Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
DVD меню, ищу DVD меню
Power
сообщение 8.5.2008, 0:20
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Народ может кто богат на DVD меню для свдеб, школьных праздников и других фильмов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Вардан
сообщение 8.5.2008, 7:03
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Power @ 8.5.2008, 4:20) *
Народ может кто богат на DVD меню для свдеб, школьных праздников и других фильмов

А что DVD меню отдельно тоже существует?
На мой взгляд так для каждого фильма надо делать свое меню. Тем более что программы позволяют делать вполне приличные менюшки.
К примеру надо для свадьбы сделать: берете свадебный футаж с футажик.ру и ставите его на фон меню (видео будет на фоне), далее ставите уже в программе формы для эскизов, надписи и все) default_rolleyes.gif


--------------------
Сильные люди всегда просты ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pinnacler
сообщение 13.5.2008, 18:26
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Полностью согласен.И так каждый фильм получается с оригинальным меню.ДОЛОЙ ШАБЛОНЫ 3d_13.gif


--------------------
СМОТРЕТЬ И ВИДЕТЬ ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 13.5.2008, 21:03
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня вопрос.
В каких прогах можно делать интересное меню, т.е. : проявление пунктов меню не сразу, а через некоторое время; вращение текста в меню и прочее

Я делаю так : Создаю подложку меню (видео любое), накладываю на него музыку (в конце приглушаю), вывожу в AVI
Затем кодирую в Canopus ProCoder (также как и основное видео в m2v, звук перевожу в ac3).
В Фотошопе делаю кнопки : это может быть и иконки, и текст, и текст с эффектами тенями и фотки и пр., сохраняю в psd
Затем Adobe Encore DVD, где все и собираю
И получается текст на фоне видео

Раньше делал фотки и текст на фоне красивой картинки, но с видео смотрится лучше.

Может есть проги с большими возможностями и красивыми эффектами? Подскажите, кто знает?

Знаю, что в Студии можно делать. Но я не пробовал.
Еще знаю, что есть книга по Adobe Encore DVD. У кого есть ссылка на скачку скиньте в личку.

Спасибо


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
videows
сообщение 14.5.2008, 0:39
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 13.5.2008, 23:03) *
У меня вопрос.
В каких прогах можно делать интересное меню, т.е. : проявление пунктов меню не сразу, а через некоторое время; вращение текста в меню и прочее

Можно делать в DVD LAB PRO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 14.5.2008, 12:35
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Книгу по Encore DVD я скачал. Так что теперь изучаю его.
Про DVD Lab Pro пишут, что не каждый двд воспринимает сделанное в нем.
Хотя будет время, скачаю, попробую.
Скачал как делать меню используя сразу все программы Adobe : Photoshop, Premier Pro и Encore Dvd и как достигать замедления появления меню
и прочих красивостей, но с виду это так муторно и долго, что даже не знаю буду я это использовать в жизни.

Успехов всем.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 18.5.2008, 15:25
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Устанавливая софт - не нужно делать с нуля. Берите шаблоны.... благо, их тьма... Дополняйте, украшайте и на выходе получайте то, что хотели. А разработка меню с нуля - это что-то большее, чем просто вращать диалоги и замедлять их. Требуются знания других пакетов, что бы внешнии ресурсы были уникальными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
destonpc
сообщение 18.5.2008, 16:36
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anour @ 18.5.2008, 17:25) *
Устанавливая софт - не нужно делать с нуля. Берите шаблоны.... благо, их тьма... Дополняйте, украшайте и на выходе получайте то, что хотели. А разработка меню с нуля - это что-то большее, чем просто вращать диалоги и замедлять их. Требуются знания других пакетов, что бы внешнии ресурсы были уникальными
Здрасьте форумчане.У меня появился ? Как в Sony DVD Architect ( английская версия,слышал что там свыше 100 шаблонов )задействовать шаблоны.Я запускаю прогу и появляется синий фон.Так без шаблонов долго сидеть и делать двд-меню.
Есть ещё вопрос где достать dvd encore и инструкцию по применению на русском языке
и где достать DVD Lab Pro .Пишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вардан
сообщение 18.5.2008, 18:33
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте люди! дней 5 меня не было))) будем наводить "порядок"
Смотрите как делаю я:
Я работаю в Pinnacle Studio.
Там в временной шкале (где собственно сам фильм) после того как мы создаем меню, в самом начале появляется это DVD-меню. обычно я его делаю в виде картинки красивой с эскизами и + музыка. а вот перед меню я ставлю видео вступление!
В итоге получается что при включении диска сначала идет вступление, потом открывается уже само меню с музыкой. Очень красиво! Советую! default_rolleyes.gif


--------------------
Сильные люди всегда просты ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 18.5.2008, 19:32
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня встречное предложение.
Вардан выложи кусочек созданного меню по своей методике, нагляднее оно понятнее.

А как сделать следующее : грузится диск, идет нарезка видео (мини клип) и секунд через 15, 20 проявляются пункты меню и становятся активными.
Вот такое я бы хотел научиться!

Успехов


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 19.5.2008, 8:45
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я бы тоже от тако меню не отказался


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вардан
сообщение 20.5.2008, 19:16
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 18.5.2008, 23:32) *
У меня встречное предложение.
Вардан выложи кусочек созданного меню по своей методике, нагляднее оно понятнее.

А как сделать следующее : грузится диск, идет нарезка видео (мини клип) и секунд через 15, 20 проявляются пункты меню и становятся активными.
Вот такое я бы хотел научиться!

Успехов


Извини, но сейчас машина у меня сломана чуток, не могу показать...
НО вот что могу сказать на счет того что Ты хочешь сделать: это по сути тоже что я говорю, но вот у меня меню сразу активное без всяких появлений и эффектов.
Есть программка Ulead DVD MovieFactory 6 - она умеет делать красивое меню с выходами, вылетами, эффектами, а после этих эффектов уже меню становится активным default_rolleyes.gif
Удачи) default_biggrin.gif


--------------------
Сильные люди всегда просты ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 27.5.2008, 16:49
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо Вардан за наводку на программу Ulead DVD MovieFactory 6.
Почитал я о ней, так то вроде все краcиво и понятно. М.б. и скачаю за ночь как-нибудь.
Единственное что меня останавливает : мы все работаем в определенных программах и процесс создания диска наработан (Pinnacle Studio + Canopus ProCoder 2 + Adobe Encore DVD 1.5) и меню (Photoshop + видео)
И я в принципе, понимаю, что происходит в каждой программе и на каждом этапе.
А в этой программе смогу ли я создать меню (супер-пупер) и экспортировать его в 
Adobe Encore DVD 1.5 (сборщик диска) и поймет ли тот это меню.
А делать все в одной программе : монтаж, кодировку, сборку диска и не знать что выйдет в итоге, самое неинтересное и ломать схему получения DVD тоже не хочется. И сможет ли сделать эта программа -  все то, что делается в 
Pinnacle Studio, тоже большой вопрос.
Поэтому я в раздумьях.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вардан
сообщение 28.5.2008, 14:07
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А почему бы не сделать абсолютно весь фильм в одной из тех программ, а потом с помощью Ulead DVD MovieFactory 6 сделать меню и записать фильм уже конечный? Ведь все равно чтоб создать меню нужен сам фильм?


--------------------
Сильные люди всегда просты ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 28.5.2008, 18:31
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я решил не откладывать дело в долгий ящик и уже скачал и увидел возможности программы. Не скажу, что они меня поразили, но интересные моменты присутствуют.
Там есть возможность вставить готовый фильм, создать для него меню и записать на диск. Тут Вардан прав.
В принципе, сейчас я понимаю как можно сделать такие же эффекты в обычных программ
ах, буду пытаться.
И если красивое начало совместить с меню, что бы было как единое целое, то будет самое оно. Принцип, тот же как писал Вардан, сначала заставка потом меню, но есть одно но : начало, которое до меню, должно содержать все элементы меню и совпадать с ним по оформлению.
Вардану +2 за советы. Спасибо


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вардан
сообщение 30.5.2008, 10:04
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да не за что)
а на счет схожести начала и самого меню - согласен! фильм должен быть единым целым :-)


--------------------
Сильные люди всегда просты ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiku
сообщение 2.6.2008, 22:43
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(magistr444 @ 28.5.2008, 20:31) *
И если красивое начало совместить с меню, что бы было как единое целое, то будет самое оно. Принцип, тот же как писал Вардан, сначала заставка потом меню, но есть одно но : начало, которое до меню, должно содержать все элементы меню и совпадать с ним по оформлению.
Вардану +2 за советы.


Необязательно. В конце заставки можно сделать резкий переход, взрыв или любой другой эффект - полное совмещение элементов очень геморойное занятие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 5.6.2008, 17:45
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Честно говоря, не вижу особой прелести плавного перехода между меню и началом видео... на официальных DVD(blu-ray/HD-DVD) это тоже редко встретишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 6.6.2008, 8:38
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитав публикации форумчан, самой захотелось сделать красивое меню, честно говоря до сих пор ничего, что могло бы привлечь мое внимание в меню я не видела, все ерунда какая то, по этому и не люблю меню. Делаю фильм целым, с логическим завершением сцен, плавно переходящих в другие сцены. Буду благодарна если действительно, кто то выставит хорошие наработки меню, хоть посмотреть что люди делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elyechka
сообщение 2.7.2008, 19:02
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди, а стоит ли вообще делать меню? Просмотрела 5 дисков разных операторов с многокнопочным меню, большинство не открывало видео.Я не знаю, в каких программах они все это делали-результат один:у потребителя разные DVD и не все читают менюшку.Если вы делаете видео для себя и точно уверены, что потом сможете это просмотреть, тогда -пожалуйста, если это коммерческий вариант-можно попасть впросак.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:56



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования