Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ценообразование. Извлечение прибыли от съемки N2
ostap
сообщение 18.3.2012, 7:28
Сообщение #21


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 17.3.2012, 12:00) *
Меня просят снять небольшой сюжет о беременности , возможно дома и на природе, и потом выписку из роддома. Все объединить в один ролик. В таком варианте я еще не снимала, не могу определиться со стоимостью работы. Как вы делаете калькуляцию подобной работы?

Глупо что то советовать по ценообразованию, так как в разных регионах цены заметно отличается, даже больше скажу, они могут отличатся даже у специалистов живущих в одном городе. Но одно могу сказать точно - поскольку фильм претендует на эксклюзив, клиенту этот момент нужно обязательно донести. А дальше плясать от его состоятельности и готовности оплачивать нестандартные решения. Иначе ты можешь наворотить работы на тыщи, а получить копейку. И если клиент этого не понимает, проще отказаться от него.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

sani
сообщение 7.4.2012, 21:21
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Многие пишут "час сьемки видео" а сколько стои час фотосъемки (имеется ввиду свадьба). Тем более что наверняка процентов 80 операторов занимается не только видео, но и фото. Сам хочу начать фотографировать вот и интересует цена.
И второй вопрос: простите если комуто окажется детским - что такое ФОТОКНИГА. Как оформляется?


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 7.4.2012, 22:24
Сообщение #23


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У каждого региона свои цены и лучше о ценах узнать в своём городе, хотя честно - не понимаю смысла почасовой оплаты, то есть каким образом обговаривается конечный продукт, ведь за час можно сделать 200 фотографий, а можно и 5, молодожёны могут сказать, что мы Вам заплатили почасово - обрабатывайте нам все фотографии..... или оплачивается почасово работа фотографа, а фотографии - потом отдельно отбираются и оплачиваются - мне не понятно, я лично за определённую сумму работаю и молодожёны получают определённое количество фотографий.
По поводу фотокниги... sani - неужели так тяжело набрать в поиске "Фотокнига" или "Что такое фотокнига" - выдаёт кучу ссылок на компании, которые изготовляют фотокниги, можна узнать и о ценах, и как собрать, программы для создания фотокниг, чтобы не делать рекламы - пример ссылок не привожу, но вот одна из первых ведёт на Википедию:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 8.4.2012, 7:58
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что цены в разных регионах отличаются это и так понятно. Если так разсуждать то и раздел "ценообразование" можно закрывать он не нужен. Если пишем о цене на услуги прозьба писать так Видео - столько, Фото - столько.
На счет фотокниги спасибо - то что хотел. Согласен что вопрос оказался глупованим. Ответом на мой вопрос "пользуйся поиском" как нельзя удачно подходит. Каюсь.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 8.4.2012, 12:17
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



sani ! Я когда начинал снимать свадьбы,год пытался совместить видео+фото.В результате отказался от такого "комбайна".И понимаю,что совместить одно с другим и сделать качественно хоть что-то из двух вещей-никогда не получиться!!!( это к тому,что "80 %- и то и другое" ). А по поводу ценообразования-у нас фотографы стоят от 400 до 700 долларов, видео - от 400 до 1000 долларов, но тенденция в прошлом году появилась,что фото стоит дороже видео!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.4.2012, 16:34
Сообщение #26


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 8.4.2012, 13:17) *
И понимаю,что совместить одно с другим и сделать качественно хоть что-то из двух вещей-никогда не получиться!!!( это к тому,что "80 %- и то и другое" ). А по поводу ценообразования-у нас фотографы стоят от 400 до 700 долларов, видео - от 400 до 1000 долларов, но тенденция в прошлом году появилась,что фото стоит дороже видео!

Полностью согласен,с двух рук работать камерой и фотиком,не под силу,всё равно одно будет в ущерб другому.Про ценники так же скажу видео от 400-500$ и 800-1000$ не предел,есть ещё и выше,всё зависит от возможностей и запросов.С фото так скажу,самый минимум который знаю 250$,так же знаю и ценники в 500$ и даже 1500-2000$!!!Это ценники Самары!!!
Тут есть даже зависимость от региона и размеров населённого пункта,ценники могут различаться в разы...

P.S.Для sani-в самостийной,даже судя по форуму,ценник пляшет так же в разы...так что ориентируйтесь на ценники из местных источников!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaccik
сообщение 8.4.2012, 17:12
Сообщение #27


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



))))))))) хорошо что меня пока не интересует данная тема.........( хотя прошлым летом выдал старшую дочу взамуж, видео - 15 тыр, фото - 15 тыр, заказывали разных......)
фотографы ОФИГЕННО понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (глядя на это, младшая решила заняться фото..........)


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 11.4.2012, 21:34
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за ответы. Я вообщем-то это я и хотел услышать, тоесть соотношение видео и фото в цене.
Снимать одновремено фото и видео я даже и не думал. Тут речь немного о другом - хочу приобщить к "большому искуству" дочь, 15 лет. А она чевото упирается.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.9.2012, 19:49
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Кто снимает выпускные в школах , подскажите , как у вас формируется цена? Берете с 1 человека, или в целом за работу, исходя из чего рассчитываете и какой вообще сейчас уровень цен на это мероприятие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 6.9.2012, 22:00
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Лично я беру за работу + изготовление диска, кто желает, но как правило все берут. Как-то пробовал с человека и пролетел, это был первый выпускной и "шишку" набил - главная ошибка что не спросил сколько учеников, договорились о цене, обсудили когда и что будем снимать, а потом я только спросил сколько-то учеников в классе)))) - 13 человек?!(когда у меня был выпускной то нас было два класса по 28 человек, поэтому такого я не ожидал), а пока пришёл выпускной так диски брали только 11...
Так что теперь только за работу, у нас городок не большой - 400$ + копия - это пару уроков в клиповом стиле, последний звонок, вручение аттестатов, выпускной бал и рассвет.

Но ещё более правильно - нужно выбирать принцип построения цены от количества учеников, я как-то прикидывал что если до 20 человек, то выгоднее брать единую цену, если свыше 20 - с человека, при условии конечно что все будут брать диски.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.9.2012, 22:14
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 7.9.2012, 0:00) *
...только за работу .... 400$ ...


А какова у вас средняя цена видеосъемки свадьбы в городе? Я пытаюсь сопоставить по трудозатратам/часам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 6.9.2012, 23:01
Сообщение #32


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 6.9.2012, 20:49) *
Кто снимает выпускные в школах , подскажите , как у вас формируется цена? Берете с 1 человека, или в целом за работу, исходя из чего рассчитываете и какой вообще сейчас уровень цен на это мероприятие?

Наташа,всё банально просто,приравняй к трудозатратам по свадьбе.Сам снимал пару раз и в моём случае было так:
Ценник ставил такой же как на свадьбу...банально по времени работы.Потому что первым делом отснял последний звонок и немного в классе(по времени 1,5-2 часа),потом снимал вручение дипломов и выпускной бал(8-9 часов).На выходе после монтажа два диска(один с последнего звонка,второй с вручения дипломов и бала).и можно отдавать диски...работа сделана и пускай сами копируют сколько хотят!Если же нужны каждому оформленные диски,то это доп.работа,которая оплачивается отдельно,и тут вариантов два-индивидуальные,на дисках полиграфия и боксы с личным фото-я ставил ценник 300 руб!Если всем одинаковые,просто красиво оформленные,то-200 руб!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 7.9.2012, 8:44
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Наталья!При цене за свадьбу в Брянске 15-17.000 р., средняя цена с 1 ученика-1000-1200руб/чел. Беру с ученика,но половину суммы до Нового Года, потом 1/4-на посл.звонке,1/4-по сдаче материала.Кинули в этом году на 1 комплект,но через неделю всё равно позвонили и попросили сделать недостающий комплект.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.9.2012, 8:54
Сообщение #34


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zhanbryansk @ 7.9.2012, 10:44) *
средняя цена с 1 ученика-1000-1200руб/чел.


Банкет весь снимаете или частично за эту сумму? Если без банкета, то сколько тогда будет стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 7.9.2012, 10:04
Сообщение #35


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ориентируюсь на цену свадьбы и на кол. учеников,с таким расчётом,что бы на каждого ученика выходило не менее 1000-1100руб.Это у нас в посёлке,пригород Новосибирска,свадьбы снимаю в этом году по 15000,выпускной в этом году тоже брал 15000 с 15 учеников,в этом году уже заказали выпускной на следующий год,озвучил цену 16000(15 учеников).В этом году отснял три события,последний звонок с посл. уроком, ещё у нас проводится такой праздник как День сюрпризов,это часовой-полутарочасовой концерт для выпускников от всех классов и учителей,вот его тоже снимал,ну и собственно сам выпускной бал с вручением аттестатов.Когда звонят, сразу спрашиваю сколько учеников в классе и пока идёт разговор быстро соображаю общую сумму, которую нужно взять,беру только общую сумму за работу и всё,как правило заказывают все 100%.
Если бы было учеников больше то и сумму брал бы больше общую,но ни как не меньше, чем цена за свадьбу,даже если будет 10 учеников.При цене на свадьбу 20-25 тыс и при кол учеников около 20 можно брать 20-25 тыщ.Но если без банкета ,тогда не знаю.
Но на меня ориентироваться наверно не стоит,сельская местность,да плюс снимаю для всех своих можно сказать,цену не ломлю,по сравнению с городом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.9.2012, 10:12
Сообщение #36


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



2 класса, 43 ученика и вроде бы без банкета, думаю, сколько запросить, чтобы и не дешево, но и не дорого, чтобы не отпугнуть. По слухам, у нас в городе 1200 с человека потолок, многие берут дешевле. И это, наверное, с банкетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 7.9.2012, 10:48
Сообщение #37


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Летом снимал вручение аттестатов, концерт, кафе по 1000 руб/час, с 19 до 23 + за каждую копию по 50 руб. В классе 26 человек, диск захотели взять 17, классной руководительнице сделал так. Дали мне на флешке слайд шоу с последнего звонка, сами делали, подредактировал и вставил, получилось две серии. На свадьбе беру 1000 руб/час, в среднем от 10 до 13 т. выходит, клип по 500 рублей.


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
and.makaschin
сообщение 7.9.2012, 10:55
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 7.9.2012, 12:12) *
2 класса, 43 ученика и вроде бы без банкета, думаю, сколько запросить, чтобы и не дешево, но и не дорого, чтобы не отпугнуть. По слухам, у нас в городе 1200 с человека потолок, многие берут дешевле. И это, наверное, с банкетом.

Возьми по 1000 руб/чел. + 50 руб на комплектующие, кто будет брать диск.


--------------------
Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 7.9.2012, 18:20
Сообщение #39


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 6.9.2012, 23:14) *
А какова у вас средняя цена видеосъемки свадьбы в городе? Я пытаюсь сопоставить по трудозатратам/часам.


Средняя 200$, есть что и за 100 снимают.Многие пишут что Выпускной не должен стоить дешевле свадьбы - я бы сказал дороже должен стоить, нужно учитывать что Вы снимаете не двух человек, а 20, соответственно вам нужно снять 20 человек одинаково, в противном случае - 20 возмущения, если при свадьбе может быть только одноdefault_rolleyes.gif ))))))))) Так что нужно накидывать цену за моральный труд, а он при Выпускном больше вкладывается чем при свадьбе)))

Вот я свадьбу снимаю за 250$, за выпускной беру 400$ -больше чем за свадьбу и считаю нормальной ценой, к примеру класс из 20 человек, каждому диск обойдётся в 20$. Разве это дорого?
Но ориентироваться на мои цены не нужно так как повторюсь - городок маленький.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 7.9.2012, 20:13
Сообщение #40


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Полностью согласна с предыдущим ораторомdefault_rolleyes.gif Выпускные должны стоить дороже свадеб и даже не только потому, что нужно уделить внимание всем ученикам, здесь еще следует учесть, сколько выходов для съемки( уроки, классные часы, разные мероприятия, иногда и выезды за город), затетем и сам выпускной-вот этот как раз день я бы приравняла к свадьбе. У меня на выходе , как правило 2 диска: в 1-школьная жизнь+ последний звонок и 2 диск: вручение аттестатов+ банкет(выпускной). Ценник указываю за работу, а диски за отдельную плату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования