Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
нужна помощь по BluffTitler, BluffTitler
sveta-prilukskaj...
сообщение 10.6.2014, 16:07
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пожалуйста, помогите, кто может. Виндоус 7-64. Решила использовать один из старых проектов, начала искать, просматривая, смотрю - как-то странно все эти проэкты выглядят, мешанина между слоем, текстуры некорректные. Посмотрела эти же проекты на другом компе хр - там нормально. Думала может случайно когда -то что- то изменила, поэтому скопировала нормальный проект и перекинула на другой комп, включила его, тоже самое - мешанина. Значит дело не в проекте. Попробовала сделать откат системы, переустанавливала программу - ничего не помогло. Вот на скринах как один и тот же проект выглядит и В ЧЕМ может быть Может это быть из-за замены шрифтов. Так как при включении данного проекта на хр - нормально, а на 7, где я работаю, не находит шрифт и заменяет на ариал, хотя в системе он установлен. Дело в том, что два года назад я делала этот проект и такого не было !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! на 6 минуте 51 сек смотрите, было все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Проходчик
сообщение 10.6.2014, 20:51
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, это скорее всего, проблема шрифтов, как вариант, кодовой странички 1251. Для беспроблемной проверки я бы сделал так:
1) Установить любую программу для работы со шрифтами -я пользуюсь FontExpert, но подобных достаточно много.
2) Скопировать из компьютера с ХР на машину с семеркой (желательно не в системный раздел, т.е не на диск С:) папку С:\WINDOWS\Fonts
3) С помощью программы для работы со шрифтами ВРЕМЕННО активировать шрифты из скопированной папки(возможно, с заменой уже установленных).
4) Проверить работоспособность проекта.
Дальнейшие действия зависят от результата выполнения этих пунктов...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 10.6.2014, 21:45
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1) Установить любую программу для работы со шрифтами -я пользуюсь FontExpert, но подобных достаточно много. 3) С помощью программы для работы со шрифтами ВРЕМЕННО активировать шрифты из скопированной папки(возможно, с заменой уже установленных). ЧТО значить временно и как потом все вернуть и где они заменятся в системе или только в этой папке
Взяла портабле , открыла шрифты , сделала как вы сказали, там справа кнопка активировать, рбвела вс е шрифты и нажала, переодически выскакивала какая то табличка на английском. Проект не настроился. Но теперь что мне делать со шрифтами в видовс. Я решила с хр перенести их туда вдруг после программы они испортились, перенесла с заменой, но странно теперь в папке со шрифтами в виндос видимые только 140 из 2000 шрифтов, хотя по размеру папка таже. Что теперь делать как вернуть или придется винду менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 10.6.2014, 23:33
Сообщение #4


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sveta-prilukskaja @ 10.6.2014, 22:45) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Проект не настроился. Но теперь что мне делать со шрифтами в видовс. Я решила с хр перенести их туда вдруг после программы они испортились, перенесла с заменой, но странно теперь в папке со шрифтами в виндос видимые только 140 из 2000 шрифтов, хотя по размеру папка таже. Что теперь делать как вернуть или придется винду менять?

А про перенос шрифтов их ХР в системную папку винды 7 разве кто-то говорил? Сделали "отсебятину" - вот и получили...
И неужели перед этим не догадались сделать хотя бы резервную копию своей папочки со шрифтами??? default_wacko.gif

Выход 1. Найти товарисЧа с такойже виндой как у вас и "отобрать" у него всю системныю папку со шрифтами (и скопировать себе)... default_biggrin.gif () но не факт ,что у него все шрифты правильные!!! он ведь тоже мог что-то "творить" со своей виндой...)
Выход 2. Переустановить винду. default_sad.gif
На все другие варианты затратите больше времени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 11.6.2014, 8:16
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну как то никто не предупредил, что нужно создать копию шрифтов, что в сиситеме. я ведь никогда не пользовалась этой программой и не знаю для чего она, у меня и так шрифты нормально просматривались. Табличка на английском была по поводу программы, другие были на русском о том что не стоит заменять некоторые системные шрифты. В папку системную я скопиравала с хр только после того как все действия с программой не помогли открыть проект коректно, чтобы восстановить мзменненые шрифты.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 11.6.2014, 8:45
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы знаете , частично решила эту проблему, тно не совсем так как нужно. Скачала шрифт с таким же названием и поставила. Проект открылся бес проблем. Но.. шрифты хоть вроде и одинаковы, но немного разные. В старом шрифте англиская А - открывалась как две буквы в центре (именно это семерка и невидела при замене шрифта в блюфе), а в новом шрифте открывается, как слово. Буква W в старом открывалась как рамка логотипа , в новом - как рамка с буквами, то есть нельзя уже убрать буквы по средине. Вывод - дело в шрифтах, только как бороться с этим..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.6.2014, 8:47
Сообщение #7


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sveta-prilukskaja @ 11.6.2014, 9:16) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В папку системную я скопиравала с хр только после того как все действия с программой не помогли открыть проект коректно, чтобы восстановить мзменненые шрифты.

А в этом случае, вам же никто этого не рекомендовал делать. Но тут вы решили по-своему... вот и имеете то, что имеете. default_biggrin.gif default_tongue.gif

Ладно. Хватит критики... ближе к делу... default_rolleyes.gif
С каким КОНКРЕТНО шрифтом у вас проблемы? Можете скинуть тут его (или в личку)? И с каким КОНКРЕТНО проектом? Если проект не большой (до 10 мегабай), то я проверю. И покажите скрин - как должно быть. Со шрифтом я постараюсь "поколдовать" и, если получится, вышлю вам... default_blush.gif default_biggrin.gif
И какая версия блафа у вас установлена?!
И заполните профиль, чтобы не задавалось лишних вопросов.

Цитата(sveta-prilukskaja @ 11.6.2014, 9:45) *
частично решила эту проблему, тно не совсем так как нужно. Скачала шрифт с таким же названием и поставила. Проект открылся без проблем. Но.. шрифты хоть вроде и одинаковы, но немного разные. В старом шрифте англиская А - открывалась как две буквы в центре (именно это семерка и невидела при замене шрифта в блюфе), а в новом шрифте открывается, как слово. Буква W в старом открывалась как рамка логотипа , в новом - как рамка с буквами, то есть нельзя уже убрать буквы по средине. Вывод - дело в шрифтах, только как бороться с этим..

Ничё толком не понял!!! Где название шрифта?!?!?!
Я уже сказал (читайте выше) - дайте мне нужный шрифт. Можете дать старый (правильный в вашем понимании, как должно в нём быть) и новый, который не устраивает... Я постараюсь разобраться... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.6.2014, 16:23
Сообщение #8


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2014_06_12_020443.png ( 140,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 11.6.2014, 16:41
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну это мелочи, хотя путь указан именно к видео у меня , потому и текстура такая, может такой скачала., а у вас есть готовый, может тогда скинете проектик, заменила бы себе бракованный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 11.6.2014, 16:45
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



хотя вот в инете нашла !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! такое же как у меня видео, хотя я тоже текстуры на золото меняю, смотря правдв какой фон на подложке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 11.6.2014, 17:27
Сообщение #11


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  WB_logo.jpg ( 208,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 11.6.2014, 17:42
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибки жду, только хотела спросить ободочек (w) одно целое с внутренними буквами или это два слоя?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 12.6.2014, 6:23
Сообщение #13


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Отключение_видимости_слоя.JPG ( 40,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta-prilukskaj...
сообщение 13.6.2014, 18:12
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо все получила, отлично. Вы меня только не совсем правильно поняли, в с таром проекте -W - это один слой, буквы в средине другой, а в том новом шрифте, что я давала там W- логотип с буквами в средине и это все один слой. Но вы переделали, так что все отлично. Тема я думаю уже не нужна


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 14.6.2014, 0:57
Сообщение #15


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



sveta-prilukskaja
Я всё прекрасно понял. Я всё видел. Я всё знаю (по данному вопросу). default_rolleyes.gif Там свои заморочки... Можно не буду всё объяснять? default_blush.gif
Кстати, шрифт один и тотже... default_rolleyes.gif просто символы в разных ОС выводились по-разному... ну вот такой "противный" этот шрифт... default_tongue.gif
Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования