Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как сделать данный эффект.
god_father_1988
сообщение 2.3.2013, 20:31
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, Я решил создать данную тему, т.к. все мы видим, разные эффекты в роликах, но не всегда знаем каким образом они созданы. Я в том числе увидел в одном клипе пару эффектов. Но самому понять как они были сделаны не получается. Подскажите пожалуйста, как созданы данные эффекты ( на подобии деффекта видео), заранее благодарен. default_rolleyes.gif
Если можно подскажите каким плагином это делали.

Нажмите для просмотра скрытого текста









Сообщение отредактировал RINA - 6.3.2013, 19:03
Причина редактирования: Редактирование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 2.3.2013, 21:15
Сообщение #2


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



god_father_1988
Видео прячем под спойлер!!!

Цитата(god_father_1988 @ 2.3.2013, 21:31) *
все мы видим, разные эффекты в роликах, но не всегда знаем каким образом они созданы

Не МЫ, а ВЫ... (шучу)
А эффект - обычный футаж типа "плохой сигнал ТВ" или что-то в этом роде.
Так же имеются подобные проекты Афтер Эффектс (поищи самостоятельно). Вроде даже тут на форуме было... Да и самому такой или подобный можно сделать в Афтере...
А еще в Афтере есть пресет: Bad TV.
См. скрины... Выбор пресета и его применение... default_biggrin.gif Учись, студент... default_rolleyes.gif
Удачи!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2013_03_02_214731.png ( 302,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  2013_03_02_214819.png ( 832,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
god_father_1988
сообщение 6.3.2013, 17:38
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не МЫ, а ВЫ... (шучу)
А эффект - обычный футаж типа "плохой сигнал ТВ" или что-то в этом роде.
Так же имеются подобные проекты Афтер Эффектс (поищи самостоятельно). Вроде даже тут на форуме было... Да и самому такой или подобный можно сделать в Афтере...
А еще в Афтере есть пресет: Bad TV.
См. скрины... Выбор пресета и его применение... default_biggrin.gif Учись, студент... default_rolleyes.gif
Удачи!
[/quote]

Спасибо дружище.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 12.3.2013, 23:31
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прошу совета:как делается эффект(может как-то программно это уже делают) когда человек прыгает ,но он в воздухе типа зависает,а кругом него движется фон и тд.,а камера пролетает.
У нас на СТБ есть программа "Україна має талант",там часто используется такой прием.
Раньше я уже задавался таким вопросом,в клипе Bon Jovi-It's my life,он впервые появился,но тогда объяснили что ставиться много фотокамер и все делается поочередным фотографированием(как-то так).
Я не думаю,что сейчас при съемке передачи используют такой же прием с множеством фотоаппаратов, наверняка,там какой то есть прием или эффект делается в программе типа Аффтера...Хотя может уже сделали такой эффект в видеокамерах профессиональных?
Вообщем,кто что думает на этот счет?
Подскажите.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 12.3.2013, 23:45
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я видел подобный прыжок с (подвыпервертом) в передаче ''Последний герой'',тоже слышал про множество фотокамер вокруг прыгающего,которые делают снимок все одновременно,и все же сдается мне что одной камерой не снять,возможно на студии со всякими зелеными фонами и возможно. о дописал !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 13.3.2013, 0:09
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да может и так,но я не думаю,что для каждого номера(а в той передаче,почти во всех таких номерах)делают прыжки на зеленки или пролеты с множеством фотокамер.Хотя...
Мне кажется есть какой то способ уже более попроще,по сравнению с множеством фотокамер.
Я вот подумал,что так можно сделать в аффтере: создать маску для прыгающего,а фон оставить общий и потом ускорить фон,а маску с прыгающим замедлить.Но это если все снимать в один,план прямо без пролета камеры вокруг объекта. Хотя не знаю,можно ли как то еще иначе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.3.2013, 1:18
Сообщение #7


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 13.3.2013, 0:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Раньше я уже задавался таким вопросом,в клипе Bon Jovi-It's my life,он впервые появился,но тогда объяснили что ставиться много фотокамер и все делается поочередным фотографированием(как-то так).
Я не думаю,что сейчас при съемке передачи используют такой же прием с множеством фотоаппаратов, наверняка,там какой то есть прием или эффект делается в программе типа Аффтера...Хотя может уже сделали такой эффект в видеокамерах профессиональных?

С тех пор практически ничего не изменилось... default_biggrin.gif
О каком эффекте в профи-камерах идёт речь? Она должна молниеносно облететь вокруг объекта и всё заснять? default_biggrin.gif или что? default_biggrin.gif default_rolleyes.gif и как сделать в афтере, если имеется изображение только с одного ракурса? если бы хотя бы 4 - 5 разных ракурсов, то уже можно было бы хоть что-то слепить...

Цитата(VASYARU @ 13.3.2013, 1:09) *
Мне кажется есть какой то способ уже более попроще,по сравнению с множеством фотокамер.
Я вот подумал,что так можно сделать в аффтере: создать маску для прыгающего,а фон оставить общий и потом ускорить фон,а маску с прыгающим замедлить.Но это если все снимать в один,план прямо без пролета камеры вокруг объекта.

Сам-то понял чего написАл? Ты получишь тупо замедленного героя на ускоренном фоне! И всё. А надо ведь его облететь? (ну типа того) default_rolleyes.gif Ну это как если видишь авто спереди, а ка его показать сбоку??? В том же Афторе??? Подумай! Ведь нужен хотя бы 1 снимок сбоку! Иначе как прога что-либо сотворит из ничего?!
Не страдайте фигнёй. Сними тремя - пятью фотиками и тогда что-нибудь и получится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 13.3.2013, 1:21
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я думаю,может конечно я ошибаюсь,что в домашних условиях так не сделать с одним афтером,афтер мощная прога безусловно.Подождем до утра,там подтянутся другие может прояснят ситуацию.О вижу Павел есть,интересно,дождусь ответа.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.3.2013, 1:26
Сообщение #9


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Feoktist
Я уже выше доредактировал... default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 13.3.2013, 1:29
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Значит гиблое дело с пролетами,хоть и прикольный еффект.Так и думал откуда возьмется изображение спины если ее нет вовсе default_rolleyes.gif ,но гдето слышал по ящику что фильмы могут делать,с героями в ролях которых давно людей в живых нет.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.3.2013, 1:35
Сообщение #11


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 13.3.2013, 2:29) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Мне кажется есть какой то способ уже более попроще,по сравнению с множеством фотокамер.
Я вот подумал,что так можно сделать в аффтере: создать маску для прыгающего,а фон оставить общий и потом ускорить фон,а маску с прыгающим замедлить.Но это если все снимать в один,план прямо без пролета камеры вокруг объекта.

"Экспериментатор". Почитай хотя бы !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... и глянь как !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! делается...
И !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! тебе для эффектного кадра... Хотя я !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! уже говорил...
Всё. Всем удачи, и не страдать фигнёй. default_biggrin.gif default_rolleyes.gif default_cool.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.3.2013, 3:20
Сообщение #12


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(VASYARU @ 13.3.2013, 3:31) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

В данном ролике высокоскоростная камера очень быстро перемещается по рельсе. Примерно тоже ты сможешь сделать при съёмке со стедикама. Гглавное слово тут ПРИМЕРНО. А вообще в фильмах это делается с статично установленых фотокамер при одновременной съёмке. Но моло это снять, потом все кадры нужно синхронизировать по осям.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 13.3.2013, 8:23
Сообщение #13


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



VASYARU
Лишь дополню !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (википедия). И вообще - ищи по термину Bullet time. Мнооооого для себя нового увидишЬ... default_rolleyes.gif default_biggrin.gif ...А вообще-то эта темка где-то на форуме уже даааавно обсуждалась... И не только на этом форуме... default_tongue.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 13.3.2013, 8:47
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен,что не надо заморачиваться...Просто хотел узнать,как это сейчас делается....Выходит все как и раньше,ничего нового не придумали....
Что то еще подумал,что может есть такая видеокамера,что во время таких съемок,просто замораживает(или замедляет центр кадра) а вокруг движется в обычном режиме...Почему бы и нет...Это же проще чем много фотоаппаратов и еще их синхронизация по оси....
Ну вообщем извините,вопрос снимается...
Спасибо что напомнили об эффектах остановки кадра,давно хотел применить где нибудь...Прикольно получается.
Спасибо за ответы!Будем изучать матчасть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinshila
сообщение 9.4.2014, 13:38
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите как сделать эффект анимированного растительного узора, когда цветочный орнамент распускается и фон вместе с ним движется (ссылку на ролики дать не могу, так как новичок, могу только коряво словами описать default_blush.gif ). Вроде Flourish Animation называется. В инете полно итоговых роликов плохого качества, а мне надо свои цвета и свой текст вставить. Есть Вегас (в нем лучше соображаю) и Эффектс, но знания в нем нулевые. Извиняюсь, если не в той теме отписалась default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 9.4.2014, 13:48
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Это можно сделать в Adobe After Effects,это не сложно если вы знакомы с программой.
Вот урок :
Нажмите для просмотра скрытого текста


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!



--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 9.4.2014, 14:27
Сообщение #17


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Shinshila
"Копай" в поисках Video Copilot Evolution. (в инете всё это найти не сложно)
Прикрепленный файл  AE1_4.jpg ( 24,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Там (в этом сборничке) всё имеется...
А если надо сделать свой, то тут придётся немного попыхтеть... Хотя и в Вегасе можно сотворить, уж не говоря про Афтер Эффектс.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinshila
сообщение 9.4.2014, 15:53
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 9.4.2014, 15:27) *
Shinshila
"Копай" в поисках Video Copilot Evolution. (в инете всё это найти не сложно)
Прикрепленный файл  AE1_4.jpg ( 24,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Там (в этом сборничке) всё имеется...
А если надо сделать свой, то тут придётся немного попыхтеть... Хотя и в Вегасе можно сотворить, уж не говоря про Афтер Эффектс.

А на русском есть такие уроки? default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 9.4.2014, 16:17
Сообщение #19






Цитата выделенного



Вам дана вся информация.... default_wacko.gif
Стоит только в поиск забить слова !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Цитата(pavel55555 @ 9.4.2014, 16:27) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
...а мне надо свои цвета и свой текст вставить. Есть Вегас (в нем лучше соображаю) и Эффектс, но знания в нем нулевые...

Изменяйте цвет, добавляйте текст....раз в Вегасе соображаете...

Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinshila
сообщение 9.4.2014, 16:32
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ой, а я скачала урок Эндрю Крамера с переводом, создания этого орнамента! Кому-нибудь надо? Куда бежать раздавать? default_biggrin.gif

Сообщение отредактировал Shinshila - 9.4.2014, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:18



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования