Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Происки фотоманьяка., с камерой по жизни
Bench
сообщение 7.6.2013, 19:15
Сообщение #41


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Рыжие кораблики.

Несколько утренних кадров, давно с утра хотел выбраться на охоту. Жаль сегодня ночь была очень теплой и росы немного. Впрочем, всегда кто-то да попадется.

Вот такая пучеглазка в засаде прячется.



Нажмите для просмотра скрытого текста


Чомга в компании чайки.



Богатый улов - есть чем позавтракать.



Вот один из рыжих.



А вот эту компанию я ловил издалека, долго и обстоятельно. Хоть озеро и городское, но птица все ж пугливая, тем более с такой оравой малышей.

Мелочь, рыжие кораблики.



В воде - отражения пятиэтажек. Мамашка с поверхности воды подбирает насекомых, скармливает птенцам, некоторые пытаются что-то клевать сами, но пока неумело.





Вот один из малышей поближе.



Парой





Мамашка при моём приближении издавала резкий громкий писк, отгоняла малышей подальше от берега. Они вторили ей тонким, резким писком, смешно загребая маленькими лапками, улепетывали, иногда виляя из стороны в сторону.







Лишь отплыв на несколько метров эта маленькая эскадра сбавила ход, Уклонившихся от курса мамаша писком подзвала, так они и перепискивались друг с другом.



Лысуха ныряет, кормится сама и малышам кое-что в клюв подкидывает, а они как все дети, любопытно шныряют по сторонам.



И еще один рыжий и усатый.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Bench
сообщение 9.6.2013, 19:44
Сообщение #42


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Минувшая неделя в Даугавпилсе была посвящена 738-й годовщине города. Всю неделю по разным микрорайонам проходили различные мероприятия. Я смог выбраться в субботу, день кульминационный и насыщенный событиями. Но репортажа не будет. Просто прошелся по городу, посмотрел, немного поснимал горожан.



Нажмите для просмотра скрытого текста














"Конкурирующая организация"



Латгальское подворье у стен ДУ.



Сладкой ваты не желаете?



Зрители. Их будет далее. И зрителей и тех кто выступал и тех для кого праздник был работой.





































Профтехучилища со своими павильонами и молодыми мастерами.





Несколько фрагментов шествия предпринимателей по ул. Ригас.

Ребята в форме и с оружием - представители одного из пейнтбольных клубов.



"Русалка" - это явно с базы отдыха!



Молодежная мода, она такая... молодежная!













Техника иногда ломается, но праздник должен продолжаться. А какой праздник для детворы, без поездки по парку Дубровина на паровозике?



Восточные танцы.



"Это круто"!



Своя компания, своя музыка. И отличное настроение.





Небольшой дождь в середине дня. Не распугал, а скорее освежил.



Сцен и музыкальных площадок много, на каждой что-то своё. Тут - музыка Оскара Строка.



Авиашоу на набережной.





"Красиво идет та группа в полосатых костюмах"







Концерт Prāta Vētra - Brainstorm я не снимал, далеко и смеркалось. Я его слушал и смотрел. Хоть музыка и не совсем моего формата, но в живую, на позитивном энтузиазме - просто здорово!

И традиционный салют на набережной.











Оригинальный и красочный праздник, масштабный!




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 11.6.2013, 21:45
Сообщение #43


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выдалось утром, туманным, сырым и теплым выбраться в лес. Туман приглушает не только свет, гасит звуки, влажная земля скрадывает звук шагов. И если идти осторожно и не спеша, то получается почти неслышно. Как в чужой, но гостеприимный дом, как в сумрак утреннего храма, тихо, не торопясь, оглядываясь в поисках интересного, в надежде застать кого-то из его обитателей.



Живность проснулась уже давно, отряхнула ночную влагу и уже в делах суетных, в поисках съестного себе и своему потомству.


Нажмите для просмотра скрытого текста

Туман такой густой, что оседает на крупной листве каплями и с глухим грохотом падает вниз.



Солнце, поднимаясь все выше, из светового пятна постепенно превращается в светило, хоть пока и расплывчатое.



В лесу сумрачно, темно для фотосъемки. Выбираюсь на поляну, уже подсвеченную, всю в каплях росы.





В этом блеске все и вся вокруг.







Паутинка, почти невидимая днем, видна как нарисованная.



Насекомые еще малоактивны, пока влага сковывает конечности, крылья, пока не прогрелись на солнце.



Кто-то вообще неподвижен, ждет тепла.





Особая тема - пауки, сами и их кружевные творения.



Иная полянка на просвет смотрится как маленькая вселенная, с белесыми пятнами небольших галактик - паутинок.
А в центре - хозяин. Вальяжный, неторопливый, но всегда готовый либо укрыться в сторонке, либо наоборот - проверить сеть на предмет новой жертвы.





Как они умеют ждать - неподвижно, но с одной лапой на тонкой нити.



Комар, крупный, некусачий, но тоже пока вялый по утреннему холодку.



Местами - кучненько ночуют, греются, видимо.



Светлеет - туман рассеивается, солнце все ярче, пригревает.



Кое-где и земляника спелая!



Новый день настал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 17.6.2013, 14:56
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Велопутешествия затягивают, к ним привыкаешь, вернувшись из одного, через несколько дней начинаешь уже планировать и готовиться к следующему.
Ключевые точки этой поездки я наметил еще зимой, а сам маршрут разработал за неделю до поездки. Постоянно пользуюсь Gogle Street View. Перекрестки - развязки "проезжаю" заранее, что бы не плутать, а просто ехать по намеченному пути.
Задумал я посетить две усадьбы - Маринзее и Вараклянскую. От Даугавпилса далековато, но часть пути уже традиционно проделал на поезде, до Крустпилса.
Новая дорога, новый вид на уже знакомые места. Церковь Св. Николая Чудотворца.



Нажмите для просмотра скрытого текста

Утро, но движение интенсивное, как-никак трасса Москва - Рига. И дорога хорошая.




Погода просто благоприятствовала - ветра почти нет, прохладно. Удавалось держать по 22-24 км/ч в среднем. а под горку доходило до сорока. Примерно раз в час - полтора устраивал короткий перерыв ( водички хлебнуть, конфетку схомячить. Паёк у меня в основном сладкий - "быстрые" углеводы, все сразу уходит в энергию движения)



Перед поворотом с трассы - на перекрестке у местечка Энджели ( Endžeļi) небольшая старообрядческая церковь.






Сворачиваю на грунтовку к поселку Аташиене.

Один из хуторов вдоль дороги. Kirši ( Вишни)



В самом поселке без проблем, по памяти, нахожу нужный поворот и вот уже открывается вид на дворец графов Борхов, вернее их летнюю резиденцию ( дачу) - Маринзее.



Усадьба Маринзеяс, где теперь находится Аташиенская средняя школа имени братьев Скринд, построена в 1845-1847 году в стиле классицизма. Ее старое название было Mariensee. Усадьбу строил граф Иосиф Казимир Петр Михаил фон дер Борх (1804-1881). Иосиф фон дер Борх был женат на родственнице жены Александра Пушкина – знатной даме Эмме Холинской. Отцом графа был владелец Вараклянской усадьбы, ученый, литератор и коллекционер Михаил фон дер Борх. У построенной в 19 веке усадьбы была смотровая башенка или бельведер над центральной частью, но во время 2-ой Мировой войны башенка была разрушена и больше не восстановлена. Но в здании сохранились печи, частично и отделка интерьеров. Вдоль озера за усадьбой – созданный самим графом пейзажный парк, переходящий в лесопарк.



Вдали от цивилизации, почти в глуши - и такая роскошная жемчужина!











Пусть графский парк и постарел, многие деревья доживают свой век, на месте пруда лужок с травой по пояс, а все же чувствуется былое величие.

Римско-католическая церковь в Аташиене.



И затейливая автобусная остановка.



И уже на выезде - старая железнодорожная станция.



Вновь возвращаюсь на трассу. Пейзаж начинает менятся - сломанные или чахлые деревья по сторонам.



С двух сторон - болото. Справа по курсу - болото Тейчу ( Teiču)

Болото Тейчу – одно из крупнейших нетронутых торфяных болот в Балтии (площадь около 16000 га), поэтому природный заповедник «Тейчи» важен для сохранения специфических для болот и редких птиц, какместо питания и отдыха мигрирующих водоплавающих птиц, сохранения характерных для водно-болотных угодий растений и биотопов, а также обеспечения существования множества видов беспозвоночных.
Болото Тейчу практически не затронула человеческая деятельность. Охраняемая территория – это также один из крупнейших комплексов влажных экосистем в Балтии с охранным режимом заповедника. Большую часть занимает высокое, или торфяное,болото, а лес – всего 3729 га. Помимо окнищ и мочажин,в заповеднике «Тейчи» 18 озер площадью свыше 2 га; крупнейшие – Куртавас, Пиелайста и Миндаукас. Болото Тейчу – место для мигрирующих и гнездящихся птиц международного значения. Для некоторых болотных пород птиц здесь гнездится большая часть всей популяции Латвии. Это крупнейшее место концентрации журавлей в предмиграционный период (200–1500 особей) и одно из крупнейших мест для отдыха мигрирующих гусей (2000–8000 особей) в Латвии.
На болоте несколько поросших лесом островов. Среди них уникальное место в Латвии – Сиксала. Это остров в самом центре болота, сохранившееся как старинное место проживания русских староверов. Они выбрали этот труднодоступный остров в 17 веке, убегая от гонителей веры. На Сиксале по-прежнему находится четыре хутора, где протекает активная жизнь.
На территории заповедника выделены две функциональные зоны: строгого режима и регулируемого режима. В зоне строгого режима запрещена любая хозяйственная деятельность, проживание (возможно посещение только с целью исследования и охраны). В зоне регулируемого режима запрещено находиться без выданного администрацией разрешения, вести любую лесохозяйственную деятельность, действуют и другие ограничения. В строгой зоне практически нет прямого антропогенного влияния. Она находится в труднодоступной центральной части болота, где посещения даже с целью исследования или защиты редки.






К этому резервату просто так не подойти - всюду стоят таблички с запрещениями. Зато есть интересная информация - около трассы строится наблюдательная вышка и автостоянка при ней. Работы близки к завершению.



Вышка аккурат напротив вот этого домика.



Дорога идет далее, меняются районы. Вот и Вараклянский.



Стирниене ( Stirniene), Римско католическая церковь Св. Лауренсии. Построена с 1902 - 1907г.



Варакляны.



Небольшой городок, примерно с Илуксту, со своим укладом и ритмом жизни. Проехался через него специально, посмотреть что и как, в кои-то веки доберешься.









Из достопримечательностей попроще - нечто со времен соцреализма.



Пожарное депо.



Старая застройка.






Улица Космонавтов!!



Вообще-то я подыскивал какую-нибудь харчевню, перекусить, но ничего не приметил. Немного в стороне от города усадьба Борхов, то, что меня и интересовало.









Признаться, был приятно удивлен и обрадован таким видом второй раз за день.



Усадьба в хорошем состоянии, ухоженный газон, парк хоть и старый, но его чистят и ухаживают.





В здании сейчас краеведческий музей, когда-то была школа.









По первоначальному плану на этом моя поездка ( её познавательная часть) должна была закончиться возвращением в Крустпилс, на поезд и домой. Но у меня был запасной план!
( - Есть ли у вас план, мистер Фикс? О! Есть ли у меня план, есть ли у меня план!)
Никуда не сворачивая, я продолжил свой путь по московской трассе. Периодически отвлекаясь на пасторальные пейзажи.



И скромные, но тем не менее значимые объекты. Староверская церковь в местечке Кристцели ( Kristceļi)



Город - побратим или у них дизайнер один и тот же? Виляны.



В Вилянах случайный кадр, но тем не менее он по-своему значим. Строительство православной церкви.



Посмотрел в новостях - церковь заложена в апреле сего года.

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского - Правящего Архипастыря Даугавпилсско-Резекненской епархии - 21 апреля 2013 года, в воскресенье, для жителей г.Виляны состоялось долгожданное событие: был заложен камень в основание будущего православного храма в честь великомученика Георгия Победоносца.
Торжественный чин закладки камня совершил благочинный Резекненского округа протоиерей Виктор Теплов совместно с духовенством Резекненского благочиния. Под восточную алтарную стену был заложен первый камень и на месте будущего престола установлен деревянный крест. На место строительства будущего храма пришли православные верующие города Виляны.
Строительство храма в Вилянах можно считать настоящим историческим событием – у православной общины в Вилянах появится свой храм, а сама община станет крепче и сильнее. Храм будет строиться на центральной улице недалеко от железнодорожного переезда по адресу: г.Виляны, ул.Ригас, 43.
Историческая справка:
В Вилянах православный храм просуществовал до революции 1917 года, но во время Первой мировой войны он сгорел и вновь отстроен не был. Хотя прихожане и собирались восстанавливать свою церковь, было даже выделено место для строительства, но, к сожалению, Вторая мировая война и советские годы не позволили совершиться этому доброму замыслу. Поэтому у православной общины в Вилянах своего храма не было, хотя имеются исторические корни, а для религиозных нужд в последние годы приходилось использовать самые разные помещения.

[align=right]Пресс-служба ЛПЦ,
по информации сайта Резекненского благочиния
Даугавпилсско-Резекненской епархии[/align]


Источник - сайт РПЦ Латвии. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

В Вилянах моё везение с дорогами закончилось. Город перекопан, во всяком случае его центральная часть.

Костел св. Михаила Архангела, и монастырь Св. Альберта.





Малая ГЭС на реке Малта ( Malta)



Люблю я всякие повороты! Вот и теперь от Вилян я свернул в сторону Прейли! А вот дорога... все видели знак "неровная дорога"? Думаю, что да. Я его называю - задница. А когда под ним стоит указатель зоны действия - 21 км... да еще и напоминание о том что все это будет продолжаться... да еще через каждые пару километров... И встречный ветер и солнце во все небо. Короче, тут то я и подустал. Скорость в среднем 16-18. Проехав большую часть этого отрезка я таки решил устроить перерывчик. Слегка подкрепился своими запасами, расстелил в теньке куртку на траву и прилег на десяток минут. ( по таймеру в мобилке). Хватило восьми. Способ старый - легкая перезагрузка. Не скажу что дорога стала лучше, но ехать стало проще.



Следующий поселок на пути - Галени ( Galēni)

Костел





И усадьба.

В 13 веке земли, лежащие к югу от озера Лубанас, в том числе и окрестности Галени, входили с состав Ерсикского королевства. В начале 14 века Галени принадлежали роду фон Эйзенхаузенов. С 1450 года усадьба была ленным имуществом фон Тизенхаузенов. В 1561 году имущество Тизенхаузенов было передано графу Фабиану фон Борху. Галени находятся во владении Борхов до середины 19 века. О тех временах сложено немало легенд, преданий и рассказов о привидениях. Одно из преданий рассказывает о том, как после длительных войн хозяин усадьбы Михаил Борх вырубил лес и засеял поле овсом , из зёрен которого позже выросли люди.Последней владелицей усадьбы с 1893 года до её национализации в 1920 году была Анна фон Энгельгарт. Господский дом усадьбы возможно был построен уже в 18 веке, но потом многократно перестраивался. Сохранившийся мезонин и чердачные окна построены во второй половине 19 века. Перед господским домом разбит парк с регулярной планировкой. Парк по периметру опоясывает ряды деревьев и аллеи, а в центре сухие рвы образуют подобие бастионных укреплений. Комплекс усадьбы включает много хозяйственных построек – жилые здания, конюшни, хлева, дом слуг, клети, домики сторожа. Эти здания группируются вокруг хозяйственного двора, к которому ведут ворота с каменными привратными столбами. Самым старым, и типологически наиболее интересным зданием является построенная во второй половине 18 века каменная клеть с угловыми контрофорсами и мансардной крышей.







Вокруг усадьбы так разросся бурьян, что подойти было сложно.





Состояние, конечно весьма плачевное. Строение исчезает потихоньку.

Еще один поселок, который я рассмотрел в своём запасном плане - Риебини (Riebiņi)



Костел. Типовой проект? Очень схожи некоторые костелы встреченные мной в тот день.



Пруд и плотина перегораживающая речку Фейманку ( её, я, кстати, по дороги пересекал трижды - как она виляет!)





Усальба Риебиню.

На протяжении веков усадьба принадлежала роду Вайсенгофов. С 1874 года во владении польского инженера С.В. Кербедза. Почитательница современного искусства и меценат, дочь Кербедза Евгения в начале 20 века устроила в усадьбе для художников дом творчества. С 1920 – 1979 год здесь располагалась школа. Застройка усадьбы организована вокруг парадного двора. Дворец построен в первой половине 19 века в стиле позднего классицизма. В конце 19 века дворец модернизировали и по торцам боковых корпусов пристроили необароккальные башнеобразные корпуса. Во дворце фрагментарно сохранилась отделка интерьеров – деревянная лестница с точенными баллюстрами, внутренние двери. С одной стороны двора была клеть с каменным четырехколонным портиком в стиле позднего классицизма, со второй стороны двора находились дом для слуг и замкнутый скотный двор на фасаде, выходящим во двор был декоративный фронтон в стиле классицизма.



Остатки фонтана.













Летние жители - аисты.





Прудик с мостами. Посередине - остров, к нему - три моста.





На обратном пути от усадьбы еще раз у Фейманки остановился.



От Риебини до Прейли - рукой подать. Но и в Прейли копают. Ул. Резекнес перекопана почти вся.

На въезде, чуть в стороне моленная Успения Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца. Постройка 1994 - 1996г.



И вот как тут ездить?



Зато я нашел харчевню!



И действительно - быстро и сытно! Простенько и без затей, что нужно усталому путнику, на тот момент отмахавшему километров так за сотню.

Небольшой круг по центру города.



А в парке то обновление - детский городок уже построен.



И затевается кое-что еще.



Проезжая мимо я смекнул что это - вело трасса. Для прыжков. Видел как-то мельком по ящику соревнования. Латвийские ребята серьезно выступают на этих соревнованиях. Будет и в Прейли своя трасса!

Раз светит солнце - будет и радуга!



Я не сразу покинул Прейли. На выезде есть заправка Статойловская. Взял там кофейку кружечку и сидя на газоне у дороги не спеша его испил. На зависть и удивление всем проезжавшим мимо.

С дорогой наладилось, снова прибавил ходу, до дома оставалось немного, но уже и солнце клонилось к закату.

Земляника у дороги.



Костел в Нидермуйже (Nidermuiža)





Небольшой парк у костела. Нашел для себя небольшое напутствие на дорогу.



А вот о самой церкви.



С помощью Сармы - примерный перевод.

Собственность прихода Римско-католической церкви Нидермуйжи.
Церковь строили с 1899 по 1901.
В документе от 22 апреля 1727 года сказано, что Нидермуйжу отдали церкви вместе со всеми доходами, в том числе с крестянской барщиной.

В 1727 году Нидермуйже принадлежали две деревни. Убранство церкви гораздо древнее самого здания. Резной алтарь, украшенный образом Богоматери, привезен из Литвы. Орган 18 - ого века является памятником искусства государстенного значения.


Последний штрих - Кривой мост неподалёку от Даугавпилса. Часты здесь аварии.



Читатель, вы, наверное подустали от такого длинного пути. В дороге ровно 10 часов. Пройдено 193 км. Общее время путешествия - 14 часов. Без происшествий и поломок.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 2.7.2013, 18:37
Сообщение #45


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Горячая рабочая неделя завершается вечером пятницы, самым оптимистичным и обнадеживающим - впереди два выходных! ( В отличии от вечера воскресенья, которое отравлено предчувствием понедельника) Поскольку велосипед всегда в полной боевой готовности, то собраться было минутным делом. Захотелось сбежать из душного города. Особенной цели я не ставил, просто выбрал направление - на Резекне, то есть на север ( А мы пойдем на север! А мы пойдем на север!!). А конкретно - на Вишки, впрочем, это определилось уже спустя несколько километров.



А небо тем временем темнело, при чем именно там, откуда я ехал. Хотя дождь меня не смущал, скорее он был бы кстати.

Неспешная прогулка по Латгальским просторам, средь золотящихся полей с рапсом и обочинами, густо поросшими борщевиком.



Нажмите для просмотра скрытого текста
С шоссе сворачиваю на грунтовку ( есть у меня планчик насчет грунтовок... потренироваться стоит). Соответственно и скорость сразу падает, на "стиральной доске" не разгонишься. Хорошо что движения почти нет, лавирую и почти все время еду по центру, по наиболее ровной часть, изредка уворачиваясь от машин, обдающих клубами пыли.
И вот на горизонте уж виден Вишский римско-католический костёл св. Иоанна Крестителя.




Около него я бывал неоднократно, да и в нем не раз, так что проезжаю рядом, через сам поселок.

Памятное место перед поселком.



За Вишками, у озер Лукна, Болтару и Вишки у самой дороги, на небольшом возвышении обнаружил искомую смотровую вышку. Впрочем, вышка в довольно плачевном состоянии, особенно верхний уровень, впрочем, ни прогнившие ступеньки, ни доски пола меня не остановили что бы подняться на самый верх. Некоторая доля риска была, но в пределах разумного.
Зато виды красивые.



У горизонта все отчетливее сгущались тучи, в воздухе витал запах близкого дождя.









Долго рассиживаться на ветхой деревянной конструкции не стал, двинулся далее.



Около дороги на карте было место, помеченное как место с интересным обзором. Данишевка.
А над Даугавпилсом тем временем вовсю лил дождь и рокотала гроза. До меня только далекие всполохи и глухие раскаты доносились.









Чуть далее по дороге, почти напротив костела, через озеро Лукна, рядом друг с другом две церкви - староверская моленная 1905 года и православная Петра и Павла с 1908г.

Молельня.



Православная Церковь Петра и Павла.





Увы, время берет своё.
Далёкая гроза принесла с собой свежесть, новые запахи - влажной листвы и земли.





Снова выбираюсь на шоссе, вдоль шоссе высокая насыпь с железнодорожной колеёй, но я знаю, что за ней оз. Вырогна.



А грозовые тучи пытаются меня догнать, обходя с другого фланга.



Проехав несколько километров замечаю, что дождь был - и неслабый! Асфальт высох, а вот на обочинах еще лужи. После жаркой недели земля нагрелась и быстро испаряет влагу.
Гало около солнца, верный признак влажного воздуха.





Земля парит, создавая легкий туман, а закатное солнце подкрашивает его своим золотистым светом.



Меняющееся освещение то придает пейзажу мрачную хмурость



то яркую и теплую задорность.





Под дождь я так и не попал, хотя над теми местами где я был - тоже висели грозовые облака. Урчали вдалеке, сверкали всполохи далеких молний. День заканчивался.
Простой летний день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.7.2013, 18:49
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за замечательный отчет о прогулке. Солнечный снимок со стогами очень понравился!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 2.7.2013, 21:53
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla
Спасибо! Это была действительно прогулка! ( всего 68 км)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 3.7.2013, 20:31
Сообщение #48


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Время меняет расстояние, вернее отношение к нему. Опыт и подготовка делают доступными те места, о которых ранее только подумывал. Увлекшись темой поездок к старым усадьбам просмотрел карты как бумажные, так и электронные. Удалось найти отрезок дороги, ( впрочем, дорога - это слишком громко) соединяющий поселки, в которых хотел побывать.
Но начнем по порядку. Воскресный день, погода ( по прогнозу) обещает быть вполне неплохой. Самое время для поездки. Летом дни длинные, можно и пораньше выехать, часиков эдак в 5 утра. В этом есть свои плюсы - утро, как правило не жаркое, можно изрядно проехаться, прежде чем солнце начнет припекать.



Заодно можно и живность кое-какую увидеть, которая днем прячется от глаз людских. Сразу за городской чертой Даугавпилса, средь скошенной травы - пара косуль, одна, правда, более пугливая, зато за второй немного понаблюдал, как и она за мной.

Утренний туман - мягкий, глушащий звуки, стелющийся по низинам, скрадывающий очертания.

Нажмите для просмотра скрытого текста




Через Свенту, на Илуксте. Не раз ездил этой дорогой, разбита вдребезги, но таки начали немного латать. В Илуксте идет ремонт, причем глобальный. Центральная улица выглядит как траншея. Местами не то что проехать, пройти непросто. Знак объезда я упустил из виду и пришлось по ул. Райниса идти пешком.



Впрочем ремонт дорог - явление повсеместное, копают и у нас в Даугавпилсе.



Пройдя Илукте были варианты - Бебрене и Двиете, В сторону Двиете дорога асфальтированная, направился вначале туда.



Не бывал ни разу, городок небольшой, уютный, симпатичный, приведенный в порядок. Центральная часть города - парк! Ухоженный и почти причесанный.
Одни только "клумбы" чего стоят.



А ведь так просто - старый пень, прежде чем сгниёт, еще долго может выполнять роль этакого "вазона".

Центральная достопримечательность Двиете - Римско-католический костёл св. Станислава.

Костёл был построен в 1864 году в стиле барокко на средства помещика Казимира Плятер-Зиберга. Говорят, что Двиетский костёл был построен по строительному плану Ницгальского костёла, а Ницгальский – по плану Двиетского. Этот храм является одним из роскошнейших примеров сакрального барокко в Илукстском и Даугавпилсском краях. Во время 1-ой мировой войны храм разгромили: взорвали башни, прострелили стены. На протяжении 10 лет после войны богослужения проходили в амбаре усадьбы. Так как сохранились строительные планы, по ним костёл восстановили во всей его красе.









Новое время - новые памятники.



Листая интернет читал упоминания об усадьбе в Двиете, но конкретного ничего не нашел. Хотя все признаки поместья налицо - и парк и пруд с мостиком.



Старые постройки есть - но на усадьбу как-то не дотягивают.



Сделав кружок по центру поселка, вырулил в сторону Бебрене. Места вокруг Двиете природный парк - являются одним из крупнейших и наиболее хорошо сохраненных образцов естественных речных пойм в Латвии и Европе. Это уникальное место мирового значения – место сбора и гнездования мигрирующих птиц, здесь находятся редкие в Латвии и Европе, естественные, мало преобразованные места распространения пойменных пастбищ, которые создают места для обитания многих редких и особо охраняемых видов растений и животных.
Птиц действительно много! Пытался заснять воронов - огромных и черных, но они оказались хитрее меня - уловив направленный на них взгляд ( фотик я даже не успел достать), снялись с места и улетели.
11 километров до Бебрене были в тот день самым сложным участком пути. "Стиральная доска" по всей ширине дороги.

Один из местных указателей на пути.



И спустя час пути ( час!!! черепашья скорость) въезжаю в Бебрене. Почти сразу Бебренская римско-католическая церковь св. Иоанна Крестителя.



Непонятная скульптурная композиция у развилки дорог.



И сразу напротив костела - ворота усадьбы. И неторопливый рыжий кот.



Бебренским имением владел граф Йозафат Мариам Плятер- Зиберг, оно ему досталось в наследство от отца, как младшему из сыновей. Бебрене расположено в Селии в 45 км от Даугавпилса. Первые упоминания о нем с 1562 года, а само название поселения происходит от небольшой речушки, которая была известна многочисленными местами обитания бобров.
Когда в Германии в одном из санаториев в 1859 году скончался его отец , юный граф переселился в старый деревянный двухэтажный дом. Осенью 1888 года он переехал жить в кирпичный трехэтажный дворец.( Полностью строительство дворца было завершено к 1896 году). Проектировал дворцовый ансамбль польский архитектор Ян Леонарди Маркони в модном в то время стиле французского неоренессанса. К этому времени вокруг дворца на 4 гектарах был разбит в английском стиле строгий и одновременно богатый по художественному и ландшафтному исполнению парк. Дворец интересен использованием в нем большого числа новых оригинальных решений – это и витиеватые деревянные лестницы и перекрытия, изящные перила и неожиданный балкончик, построенный специально по просьбе графини, с которого открывается изумительный вид и на маленькую площадь и на старинный костел (1797).
В семье графа было семеро детей. Графиня Монгажата была высокой, стройной, веселой и добросердечной женщиной и много помогала простым людям. Граф тяжело болел туберкулезом костей, поэтому часто выезжал за границу на лечение и даже в Африку. В 1889 году он вновь поехал во Францию поправлять свое здоровье, но во время отпуска поссорился с французским бароном. Да так, что состоялась дуэль.Оба дуэлянта были вооружены самыми современными(по тем временам) оружием, но чтобы поразить соперника им понадобилось 25 выстрелов. Бебренский барон был ранен в правую ногу, поэтому он отправился не в Бебрене, а на Средиземноморское побережье (где у него была собственность) и 6 лет не возвращался в Латвию.Вообще он был весьма состоятельным владельцем, ему принадлежали в Латвии более 20 владений, в Германии –37, во Франции –17, в Испании –7, в Италии –7, всеми его богатствами распоряжались управляющие. Графиня Монгажата была очень религиозной женщиной и каждое утро начинала с посещения костела. Когда в 1905 году через Бебрене прокатилась революционная волна, граф безжалостно расправился с бунтовщиками, а потом вновь уехал за границу до 1917 года. Во время революции граф со всей семьей уехал в Италию. Пахотная земля, которая относилась к Бебренскому имению, находилась на значительном удалении от самих построек. Обрабатывалась она арендаторами, за свою тяжелую работу в течение года они получали очень маленькое вознаграждение: 4 рублин деньгами, 7 мешков ячменя, 10 мешков ржи и 1 пуд соли.
Недалеко от графского имения находился коровник с 50 коровами и конюшня на 40 лошадей, из которых 10 ежедневно работали. Вокруг имения находились густые леса.
На новом Бебренском братском кладбище в 1875 году графом Плятером была построена капелла из красного кирпича в готическом стиле. По сей день в её стенах находятся 4 мраморных плиты с именами членов семьи графов Плятеров.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!





И со стороны парка.





Школа в усадьбе - вот что позволило ей сохраниться в таком хорошем состоянии.



И как водится - во всяком солидном поместье свой пруд.



Техникум, недавно реновированный ( фирма, на которой я работаю принимала в этом участие, так что в этом здании есть и частичка моего труда.)



Снова в глубь Селии.



На карте это место обозначено как "школа", другого названия не нашел. А здание то каково! Тесаный камень - на века строили.



По пути часто замечал в полях неких животных. Вроде кот, да что ему в поле то делать? А все ж кот, хотя я его поначалу за щенка собаки или лисы принял. Полевой кот, временами, может и домашний.



Поселок Рубени, небольшой но дома каменные.



Католическая церковь. По преданию, когда её строили, черт ночью все разрушал. Строители и местные жители решили, ч то в стенах церкви нужно замуровать двух людей, тянули жребий. Имя одного человека было Рубенс, с тех пор это место и церковь зовутся Рубени.



Хотя финансирование постройки церкви связано с фамилией Пляттеров - Зибергов.



Школа.



Покидаю поселок, делая поворот на восток, лесами и полями двигаюсь в сторону Даугавы.
Маленький пит-стоп в лесу. Перекусить, немного отдохнуть и далее.



В поселке Таденава, связанном с именем Я. Райниса остановиться не удалось по одной простой причине - собаки. Некоторые на цепи, а некоторые в "свободном поиске". Ко мне у них был явно гастрономический интерес. Да и они в своём праве - отрабатывают харчи.

Дунава, костел.



В прошлом году я был неподалёку и костел видел, но с другого берега Даугавы. Моё незнание меня тогда подвело. Рārceltuve это переправа, а не название населенного пункта. Как знать, может в прошлом году и маршрут был бы другим по пути из Екабпилса.

Паром - скорее всего старый военный понтон, моторизованный двигателем от Опеля.



Несмотря на неказистость переправа занимает от силы минут пять - семь.





Паромщик, общительный мужчина неопределенного возраста сам решил меня запечатлеть во время переправы.





А вот и он сам, принимает следующего пассажира.



Надо сказать, к тому моменту мой запал несколько по иссяк, намотано было порядка 90 км, почти половина по тряским грунтовкам. Но после короткого роздыха маршрут продолжил. И это уже была Латгалия!
Несколько километров по шоссе Рига - Даугавпилс, неприметный поворот на дорогу, которую я искал по спутниковым картам в гугле. Немного дороги полем.



И лесом... но это дорогой назвать можно с большой натяжкой. Для лесовозов - да, дорога. А после дождя накануне днем...
Вот последние метры этого направления, километра два такое.



Однако удалось этот участок проскочить не ставя ног на землю ( или в лужу, или грязь). Несмотря на такие казусы с дорогой ( а почему, собственно? Если все просто, то и не интересно, скучно) удалось сэкономить массу времени и сил, иначе бы весь этот маршрут пришлось делить на две части.

Вецваркава или Упмала.


С 1536 года имущество Резекненского замка – усадьба Варкавас становится имуществом рода Олденбоков. Первый владелец – Бернард де Олденброк. Следующим из известных владельцев является дворянин Алейников. С 1920 года во дворце находится Варкавская школа.
Застройка усадьбы на берегу реки Дубна в основном производилась в начале 19 века. Хозяйственные строения расположены вдоль дороги поодаль от господского дома. Деревянный господский дом сгорел около 1830 года. В 1865 году Алейников построил новый каменный дворец типа вилла в стиле позднего классицизма с шестиколонным портиком со стороны парадного двора. Во дворце есть деревянная лестница с точенными баллюстрами, фрагментарно сохранились детали интерьера. Перед дворцом находится парадный двор с липами пасаженными в круг и напротив реки – фруктовый сад. Парк разбили в начале 19 века и дополнили в конце 19 века. На сегодняшний день в нем насчитывается 16 экзотических видов.









В очередной раз поражаюсь контрасту. Здание с колоннами среди поселка в пару десятков домов!
А вот увидя католическую церковь, я почему-то вспомнил ливанские домики... некоторое разнообразие в раскраске - а проект типовой.



Или я их много повидал в последнее время, что глаз замылился?

В Арендоле церковь куда скромнее.



Зато усадьба хороша собой. Маленькое препятствие - ограда, и собачий глухой голос за ней. В интернете читал, что идет реставрация, да и на дворе воскресенье, пришлось ограничиться осмотром из-за забора.



Имение «Арендоле» расположено на пригорке, на самом берегу реки Дубна. Господский дом имения интересен тем, что он один из немногих в Латгалии (регион в Латвии), сохранился без перестроек и существенных потерь основных конструкций. Примечательно что все деревянные детали интерьера -двери, окна, потолки покрашены в модной в конце 19-го- начале 20- го века, манере: рисунок структуры дерева ясеня нанесен на сосновую основу. В «Арендоле» сохранилась и часть оригинальной мебели, привёзенной графом Станиславом Платерс-Зибергом из Парижа. Сохранились многочисленные истории о событиях которые происходили в имении и округе. Из них можно узнать множество интересных и достоверных фактов об усадьбе, его развитии и нынешнем возрождении, а также о хозяевах имения начиная от знаменитого масона графа Михаила Плятера-Зиберга. В конце двадцатых годов 19 столетия, часто бывала в гостях знаменитая Эмилия Плятер-графиня, собирательница белорусского фольклора, участница ноябрьского восстания. На право называть её своей героиней претендуют равно Польша, Белоруссия, Латвия и Литва. Во время первой мировой войны в имении «Арендоле» был расквартирован штаб лейб-гвардии гусарского 5-го Александрийского полка имени империатрицы Марии Федоровны. В этом полку служил и русский поэт серебряного века Николай Гумилёв- в будущем муж поэтессы Анны Ахматовой и отец писателя-историка и географа Льва Гумильёва. Сохранились свидетельства очевидцев того времени, которые описывают, как поэт Н. Гумилёв, расхаживая по обширному балкону господского дома, читал свои стихи сослуживцам. Настоящий балкон сохранился до наших дней в неизменном же виде. Бытует и своя романтическая история о страстной любви графини к молодому и красивому кучеру. О том, что кучер на самом деле был красив, свидетельствуют сохранившиеся фотографии, переданные имению рассказчиками. В усадьбе в настоящее время идут реставрационные работы. Восстановление имения ведётся силами нынешних хозяев, с поддержкой Латвийского государства (VKKF, VKPAI), а также с помощью общественой организации и добровольцев.
Бебренская римско-католическая церковь св. Иоанна Крестителя

В архитектуре церкви чувствуются черты стиля классицизма. Она построена в 1797-1883 годах. Он уникален фресками на наружных стенах, которые в Латвии редко встречаются.







Из примечательных мест этой поездки Арендоле было последним. Выехал на дорогу Прейли - Шпоги и далее уже проторенным путем до дома.
В пути 11,5 часов.
Общее время - 14 часов.
Пройдено 163 км, почти половина по грунтовкам.

Самочувствие - отличное, впрочем, как и настроение!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 8.7.2013, 21:26
Сообщение #49


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Латвия только кажется маленькой страной, на самом деле она необъятна! И состоит из маленьких городков и поселков, но они зачастую – родина больших людей.


Маршрут этот как-то спонтанно образовался. Увидел на карте в окрестностях Нереты усадьбу, но информации о ней мало, фотографий тоже. Решил взять в разработку. Уже по обыкновению местом начала маршрута выбран был Крустпилс – Екабпилс. Очень удобное расположение, почти центр Латвии, да и мост через Даугаву – немаловажный фактор!



Нажмите для просмотра скрытого текста


Город только просыпается, редкие прохожие и мало машин. День обещает быть теплым, но не жарким, как пятница накануне. Легкий ветер и плывущие облака, вместе с утренней прохладой настраивают на оптимистичный лад. На выезде, правда, пришлось некоторое время покопаться с размещением сумки на багажнике. Прилаживал её дома, в поездке еще не опробована, корректировал. Не люблю когда что-то неудобно закреплено, бренчит или болтается или хуже того – цепляешься ногами. К этой поездке пришлось продумать всю экипировку и комплектацию. С велика убрал фонарик и гудок, тянут не сильно, но не нужны. Фотик брал только с китовым, более ничего, даже батблок отвинтил, одной батареи на день хватит. Зато взял с собой три литровых бутыли с водой. Кто знает, удастся затариться по пути или нет. Обычно езжу в футболке, а тут еще и майку прихватил, вдруг жарко совсем станет. (Ой, как не зря я её прихватил) Из Екабпилса выезжал новой дорогой, того и глядишь, скоро все выезды-въезды будут пройдены ( осталось только одно направление, на Мадону). Еще перед остановкой счетчик мне выдал круглую цифру – 1000. То есть в этом году, с 10 мая, когда я его установил, пройдена первая тысяча. Поехали наматывать слудующие!



Небольшой поселок Биржи приветствует!



Церковь у дороги, самое примечательное место.





На первом снимке, справа внизу видны силуэты двух женщин, они чернику продавали, увидев меня с фотиком стали прикрываться плакатиками с надписью «черника», я им пообещал что их на снимке не будет. Солнце всходило все выше, движение становилось все интенсивнее. Особенно грузовых фур. Некоторые велосипедиста объезжают, некоторые не очень. Если проезжают близко и на большой скорости, то потоком воздуха отжимает вначале к обочине, «сдувает», а потом наоборот, тянет влево, на середину дороги. Это знакомо, потому, слыша сзади гул моторов, стараюсь прижаться вправо. Но тут меня «сдуло». Все в общем-то ничего, плавное торможение на склоне дороги, в траве и... в зарослях борщевика. Тут-то мне майка и пригодилась. Почувствовал касание на правой руке, её и обмотал. Что такое ожоги от борщевика я как-то видел. На ближайшем хуторе у хозяйки спросил воды умыться, она услышав про борщевик, отвела в темный сарай, где в бочке с водой я руку с мылом и сполоснул. Поблагодарил и поехал далее, обошлось.



Денек просто радовал.



Трудно передать запахи. Свежескошенной травы, цветущих лугов, хвойного леса... такое разнообразие, да еще и меняется поминутно.



На подходе – Виесите.



Посёлок Виесите возник в 1890 на месте бывшей деревушки Ажу (Экенграф). Первый раз место упоминается в документах 1477 года, как поместье Экенграве (в переводе с немецкого слово означает — дубовая роща). Слово «Виесите» имеет очень древнее происхождение, оно означает — большой водораздел. В 1928 получил статус города в Екабпилсском районе, затем в 1940—1991 годах в Латвийской ССР. Город стал быстро развиваться благодаря существовавшей узкоколейной дороге, которая проходила через Виесите. Что до железной дороги, то до 70-х годов прошлого века с этим Селии все было в полном порядке. Поезда курсировали с армейской точностью, паровозы дымили, станции работали, депо функционировали. Однако всему приходит конец, и узловая станция узкоколейной железной дороги «Виесите» прекратила свое существование в 1972 году. Музей решили создать лишь девять лет назад. Локомотивы и вагоны, откровенно говоря, не в самом лучшем состоянии — хотя и видно, что люди вкладывают в них всю свою душу. Паровоз стоит практически на улице, и местная молодежь периодически что-то от него отламывает. В депо загнали две дрезины и единственный мягкий вагон, в котором в советские годы катали только высоких чинов. Экспонатов в музее тоже немного: рассказывают, что многое разошлось по другим музеям — тем, что были созданы раньше. Есть и мечта: запустить узкоколейку вновь, уже в качестве туристического объекта. Однако есть две большие проблемы, причем вторая вытекает из первой. За 30 лет местные разобрали пути. Что-то пошло на металлолом, что-то пригодилось в хозяйстве. То есть строить придется практически с нуля. Деньги на это нужны астрономические — особенно если учесть, что локомотивы надо возвращать к жизни в Германии. Словом, узкоколейка в Виесите — это лучшая иллюстрация уходящего в прошлое шарма провинциальной Латвии. И точно такой же иллюстрацией советского периода истории является Дом культуры — крупнейшее подобное сооружение во всей Латвии (на уровне волостей). Здесь нашлось место едва ли не для всех ключевых городских структур и служб, начиная от библиотеки и заканчивая кинотеатром и Думой. Откуда такие масштабы? Нужно сказать «спасибо» агрофирме «Даугава», которая в восьмидесятых годах была процветающим предприятием, а ее глава был вхож в самые высокие кабинеты Кремля. Возведение административного центра «Даугавы» началось в 1980-м году, но при советской власти так и не было завершено. Достроили уже сейчас.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Действительно... не действует. А может выходной?



Рядом с узкоколейкой – музей, в нем ранее было депо и ремонтные мастерские. Но суббота и все закрыто.





Маленькая обзорная по городу.



А вот и тот дом культуры – солидное строение.



Почти в центре города – старое кладбище. Когда-то, возможно, оно было на окраине, но городок подрос.





Местная дума.



Паулс Страдиньш – уроженец этого маленького и славного городка! Скульптор Карлис Янсонс, архитектор Эдвинс Вецумниекс. Скульптура у Виеситской средней школы, ребятне есть на кого равняться.



Кирха.



Виесите немного в стороне от дороги, возвращаюсь и следую далее. Кстати о дорогах. Вернее о рельефе местности.



Тут хорошо виден спуск, крутой, градиент аж 8%. На этом спуске удалось разогнать велосипед до 53 км/ч.



Нерета. Один из многих небольших городов Латвии. Известен своим уроженцем – Янисом Яунсудрабинем.


Кирха. Находится в центре Нерете. Церковь (стиль барокко с признаками поздней готики) считается одним из старших храмов Земгале. Строительство относится к 1584 – 1593 годам, по инициативе графа Вильгельма фон Эферна (перестроена в 1679 г.). В церкви находится кенотаф Вильгельма фон Эферна и надгробная плита Георга фон Эферна, обе относятся к концу 16 века (надгробная плита Г.Эферна – яркий образец художественной работы раннего северного маннеризма в Латвии),созданнаяП. Хандлером алтарная икона (1863 г.), построенный Р. Кнауфом орган (1893 г.), созданные Э.Байерманом оконные витражи (1900 г.), потолочные светильники 17 и 19 веков. Посетители церкви могут осмотреть Нерете и окрестности с высоты 38,6 м своеобразной церковной восьмиугольной башни.



Об осмотре это я только сейчас узнал. И еще в Нерете есть своя ГЭС.



Я же устремился за поселок и немного в сторону. Вначале немного информации о усадьбе Нерета. Автор информации – Рената с форума сайта !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Неретское укреплённое имение (Nerft) Старые названия : Nertze, hof zu Narten, Narfften, Nartische, Landgut, Narriten. Айзкраукльский район. Неретас пагаст. Бывшее Неретское имение. 7 километров на юг от Нереты, 1 километр на восток от населённого пункта Неретаслауки, на правом берегу реки Нерета (Неретиня), у самой границы с Литвой. Укреплённое имение XVI – XVII веков. В исторических документах Нерета впервые упоминается в XIV веке. Земли Нереты принадлежали ордену и входили в Айзкраукльскую комтурию. 29 августа 1561 года магистр ордена Готхард Кетлер присвоил Неретское имение (hof zu Narten) комтуру Айзкракльского замка Вильгельму фон Эферну. Вероятно, что вскоре началось строительство нового дворца. 13 сентября 1581 года польский король Стефан Баторий подтвердил право Эферна на имение. В 1594 году Курземско-Земгальский герцог подарил Эферну большую территорию, и Нерета стала её центром. Роду Эфернов имение принадлежало до 1697 года (с 1618 по 1697 год родственникам – роду Плетенбергов). Имение расположено в 50 метрах от современного русла реки Нерета, но вероятно раньше река протекала у самого дворца. Севернее дворца находится ров шириной 16 метров, с востока и запада находились пруды и старица реки. Комплекс построек имения состоял из старого дома хозяина имения построенного в XVI веке, пристройки к старому зданию, нового дворца построенного в XVIII – XIX веках. Эти здания образуют двор. Со стороны, где не было строения, был железный забор с воротами. От него сохранились только столбики. До наших дней лучше сохранился старый дворец, так как новый дворец был разрушен в 1960 году. Старый дворец – это трёхэтажное здание 31,7 х 9,2 метра. Толщина стен достигала 1,2 метра. На первом этаже находились бойницы, замурованные позднее. Здание было построено из валунов и кирпича. Хозяйственная постройка была 36 х 14 метров. На первом и втором этажах, с торцов, сохранились декоративные бойницы. Здание также построено из валунов и кирпича. От строения частично сохранилась наружная стена. Новый дворец был построен только из кирпича. От него сохранились только развалины.

Хозпостройка на подъезде к имению.



К самой усадьбе даже дороги не видно, все заросло.









В зарослях видны боле старые стены.







Сквозь заросли обошел насколько было можно вокруг.



Внешняя, более старая стена из валунов и кирпича.







Внутри непроходимые заросли кустарника.





Последний взгляд, проверил как тут с клещами ( были, но немного, трое) и дальше, к границе. Граница Литвы.



Заброшка она везде. Без границ.



Пограничный поселок Сувайнишкис, костел.



Не все дороги в Литве асфальтированные. Несколько километров пришлось трястись по грунтовке, жутко пыльной, на асфальт выехал весь светло-серый. Но асфальтовое покрытие хорошее, а по хорошей дороге и ехать веселее и быстрее. В какой-то момент впереди замаячил трактор с прицепом с пиломатериалами. Некоторое время я шел сзади него, метрах в десяти, но выхлоп и летящие с него опилки начали надоедать. Тракторист был несколько удивлен, увидев кто его обгоняет. Он еще долго сзади меня тарахтел, я успевал еще и кое-что снимать, но держать его за собой.


Церковь, Чедасай.





Конечно, можно было после Нереты свернуть на Акнисте, мимо Гарсене и в сторону дома, но я там не так давно ездил, а хочется посмотреть что-то новое, или забытое старое. В Рокишкис, например, я был как-то давно, мимолетно. А город при свете яркого дня весьма симпатичен.



Неоготический костёл Святого Матфея (построен в 1877 году) Костел строился в 1866-1885 годах. Первый архитектурный проект был подготовлен Фридрихом Густавом фон Шахтом, а позже совершенствовался австрийским архитектором Георгом Вернером. Рассказывают, что строительство святилища стоило более миллиона царских золотых рублей. Фундатором костела был граф Рейнолдас Тизенгаузас, но после его смерти в 1880 году работу продолжала и закончила его сестра Мария Тизенгаузайте-Пшездиецка. В 1929 – 1931 годах скульптор Робертас Антинис создал три памятника в честь Независимости Литвы. Один из них в 1931 году был установлен в Рокишкис, на Площади Независимости, и в советские времена не был снесен. Этот памятник для жителей Рокишкиса не только реликвия прошлого, но и символ национального возрождения. ( памятник перед костелом).



Площадь Независимости в старом городе Рокишкиса сформировалась в конце XVIII в. – начале XIX в., а в настоящее время является бесценной архитектурной ценностью, особенно интересной для туристов. План центра города – классический, единственный так хорошо сохранившийся в Литве









А вот пошли постройки связанные с дворцом ( усадьбой?) графов Тизенгаузенов, которым этот город когда-то и принадлежал. Усадьба Рокишкского поместья (краевой музей) построена в 1801 году в стиле классицизма по проекту неизвестного архитектора. В 1905 году центральное здание было перестроено по проекту архитекторов К. Янковскиса и П. Лилпопаса и приобрело элементы стиля барокко. С 1952 года в дворце поместья обосновался Рокишкский краевой музей, в котором хранится более 80 тыс. экспонатов.







Вот и само поместье.



Год у меня выдался насыщенный, что-то похожее уже встречал ( Варакляны, к примеру) но тут состояние просто идеальное!







Свадебный кортеж у усадьбы.









Хозпостройки на заднем дворе.



Усадьба, вид сзади.



Объезжаю усадьбу по кругу и мимо старой площади направляюсь на выезд.



На ставнях многих домов – затейливые рисунки.



Флаг Литвы – на каждом доме, у них в тот день какой-то праздник был.



Повсеместно на улицах – пожарные колонки. Через каждые метров 50.



Когда-то из Рокишкис поезда и в Даугавпилс ходили, сейчас только в сторону Шауляя.

Пришлось докупать воды, еще литр. После полудня потеплело. По отличной дороге быстро добрался до Обеляя.



А там как назло ремонт дорог по всему городу, не развернуться, ни проехать толком.

Костел.





От Обеляя до Субате дорога в состоянии ремонта, самый худший отрезок за весь день, пыльно, от встречных фур кучи песка и пыли.


Таки наконец граница Латвии, Субате.



Костел в Субате с колокольней возле храма.



И старый кирпичный дом, с затейливыми элементами декора.



Придорожный пейзаж. Не подкинуть ли его мелкомягким для заставки на их очередное творение?



Свадебный кортеж, растянувшийся на пару километров.

Увы, на дороге не без происшествий, около Илуксте авария. На Дельфи читал – все живы, но у литовской фуры тягач сгорел напрочь. Дорога требует внимания и уважения друг к другу.



Я же благополучно финишировал в Даугавпилсе. Путешествие заняло 14,5 часов, в пути 9,5. Пройдено 207 км. Вроде и денек жаркий, но ехалось комфортно, а по самочувствию на финишном отрезке – много бодрее чем в прошлые поездки. Сегодня, по прошествии суток только мышцы ног побаливают, да ноги от солнца подгорели, в кои-то веки они солнце видят.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - там и фото чуть больше и панорамы в их оригинальном размере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 8.7.2013, 21:41
Сообщение #50


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И везде такая чистота на улицах!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 8.7.2013, 22:16
Сообщение #51


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla
С однос стороны - не мусорят, но и с другой - убирают. Но объективно сравнить не смогу - мало где бывал за пределами своего болота.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 30.7.2013, 23:12
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Большое летнее путешествие.


Путешествию всегда предшествует подготовка, планирование, выбор маршрута или направления. К этому путешествию мы с супругой начали готовиться еще прошлой осенью. Вернее выбирать направление.
Не сразу, постепенно начала вырисовываться Хорватия и прилегающие к ней страны, то, что когда-то было Югославией. Почему именно туда? Море, горы, тепло, фрукты, много интересных в историческом и познавательном плане мест. Цены, доступные по доходам. Хотя финансы пришлось собирать полгода. Определились и с турфирмой, рижской. У них это направление обкатано не один год. В феврале внесли первый взнос, бронирующий поездку, остальную сумму за месяц до самой поездки. И предваряя, вернее предвкушая путешествие смотрели в интернете материалы, отзывы и впечатления тех, кто там уже побывал.
Выезд намечался из Риги, рано утром. А из Даугавпилса в Ригу так рано не попасть, нечем, посему поехали заранее. Для ночевки забронировали места в хостеле, по пути туда и по возвращении.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Рига, конечно хороша, но настроение просило солёного ветра, моря, двинулись в Юрмалу. Солнце, проглядывающее сквозь облака, навело мысль на купание в море.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

У моря был свой взгляд на положение дел. Температура воды +16 как-то вдохновляла. Что же, неспешно погулять в толпе туристов или посидеть в кафешке на Йомас тоже вариант времяпровождения.
Юрмала готовилась к летним фестивалям, вся увешана плакатами, баннерами, не город - одна реклама. Обратил свой взор на таких же туристов и прочих приезжих.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А вот этот тип явно местный житель.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

И снова люди, лица, диалоги.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! il!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Неторопливый июльский день начал угасать, пора возвращаться в Ригу, еще закупить провиант на следующий день. Его мы проведем в дороге.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



Продолжение - будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 31.7.2013, 22:24
Сообщение #53


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Рига, раннее утро. Грузимся в большой двухэтажный автобус и начинаем путь! Весь этот день мы просто едем в юго-западном направлении. Быстро пересекаем Латвию, в самой её узкой части, потом Литва с хорошими дорогами, далее Польша. Тут дороги разные, когда трясет, когда не очень. Погода отчаянно благоприятствует - светит солнце и ощутимо тепло даже в автобусе, с его кондиционером. Благополучно проскакиваем часть Варшавы и встреваем в пробку, часа на два. Пятница, конец рабочей недели и рабочего дня, все стремятся выехать из города, а там еще и ремонты, объезды. Часиков на шесть вечера была запланирована остановка на ужин в придорожной харчевне, попадаем туда почти в девять вечера, солнце клонится к закату.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Заведение похоже на Рижское Лидо, как внешне, так и по схеме обслуживания. Еда в Польше весьма неплоха, цены приемлемы, а порции как говорят огромны, впрочем мне вполне хватало.
Нажмите для просмотра скрытого текста

Затемно добираемся до Катовице, транзитная гостиница на одну ночь. Две звезды - а уровень очень даже неплохой.

Фотографировать через стекло автобуса - дело неблагодарное, редко что-то путное получается. Потому и в поездке снимки только по выходу из автобуса.
Позавтракав в отеле в Катовице, весьма неплохой шведский завтрак, ( гостиница - Силезия) быстро добираемся до чешской границы, останавливаясь только для уплаты дорожного налога. На самой границе ни пограничников, на таможни. Объезжая Брно движемся к заповеднику Моравский Карст.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Это уникальное природное образование, с целой сетью пещер, для посещения туристами оборудованы несколько из них. Мы направились в пещеры Пунква. Имя им дает небольшая речка.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

На небольшом паровозике поднимаемся ко входу в пещеру. Скальный массив нависает прямо над головами, грозно и величаво.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

От внешнего мира пещера отделена дверьми, как шлюзом. В пещерах свой микроклимат и температура, ок. +8, при чем постоянно, зимой и летом.
Люди дали залам пещеры названия, проименовали наиболее заметные сталагтиты и сталагмиты, но видя все это понимаешь насколько все условно.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

После пещер небольшой коридор и выход в провал Мацоха. Провал глубиной в 176 метров. И мы вышли на его дно. С самого низа провала дневной свет кажется нестерпимо ярким и резким.
По легенде название пропасти появилось в 17 веке. Мачеха невзлюбила сына от прежней жены своего мужа и в один прекрасный день, вместе с мальчиком пошли по ягоды. Забрались далеко от деревни и подошли к пропасти. В этот момент мачехе пришла а голову страшная мысль, улучив момент она столкнула ребенка в пропасть и убежала в лес. Но чем дальше отходила от пропасти, тем больше осознавала, что натворила, не заметила как, но ноги ее снова вынесли к пропасти. Замученная совестью мачеха решила покончить с угрызениями простым способом – прыгнула вниз. В это время отец вернулся, стал искать свою жену и сына. От соседей выяснил, что они пошли по ягоды, в конце концов пришел к пропасти и о чудо, увидел, как его сын висит на ветвях дерева глубоко внизу и плачет. Побежал назад в деревню за веревками и помощью и спас своего сына. Потом выяснилось, что мачеха его столкнула а мальчик чудом спасся. С тех пор пропасть называют Мацоха или по русски мачеха.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

На этом пешая часть пути прерывается пересадкой на лодки, везущие нас по подземной реке к еще одной части пещер Пунква.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Водная дорога проложена рекой, искавшей путь наверх. Небольшая поездка прерывается посещением Масарикового собора - несколько залов в стороне от основного русла реки.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

После осмотра - продолжение водного пути и выход наружу. После холодного мира пещер воздух кажется густым и жарким.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Садимся на паровозик, но можно и минут 15 пешком, возвращаемся в Skalni Mlyn, где можно и перекусить и затариться сувенирами, заодно и акклиматизироваться после стылого воздуха пещер.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

На этом чешские приключения в этот день для нас не закончились. Наш путь лежал мимо чешского Брно, а из окна автобуса открывался вид на большую равнину, неподалеку от городка Славков, ранее - Аустерлиц.
В окне были видны стилизованные фигурки французских солдат, немалой высоты, кстати! И буквально вчера я нахожу описание этих фигурок у renatar в !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ( или это было по пути в обратную сторону...?)
Вообще, все места по пути следования - так или иначе насыщены историческими событиями, взять к примеру саму дорогу - бетонка, широкая, со стыками. Построена перед второй мировой войной Германией, пригодна для прохода тяжелой бронетехники в три ряда, да и самолеты на ней сажать вполне возможно. Эксплуатируется до сих пор.
А мы прибыли в Хустопече, винную столицу Моравского края. Вином здесь занимаются последние полтысячи лет, а может и более.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Заполненный знойной тишиной, с многочисленными винодельнями, виноградом, растущим на заборах.

Нас ждал ужин и дегустация вина. Вначале дегустация. В подвале, стены которого покрывала пушистая и комковатая, черная, "благородная" плесень.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Хозяин винодельни и его работник. В руках или на плече у них - "пипетки", которыми вино достается из бочек и разливается по бокалам.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вино дегустировали и из бутылок, разных лет.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Подготовка к ужину и продаже своей продукции. В высоких бутылках - самогон, его делают как из вина, так из сливы, абрикосов.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Ужин под живую музыку.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Честно признаться, вино ни мне ни супруге не понравилось. Сухое, без яркой изюминки во вкусе, хотя некоторые брали. Но все-таки бутылку вина мы купили, позже, когда шли в сторону стоянки автобуса. Виноделен в городке - множество. Зашли в одну из попавшихся на глаза, спросили вина, полусладкого, мускатного. Работник винодельни тут же предложил попробовать - понравилось,договорились о цене и взяли бутылку. ( вино спустя пару дней откупорили - отличное!)

Чем ближе к югу, тем быстрее наступает ночь, солнце вроде еще над горизонтом, а спустя несколько минут и нет его.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!














Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 1.8.2013, 20:54
Сообщение #54


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Следующий этап путешествия - ночной переезд в Хорватию. По замыслу составителей тура, турист после дегустации вина погружается в крепкий сон и спит в покачивающемся автобусе до утра. А вот и не тут-то было! Наш турист вначале песни поёт, потом разговоры разговаривает. И так до середины ночи.Хотя сразу по пересении границы с Австрии нас поджидала небольшая засада - в салоне запахло горелым. Оказалось - заклинило тормозную колодку переднего правого колеса, тормозной диск пылал жаром и отчетливо светился темно-малиновым светом. Тут шофера ( действительно асы) легким движением фомича и ключа на 8 это дело "разшатали". Немного подождали пока все остынет и продолжили путь дальше, с песнями.
Сам я в автобусе спать не могу. И неудобно и шатает. И кондишка, еле дышавшая теплым днем вместе с ночной прохладой начала набирать обороты. Впрочем, какое-то время я подремывал. Часам так к трем ночи, примерно, при въезде в Хорватию пришлось всем проснуться и предъявить паспорта. Хорватия хоть вступила в Евросоюз, но пограничный контроль еще не сняла. Проверка была недолгой, поехали далее. Что весьма порадовало в дорогах Хорватии - они просто на высоком уровне, хоть и платные. Въехав на платный автобан можно проехать большую часть страны за небольшое время.
Рассвело, пейзаж за окном поменялся, местность стала явно холмистой, местами дороги сворачивались в серпантин, дабы преодолеть очередную высоту. Свернув в сторону с трассы прибываем в Национальный парк Плитвицкие озера. Приехали рано, еще шести утра не было. Хватило времени и размяться после ночной поездки и позавтракать и умыться. Многие Заведения работали с семи утра, инфоцентр, обмен валюты, туалеты, кафешка.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Памятный знак, о том что это наследие ЮНЕСКО с 1979 года. О Плитвицких озерах информации немало, но она суха и малоинтересна. Чудесный уголок первозданной природы, человеком огражденный от самого себя. В парке нельзя ничего! Можно ходить и смотреть. Все! И это, пожалуй, очень правильно. Мало остается на Земле таких уголков природы. Чистой, свежей, первозданной.
После ночной поездки, по шайбе, водителям и автобусу необходим отдых не менее 9 часов, значит все это время мы гуляем, то есть проходим по самому длинному маршруту.
Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Горные породы из мягкого известняка проточены небольшой рекой в глубокое ущелье. Водопады разной высоты и ширины всюду.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Двигаемся поверху, цвет воды очень необычный, доселе не разу я такого не видел.
Некоторое расстояние проезжаем на автопоезде, спускаясь чуть ниже, к уровню воды. Вода настолько прозрачна, что почти не ощущается как жидкость, если б не рябь и снующие в ней рыбы.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Рыбы много, разной, размером с локоть, самые крупные. Бояться рыбе нечего, подплывает к самому берегу, кидается на все, что попадает в воду - подкармливают, видимо, часто.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Идем по деревянной тропинке вдоль озер, ручьев, водных потоков, вокруг есть на что посмотреть.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вода течет, иногда уходя под землю, иногда вырываясь из-под неё.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Деревянная тропинка виляет от озера к озеру, от ручья к водопаду.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сборщик податей. С рыбами в воде эти упитанные утки проигрывают в скорости. Кинутый кусок хлеба мгновенно скрывается в бурлящем комке рыб, а вот на суше есть шанс что-то выклянчить.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Все что попадает в воду со временем покрывается слоем жестким налетом - кальцинируется, или покрывается зеленью.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Водопады, целые долины разнообразной падающей воды.

Еще одна часть пути - по воде, на снующих по нескольким маршрутам паромам. Некоторые ходят полупустыми, а некоторые один за одним отправляются полными, вместимость по 100 человек.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Туристов много, за ними глаз да глаз!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Проделав большую часть пути по этому чудному уголку, сходим с парома, попадаем в так называемый кемпинг - туалеты, харчевни, сувениры и прочие туристические радости.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Подкрепились - пошли дальше!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Солнце уже в зените, становится жарко, туристов уже толпы, на деревянных тропинках местами пробки и заторы. Маршрут пройден, все окружающее кажется просто нереальным.

Последний взгляд на дивные места.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Нас ждет дорога, дальше по Хорватии. Продолжение - следует.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 5.8.2013, 20:33
Сообщение #55


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Засиделся я без велопоездок, то пару недель кочевая жизнь туриста в автобусе, то недельное сидение у компа. А лето-то идет - и вот-вот закончится.
Недавно в интернете видел заметку об узкоколейке в литовском городе Аникщай. Поскольку в латвийском Виесите посмотреть на узкоколейку не вышло, решил съездить в Литву.
Ехать собрался в субботу, но погода не благоприятствовала, поехал в воскресенье.
Прикинув протяженность маршрута выехал в 3:30, по холодку, движения на дорогах почти нет. Попал в густой утренний туман, который как слоёный пирог стелился по низинам, иногда перетекая в более низкие места.
Мимоходом проскакиваю спящий Зарасай ( Литва), в котором бывал в прошлом и позапрошлом году, лишь окидываю взором озеро Зарасас, чуть подсвеченное восходом.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Нажмите для просмотра скрытого текста

Область Литвы - Аукштайтия, граничащая с латвийской Латгалией не уступает ни количеством озер, ни холмистостью. Дорога по качеству неплохая. потому подъемы - спуски даются легко.
Озера очень живописны, особенно в момент восхода солнца.



Живность. Стоили сделать один снимок тут же бросились наутек.



Череда небольших городков и вот Утена, город даже постарше Даугавпилса. Останавливаюсь хлебнуть кофейку на заправке, мимоходом пару кадров и далее.







Движение на дороги становится все интенсивнее, несмотря на воскресный день. Литовские, польские, латвийские и прочие фуры почти беспрерывным потоком идут в обе стороны, хорошо хоть дорога широкая, справа за сплошной белой полосой почти метр асфальта, мне как раз.

Поселок Лелюнай, костел у дороги.



По трассе Зарасай - Каунас еще немного и сворачиваю на Аникщяй. Вроде и районный центр, но дорога старая, узкая и разбитая. Еще и петляет как заяц по полям. Немного, десятка полтора километров, но утомила эта чехарда.

Сам городок аккуратен и чист, суетлив как небольшой муравейник, впрочем, как и многие из виденных мной литовских городов.







Я держу путь в глубь городка. К железнодорожному вокзалу.



Это старейшая сохранившаяся узкоколейка из построенных в Российской империи. Начала строиться в 1894 году, всего через два года после первой в стране Ириновской узкоколейки под Петербургом. Правда, тот старейший участок Поставы-Швянчёнёляй не сохранился, а линия Швянчёлёляй-Паневежис была пущена в 1901 году - к ней и относится сохранившийся до наших дней участок Паневежис-Рубинкяй длиной 68 километров. Дорога развивалась и при Первой республике: в 1922 году открыт участок Биржай - Ионишкелис, в 1938 году продлённый до Паневежиса. В лучшее время протяжённость железной дороги, уходившей далеко в Беларусь (например, Глубокое) была более 300 километров, а её "столицей" оставался Паневежис. Постепенное закрытие участков началось с 1970-х годов, но здесь сберегли вокзальчик без путей, там паровоз поставили на постаменте - как в большом Паневежисе, так и в маленьких Биржае и Пакруойисе. Как бы то ни было, как общественный транспорт узкоколейка прекратила своё существование в 2001 году - но была сохранена и превратилась в действующий музей. У железной дороги есть и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, где можно посмотреть расписание экскурсионных поездов - они курсируют летом по выходным, в основном по короткому маршруту Аникщяй-Рубинкяй, отправляясь в 11:00 и возвращаясь около 15, стоимость 20 литов. В этом году в расписании поездки значатся в каждое второе воскресенье месяца, а я был в первое. Просто прошелся и посмотрел на то что сохранилось.



Тепловоз ТУ2 - знаменитая "кукушка", строившаяся в 1950-е годы и благодаря своим надёжности и эффектному облику ставшая символом советских узкоколеек.



Внутри вокзала.



Расписание. Когда-то тут было весьма оживленное движение!



На выходе - колокол и фуражка ( видимо, дежурного по станции).



Пассажирский вагон и водяная колонка для залива воды в паровоз ( не знаю точно как она называется)



Вид в окошко вагона.



Дрезины.



За путями станции - пакгауз - музей с отлично сохранившимися экспонатами.

Чешский паровоз Кч4.











Мотодрезина, прозванная "бешеной табуреткой".



Тепловоз ТУ6А.



Вагоны промышленно-хозяйственного назначения.





Теплушка - в вагоне экспозиция, рассказывающая о репрессиях советского периода.



Вокзал со стороны путей.





Прощальный взгляд на это интересное местечко. А ведь действительно, привыкнув к виду железной дороги с широкой колеёй (1520мм) узкоколейка(750мм) воспринимается как нечто игрушечное, несерьёзное. А ведь эти трудяги перевезли немало людей и грузов в своё время.

Пора и в путь обратный. Выезжая из Аникщяй прозевал нужный поворот и немного покружил по городу. Фраза "язык до Киева доведет" тут далеко не всегда срабатывает. Люди говорят на литовском, с русским не очень. Но таки выбрался. Обратный путь как-то легче пошел, дорога уже известна. В Утене остановился перекусить, традиционными литовскими цепеллинами и кружечкой кваса. Без приключений добрался до Даугавпилса. Подъезжал, уже солнце село, туман вновь спускался на поля.



Получилось так, что эта поездка выдалась самой протяженной в этом году - 258 км, и самой длительной - почти 14 часов в пути.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 7.8.2013, 21:54
Сообщение #56


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Путешествие продолжается - едем по превосходным Хорватким дорогам. Характер местности начинает меняться с холмистой на гористую. После одного из тоннелей протяженностью почти 6 км мы попадаем практически в другой мир - Средиземноморье. Сменилась и растительность - сосны и те другие, пинии - у них длинна иголок до 15 сантиметров, а шишка почти с кедровую. Деревья ниже, но разнообразнее. Гранатовые деревья, инжир, апельсиновые деревья - это только то что я признал. Все другое, даже воздух. Горячий но не обжигающий, влажный, но не душный.

Вот примерный пейзаж с промежуточной стоянки.







Нажмите для просмотра скрытого текста
Местом нашего обитания, однако станет Босния-Герцеговина. У неё есть 8-километровый выход к морю, там и находится городок Неум. ( я его красной точкой отметил) (Пересечение границы заняло несколько минут - документу у шоферов, гида и общие на группу. Туристов здесь ждут и въезду никоим образом не препятствуют.)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Почему так? Очень просто - там несколько дешевле проживание. В результате гостиница тех же трех звезд, но по схеме B&H, то есть завтрак и ужин. Размещаемся по номерам и почти сразу идем к морю! Пусть уже солнце село, но в курортном городке вовсю кипит вечерняя жизнь, около самого берега масса кафешек, ресторанов, магазинов со всяким туристическим хламом. Пляж, кстати крупной гальки, памятуя о предупреждениях, тут же на пляже, приобретаем акватапки - тряпочный верх и силиконовая подошва. По гальке ходить удобнее, плавать не мешают. И в море! Фантастические ощущения! После тряски в автобусе ( хоть дорога и хорошая, но все равно болтаешься как шарик в барабане Спортлото, особенно на серпантине) окунуться в теплую ( +24) морскую воду - удовольствие еще то! Да еще в темноте, лишь в свете огней с берега. Вода не просто солёная - аж до горечи. И нурнуть на пару метров - надо постараться, выталкивает. Зато без проблем просто развалиться и лежать не шевелясь, глядя на южное небо, слушая доносящуюся с берега музыку...
В гостинице мы размещаемся на все 15 суток 7 дней пребывания в Адриатике, а днем будем совершать различные вылазки по окрестностям.
День следующий. Утреннее купание в море, когда пляж еще пуст, все увеселительные заведения закрыты. По сравнению с воздухом вода кажется просто тёплой, хотя ночью ниже +22 воздух не охлаждался.
После завтрака - до полудня свободное время, разведка местности по Неуму, купание в море уже при ярком свете дня. ( Неуму я посвящу отдельный пост со временем).
В полдень первый выезд по Хорватии - остров Корчула. Если смотреть на карте, по прямой до него километров 20, но учитывая рельеф местности и изрезанную береговую линию, то выходит чуть ли не сотня в один конец.
Несколько снимков по пути ( таки через стекло автобуса).
Пунктиры и точки в море - устричные фермы.





Коричнево-рыжий это цвет земли.



Попетляв по крутым холмам полуострова Пелешац выезжаем на серпантин вдоль моря. Море с высоту около сотни метров - просто нереально. Спускаемся в городок Оребиц, как раз напротив острова Корчула, пересаживаемся на катерок. Путь до острова всего несколько минут, заодно и Оребиц просматривается. В Оребиче традиционно селятся хорватские капитаны. Здесь есть так называемая "улица калиганов" на которой стоят только их дома. Город - порт играл немаловажную роль в истории, ныне это курорт с отелями, пляжами и развлечениями для туристов.










Вот и Корчула прямо по курсу. Чем же так интересен сей небольшой остров и одноименный город? Именно он считается родиной далмацкого купца, путешественника и писателя.

Но еще до рождения самого знаменитого купца в истории город Корчула считался одним из самых старых поселений в округе. Здесь была древнегреческая колония, а затем и римская, в средневековье Корчула управлялась местными славянскими князьями, переходила из рук в руки между Венецией, Венгрией, Генуей, за 40 лет до рождения Марко Поло даже краткий период была независимой, потом снова Венеция и Генуя, затем принадлежала Дубровницкой республике, пока в 1420 году окончательно не перешла под контроль венецианцев.
В 1797 году Венецианская республика была разделена между Францией и Габсбургской империей. Корчула отошла Габсбургам, однако во время наполеоновских войн в 1806 году город был занят французами и включён в состав французской империи. В 1807 году Корчулу взял русский флот под командованием Д. Н. Сенявина, однако по окончании войны в 1815 году весь остров вместе с далматским побережьем отошёл Австрии.
Уже в Австро-Венгерской Империи хорватские историки раскопали, что первые свидетельства пребывания семейства Поло в Венеции относятся лишь ко второй половине XIII века, где на них ссылаются как на Поло из Далмации, в то время как раньше и вплоть до 1430 года Поло владели домом в Корчуле и на местном кладбище покоится немало членов этой семьи.
Сейчас, наверное, при благоприятствующем расписании полетов отсюда в Китай можно добраться часов за 16-20 (из Сплита в Загреб, оттуда через Франкфурт или Вену наверняка есть рейсы в Пекин), а в XIII веке путешествия были делом не только экзотическим, но и опасным. Например из 600 человек каравана принцесы Колхицин, с которым в город Ормузд ушел и Марко Поло из-за целого ряда причин уцелело лишь два десятка людей. В общем, нужно быть психом, чтобы зная свои реальные шансы на возвращение все-таки отправиться тогда в странствие.
Хотя, по совести, у Марко выбора особо не было, семейка у него оказалась с шилом в заднице - папаша и дядя, купцы и авантюристы тусили в Кафе (теперь наша Феодосия), доходили по территории Орды до Средней Азии, а, вернувшись в Корчулу, не могли долго сидеть дома - вот и прихватили как-то Марко с собой в более чем 20-летнее путешествие, в результате которого пришли в Китай и служили при дворе хана Хубилая. Так мало того - им всем даже повезло вернуться.
Однако неправильно думать, что до этого веселого семейства у Европы не было контактов с Дальним Востоком. Еще в Риме были известны изделия из шелка, за полвека до Поло переговоры с ханом Батыем вёл францисканец Джованни Плано Карпини. Свои записки о великом Востоке оставили миссионеры Андре де Лонжюмо и Гийом де Рубрук – и любой сколь-нибудь предприимчивый венецианский купец знал об этом.
Потому Марко Поло с папой, дядей, славянскими и татарскими рабами, детьми от женщин всего мира вернулись но не стали сразу звездами-путешественниками, а поселились и зажили спокойно в Венеции.
И тут в историю Марко вновь вмешалась Корчула. Недалеко от острова произошло большое сражение Венецианского и Генуэзского флотов. Марко Поло на свои деньги оснастил один из кораблей, но Венеция бой проиграла и Марко попал в плен. Вроде бы как тюрьма где он сидел была тоже в оккупированной Корчуле, а сокамерником его оказался фрилансер-копирайтер того времени - некий Рустичелло.
И вот от скуки Поло рассказывает Рустичелло о своих восточных приключениях, а тот прилежно за ним записывает. Видимо, для великих людей средневековья писать в тюрьме было своеобразным хобби – Томазо Кампанелла создал «Город солнца» сидя в застенках за участие в заговоре, а Томас Мэлори воплотил «Смерть Артура» прохлаждаясь в английской темнице за совращение несовершеннолетней. В итоге совместного заключения Марко Поло и Рустичелло появился шедевр - "Книга о разнообразии мира". Бомба разорвалась, бестселлер XIII века популярен до сих пор, а Марко Поло таки стал звездой. Заслуга в этом не меньшим образом принадлежит пиарщику Рустичелло. Талантливый писатель знал, что нужно целевой аудитории - погрязшим в занудном средневековье европейцам, но его воображение тоже было зажато в рамки неприглядной бытовухи того времени. А путешественник Марко Поло открыл этому воображению новые горизонты.
Возможно, именно с этим связаны многие не стыковки в книге. Современных педантов они даже заставляют сомневаться в том, что путешествие вообще имело место. Однако Марко Поло рассказывал о всем что видел с точки зрения купца а не географа, а Рустичелло писал потакая современным литературным вкусам.
( текст честно спионерен в сети)





Кстати, о Марко Поло. Большую часть мужчин на Корчуле зовут Марко. И многие из них носят фамилию Поло. Капитаном кораблика и его помощником на пути на остров были Марко и Марко. Обратный путь не отличался разнообразием!!

Старые стены у моря.



Вот такие "трамвайчики" снуют здесь постоянно. Рейсы по многим направлениям, компания Хорватская, есть рейсы и в Италию, размер судов тоже разнится. Ядран с хорватского - Адриатическое море.



Город у причала - нависает прямо над тобой.



Признаться, я был в небольшом ступоре. Настолько все это непохоже на виденное ранее. Города Прибалтики и Скандинавии - другие. По внешнему облику, по духу, что ли. Роднит их черепица на крышах. Только в Хорватских городах она посвежее - война закончилась не так давно. Да и скаты крыш не такие крутые - с дождями тут слабо, если только осенью, а снег в Адриатике долго не лежит, от силы пару дней.
Как и все строения адриатического побережья город сложен из камня, который тут везде. Только камень разный - масса оттенков у него, от розового к желтому, от зеленого к коричневому. Мостовая не просто вытерта, она отполирована как паркет, до блеска.

Узкие улочки. Явно о транспорте при их постройке не слыхивали.





Эта башенка венчает дом, в котором по преданию родился Марко Поло.



В такой тесноте сложно уединиться...



Над головой нависают фигуры с весьма двусмысленным подтекстом



И повсюду лавки, магазинчики.



Внезапно - набережная и море.



Старый город невелик, пройти его с экскурсией вдоль и по периметру - на полчаса. Я как-то от группы откололся и бродил самостоятельно.





















Как утверждают хозяева сувенирной лавки - это уникальный и единственный стул, на котором сиживал сам Марко Поло, вглядываясь в морскую даль, в размышлениях и воспоминаниях о путешествиях. ( как оказалось таких уникумов на Корчуле аж 4 штуки default_rolleyes.gif - вот и верь легендам после этого!)











Побродив по старому городу с группой и самостоятельно, в свободное время решил освежиться, благо море не просто рядом - оно вокруг. А после у меня, да и не у меня только наступила сиеста, время спокойно посидеть в кафешке на улице старой Корчулы и посмотреть на людей. И туристов и местных жителей, их, впрочем мало.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

И напоследок еще разок взглянуть на этот чудный город - моё первое знакомство с городами Адриатики.

























После возвращения на материк в команде Марко капитана, взглянем на шумную жизнь ривьеры Оребича и в путь дальше.




















































Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 11.8.2013, 20:54
Сообщение #57


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На обратном пути с Корчулы заезжаем в местечко, известное своей самой большой в Европе крепостной стеной. В мире уступает только китайской. Это поселок Стон в основании полуострова Пелешац.

Вот как это место выглядит издалека ( снято в другой день)




Нажмите для просмотра скрытого текста


Основан в 1333 г.. Состоит из двух частей - Мали-Стона и Вели-Cтона. Эти земли в Средневековье принадлежали Дубровницкой республике и являлись важным её приобретением, так как мелководный залив Стонского перешейка невероятно богат месторождениями соли. Добыча высококачественной соли ведется здесь по сей день.
Город очень часто страдал от землетрясений, поэтому архитектурных древностей до наших дней дошло немного. Хорошо сохранились ренессансный Княжеский дворец (реконструирован в XIX в.), неоготическая церковь Св. Влаха, францисканский монастырь Св. Николая.
Главная достопримечательность небольшого Стона - Стонские стены на горе. Они частично сохранились и недавно были отреставрированы. Стонские стены - самый длинный оборонительный комплекс в Европе, второй по длине в мире, после Великой Китайской стены. Строительство их началось в 1334 г. для защиты Дубровницкой республики, в состав которой в 1333 г. вошел полуостров Пелешац, от вторжения со стороны гор, главным образом для того, чтобы уберечь от захвата экономически важные бассейны стонской соли. Теперь можно прогуляться по стенам и осмотреть 5 крепостей и 20 башен.
В заливах возле Малого Стона находятся устричные плантации, на которых выращивают одни из самых качественных в мире устриц. Устрицы в Хорватии являются эксклюзивом, доступным всем приезжающим.


Сами солевые бассейны мы видели из окна автобуса. когда подъезжали к Стону. Большие квадраты, в которых морская вода нагревается солнцем, испаряясь оставляет чистую соль. ( пакетик с солью купили себе домой)
Городок небольшой, посещение его было недолгим.















Узкие улочки, строения из известняка и полированные мостовые.









Не обошлось без устриц... что-то я их не распробовал с первого раза.



А в огородах у местных жителей кактусы растут!



Заканчивается очередной день путешествий, ужин и вечернее купание в теплом и горько-соленом море.
Вечерний Неум.



Утро следующего дня было ранним, в 7 часов уже выезжали. Наш маршрут - Босния. С дорог магистральных мы свернули на второстепенные. Дороги вроде неплохие, но узкие. А вот когда дорога полезла в гору, начался серпантин. Представьте ощущения, когда смотришь в окно автобуса ( а он двухэтажный, я на втором) и внизу - пропасть, метров так на тридцать, а то и поболе. Тут уж выручало мастерство водителей, достойно справлявшимися со всеми дорогами.
Зато виды на долину реки Неретва - просто фантастика, особенно с высоты птичьего полета. Спустя какое-то время приезжаем в неприметное местечко, около поселка с сласковым названием Любушки и ...









Попадаем к водопадам Кравице. Хоть середина июля и не самое полноводное время, но зрелище падающей с 25-метровой высоты воды впечатляет. Хоть этот район и объявлен национальным парком, но вполне можно искупаться, да и слегка подкрепиться в стоящих почти под водопадом пивняках. После теплого моря вода кажется ледяной, градусов 15-16. Впрочем, у нас в озерах, все лето такая. Можно постоять под струями воды, или сплавать через озерцо и там тоже принять бодрящий душ. Я так и сделал. Вода чистая, прозрачная, с нежным голубовато-зеленым оттенком.















Тут и добавить нечего - красота, да и только!
Солнце восходило к зениту и впереди нас ждал Мостар.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 12.8.2013, 21:54
Сообщение #58


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Старый Мостар, в который мы добрались ближе к полудню, встретил нас жарким солнцем.

Название города означает "страж моста" и связано со "Старым Мостом", построенным в 1566 году и входящим в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Не так много в мире городов, названных в честь архитектурных сооружений: Мостар - один из них, построен зодчим Мимаром Хайруддином в 1566 году. Собственно мост, одно из величайших архитектурных сооружений своего времени (середина XVI в.), использовался дубровницкими купцами, торговавшими с Османской империей, а город возник как обслуживающее мост поселение. Великолепное сооружение простояло больше четырех веков и было взорвано в 1993 г. Каких-либо военных нужд его взрывать не было, все остальные мосты к этому моменту уже были разрушены. Взорвали не переправу через Неретву, а что-то гораздо большее – мост между культурами и национальностями, мост между цивилизациями. Потом мост был отстроен заново с применением частей от старого моста и средневековых технологий. Его открыли в 2004 г., но сегодня это переправа через реку и туристическая достопримечательность. Чтобы вернуть свое былое значение, ему могут потребоваться те же четыре века.

Высадка нашего десанта группы состоялась в христианской части Мостара. И сразу на пути костел, довольно-таки современного дизайна.



Под катом большое количество фото, некоторые из них ( панорамные) в приличном разрешении. Траффик!

Нажмите для просмотра скрытого текста


Глядя по сторонам сразу обнаружился некий диссонанс в облике города. Отметины недавней войны. Их много, они повсюду, глаз постоянно наталкивается на них . Оставлены специально, или руки не доходят?







В домах, посеченными пулями и осколками, сейчас живут люди.



Город расположен по берегам реки Неретвы, занимая её долину и взбираясь в горы.





Еще идя по хорватской, или католическо - христианской части Мостара начинаешь замечать - вся старая часть города - один восточный базар, плавно перетекающий с одного берега на другой.







И сувениры носят отпечаток войны. Хотя с другой стороны - зачем добру пропадать, коль кто-то это может купить?
Несколько снимков сделанных супругой, с её разрешения выложу здесь. У женщин свой взгляд на вещи, тем более в городе с явновыраженными исламскими традициями ( пристально смотреть на женщину, тем паче её фотографировать без её ведома - крайне нежелательно)

























Двигаясь в плотной толпе туристов доходим до моста. Плиты мостовой, выложенной белым камнем, при жаре становятся очень скользкими, если бы не поперечные ребра-ступеньки поперек моста, то на него попросту не взобраться. Мост и несколько видов с него по обеим сторонам Неретвы.















Проходя мост ( но не отходя далеко от него) попадаем в муссульманскую часть Мостара, улицу - базар. Разноголосый, шумный, многоязыкий.





Мечеть Мехмеда Коски Паши из ХVI века, туристический объект. хотя и действующая мечеть, куда разрешен доступ иноверцам и женщинам.









Небольшая пауза после экскурсии по городу, продовольственный базар со спелыми и сочными фруктами ( персики!!! - их можно есть только в почтительном поклоне, иначе персиковым соком покрыт будешь весь!), разнообразным алкоголем - от вина до неимоверного количества самогона из тех же фруктов. ( Как я понял, государственной лицензии на торговлю спиртным тут пока нет). И чашечка густого, как сметана, кофе, с крошкой лукума, стаканом холодной и чистой воды и ломтиком бахлавы.



Дальнейший путь по городу я предпочел совершать в одиночестве, ибо рассматривать содержимое каждой лавочки в компании шопоголиков как-то не хотелось. Я вернулся в мечеть Мехмеда Коски Паши, и отжалев скромную мзду в 4 евро зашел внутрь и поднялся на минарет. Мостар с высоты метров эдак 20 - залитый до краев долины жарким солнцем, в оранжевых пятнах черепичных крыш, с проблесками зелени, с коробками разрушек, и с коробками новостроек на окраинах, со шпилями костелов и иглами минаретов. Вот он каков.

Фотографировать в минарете можно, но не молящихся. И обувь на входе все снимают, я тоже снял.



По узкой винтовой лестнице, где и одному-то тесновато - наверх, по пути пара окошек.





И вот я наверху!

















И еще несколько шагов по Мостару.
Не восстанавливают, а вывеска висит.


Клуб мостарских пругунов в воду с моста. Высота, кстати, довольно приличная - 20м, глубина реки под мостом - 5м, и еще - перепад температур от +40 воздух на солнце, до +15 - вода в Неретве.


Вот один из "прыгунов" - попижонил, посшибал денег, но не набрав нужной суммы удалился восвояси.





Есть старый большой мост, а есть его старший брат - малый, через один из притоков Неретвы. Построен как пробник, тоже был разрушен и восстановлен.



Неожиданно пустая и тенистая улочка, ведущая от Неретвы к основной туристической тропе. По блестящим камням мостовой заметно - не пустует.





В подобном туре все бегом. Экскурсия + свободное время катастрофически мало для такого колоритного города. Если честно - не похож ни на что виденное ранее. Даже другие боснийские поселки по пути - и те чем-то отличаются. Смесь религий, культур - все это делает Мостар особенным, неповторимым. Одно их немногих мест, куда хочется вернуться с большим запасом времени.
А наш путь лежал по Боснии дальше, но об этом позже!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 13.8.2013, 20:54
Сообщение #59


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всего в нескольких километрах от Мостара сворачиваем с шоссе к небольшому поселку Благай. Впрочем не сам поселок цель нашей поездки. Поселок расположен у реки Буна, вот к её истоку то мы и направляемся. Разные источники выдают разную информацию, где говорится что это самый крупный в Европе родник, а где - что один из пяти. Самое интересное, что это не выход поземной реки на поверхность, это реально карстовый родник, который выдает более четырех тонн чистейшей питьевой воды в секунду и является единственным источником целой реки Буна, которая, в свою очередь впадает в Неретву.
"Родничек" так велик, что можно проехаться на лодке в пещеру, из которой он вытекает.



А это 200-метровые скалы, которые над ним нависают.


Нажмите для просмотра скрытого текста

И еще одно примечательное место, тут же. У подножия скалы сохранилось старинное жилище дервишей - текия ( текке) , построенное в конце ХV - начале XVI в.в.

Легенда гласит, что еще за десятилетия до завоевания этих территорий османской имерией, в эти места приходил святой суфий Бакташи Сари Салтик (Baktashi saint Sari Saltik), здесь он основал школу дервишей, и здесь же был похоронен. Это место сейчас является святым для дервишей и суфиев. Текия (Текке) был построен в 1520 году во время правления в Мостаре муфтия Зияддина-Ахмед ибн Мустафы. Он почитал дервишей, которые жили здесь, и любил дружеские беседы и научные дискуссии с ними.







Место просто живописное само по себе, чистейшая вода, которую можно пить прямо из реки, горный пейзаж, старый монастырь - придают этому уголку своё, неповторимое очарование.









Несколько сохранившихся строений, по возрасту не одно столетие. Черепицы тогда еще не знали, крыли крыши плоскими кусками известняка.





Чистейшая вода - лучшее место для разведения форели, потому берега буквально облеплены маленькими рыбными ресторанчиками.

Движемся далее, в сторону хорватской границы вверх по течению Неретвы. Небольшая остановка в небольшом селении Почитель.

Главная достопримечательность Почитель - крепость Кула, башни которой высятся на крутом известняковом холме над городом. Расположенная на левом берегу реки Неретва древняя пограничная крепость некогда была одним из последних оплотов христианских правителей Герцеговины на пути войск Османской империи. Увы, доблесть защитников крепости не помогла - в 1471 году цитадель пала, а сам городок на много столетий попал под власть турецких правителей.
Сейчас Почитель - тихий городок, куда приезжают полюбоваться великолепной архитектурой и почувствовать атмосферу Османской империи туристы. ЮНЕСКО включила город в Список Всемирного культурного наследия. В городе сохранилась самая старинная действующая колония художников в Юго-Восточной Европе. Художники со всего мира приезжают сюда, чтобы рисовать гранатовые деревья и инжир, которые в изобилии растут на окрестных холмах…
Удивительно, но в этом кажущемся заброшенным и забытым историей городке до сих пор живут люди и открыта мечеть, которую можно посетить.

















Очередной насыщенный день путешествия подходит к концу. Немного другим путем, но такими же горными серпантинами как и утром этого же дня, возвращаемся в Неум.

А солнце уже село...



Продолжение следует!























Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 14.8.2013, 21:51
Сообщение #60


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, уважаемый Bench. Мне особенно приятно, что большинство Ваших маршрутов проходят у моего родного города(кстати, Ваша фотка моего родного дома прочно заняла рабочий стол компа). Я имею ввиду Екабпилс-Крустпилс. Опять же Виесите... я и был там один раз, серьезно в юности заболел и почти месяц провел в тамошней больнице. Но в большинстве своем я не помню все эти небольшие населенные пункты, в принципе, они все очень похожи. Ваши фото-это просто чудо для меня. Я сам любил мальчишкой гонять на велосипеде за городом. Запомнился поселок Абеле, там я не справился с поворотом и на полном ходу врезался в дерево... И везде были такие картины, что сейчас я наблюдаю на Ваших фото. Я очень явственно ощущаю этот аромат полей и тишину... А тут еще напомнили про Неретву. Был у югославов довольно хороший масштабный фильм про войну "Битва на Неретве". А я очень любил фильмы про войну, ну, как и все мальчишки. Так я ужасно гордился, что у Югославов есть Неретва, а у нас Нерета))). Я, кстати, так толком и не помню, Нерета-это Айзкрауклевский район, или Екабпилсский? А еще есть государство Ливан, а в Латвии-Ливаны... ))) Вы просто обязаны были там проезжать... Спасибо еще раз!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования