Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платы видеомонтажа для дома
платы для видеомонтажа
ваше мнение об платах для видеомонтажа
можно работать и без нее [ 27 ] ** [62,79%]
без нее работать нельзя [ 7 ] ** [16,28%]
планирую купить такую [ 5 ] ** [11,63%]
разве такие есть? [ 2 ] ** [4,65%]
купил теперь жалею [ 0 ] ** [0,00%]
лишняя нагрузка на процессор [ 2 ] ** [4,65%]
Всего голосов: 41
Гости не могут голосовать 
GiF
сообщение 30.5.2008, 13:36
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



хотелось бы услышать ваше мнение об платах для видеомонтажа.если вы пользуйтесь,то какой?какие плюсы и минусы при работе с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

destonpc
сообщение 7.6.2008, 16:52
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я купил себе плату захвата внешнюю Пинекла 10 версии мовибох называется.при захвате в максимальном качестве(мпег совместимый с двд 6000кб/с) пришлось помучатся.Сначала стояла пинекл 10.0,установил обновление 10.6.Фигово был захват.Уст 11.Не помогло.Удалил его.Установил 10.6 и стало зашибись.Может были глюки из-за несовместимости дров мамки и пинекла.В комплекте был микрофон,зелёный фон,диски с прогой(2)двд.Глюк тока нашёл 1.Улеад 9 несовместим с ней при захвате в мпег.Захватывает тока видео.Аудио через звуковуху.А в dv формат захватывает как через обычное фаерваер соединение.Проц воообще на 2%загружает.
Мамка асрок,478сокетПенёк 3ггц,1.5гб памяти-одноканальный режим.Винты 7500об.Больше грузит пинекл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 8.6.2008, 0:52
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



была мысль купить такую же плату.но работаю в программе Premier Pro 2 поэтому мой выбор пал на плату фирмы Canopus- EDIUS NX Express PCIe.если судить по тех.части,то работать с ней сплошная конфетка.но это реклама,а вот как она на самом деле.не известно.перечитал кучу форумов.но нормальных ,да и вообще каких либо отзывов об ней.так и не нашел (((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 20.6.2008, 9:38
Сообщение #4






Цитата выделенного



Цитата(GiF @ 8.6.2008, 1:52) *
была мысль купить такую же плату.но работаю в программе Premier Pro 2 поэтому мой выбор пал на плату фирмы Canopus- EDIUS NX Express PCIe.если судить по тех.части,то работать с ней сплошная конфетка.но это реклама,а вот как она на самом деле.не известно.перечитал кучу форумов.но нормальных ,да и вообще каких либо отзывов об ней.так и не нашел (((

Я работаю на Canopus EDIUS NX for HDV - в работе проблем нет


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
destonpc
сообщение 20.6.2008, 19:49
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У плат фирмы Канопус(тока не помню какой модели но это был 2007 год выпуска,их было 3) тоже есть глюки.Полную загрузку качества в отличии от пинекла не выдержали,и требуют мощность компа офигительную.Сравнивал пинекловскую за 27 штук(внешняя+полный комплект кабелей,видак со стерео звуком и т.д.)и канопуса примерно в той же конфигурации на КОМПЕ 2ядернике(пенёк),оператива 4гб,2фидюхи радеон 2950хт(кросфайер)материнка асус.Ну в итоге по всем тестам пинекл победил на 30 очков обогнавы среди полупрофессиональных плат захвата.тока фиг знает почему премьер не хочет работать с пинекловской захвата,а пинекл с канопусом.как исправить проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хачун
сообщение 21.6.2008, 2:44
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(GiF @ 30.5.2008, 15:36) *
хотелось бы услышать ваше мнение об платах для видеомонтажа.если вы пользуйтесь,то какой?какие плюсы и минусы при работе с ними.

Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ ЭТОГО СВОЮ КАМЕРУ ОТ ДЖВС ГДЕ ПРОСТО ЕСТЬ ЗАХВАТ ЧЕРЕЗ ТЮЛЬПАНЫ И ДАЛЕЕ КИДАЮ НА КОМП ЧЕРЕЗ 1394 И НЕТ ПРОБЛЕМ ! КАМЕРА СЕЧАЙС СТОИТ ОКОЛО 10ТЫС РУБ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 21.6.2008, 21:35
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну нет у меня камеры. default_blush.gif все видео мне на винте приносят.мое дело монтаж.вот и сделал темку по поводу плат.были времена когда свадьбы на Celerone2000 делал.кодировка 1 часа видео длилась около 8 часов.это и натолкнуло на мысль преобрести плату для монтажа.выбор пал на Canopus исходя из этого была выбрана конфигурация нового компа.сейчас все видео кодируется в реальном времени.даже чуть меньше.но при монтаже рендеринг переходов и фильтров просто убивает.можно работать и без платы ( работаю же default_rolleyes.gif ), но хочеться все эффекты просматривть в реальном времени,а не после рендеринга. default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 21.6.2008, 21:54
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Slavfilm @ 20.6.2008, 11:38) *
Я работаю на Canopus EDIUS NX for HDV - в работе проблем нет

вопрос такой.это верно.что при работе в Edius плата не будет обрабатывать вставленные в видео эффекты,фильтры.переходы от прикрученных к Edius плагинов,тот же BorisRED,proDAD,Adorage?
тот же самый вопрос про Premier Pro.вопрос не про рендеринг окончательного результата,а про то как плата работает во время просмотра готового проекта.допустим после использование выше перечисленных плагинов в проекте.можно будет подключить к плате внешнее записывающие устройство и прямо с тайм линии записывать видео в реальном времени.не будет ли каких либо подвисаний?да согласен если сделать перед этим предварительный рендеринг то все будет гладко.но если не делать,а запустить просмотр без него.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 22.6.2008, 11:34
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
прямо с тайм линии записывать видео в реальном времени


Зависит от конфигурации компьютера, параметров видео, которое захватывается. В частности, разрешение и кодирование - в идеале лучше захватывать видео несжатым.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 22.6.2008, 11:52
Сообщение #10






Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 22.6.2008, 12:10
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Anour @ 22.6.2008, 13:34) *
Зависит от конфигурации компьютера, параметров видео, которое захватывается. В частности, разрешение и кодирование - в идеале лучше захватывать видео несжатым.

дело не в захвате видео на комп,а наоборот вывод видео из компа на внешнее устройство.у меня выбор не большой.приносят видео на винте.в основном MPG,MOD,VOB,XviD( default_wacko.gif ),a когда несжатое видео то у меня праздник default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 23.6.2008, 10:23
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(GiF @ 22.6.2008, 13:10) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
там рилтайм блок плюс пинакл-ПРО программа а не долбаный студио для хоме-монтажа.... однако все ето денег стоит и немалых 25 тыс руб. 8( !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А стоит ли овчинка выделки????


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 23.6.2008, 11:41
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



так я и не парюсь работаю в премьере все нормалек.если просто видео собрать из готовых mpg так это и неро может.а вывод с рейл тайма особо сейчас не нужен.просто есть бытовой рекордер и хотел на него скидывать.чтоб на лету кодировать.сравнивал качество после кодирования внешним рекордером и программным.разницы в качестве нету.одинаково все.сейчас кодирование делаю про кодером.устраивает.
А стоит ли овчинка выделки???? вот и создал темку чтоб узнать.стоит оно того или нет. )))) 35к в рублинх на дороге не валяются чтоб их на плату отдавать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goga
сообщение 4.8.2008, 9:26
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно Matrox RT.X100, я сам на ней работаю. Это тем кто в "Премьере работает". Неприхотлива. Сравнительно не дорого. Проц не грузит, работает за счет свеого. Просчет в MPEG где то 1х1,2, 1х2. Просчет в DV 1х5. Несколько слоев в реальном времени. Куча встроеных апаратных эфектов. Для дома в самый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pantera
сообщение 28.4.2009, 22:54
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не могу найти аксесуары к видеокамере.Видекам.SONY HANDUKAM DCR-SR65E.Мне подсказывали,что в Москве точно есть.А вот есть сайт sony style.ru где можно все найти,только подскажите пожалуйста для широкоугольного объектива для 30мм моделей-цена 9590р.-это нормально? Или штатив с дистанц. управлен.vkt-50av-цена 3990.??
Подскажите цены на аксесуары к видеокам. в своем городе.Хоть что нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pantera
сообщение 28.4.2009, 23:07
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А у меня нет платы видеозахвата, и возможности камеры sony handykam dcr-sr65e ограничены в этом плане.Получается только через usb порт в отдельную папку а потом в программу(ulead video)Cильно страдает качество при этом,относительно как через интерфейс IEEE-1394???.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GiF
сообщение 29.4.2009, 7:59
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вы сливаете свое видео с жесткого диска камеры через USB то качество видео не изменится.так как видео кодируется встроенным в камеру кодировщиком и качество картинки зависит уже от его работы.если же вы записываете на кассету miniDV то нужно использовать IEEE1394 так как пропускная способность гораздо выше чем у USB.и итоговое видео формируется по мере поступления из камеры в комп спецсофтом для захвата установленного на вашем компе.контролер IEEE1394 стоит порядка 200 рублей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitaldan
сообщение 19.5.2009, 22:02
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(GiF @ 30.5.2008, 15:36) *
хотелось бы услышать ваше мнение об платах для видеомонтажа.если вы пользуйтесь,то какой?какие плюсы и минусы при работе с ними.

Привет! Пользую Пинакл студио 11, капризная штучка. Например, приносит свои извинения и закрывается при попытке открыть проекты с другого винчестера: проект делал на старом компе, хард установил на свежесобранный комп где и пинакл заново на свежей системе приготовил.. Пришлось с нуля монтировать, на вопрос в чем может быть дело тех.поддержка что-то не ответила..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.5.2009, 7:45
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще если заниматься монтажем профессионально, да еще и работать с форматами HDV то самый оптимальный вариант это !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Замечательно дружит с Premiere Pro но дюже дорога, хотя все относительно, при хорошем клиенте можно отбить за один заказ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.5.2009, 14:19
Сообщение #20






Цитата выделенного



А чем она лучше этой
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
И у этой цена 6000 у. е. Надо поискать такие заказы. default_cool.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования