (камерой) в тяжёлый не только для редактирования, но и для просто просмотра, формат. МПЕГ2 в случае с форматом HDV, и H264 в случае с форматом съёмки камеры AVCHD. Да, современные мощные компы способны вполне успешно работать с этими форматами в "нативе", тем не менее я настоятельно советую работать только с лосслесс-форматом... Причин много, и они уже расписаны мной тут и в других темах.
Теперь что касается выбора видеоредактора и соотв. лосслесс-кодека. Вегас тоже имеет "встроенный" лосслесс-видеокодек, Cineform. Это аналог Canopus HQ, даже превосходящий его в чём-то в своём полном представлении в проге GoPro CineForm Studio. C Cineform-ом же как с родным работает ещё один "монстр" видеомонтажа - Адоб Премьер. Есть и иные варианты - кодек Лагарит (Lagarith Lossless Video Codec) к примеру, отлично работающий и в Премьере, и в Вегасе, и в Эдиусе, но не имеющий полной интеграции с ними. То есть в самой программе видеомонтажа вы по клику правой кнопкой мышки не перекодируете свой тяжёлый исходник в лосслесс-формат. А вот в Эдиусе как раз перекодируете! Эдиус со своими кодеками является полным и законченным решением обеспечивающем, к тому-же, высшее качество результирующего материала на выходе. С Эдиусом вообще никаких проблем: вы можете быть уверены, что он не перепутает поля в интерлейсных исходниках разного происхождения, не исказит цветовое представление (потому что сам работает в YUV а не в RGB), и сделает всё максимально быстро (знаменитый эдиусский "реалтайм". там, где Вегас и Премьер (о ПинСтудии я вообще не говорю!) встанут и потребуют просчёта, Эдиус даже не споткнётся) и максимально качественно.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 17.12.2012, 21:41
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это означает что нужно работать с расжатыми файлами видео. Так правильней и быстрей.
Юра уже писал как это сделать. Прочесть !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Так-же прочтите следующий пост №55 от Владимира (МОЗГОЛОМ)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 17.12.2012, 22:26
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не, это писал ALEX200155.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.12.2012, 5:05
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pylia @ 18.12.2012, 2:53) *
про ЭДИУС не слова

В Едиусе,если имеете дело с HDV, можно прямо при захвате выбрать кодек Canopus HQ Fine,это и есть то, что вам нужно.
Если имеете дело с AVCHD,то есть уже скопированные на Пк файлы,то их можно переконвертировать в бине Эдиуса,пакетным конвертированием,опять же в Canopus HQ Fine.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.12.2012, 13:11
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопросы по Пиннаклу перемещены в соответствующую ветку !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek83
сообщение 12.9.2014, 15:52
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Думаю, что это правда. Лучше смотреть видео в высоком качестве, чем с помехами либо торможением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:05



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования