Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
HD видео на выходе, В каком формате хранить HD видео после монтажа?
ostap
сообщение 3.3.2013, 5:46
Сообщение #41


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 2.3.2013, 20:54) *
Абсолютно согласна, что BD со всеми красивостями конечный продукт, но все чаще у меня возникает чувство, что я навязываю его клиентам, как-будто это мне надо а не им. Типа того "Возьмите, это Вам пригодится, посмотрите какой красивый золотой default_biggrin.gif , а вдруг то, а вдруг это.." Да каждый раз еще объясняешь что это такое блюрей. Вот и думаю, для тех кто ценит и понимает- делать, остальным навязывать не буду.

Так ведь тоже самое было и с DVD. Диски буквально приходилось навязывать, многие говорили, что у них нет таких плееров и кассеты их вполне устраивают. Вообще у нас в стране больше консерваторов, которым нужно доказывать что новое это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 3.3.2013, 14:47
Сообщение #42


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ
А я и не собирался убеждать. Я своё мнение - выше высказал. default_rolleyes.gif (там видел +1000000000 ? default_rolleyes.gif )
А просто у тебя был вопрос про навигацию по файлу... Только и всего. А то что это неудобно и не даёт точного указания на расположения эпизода - это естественно...
Меню - однозначно лучше!..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 3.3.2013, 14:57
Сообщение #43


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Моё не убедили относится в большей степени к этому сообщению:
Цитата(Latish @ 2.3.2013, 21:08) *
Но согласитесь, Мозголом, что управление файлом в медиаплеере намного быстрее и оперативнее. Найти необходимый эпизод можно найти очень оперативно и быстро.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 4.3.2013, 22:51
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



И все же, уважаемый МОЗГОЛОМ, следует признать, что время берет свое. Конечно, приятно , вставив диск в проигрыватель, увидеть на экране красиво сделанное меню, да еще если и музыкальное оформление есть, это настраивает на просмотр, предвкушает к скорому действию... Пока эта картинка на телевизоре, можно приготовить чашечку кофе , или чая, потом удобно расположившись на диване, начинать просмотр... Но!!! Для этого надо, во-первых, захотеть посмотреть, во-вторых, нужно встать и пойти покопаться во множестве дисков, выбрав желаемое, в третьих- подойти к проигрывателю, вставить диск.... Вообщем, встал-сел... Или же просто захотел вдруг( ну бывает, вот так, ВДРУГ!) посмотреть... НЕ вставая с дивана, путем небольших манипуляций с пультом, открыть всю свою видеотеку в одной папке, выбрать ТО, что вдруг приспичело посмотреть... И ПОСМОТРЕТЬ! А на счет того, что не знаю, забыл, где та, или иная сцена...В своем фильме, мне кажется, нет проблем найти нужную сцену, или эпизод...Двигая ползунком... Поверьте, я тоже, когда дублирую фильм на диске, также стараюсь в меру своих способностей и усилий сделать ту самую красочную обертку к конфетке, то есть меню... Чтобы приятно было бы ... Но в реале, готовый диск я только один раз просматриваю, на предмет косяков... А далее, только в медиаплеере... Это и быстро, и удобно. Извините. Ну, дело вкуса... Честно скажу, в одном ряду с телевизором находится и медиаплеер и ДВД -проигрыватель... Последний практически зарос паутиной... Еще раз извините.


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 5.3.2013, 0:03
Сообщение #45


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Latish
Так у нас же мультимедийники, которые и меню умеют играть, как у DVD, так и у Blu-Ray default_biggrin.gif default_cool.gif ... Так что не вижу проблем...default_rolleyes.gif ...И тоже вставать не надо... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pluton
сообщение 5.3.2013, 11:56
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребята, вы меня, конечно, извините, но вы так далеко ушли от изначальной темы...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 6.3.2013, 0:58
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вот не пойму для чего Full HD видео,еще сверху и с низу черные полосы накладывают,какая фишка в этом.Сори что может не в тему.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 6.3.2013, 1:08
Сообщение #48


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Feoktist, в правильном Full HD нет полос.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 6.3.2013, 1:10
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 6.3.2013, 1:58) *
Я вот не пойму для чего Full HD видео,еще сверху и с низу черные полосы накладывают,какая фишка в этом.Сори что может не в тему.

Что бы понять,посмотри SD(DVD) на ТВ-панели размером минимум в метр...думаю всё поймешь,по крайней мере разницу с Full HD!Мне это стало понятно сразу....а после покупки 84 см панели все сомнения развеялись окончательно...скажу более,после покупки 107 см панели (дочери с зятем в подарок на свадьбу),SD на таком табло...вообще мыло...которое противно смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 6.3.2013, 7:34
Сообщение #50


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 6.3.2013, 1:58) *
Я вот не пойму для чего Full HD видео,еще сверху и с низу черные полосы накладывают,какая фишка в этом.Сори что может не в тему.

Если ты о соотношении сторон кадра 21*9, то ССЫЛКА В ЛИЧКУ - надеюсь всё поймёшЬ... default_biggrin.gif (просто не хотелось перепечатывать, ну шоб плагиатом не заниматься... и нарушение правил)
Да и набрать в поисковике совсем не трудно... default_rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  60250e4931d6200f9c0ab779363ba1e5.jpg ( 66,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  ac048343406d72f5a403aff8ff7b147c.jpg ( 178,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 6.3.2013, 11:34
Сообщение #51


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за статью про форматы,но то что я видел это не профессиональное кино,знакомый снимает тем что и я на марк 2,но его видео реально уже чем мое,на вопрос зачем так сделал,ответил так,типа такая фишка.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 6.3.2013, 14:29
Сообщение #52


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне лично такая фишка по душе...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 6.3.2013, 16:53
Сообщение #53


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Feoktist @ 6.3.2013, 12:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!... ну и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!...
Я думаю, что принцип ясен до безобразия... default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
Удачи!!! (ну народ, ну и спецы! default_tongue.gif )
P.S. РебятЫ - учите матчасть!... default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuzeevayu
сообщение 8.3.2013, 4:54
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, это наверное бывшим танкистам нравится такая щель.


--------------------
ВИДЕО: Sony DSR-VX2200E, для сгона Panasonic NV-GS300, стeдикам Easy One,
ФОТО: Sony A700, Sigma 70-200 F2,8 HSM macro, Tamron 17-50 F2.8, вспышка HVL-F58AM


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 10.3.2013, 22:50
Сообщение #55


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(yuzeevayu @ 8.3.2013, 5:54) *
бывшим танкистам нравится такая щель.

Вообще-то это не "щель", а стандарт "дэ факто" (и ужО ой как давно!)... default_biggrin.gif ... Изучаем форматы сторон кадра... особенно с соотношением 21х9 (2,35х1) default_tongue.gif default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 10.3.2013, 22:57
Сообщение #56


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну хорошо,про технические аспекты программы при выводе понятно,но для чего видео с розрешением 1080 по вертикали делать на 816 не пойму.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 10.3.2013, 22:59
Сообщение #57


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 11.3.2013, 11:56
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже есть по этому поводу свое имхо default_tongue.gif


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 18.3.2013, 15:33
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я снова вернусь к вопросу про форматы,то что при выводе меняется секвинс понимаю,в результате мы имеем картинку не обрезанную? Тоесть видео с 1920Х1080 на выходе получаем 1920Х816 без искажения картинки и без обрезания по горизонтали? Или все же черные полосы забирают видео,просто оно не кодируется ?


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.3.2013, 15:43
Сообщение #60


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если такое видео делать из 1920х1080,то придётся обрезать по вертикали.Ну если его делать в соответствующей секвенции по таким же настройкам проекта 1920х816,то оно и будет без чёрных полос,другое дело, что на ТВ экране 16х9 оно будет смотреться с полосами сверху,снизу,в которых нет информации.А можно сделать и псевдо 1920Х816,то есть если сделать его в проекте 1920х1080,то там реально будут чёрные полосы в кадре.Которые будут кодироваться.Это наподобии как делается якобы 16х9,но в кадре 4х3 ,с чёрными полосами,которые кодируются.
Только вот не вижу смысла в таком видео,если телеки то наши 16х9,тогда и ТВ надо делать под 1920х816.Но тут конечно каждому своё.Лично я люблю,что бы весь экран был заполнен кадром,без полос,и если кино снято в узком формате,всё равно на плеере зумом заполняю экран ТВ полностью.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования