Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Микрофоны: Пушки, шнуровые, петлички и пр., Выбор, покупка, эксплуатация, проблемы и их решения
in7sky
сообщение 23.11.2009, 10:53
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Примерно 2 года владею "пушкоЙ"  Sony ECM-HS1 для интеллектуальной площадки Sony 2100 и ей подобных. Хотелось бы знать впечатления от его эксплуатации тех кто им обладает. Мне лично он нравится больше чем штатники из-за того что диаграмма направленности штатников больше похожа на восьмерку влево и вправо от камеры (что вобщемто хорошо для стерео эффекта). А на расстоянии 1-2 метра штатники уже  ловят шум... короче брал эту "пушечку" практически в слепую, отзывов о ней ни где не нашел (тогда). Единственный недостаток (который мне больше всего нравится) пушка монофоническая. Т.е. отсутствуют прыжки уровней в каналах.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

khima
сообщение 10.4.2011, 17:27
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Присоединяюсь к теме. Тоже назрел вопрос о приобретении микрофона к камере sony fx-1e. В наличии есть петличный микрофон фирмы Диалог+ удлинитель, но в работе ещё не пробовали, только дома. Вроде неплохо.


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 4.5.2011, 23:07
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу взять к Panasonic DVX100 пушку Audio-Technica ATR55. Если кто-то пользовался такой, как она вам? Отзывы вроде не плохие.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 14.8.2011, 11:47
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



После захвата видео, звук местами записался с шорохом, как будто микрофон задели. Снял защитный чехол с микрофона, а там пыли навалом. Может проблема в наличии пыли? Как правильно почистить микрофон от пыли? Микрофон пушка, камера SONY HDV-HD1000.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sercher
сообщение 9.9.2011, 11:14
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите какой микрофон стоит брать для Panasonic AG-HMC41 , только из серии не очень дорогих если можно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Child
сообщение 21.9.2011, 16:36
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток, Уважаемые Гуру микрофонной техники!

Возникла необходимость подключить внешний микрофон к компактной камерке Canon Legria HFM36. Но у неё нет разъёма для подключения внешнего проводного микрофона, а можно его только в башмачек установить непосредственно на камере.

Подскажите, существуют ли микрофоны с проводом, который можно подключить к мини башмаку, а не устанавливать его на камеру? Или есть переходники, которые вставляются в башмак а в этот переходник подключается обычный микрофон со стандартным штеккером или с 3,5мм джеком?

Или существуют другие варианты, например, радиомикрофоны с приёмником в башмаке

Заранее спасибо за совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.9.2011, 16:48
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sercher @ 9.9.2011, 13:14) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! . А в целом, микрофон очень даже не плох, брал звук довольно хорошо...
Там кстати, целая тема создана по 41-й

Да забыл, цена около 7 рублей что то ...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  178075268_1_.jpg ( 29,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  551032250_1_.jpg ( 30,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Child
сообщение 21.9.2011, 16:56
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Задача как раз стоит в том, чтобы отвязать микрофон от камеры!
А разъёма для подключения внешнего проводного нет...
А Звук можно контролировать через наушники, подключенные непосредсвенно к камере, в которых сразу воспроизводится записанный звук!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.9.2011, 17:00
Сообщение #9


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я ответ давал чел. чуть выше...
Дело не в том что бы контролировать звук, а в том что батарейка (иногда и новая) может сесть например в момент слова "Да" в загсе. Или еще хуже при благословении родителями... Извините, я батарейку сменю default_rolleyes.gif Короче нафиг такие микрофоны...


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiVladimir
сообщение 22.9.2011, 11:15
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ATR 55 с миниджеком. А по 41 панасу, какой микрофон к нему не подключи, встроенный отключается. Так уж сделали япошки. Микрофоны с XLR разъемом можно подключить при наличии микрофонного адаптера. И снова то же, включаешь адаптер в разъем камеры- встроенный мик отключается. Возможности писать звук одновременно с двух микрофонов встроенного и внешнего, разведя по разным каналам, в этой камере нет.
Сам использую АТР 55 в качестве пушки, говорящие головы пишет отлично. В других случаях использую встроенный.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slavfilm
сообщение 30.9.2011, 12:46
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы узнать кто ни будь на форуме пользуется не дорогим микрофоном JJC Mic-1 ???
Профессиональный направленный конденсаторный стерео микрофон - пушка. Для видеокамер и HDSLR с разъемом 3,5 мм. (jack).
Хочу купить его для Canon 60D. Как он в работе ???
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Rode VideoMic Pro vs JJC Mic-1
Нажмите для просмотра скрытого текста



--------------------
Семья жадных евреев решила сэкономить на видеооператоре и запомнила свадьбу.
Canon 650D, Canon 60D, Rode VideoMic Pro, Audiotechnica ATR 25, Manfrotto 561BHDV-1,Canon XA10, Panasonic HC-X900M, Proaim 2ft Camera Slider, Benro BH-0, FlyCam 3000, FlyCam nano , Unomat AS4 плечевой упор, Velbon UP-400DX
Внимание ,всем участникам форума! Просьба заполнить в личных данных графы: 1.Конфигурация компьютера 2.Используемые программы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pri.Kin
сообщение 23.7.2012, 10:16
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, посоветуйте бюджетный микрофон для Panasonic HC-X900
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 23.11.2012, 21:34
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Похоже, что встроенный микрофон моей камеры Sony AX2000E совсем перестал удовлетворять запросам клиентов. Сегодня они мне сказали, что звук такой, будто тыщу раз перезаписывался. Пишу звук с автонасторйками, в монтажке выставляю dolby digital. Действительно на улице, когда шум машин, когда дует ветер - звук отвратительный, в Загсе с высокими потолками - ЭХО, тоже звук плохой. В ресторане с радиомикрофоном тоже не фонтан. Хотя может быть моя вина тоже есть, я абсолютно игнорирую аудиокоррекцию частот, только нормализацию на выходе и все.

Пожалуйста посоветуйте какую "пушку" мне прикупить для моей камеры, чтобы такие жалобы больше меня не огорчали. Хотелось бы профи и простоту в управлении, как говорится чтоб поставить и чтоб само как надо писало и фильтровало типо на автомате )).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 31.12.2012, 1:57
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня Audio-Technica ATR55, сейчас в продаже аналог идёт - Audio-Technica ATR6550 - меня вполне устраивает при её цене, намного лучше встроенного, пишу один канал на встроенный, другой на пушку - получается достойный материал, можно посмотреть и в сторону RODE 2 с фантомным питанием.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:35



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования