Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Инструкция для преобразования Файлов mov с альфа каналом Для использования в pinnacle studio.
RINA
сообщение 21.4.2010, 8:13
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Инструкция для преобразования Файлов mov с альфа каналом Для использования в pinnacle studio.



Взято из интернета.



Pinnacle studio к сожалению не может работать с файлами типа mov.
Есть несколько способов способа преобразования файлов для использования в студио.
Опишу два из них.
В обоих случаях надо иметь Quick Time плеер версии про,
Теперь поподробней:



1. способ преобразование в серию картинок, открываете файл в Quick Time в меню файл выбираете экспорт появляется окно сохранить экспортированный файл как, имя файла я обычно оставляю прежним, тип файла все файлы, Экспортировать  видео файл – ряд кадров, щелкаете на параметры, выбираете формат TGA., частота кадров наилучшая выбираете параметры вываливается следующее окно параметры TGA, выбираете более 16.7 млн. цветов жмете ОК, еще ОК, затем выбираете папку куда сохранить кучу картинок,сохранить, затем у вас появляется табличка выполнение экспорта, затем она пропадает, у вас создалась последовательность TGA файлов. Устанавливаем в параметрах проекта время графики равной 00.01 Берем эти файлы ложем на вторую дорожку в пинакле в том, месте где на первой дорожке в вашем видео вы бы хотели вставить эту альфу.
Сам я редко применяю этот вариант мой пинакл не любит обилие картинок, а там их получается куча.

Я применяю второй вариант.

2. способ создание файла avi, не сжатого тогда в нем сохраняется альфа канал, открываете файл который хотите, в Quick Time, в меню файл выбираете экспорт, появляется окно сохранить экспортированный файл как, имя файла я обычно оставляю прежним, тип файла все файлы, Экспортировать; видео файл – avi, щелкаете на параметры, где видео должна стоять галочка, щелкаете на параметры далее вываливается следующее окно, выбираете тип сжатия без, частота кадров отличная, компрессия глубина выбираете более 16.7 млн. цветов качество ползунком выбираете отличное, жмете ОК, еще ОК, затем сохранить, затем у вас появляется табличка выполнение экспорта, затем она пропадает, все у вас создался файл некомпрессированное видео с расширением avi. Берем этот файл ложем на вторую дорожку в пинакле в том, месте где на первой дорожке в вашем видео вы бы хотели вставить эту альфу и радуетесь полученному эффекту.
Минус этого варианта большой размер полученного файла.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

zirina
сообщение 24.10.2010, 22:17
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, огромное сколькоя понамучалась с этой альфой, яведь через конопус кодировала в мпж, альфа неработала, а теперь всё заработало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nika32
сообщение 11.1.2011, 19:28
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а я с помощью ворис фх преобразовываю в альфа для пинаклио
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 11.1.2011, 20:05
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



nika32
Ну так поделитесь своим способом...


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fruka
сообщение 18.5.2012, 8:39
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А когда положили ави на вторую дорожку, как черный фон убрать расскажите подробней плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:28



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования