Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по HD-видео, Задаём вопросы связанные с монтажом,съёмкой в HD
defresa
сообщение 7.3.2011, 12:44
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Driverol @ 6.3.2011, 11:49) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Захватить не получится, но если уж очень хочется можно попытаться ваше видео апскейлить ("upscale" - увеличение разрешения. Обратное от "downscale", уменьшение разрешения) программными средствами. Лучший результат даёт применение плагина Magic Bullet Instant HD, но и кодирование с апскейлом в ProCoder-e или TMPGEnc может принести вполне удовлетворительный результат.

Да, не стОит кодировать в 1920х1080, из SD лучший результат получится в 1280х720.

Спасибо за совет!

Цитата(Driverol @ 6.3.2011, 19:53) *
Можно и через Афтер Эффект апскайлить.

А через Пинакл можно? Там при выводе фильма, который изначально был захвачен в MPEG2 720х576, можно выбрать запись в HD. Качество будет хуже, чем при использовании вышеупомянутого плагина?

Сообщение отредактировал defresa - 7.3.2011, 12:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 7.3.2011, 13:52
Сообщение #42


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да качество в Пиннакле будет хуже всех предложенных вариантов от Urri,да и вообще, что бы делать такие вещи нужен очень качественный исходник,снятый при хорошем освещении Профкамерой,а с любительской камеры хорошего результата не добиться.А в чём смысл то не пойму из SD делать HD?Что дальше предполагается с ним делать,где смотреть?
В таком случае нужно было в ДВ захват делать,менее сжатый формат,затем монтаж в Студии и вывод из неё опять в ДВ без перекодировки,а уже потом перекод в HD каким нибудь из предложенных методов,через плагин Magic Bullet Instant HD предпочтительнее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 7.3.2011, 18:44
Сообщение #43


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если видео только для себя, то предложу ещё один вариант - обзавестись аппаратурой (Двд-плейер или АВ-ресивер) в которой присутствует функция апскейла. В качественной аппаратуре среднего и высокого уровня применяется качественный процессинг 12 bit 216 Mhz с использованием чипов от Fauroja или ADV. Результат их применения - Full HD полученное из SD, притом весьма высокого качества - при просмотре панели 50" с расстояния полтора-два метра, вы не заметите разницу между таким апскейлом и подлинным Blu-Ray. Да, такая техника стОит денег - скажем плейер Denon DVD-2930 стОит порядка 1000$, но зато вы получаете топовый продукт, на совесть сделанный, который к тому-же может служить прекрасным источником для воспроизведения музыки (CD), чего не скажешь о бюджетных (до 5 тыс руб) ДВД-плейерах. Есть модели и подешевле - Denon DVD-1940 очень достойный аппарат, искренно рекомендую так как сам являюсь владельцем оного...

Вообще тему используемой аппаратуры я не раз затрагивал на других форумах, но как-то не находит она поддержки и понимания..))) Но уж поверьте - ДВД-плейер за 1000$ выдаёт картинку в разы лучшую нежели какой нибудь даже топовый ВВК...

Да, просьба названые марки не считать рекламой.


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
defresa
сообщение 8.3.2011, 0:24
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 7.3.2011, 14:52) *
А в чём смысл то не пойму из SD делать HD?Что дальше предполагается с ним делать,где смотреть?

Как таковой нужды в HD нет. Смысл был в том, чтобы выяснить, используются ли в полной мере возможности моей любительской камеры (вдруг с нее можно HD захватывать, а я этого не знаю, потому что пользуюсь всю жизнь примитивнейшей программой захвата default_blush.gif вот только совсем недавно руки дошли установить АЕ и Пинакл). Ну а дальше из ответов просто стало интересно, в чем разница между названными способами апскейла, вдруг когда-нибудь понадобится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тагир48
сообщение 1.4.2011, 16:16
Сообщение #45


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ВСЕМ ПРИВЕТ! У МЕНЯ ВОПРОС К ВАМ: Я ПРИОБРЕЛ ВИДЕОКАМЕРУ SONY HDR-FX1000E, ПО СОВЕТУ МОЕГО ПРИЯТЕЛЯ, ДО ЭТОГО СНИМАЛ НА КАМЕРУ SONY VX2100E С НЕЙ Я ПРОРАБОТАЛ 4 ГОДА. СНИМАЛ В ФОРМАТЕ 4:3 В DV.
СЕЙЧАС МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ С НОВОЙ КАМЕРОЙ СНИМАТЬ В ФОРМАТЕ DV 16:9. ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ЗАХВАТ В ТАКОМ ФОРМАТЕ В ПРОГРАММУ ScenalyzerLive, ДО ЭТОГО Я ЗАГОНЯЛ ПРОЕКТ ОТСНЯТОГО МАТЕРИАЛА В 4:3. СМОГУ ЛИ Я ЗАГНАТЬ ПРОЕКТ DV 16:9 В ЭТУ ПРОГУ. ДАЛЕЕ МОНТАЖ Я ДЕЛАЮ В ПРОГРАММЕ SONY Vegas Pro 10.0 ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ В НАСТРОЙКАХ ПРОГРАММЫ ФОРМАТ 16:9 , У МЕНЯ ТАМ В НАСТРОЙКАХ СТОИТ PAL DV 720X576, А МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАСТРОИТЬ НА НУЖНЫЙ ФОРМАТ. ПОСЛЕ МОНТАЖА ТАК ЖЕ СОХРАНИТЬ И ПРОСЧИТАТЬ В ТАКОМ ЖЕ ФОРМАТЕ 16:9 В DV БЕЗ ДРОЖАНИЯ И БЕЗ ЧЕРНЫХ ПОЛОС. ДАЛЕЕ УЖЕ ГОТОВЫЙ ПРОСЧИТАННЫЙ ФИЛЬМ НА 2 ЧАСА 30 МИНУТ КАК ПРАВИЛЬНО В ПРОГРАММЕ TMPGEnc 4.0 XPress УСТАНОВИТЬ ВИДЕО И АУДИО БИТРЕЙТ. ПОСЛЕ В ПРОГРАММЕ Canopus ProCoder 2 КАК ТАМ ТАК ЖЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ НАСТРОЙКИ ДЛЯ ПРОСЧЕТА ЭТОГО ФИЛЬМА. ЗАТЕМ В ПРОГРАММЕ DVD-lab PRO ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ АУДИО БИТРЕЙТ, И КОНЕЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ В ПРОГРАММЕ DVD Architect Pro 5.2 КАК ТАМ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ МЕНЮ. Я БУДУ ОЧЕНЬ ВСЕМ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ, ПРОСТО Я СЛЫШАЛ ЧТО ЕСЛИ СНИМАЕШЬ В ФОРМАТЕ 16:9 В DV, ТО ЗАПИСАТЬ В ТАКОМ ЖЕ ФОРМАТЕ НА DVD ДИСК ДЛЯ ОБЫЧНО ПРОСТЫХ DVD ПЛЕЕРОВ НЕВОЗМОЖНО. ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В МОСКВЕ Я КУПИЛ ВМЕСТЕ С КАМЕРОЙ 10 КАСЕТ PANASONIC HDV/DV FOR PROFESSIONAL 600РУБЛЕЙ 1 КАССЕТА. СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО МНЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАТЬ В HD ФОРМАТЕ И DV ФОРМАТЕ И КАКИМ БУДЕТ КАЧЕСТВО. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ИНАЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗРЯ Я КУПИЛ ТАКУЮ ДОРОГУЮ КАМЕРУ. С УВАЖЕНИЕМ ТАГИР ШАРАФУТДИНОВ.

Сообщение отредактировал Тагир48 - 1.4.2011, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 1.4.2011, 16:29
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тагир48
Ваше сообщение похоже на первоапрельскую шутку.
Милион вопросов , и не одного по теме. Пишите в соответствующих темах форума свои вопросы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.4.2011, 16:31
Сообщение #47


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тагир48
Во первых не нужно писать крупным шрифтом,это нарушение правил.Камеру купили не зря это факт,нужно лишь научится правильно ею пользоваться.В 16х9 на ДВД пишется без проблем,кто это такое сказал что нельзя?,бред чистой воды,4 года снимаю только в 16х9.С Вегасом не знаком ,но в любой монтажке DV 16х9 обозначается как PAL DV 720X576 Widescreen, Widescreen-означает широкоэкранный,далее всё точно так же как и в 4х3,только везде и на выводе незабываем про параметр Widescreen,тогда и на ДВД будет всё ОК.
Далее не совсем понятно зачем вам по два раза производить одни и те же операции?TMPGEnc 4.0 XPress и Canopus ProCoder 2 программы для одинаковой задачи перекодирования в ДВД,достаточно какой то одной,зачем лишние перекодировки.То же самое и по DVD Architect Pro 5.2 и DVD-lab PRO это программы для авторинга делают одно и тоже,выберите какую то одну.
Далее тема эта по вопросам HD-видео вы же спрашиваете сразу о работе в куче прог и при чём со стандартным видео,поэтому,что бы не разводить флуд,задавайте по каждой проге вопрос в своей теме.
Качество не зависит от типа кассет,можно и HDV снимать на обычную Мини-ДВ кассету,всё будет то же самое,просто меньше раз писать на одну кассету по сравнению с кассетами HDV вот и всё.
Достаточно вспомнить историю формата HDV,он специально и разрабатывался для записи на обычные кассеты,а спец кассеты появились уже позже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 1.4.2011, 16:33
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



ScenalyzerLive оцефрует по умолчанию то соотношение сторон которое выставлено на камере. В SONY Vegas для монтажа с пропорциями 16:9 создай соответственный проект в настройках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тагир48
сообщение 1.4.2011, 16:38
Сообщение #49


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо вам что ответили мне только я пока новичок а где мне найти тему нужную мне

Цитата(ostap @ 1.4.2011, 18:33) *
ScenalyzerLive оцефрует по умолчанию то соотношение сторон которое выставлено на камере. В SONY Vegas для монтажа с пропорциями 16:9 создай соответственный проект в настройках.

спасибо вам а подскажите где именно в настройках можно будет изменить формат просто в 10 я недавно работал в 7 вегасе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.4.2011, 16:50
Сообщение #50


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В форуме по видеомонтажу есть темы со всеми программами !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! каждой теме с программой есть темы специально для вопросов по программе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 6.5.2011, 6:20
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго дня! Выводила фильм ави дв, в котором помимо обычного видео (720Х576, 25 кадров, 1 час) были вставки видео НD (1280Х720, 30 кадров, 35 минут), премьера рендерила его 8,5 часов! Причем явно затупляла на HD вставках. Фильм вывелся в итоге нормально. У меня компьютер слабенький для HD, или задача такая сложная?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.5.2011, 11:41
Сообщение #52


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



По видимому ещё сыграло роль,что частота кадров разная,и на встаках она не соответствует натсройкам проекта,поэтому так долго и считал,можно было перед тем как поместить эти куски HD в проект,перекодировать их предварительно под проект в АВИ ДВ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.5.2011, 11:42
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



И комп слабенький, и задача сложная.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 7.5.2011, 0:43
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 6.5.2011, 20:41) *
перекодировать их предварительно под проект в АВИ ДВ.


А чем еще можно в ави дв перекодировать, кроме Канопуса? Он отказывается загружать мое HD видео, вылетает с ошибкой сразу же.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.5.2011, 3:14
Сообщение #55


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Конверторов много, вот например !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
operator_nss
сообщение 26.5.2011, 15:54
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Люди добрые, помогите пожалуйста! Есть видеокамера Panasonic hdc-hs700.
Снимает в 1080 50p,битрейт 28 мбит/с. Есть adobe premiere cs 5.5.
Как вывести видео после монтажа в наилучшем качестве 1080 50p?

Делал так:выбираю H264, битрейт 28 мбит, 2 прохода, 1080 50p, звук 5,1 256 кбит/с, использовать макс глубину(вроде так называется), использовать макс качество рендеринга. Исходный контейнер mp4.
Вывел видео на 30 минут. Половина видео идёт нормально, где-то после половины жуткие глюки, видео не показывает, звук заикается, комп почти виснет.

Подскажите плиз:Правильно ли я рендер выставил видео и что я делаю не так. Заранее огромное спасибо.


А зачем один и тот же вопрос в разных темах?Читаем правила форума. п 3.3

Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 26.5.2011, 16:58
Причина редактирования: нарушение правил п. 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ghostrospetro
сообщение 27.5.2011, 8:28
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Сообщение отредактировал ghostrospetro - 27.5.2011, 10:26


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ghostrospetro
сообщение 27.5.2011, 10:21
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(operator_nss @ 26.5.2011, 17:54) *
Люди добрые, помогите пожалуйста! Есть видеокамера Panasonic hdc-hs700.
Снимает в 1080 50p,битрейт 28 мбит/с. Есть adobe premiere cs 5.5.
Как вывести видео после монтажа в наилучшем качестве 1080 50p?

Делал так:выбираю H264, битрейт 28 мбит, 2 прохода, 1080 50p, звук 5,1 256 кбит/с, использовать макс глубину(вроде так называется), использовать макс качество рендеринга. Исходный контейнер mp4.
Вывел видео на 30 минут. Половина видео идёт нормально, где-то после половины жуткие глюки, видео не показывает, звук заикается, комп почти виснет.

Подскажите плиз:Правильно ли я рендер выставил видео и что я делаю не так. Заранее огромное спасибо.


А зачем один и тот же вопрос в разных темах?Читаем правила форума. п 3.3



добрый день в CS5.5 попробуй поставить галочку " использовать настройки проекта" тогда все лишние процессы и перекоды прога не будет делать во-первых уменьшишь время на кодирование во-вторых результат будет приближен к тому что видишь на телевизоре при просмотре с камеры


--------------------


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 27.5.2011, 10:24
Сообщение #59


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Алексей-нт @ 27.5.2011, 17:55) *
переименуйте на англицкие.


Спасибо!! Какое оказывается простое решение проблемы. И в самом деле помогло! Даже просто путь укоротить и то помогло!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dinars
сообщение 31.5.2011, 5:48
Сообщение #60


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите, пожалуйста.

Загнал HD видео (HDV 1440*1080) в премьер 3 в проект HDV1080i25, смонтировал. Конвертирую в Adobe Encoder. С какими настройками лучше всего получится? А потом

на какой носитель, дабы качество осталось? Блюрея у меня нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:43



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования