Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Защита видео от копирования: софт/хард/приемы/сопутствующие технические/юридические/моральные проблемы., Обсуждение возможностей и разнообразных аспектов защиты DVD дисков.
Anour
сообщение 1.11.2008, 20:26
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мой знакомый использует вот какой способ: он просто устанавливает цену за диск обратно пропорционально количеству заказавших.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

vastal
сообщение 2.11.2008, 19:42
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Margo @ 21.10.2008, 23:38) *
А я еще один способ нашла - называю цену за всю работу, потом сколько человек будут брать диски - делят ее между собой, и отдают мне полную сумму. (Школьные праздники, выпускной) Таким образом если все берут диск, получается не очень накладно для них. И уже те кто берет диск врядли дадут переписать другому, кто отказался. Действует.

+1 . Манипулировать жадностью людей всегда оправданный способ, мало кто сможет устоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 16.11.2008, 20:51
Сообщение #23


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здесь ещё есть один аспект данной проблемы. У клиента возникает правомерный вопрос, почему я заплатив деньги за диск не могу в дальнейшем его копировать. И он по своему прав. default_sad.gif Вот и напрашивается вывод - нужно уметь договорится о условиях оплаты и способах 100% получения денег. И пусть потом они что хотят то и делают со СВОИМ видео. default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 19.11.2008, 21:44
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Валерий Н. @ 16.11.2008, 20:51) *
Здесь ещё есть один аспект данной проблемы. У клиента возникает правомерный вопрос, почему я заплатив деньги за диск не могу в дальнейшем его копировать. И он по своему прав. default_sad.gif Вот и напрашивается вывод - нужно уметь договорится о условиях оплаты и способах 100% получения денег. И пусть потом они что хотят то и делают со СВОИМ видео. default_tongue.gif

Здесь я с тобой не согласен. Когда покупаешь любой лицензионный диск ты также платишь деньги, и он становится твоей собственностью.почему не снимается право на лицензию?? ты же заплатил деньги. Дело в том, что видео не его,он просто участник этого видео.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 20.11.2008, 12:19
Сообщение #25






Цитата выделенного



На счёт лицензии.Оператор в любом случае является исполнителем заказа, а не хозяином.Поэтому все права принадлежат заказчику.Договариваться нужно сразу и оговаривать все варианты.А любой диск можно скопировать без проблем.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 20.11.2008, 12:47
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А по моему владелец - автор, фотограф, видеооператор. Он создает продукт. А люди оплачивают право пользоваться им по своему усмотрению. Но если человек выложит вашу сьемку, фото и прочее в Интернет или продаст и заработает на этом денег, то вам как автору причитается. И без вашего согласия со сьемкой или фото – никакого коммерческого использования быть не может. В то же время Вы тоже должны спрашивать разрешения клиента – выкладывая ролик с ним для широкой аудитории.
Это как я понял насчет авторских прав. Это как с песней : слова Поэта, музыка Музыканта. Купил ее исполнитель. Каждый в отдельности ее продать не может, а если исполнитель не против, то песня продается другому.
Хотя может найдутся юристы - поправят.



 


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 20.11.2008, 16:28
Сообщение #27


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прежде, чем призвать к ответу человека, который ваш продукт разместил в нэте, необходимо приобрести на свой продукт авторские права. Эта процедура стоит денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 20.11.2008, 19:37
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 20.11.2008, 12:47) *
А по моему владелец - автор, фотограф, видеооператор. Он создает продукт. А люди оплачивают право пользоваться .

Вот с этим я полностью согласен.


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 20.11.2008, 20:14
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Из-за чего сыр-бор? Из-за скольки рублей? Я считаю это мелочи и не ставлю защиту на свои диски (в основном: свадьбы, торжества, корпоративны, презентации), зачем. Хитрый юзер все равно скопирует. Я делаю проще. Вкладываю внутрь диска обложки и размещаю на них свои координаты (рекламу типа) и говорю "Копируй скока надо, чувак" и всё. Кто этого не может тот приходит обратно, а кто может тиражирует сам - мне много на этом не заработать, зато чуваку кайф, своих друзей подтянет в добавок - мне лишние клиенты. Главное на мой взгляд достойнее себя показать, чем закрыть от других. Год назад одному свадьбу снимал, он сделал за 30 копий, все по стране разошлись, до сих пор мне звонят с разных городов. Чем не имидж. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хачун
сообщение 8.1.2009, 2:26
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Chiba @ 22.11.2008, 19:15) *
Согласен , я бы назвал приятная пиар-акция. И волки сыты , и овцы целы. default_tongue.gif

в природе такое не замечаетса! одной овцы волка все равно скушает default_biggrin.gif
к чему это сказано - на нашу работу найдется такой хитрый волк который протянет лапу default_mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
temaasd
сообщение 16.1.2009, 23:18
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(dedov @ 19.6.2008, 1:58) *
Доброго времени всем пользователям сайта!!! У меня возникла потребность в защите диска от копирования.Я знаю, что есть программы которые снимают защиту, но всё же.... Кто подскажет как это сделать. Заранее благодарен.


есть одна прога для защиты... не помню как называется(я ее стер) но гдето валяется
там ставишшш пароль 64 символа и всеее все идут к тебе за копией....
сам целый месяц искал нашолллл.
а вапще не рекомендуюю!!!
правельно СКАЗАЛИ РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ!!!!
Если есть конкуренция ни какой пороль не поможет!!!

ЧЕМ СМОГ ТЕМ ИПОМОГ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 17.1.2009, 0:54
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поделись ссылочкой на обменник, где можно скачать такую прогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 17.1.2009, 6:08
Сообщение #33


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А что проще сделать лишнюю копию диска или набрать 64 символа защиты. По моему это все таки защита от неграммотных в компьютерной сфере. Разбирающий человек скопирует любой диск.

Я тоже раньше верил, что если написано Защищено от копирования, то я не смогу скопировать точно. А когда захотел, никаких проблем не увидел.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 21.1.2009, 15:19
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчет прог, паролей, защиты етц 3d_09.gif это все слегка лажа...
Разобрался с последним АдобЄнкором .... ржал... и кипятком п№сял... т.к. очень долго искал соник сценарист с РабочиМ модулем защиты от копирования... а оказалось в Энкор встроен сценарист в виде либ. внутрь 3d_11.gif и Энкор выкидывает диски через сценарист... От-так запутано default_rolleyes.gif
Разобрался с Энкором там есть и длинные ключи и защита ок копирования с двд-на-видик и много всяко разно... я радовался пока не попытался создать default_sad.gif а там одно Оччччень большое НО... защищенные двд пишутся ТОЛЬКО на ЛЕНТУ... default_sad.gif которую потом вставляют в СТАНОК по отливке двд и никакие приводы НЕУМЕЮТ писать защищенные двд.... физически не могут ... иначе они смогут читать любой диск и защита побоку.... default_sad.gif
Вывод: проги не помогут в домашних условиях... а заводик для печати двд-дисков я думаю есть не у всех 3d_14.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arseny
сообщение 21.1.2009, 17:32
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен, что защиту DVD можно обойти, но не каждый это сможет. У нас покупают диски выпускники и детсадовики, и сколько не говори, что диск будет красивый, часть этих детсадовиков покупают 1 диск на 2-3 человека и копируют дома. Им не нужна красивая коробочка, а поменьше бы заплатить. Вот от таких детсадовиков и надо защитить, которые знают только где игрушку включить. Не думаю, что они полезут разбираться, как все-таки скопировать.
Так что нужен простой доступный способ, безвредный главное! Чтоб диск не царапать и вирусов не запихивать.! newyear_z_9.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper
сообщение 22.1.2009, 17:45
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А есть ли такие услуги в Москве вобще? Или я так понял вобще НИКАК не защитить свое творение? Это же жесть просто. Должны же быть хоть какие-то пути, чтобы не дать "просто скопировать" видео?


--------------------
Здравствуй дерево - я пень!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 22.1.2009, 17:52
Сообщение #37


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nic_rus
сообщение 2.2.2009, 13:40
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просту защиту от безруких ставит Sony Architector
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 9.2.2009, 21:05
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(arseny @ 21.1.2009, 19:32) *
Согласен, что защиту DVD можно обойти, но не каждый это сможет. У нас покупают диски выпускники и детсадовики, и сколько не говори, что диск будет красивый, часть этих детсадовиков покупают 1 диск на 2-3 человека и копируют дома. Им не нужна красивая коробочка, а поменьше бы заплатить. Вот от таких детсадовиков и надо защитить, которые знают только где игрушку включить. Не думаю, что они полезут разбираться, как все-таки скопировать.
Так что нужен простой доступный способ, безвредный главное! Чтоб диск не царапать и вирусов не запихивать.! newyear_z_9.gif


Видел я как эти дедсадовики копируют. Просто копируют VOB-файлы в компьютер а потом на диски тиражируют. Им часто и меню не надо бывает. А vob-файл и без меню на плеере или компе играет. Какая тут защита поможет???!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 9.2.2009, 21:29
Сообщение #40


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Механическое поврежение диска в нужном месте, по-моему самый верный способ защиты диска от делетантов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


31 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования