Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и Ответы форумчан по Sony Vegas часть 2, Задаем свои вопросы по этой программе здесь
Проходчик
сообщение 7.2.2015, 0:12
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Начало темы !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Reaktor_*
сообщение 23.8.2015, 9:43
Сообщение #2






Цитата выделенного



У меня проблемы с альфа-каналом. Требовалось сделать частичное размытие изображения. Есть, значит, видеофрагмент, на него навешаны эффекты цветовой коррекции и яркость-контрастность. Сверху на нем лежит копия фрагмента с теми же эффектами + выделен альфа-канал с растушевкой, и на это выделение поставлено размытие изображения. Но после всех этих операций на месте, где есть растушевка очень заметна какая-то темная полоса! Как от неё избавиться? Чтобы было понятнее, приведу несколько скриншотов.
1. Сырой фрагмент без эффектов.

2. Включены яркость-контрастность + корекция цвета.

3. А это другой канал: копированный фрагмент с альфой, размытием нижней части изображения и теми же эффектами. На границе размытия видна темная полоса.

4. Если с этого канала убрать яркость-контрастность + корекция цвета, то исчезает и темная полоса. Но при этом слишком заметно, что цвет этого участка отличается от остального изображения.

5. Вот так выглядит альфа.


Сообщение отредактировал Reaktor - 23.8.2015, 9:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BomЖBruevich
сообщение 23.8.2015, 10:34
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Reaktor
Я, конечно, не совсем спец в Вегасе, а, если точнее, совсем не спец....
И вообще на таких маленьких снимках ничего не разобрал...Однако, везде есть такой параметр, как размытие краев маски ( feather)

Прикрепленный файл  11.jpg ( 132,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Прикрепленный файл  22.jpg ( 142,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


А у вас на последнем снимке - размытие - out....но, я не знаю как там в Вегасе делается размытие краев, но, скорее всего, дело именно в этом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Reaktor_*
сообщение 23.8.2015, 11:06
Сообщение #4






Цитата выделенного



Цитата(BomЖBruevich @ 23.8.2015, 11:34) *
Reaktor
Я, конечно, не совсем спец в Вегасе, а, если точнее, совсем не спец....
И вообще на таких маленьких снимках ничего не разобрал...Однако, везде есть такой параметр, как размытие краев маски ( feather)
А у вас на последнем снимке - размытие - out....но, я не знаю как там в Вегасе делается размытие краев, но, скорее всего, дело именно в этом...

Ну я так понял, что out, in и both - это просто указание района размытия, например, out - будет размываться всё, что за пределами выделения, а in - то, что внутри

Ну да, меняется только положение темной полоски

Сообщение отредактировал Reaktor - 23.8.2015, 11:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 23.8.2015, 17:25
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все правильно - это направление размытия. При работе с маской, нужно понимать, ЧТО необходимо сделать -СКРЫТЬ, или ПОКАЗАТЬ выделеную область - в данном случае, это параметры -Positive и Negative. Мне кажется, в этом случае виновата очередность применения Пан\Кропа(маски) и эффектов... Пан\Кроп нужно сдвинуть на самый конец строки - после названий применненых FX. И ещё вариант - в 12 -13 Вегасе не обязательно дублировать дорожку, эффект можно применять прямо к маске, т.е выделяешь нужную область, применяешь к видео Blur, и опциях маски назначаешь применение к FX...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Reaktor_*
сообщение 24.8.2015, 8:00
Сообщение #6






Цитата выделенного



Ого, я не знал, что порядок эффектов можно менять! Спасибо, помогло!

Сообщение отредактировал Проходчик - 24.8.2015, 21:08


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cucugag_*
сообщение 28.8.2015, 12:35
Сообщение #7






Цитата выделенного



Привет всем.Сразу извинюсь если пишу не так или не туда.У меня проблема.Если подставить картинку в видео то будет черный фон.Определяю ее как маску но все равно черный фон.10-й вегас,на ЖД памяти хватает.Переустанавливал вегас но все равно.Раньше все было нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 29.8.2015, 10:15
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Конфигурация компьютера: виндовс 20, 300 петабайт ОП, межгалактическая видео карта "AdeLaiDa" , 74 ядра..
На такой машине не маски в Вегасе просчитывать - а марсиан обучать шестимерной грамоте.
Для того что бы Вегас определил графический файл как маску, нужно применить Mask Generator -если после этих действий нет результата - нужны подробности происходящего на TL - ну хотя бы полноразмерный скриншот, с развернутым окном FX....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 30.8.2015, 17:34
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто нибудь слышал про вегас14? Уже вроде как пора емк выходить! Или сонька все силы брос ла на новый продукт sony catzlist suite?


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 30.8.2015, 20:24
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Наверное, скорее всего, Тётя воплощает свою давнюю мечту - портироваться на МАС, и Каталист - реальный шаг в эту сторону. 14 Вегас -это большой вопрос, даже Студия, пока, не вышла, и новостей нет ни каких...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 30.8.2015, 23:00
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По интерфейсу "EDIT" очень даже нечего, НО ВЕГАС уже настолько родной даже с его косяками default_rolleyes.gif


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_NarkomRM_*
сообщение 26.9.2015, 19:03
Сообщение #12






Цитата выделенного



Доброго времени суток! Есть вопрос по монтажу в Вегасе. Как правило народ пытается максимально сгладить движение и уйти от "дерганий". У мменя задача строго наоборот. Как сделать в Вегасе эффект прерывистого движения, как буд-то снижена частоа кадров, ну или что-то, напоминающее слайд-шоу в тяжелых играх на слабом компе. По факту подобный эффект нередко используется в клипах. Скорость движения не меняется, но оно представлено как бы отдельными кадрами, переходящими друг в друга. Извиняюсь, если криво описал задачу. Буду признателен за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 26.9.2015, 22:03
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
как буд-то снижена частоа кадров
- так её и снижают, кому как удобнее - кто с помощью плагинов всевозможных, а как по мне - так вручную надежней и наглядней


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sbet
сообщение 23.1.2016, 16:31
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток! Есть вопрос по монтажу в Вегасе. Возможно ли в аудио файле найти по образцу фрагменты, например припев в песни или слово Горько на свадебном видео.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 23.1.2016, 20:45
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Увы, если подобные плагины существуют, мне они неизвестны. Подобным алгоритмом - поиском совпадений по звуковой волне - синхронизацией - пользуется PluralEyes, но мне никогда не приходило в голову искать сэмплы с его помощью - можете попробовать....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 14.6.2016, 9:36
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот и пришел Вегасу конец, sony продала свое детище компании magix! Незнаю хорошо это или плохо, увидим! Sony очень сильно сдала свои позиции, ихний продукт Catalyst вообще не конкурент таким флагманал как adobe и final cut! Интересно на какую аудиторию расчитан продукт Catalyst???


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чикан
сообщение 14.6.2016, 23:05
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Нарушай "закон подлости" - помогай людям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 6.9.2016, 23:41
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



надо переименовать раздел на MAGIX Vegas PRO, нет уже Sony Vegas, он умер!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.9.2016, 23:48
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Переходи на MAGIX! default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 6.9.2016, 23:54
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Неее я уже на Premier давно default_blush.gif но новостями по Vegas интересуюсь default_rolleyes.gif


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:35



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования